Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Управление звуковой дорожкой?


Управление звуковой дорожкой?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ув. знатоки PSP у меня к Вам вопрос. Можно ли в PSP двигать эту дорожку, именно двигать а не начинать с такой-то точки в презентации т. к.
при этом обрезается начало. Выход я нашёл, просто вставляю файл с тишиной, нужной мне продолжительности, но это по-моему, как-то не логично.
С уважением malsur12.

Теги: звук, управление, звуковая дорожка

0

2

malsur12 написал(а):

Можно ли в PSP двигать эту дорожку, именно двигать а не начинать с такой-то точки в презентации

Можно

+1

3

Переход в решим шкалы времени, нажать клавишу Ctrl и двигать дорожку туда-сюда. Это не то?

0

4

zlyden написал(а):

Переход в решим шкалы времени, нажать клавишу Ctrl и двигать дорожку туда-сюда. Это не то?

Я делаю так, у Вас другой вариант решения этого вопроса. Я как-то не привыкла работать с клавишами и их сочетанием. Сделайте пожалуйста скрин, чтобы мы могли посмотреть

+1

5

Да не, я не покусился на ваш метод. Пока писал вы уже ответили.

0

6

zlyden написал(а):

Да не, я не покусился на ваш метод. Пока писал вы уже ответили.

Так я и не в претензии...напротив СПАСИБО, буду знать. Скрин покажите пожалуйста. Всегда полезно знать как можно провести ту или иную операцию разными способами. Как в математике - решение задачи и варианты :glasses:

0

7

admin
Да блин что это со мной, туплю и всё тут!!! Лезу в какие-то дебри, видимо считаю себя самым умным а на деле ......
Попробовал по Вашей подскаске, всё отлично, извините пожалуйста старого бездаря.А за подсказку спасибо
С уважением malsur12

0

8

Спасибо Катерина. Долго с этим мучился. :cool:

+1

9

Катерина спасибо за подсказки.Стало легче работать со звуком.

0

10

Здравствуйте!Хочу из видеофайлов сделать клип под песню,файлов 18- с разговорами детей о мамах:нужно пока ребенок говорит,песня звучала тихо,а между файлами нужно прибавить громкость..
Но как это делать незнаю в прошоу...Помогите пожалуйста....Спасибо заранее...

0

11

Галка63, вам необходимо тщетельно изучить это: Ссылка
Также, в раздеде уроков, подробно описана ситуация, интересная вам. Кнопка "Поиск" - вам в помощь.

0

12

обьясните плиз! Мне нужно плавно снизить звук во время звучания разговора в слайде.... получаются скачки тише-громче (на переходах). В меню "звук" у меня почему-то нет подпункта "управление звук дорожками"

0

13

kam-olesya24.05, такую  операцию лучше всего делать во внешнем редакторе. Укажите, также,  свою версию программы. К тому же, Вы повторили вопрос  поста N10. Читайте внимательно форум.

0

14

у меня вопрос. как удалить музыкальную композицию в принципе?
я всавила под слайды две песни. хочу удалить вторую, но выделив её желтым контурам и нажав "delete" вижу- что на месте песни остались серые полоски, а слайды - под котрыми была песня - вообще удалились.
СРаЗу говорю, читала Руководство. там не нашла про удаление композиции.
и нигде в Поиске не прочла ответ - тоже уже Все перечитала....
помогите.

0

15

madama, приведите, пож-та, скрин... так называемые серые полоски - это остаток от другой мелодии, которую вы некорректно отредактировали. Удаляя мелодию невозможно удалить слайды.

0

16

Не знаю, как у вас получилось удалить слайды. Покажу несколько способов по удалению звуковой дорожки
1.Устанавливаем режим шкалы времени. Это можно делать по-разному. Я нажимаю клавишу Tab на клавиатуре. Можно еще щелкнуть по закладке «шкала»

скрин1

http://s3.uploads.ru/t/JBWv9.png

2.Щелкаем правой кнопкой мыши и в выпавшем меню выбираем «удалить звуковую дорожку»

скрин2

http://s3.uploads.ru/t/WNJzK.png

3.Еще один способ. 1.Щелкаем по значку «музыка» или нажимаем горячие клавиши Ctrl + M
У вас отображается количество композиций встаем на ту, которую хотим удалить и жмем «удалить выбранную звуковую дорожку из презентации» (знак «-»)

скрин3

http://s2.uploads.ru/t/vtYkT.png

4.А серые полоски, как вариант, показывают, что продолжительность звуковой дорожки больше продолжительности слайдов. Синхронизируйте ваши слайды со звуковой дорожкой.

скрин4

http://s2.uploads.ru/t/G3VQs.png

Если вы сделали что-то неправильно, действие всегда можно отменить. Правка - Отменить (Undo) или просто с помощью горячих клавиш (Ctrl+ Z)

0

17

madama написал(а):

я всавила под слайды две песни. хочу удалить вторую,

Правильно удаляйте.
http://s3.uploads.ru/t/SWIMF.jpg

0

18

добрый день, уважаемые форумчане! опять нужна ваша помощь! делаю презентацию доченьке на годик, вернее уже закончила, вывела ее, просмотрела и заметила, что 2 песни из 4-х сильно громко звучат во время ролика...можно ли как-то отрегулировать громкость конкретных треков...а то я снижаю громкость одного трека, и автоматически снижается громкость
у  всех треков...заранее благодарю за ответ

0

19

Наталек написал(а):

можно ли как-то отрегулировать

можно. нажать клавишу Tab, выбираем дорожку и нажимаем Ctrl, двигаем квадратики вниз или вверх.
http://trueimages.ru/thumb/b2/84/ab038212e60b576d29ee1c8a9dc.png 
Подробней здесь стр. 226 и т.д.... Рукодство пользователя PSP5 (рус.яз)

0

20

Rem написал(а):

можно. нажать клавишу Tab, выбираем дорожку и нажимаем Ctrl, двигаем квадратики вниз или вверх.
 
Подробней здесь стр. 226 и т.д.... Рукодство пользователя PSP5 (рус.яз)

спасибо большое, все получилось) подскажите, пожалуйста...вот теперь чтобы мне вывести заново с исправлениями презентацию, старую нужно удалить или как? если удалить, то всю папку?

0

21

Наталек написал(а):

если удалить, то всю папку

Удалить всегда успеете. Сначала выведите. Создайте новую папку(с другим именем), сохраните презентацию со сбором файлов. Можно конечно и с первой папки удалить файлы psh, pxc...а с исправленным звуком уже сохранить psh, при сборе файлов поставить галку на перезапись, но выше описанный вариант проще.
Если все устраивает в презентации, то удаляйте первый вариант папки.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Управление звуковой дорожкой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно