Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как управлять звуковой дорожкой с помощью мыши?


Как управлять звуковой дорожкой с помощью мыши?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите пожалуйста, как управлять звуковой дорожкой с помощью мыши? Увидела в обучающих уроках по  ProShow Producer, что можно управлять звуковой дорожкой с помощью мышки - двигать ее, растягивать, укорачивать, регулиговать начало и затухание звуковых файлов, накладывать их друг на друга и пр. Не могу понять, как это делается, в моей программе звуковая дорожка на мышку никак не реагирует, может нужно на что-то нажать при этом? Все перепробовала, ничего не получается :(

Теги: работа со звуком

0

2

Щелкнуть правой кнопкой мыши по звуковой дорожке, в выпадающем меню выбрать пункт "Изменение громкости и времени...". Ну а дальше двигайте мышкой за квдратики и треугольники и смотрите за цифрами внизу окна, или вводите эти цифры с клавиатуры.

0

3

Мне кажется, здесь речь идёт, об управлениях звуковыми дорожками при помощи мыши как в windows movie maker, но в PSP, на сколько я знаю, такого нет.

0

4

А я делаю так: нажимаете на Tab... открывается шкала... нажимаете на Ctrl и держите и мышкой двигаете звуковую дорожку, появляется жёлтый контур, если потянуть по середине звук удлиняется или укорачивается, а если за верхний уголочек, то получается затухание

+8

5

Бармалей спасибо за ответ! :flag:
Но я совсем не это имела ввиду. Вот Гульнара кажется правильно меня поняла, хотя не уверена, т.к.  movie maker не пользовалась. Знаю, что в Сони вегасе есть еще такая функция

0

6

максим@
Спасибо огромное!!!! Сейчас попробовала - все получилось! Я именно это и хотела узнать  :love:

0

7

Вот правильно говорят: "век живи-век учись, и дураком помрёшь" :) Если бы не пришла сюда, не знала бы о таких возможностях PSP. максим@ спасибо за подсказку :cool:

0

8

максим@ ничего себе, а я и не знала что так можно, спасибо!!!

0

9

Скажите пожалуйста, Вот у меня идет музыка 6 с чем то минут... И в середине у нее идет как бы... Сама музыка идет, но у нее ее там нет как мне этот кусочек вырезать подскажите пожалуйста!!!

0

10

Aleksandra1999, в любом внешнем звуковом редакторе.

0

11

Только желательно подсказать сейчас)))
Извините, но я где он??
Просто я с компьютером не очень дружу, поэтому спрашиваю!!!)
Так все таки где?

0

12

Aleksandra1999, почему такая паника?
На форуме есть целый раздел, посвященный работе со звуком. Посмотрите: Ссылка

0

13

А обязательно скачивать какую то программку???
[ex]Смотрите пост N15  и изучайте мат.часть. За прошедшее время можно было всё необходимое установить и с компом подружиться[/ex].

0

14

Aleksandra1999 написал(а):

А обязательно скачивать какую то программку???

Если вы хотите удалить середину из звуковой дорожки то лучше делать это в другой программе. Есть вариант например вставить два раза одну и ту же песню и первую в ПроШоу обрезать после момента пропадания звука, а вторую обрезать до момента пропадания звука... только надо с точностью до доли секунд их будет выставлять, чтобы эта обрезка была незаметна.

0

15

максим@, спасибо! Я так долго этого добивалась, классный способ!!!!!

0

16

максим@ написал(а):

А я делаю так: нажимаете на Tab... открывается шкала... нажимаете на Ctrl и держите и мышкой двигаете звуковую дорожку, появляется жёлтый контур, если потянуть по середине звук удлиняется или укорачивается, а если за верхний уголочек, то получается затухание

   Пожалуйста подскажите , если у меня стоит песен 5 на шкале и я потяну или укорочу первую песню или последнюю, у меня все пять переместятся? Я к тому что у меня например музыка подобрана под слайды, и вот если мне придется на заставку поставить какой то другой музыкальный фон, у меня сдвинется вся моя музыка в клипе?

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как управлять звуковой дорожкой с помощью мыши?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно