Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Построение композиций в слайд-шоу » Задание №3


Задание №3

Сообщений 61 страница 90 из 182

61

Nelly2706
Нелли, супер! А какая торжественная вступительная часть! С нетерпением буду продолжения ждать!

+1

62

Aleina
Спасибо, Светлана! Я от этого темпа сама подпрыгиваю на стуле.

0

63

Нелли, умничка, вы опять самая первая!  Да, безумно сложно под такую музыку презентацию делать, сама пока даже не представляю, как начать и как взяться, поэтому и критику высказывать, считаю не корректно с моей стороны. Слушаю этот полет шмеля и чувствую себя полным нулем.

+1

64

Нелли- мне очень понравилась 1 часть.А я вот на втором задание пока застряла.

+1

65

Вирта

Вирта написал(а):

Да, безумно сложно под такую музыку презентацию делать, сама пока даже не представляю, как начать и как взяться, поэтому и критику высказывать, считаю не корректно с моей стороны.

Ну почему же? Мне интересно узнать мнение со стороны, хотя начало менять я уже наверное не буду, но мне хотелось бы некоторые кусочки этого попурри переставить местами. К сожалению, нельзя этого сделать.

0

66

Nelly2706 написал(а):

Мне интересно узнать мнение со стороны

Нелли, мне показалось, что в некоторых слайдах смена фото не попадала в такт музыки. Но, честно говоря, я вообще не представляю, как можно менять фото под такой жесткий ритм, тут явно надо какую-то другую фишку придумать. А так как у самой пока в голове полный сумбур и никаких идей, то и писать об этом не стала. А вам мое глубокое уважение за смелость, первой всегда быть трудно, остальные пойдут уже проторенным путем.

Nelly2706 написал(а):

но мне хотелось бы некоторые кусочки этого попурри переставить местами. К сожалению, нельзя этого сделать.

А почему нельзя? Заинтриговали!)))

0

67

Вирта

Вирта написал(а):

Нелли, мне показалось, что в некоторых слайдах смена фото не попадала в такт музыки.

Согласна, но это же ещё только черновик, наброски. Когда определюсь с фото, буду подгонять под темп музыки уже более конкретно. Спасибо за мнение!

Вирта написал(а):

А почему нельзя? Заинтриговали!)))

Потому, что это не одно произведение, а попурри из многих и эту мелодию надо снова разрезать на кусочки, из которых она состоит и снова смонтировать в другом порядке.

Отредактировано Nelly2706 (18-08-2012 21:08:52)

0

68

Nelly2706
Отличное начало Нелличка!!!! С удовольствием посмотрела...Хорошее задание придумала Катюша!))) Теперь будем знать, где живут наши форумчане!!!! :flag:

0

69

Nelly2706 написал(а):

презентацию о городе, в котором я живу.

Нелли,это просто здорово ....!!!!

0

70

Nelly2706
Очень хорошо у вас получается, развевающийся флаг добавляет движения и музыка органично вписывается. Удачное начало.

0

71

посмотрела ролики, представленные нашими форумчанами - молодцы) но) везде есть один и тот же шаблон или два, представляем город или страну: флаг, основная символика и тд , т е изначально мыслим стереотипами.. ага, Лондон - это БигБен, Колесо обозрения, Тауер и тд... в каждом городе, не спорю, есть такие знаковые места!!! но это можно узнать и из учебника) не скрою, и у меня была такая мысль) но жизнь преподносит свои сюрпризы) я верю и знаю, что в вашем родном городе есть такие места, пусть они и истроически известны (это только как идея)))
например) когда я жила в Киргизии) на свадьбу молодые обязательно ездили фотографироваться на башню Бурана))) невеста в свадебном платье карабкается по крутым ступеням)))) (а гласит легенда: ее в день совершеннолетия укусил каракурт( любящий отец принес гроздь винограда)))ну вот))) там сказка, а нам красиво ведь)))))))))))

0

72

Вирта
Ольга, только сегодня заметила, что не спросила, о каком именно месте в ролике Вы говорите, что фото не попадают в такт музыке, или это весь ролик?

0

73

bulavka

bulavka написал(а):

посмотрела ролики, представленные нашими форумчанами - молодцы) но) везде есть один и тот же шаблон или два, представляем город или страну: флаг, основная символика и тд , т е изначально мыслим стереотипами..

Оксана, в самом задании Катя упомянула, что должна быть символика , поэтому мы с Людмилой её использовали, а что касается особенностей города, то это только третья часть работы, дальше будут показано то, чего, надеюсь, нет в других городах. У нас, правда, нет обычая куда-то карабкаться, или прыгать откуда-то, но места красивые.

0

74

Вирта

Вирта написал(а):

вы опять самая первая!

В этот раз первой была Людмила (LGNahant), а я уже вторая!

0

75

Nelly2706 написал(а):

В этот раз первой была Людмила (LGNahant), а я уже вторая!

Да, вы правы! Прошу прощения у Людмилы, первой была она. В общем, вы обе первопроходцы!)))

Nelly2706 написал(а):

о каком именно месте в ролике Вы говорите, что фото не попадают в такт музыке, или это весь ролик

Начало мне очень понравилось, такое бравурное и, по хорошему, по правильному, пафосное. А вот начиная с 40-й секунды пошел диссонанс.  Вот, еще раз повторяю, как трудно быть первыми. А я, основываясь на вашем с Людмилой опыте, для себя сделала вывод: делаю одну минуту и беру тайм-аут, для осмысления, переваривания, настроя, потом еще минуту и опять - в сторону. Музыка очень сложная, быстро наступает выдыхание, на одном взлете пожалуй и не сделаешь, временами надо делать посадку и дозаправку.)))

bulavka написал(а):

в каждом городе, не спорю, есть такие знаковые места!!! но это можно узнать и из учебника)

А у нас нет!!! Маленький город-спутник, с типовыми панельными домами. Хорошо, что Катюша сказала, что можно показать ручейки, небо, деревья.))) А то, иначе, и показать было бы нечего.

0

76

Nelly2706 написал(а):

У нас, правда, нет обычая куда-то карабкаться, или прыгать откуда-то

наверняка есть какой-нибудь мастер своего дела :flag:

0

77

bulavka написал(а):

наверняка есть какой-нибудь мастер своего дела

Вероятно есть, да где же его искать? Времени на всё не хватает. Фото делаю иногда по дороге на работу, или идя домой. В выходные иногда выбираюсь. Сейчас подумала, что можно показать территорию дома-интерната, в котором я работаю. У нас такие творческие личности есть, которые украшают его территорию.

0

78

Nelly2706
Нелли, мне очень понравилась Ваше начало! Даже было желание встать и смотреть стоя (так, когда слушаешь гимн России), все так торжественно. Здорово!

+1

79

При таком темпе музыки, до декабря моего терпения не хватило. Да и фото у меня достаточно, благо фотографирую Кемерово не первый год - накопились. Вот только фото старого города и 2 фото шахтёров взяла из интернета. Поскольку Кузбасс - угольный край, посчитала, что эту сторону тоже надо отразить, ну и историческую тоже. Отдаю работу на ваш суд.

+10

80

Nelly2706
Ну до чего шустра! Молодчина! Побывала на бесплатной экскурсии в Кемерово не выходя из дома. Идея с картой очень хорошая - так мы все ненавязчиво повторим географию  [взломанный сайт]  Работа замечательная и выдержана в темпе. Посмотрела с удовольствием на одном дыхании. Я все равно Вам поражаюсь - когда все это успеваете творить?!

+1

81

SvetlankaRu2012
Можно сказать, пронеслись галопом по Кемерово! :music:

SvetlankaRu2012 написал(а):

выдержана в темпе.

В этом я не совсем уверена, но на большее меня не хватило. Каждый стиль делала с нуля, выстраивала каждый КК, параллельно вспоминая арифметику [взломанный сайт], кроме пары своих же готовых стилей.

SvetlankaRu2012 написал(а):

Я все равно Вам поражаюсь - когда все это успеваете творить?!

У меня видимо такой характер, если начала, не могу долго ждать. В этом есть свои минусы, не всегда хватает усидчивости сделать всё досконально. Я не смогу, как Ольга (Вирта) сделать ролик длиной в минуту, а потом взять тайм-аут. А вообще, прежде, чем начать работать, я продумываю работу. Это только кажется, что она сделана быстро. Как только Катя дала это задание, я стала его обдумывать. То есть, когда я её начала в пятницу вечером делать, у меня в голове был готовый проект, его надо было только сделать на практике.

Отредактировано Nelly2706 (19-08-2012 16:47:00)

0

82

Nelly2706 понравилась ваша презентация! Хочу спросить про парк со скульптурой читающих книгу женщины и девочкой на скамейке.
Кому этот памятник поставлен?

+1

83

Nelly2706 написал(а):

Поскольку Кузбасс - угольный край, посчитала, что эту сторону тоже надо отразить, ну и историческую тоже. Отдаю работу на ваш суд.

Нелли, работа отличная. Хочется отметить, что Вам удалось показать в работе много красивых достопримечательностей города. отразить так сказать Дух города. Но с динамикой на мой взгляд, надо еще поработать. Каждый удар музыкального такта, должен сопровождаться движением фото
1. на 0.16-0.17 - смена текста
2. Кемеровская область слишком зависла по времени
3. Дальше смена фото не сочетается с темпом музыки....энергичнее. Что бы фотографии не мельтешили, можно просто сделать их пульсацию
4. Еще было бы хорошо добавить видео с идущими людьми, машинами....Жизнь

0

84

admin
Что бы фотографии не мельтешили, можно просто сделать их пульсацию

Катерина, подскажите, пожалуйста, как делается пульсация фотографий?

0

85

SvetlankaRu2012 написал(а):

как делается пульсация фотографий?

Пульсацию фото можно сделать при помощи модификаторов, применив их к масштабу - увеличение - уменьшение...Пример есть в видео работе с модификаторами

Модификаторы и работа с ними.

+1

86

admin

admin написал(а):

Нелли, работа отличная. Хочется отметить, что Вам удалось показать в работе много красивых достопримечательностей города. отразить так сказать Дух города.

Спасибо, Катюша!

admin написал(а):

Но с динамикой на мой взгляд, надо еще поработать. Каждый удар музыкального такта, должен сопровождаться движением фото

Я постараюсь, но мне кажется, это так сложно попасть в каждый такт. Попробую с пульсацией.

0

87

Кристин.ка написал(а):

Хочу спросить про парк со скульптурой читающих книгу женщины и девочкой на скамейке.
Кому этот памятник поставлен?

Кристина, этот памятник - городская скульптура, он посвящён любящим бабушкам.

+1

88

Nelly2706,долго не хотела писать комментарий на Вашу работу, так как мое восприятие  расходится с мнением  предыдущих авторов сообщений, но все-таки напишу все, что меня смутило в ней...
Я не увидела ДУШУ  Вашего, не сомневаюсь, прекрасного города, увидела  красивую обертку, фасад города из  широких улиц, зданий, фонтанов, даже здание Администрации города увидела, хотя именно оно, меня меньше всего интересовало, так как в каждом городе они есть и все, как правило , на одно лицо, и широкие улицы, здания, фонтаны ит.д. и т.п. Нет, какие-то душевные  штрихи есть и очень меня тронули и запомнились только они - прекрасные скульптуры и лицо шахтера, это действительно замечательные моменты, но, к сожалению, они просто промелькнули на фоне  красивых фотографий. Для меня душа города - это , прежде всего, лица горожан, разные лица -счастливые и несчастные, красивые и не очень, это маленькие улочки, окраина города, это  веселые и грустные моменты города, мне не хватило  какого-то жизненного диссонанса в показе( маленький домишко на окраине и помпезный дом  нового русского) , все приглажено, все чистенько.

SvetlankaRu2012 написал(а):

так мы все ненавязчиво повторим географию

- вот соглашусь с этим высказыванием, и очень хороший путеводитель по городу....но закрыла я работу и все, и не отличу Ваш город от других городов. Но это только мое мнение.....

+1

89

gauss
Ольга, спасибо за мнение. Отвечу Вам так. Возможно Вы удивитесь, но я, в большей степени, согласна с Вашим мнением. Возможно поэтому и не меняю ничего в ролике, хотя бы потому, что у меня пропал интерес к этому заданию. Под помпезную музыку, которая дана для исполнения задания, ничего другого у меня не отображается. Поэтому я и написала в одном из постов: "Галопом по Кемерово". Моменты, о которых Вы пишете и, которые могли понравиться Вам и другим недовольным, могут быть показаны под музыку душевную, лиричную, а не такую быструю и помпезную. Я прекрасно осознаю, что небольшие провинциальные города, как тот, в котором я живу, сложно показывать под заданную музыку, хотя темпа жизни и в нашем городе достаточно.

Отредактировано Nelly2706 (25-08-2012 17:36:14)

0

90

Катюша, очень хочется принять участие в выполнении задания, уже отсняла часть материала.  У меня вопрос: обязательно помещать пробные части ролика или можно не торопиться, отшлифовать все и разместить готовый ролик. Я на сентябрь запланировала фотосъемку, а уж с октября начну делать клип. Меня так увлекло ваше задание, в голове столько идей и чтобы все это воплотить мне реально нужно время до декабря.

0


Вы здесь » Art-Slide » Построение композиций в слайд-шоу » Задание №3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно