Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Построение композиций в слайд-шоу » Задание №3


Задание №3

Сообщений 1 страница 30 из 182

1

Задание - Представляем свой город.
Берем в руки фотоаппарат и делаем фотографии наиболее красивых и знАчимых мест города в котором Вы живете. Могут быть варианты - например Вы поехали отдыхать и сделали фотографии того города или страны, которые посетили.

Цель задания:

1. Научиться на заданную музыкальную композицию динамично представить материал. Фотографии должны совершать движение в такт музыки. Фотографии должны быть хорошо читаемы, что достаточно сложно сделать под быстрый темп. Сложно, но можно. Тема фотографий должна меняться со сменой музыкальной темы.

2. Научиться работать с фотографией в фотошоп...редактирование - тон, резкость, контраст и так далее. То есть самые простые операции

3. Научиться собирать материал для работы и строить будущий цельный сценарий.

4. Применить в работе урок по фотошоп - Выход за кадр

5. В каждом фотоаппарате (если нет видео камеры) есть функция видео. Так же отснять небольшие фрагменты видео и использовать их в работе.

6. Необходимо отобразить в работе Символику города.

7. Не использовать в работе готовые стили программы, то есть научиться самим выстраивать в слайде порядок удачного показа.

8. Научиться работать с ассоциациями - например с какой темой фотографий у Вас ассоциируется музыкальная тема.

Ссылка на музыкальный трек к заданию

Задание сложное, но для всех выполнимое. Здесь устанавливаем срок - до 30 декабря.
Повторений фотографий в работе быть не должно.

+6

2

Ну и задачку Вы задали, Катерина! Конечно хочется повозиться, но вот дойду ли я до финала ... вот в чем вопрос. А так конечно очень интересно. Спасибо, что не даёте расслабиться и держите весь форум в боевой готовности.

0

3

admin
Катя, я так понимаю, это задание не имеет отношения к конкурсу, и презентацию обязательно делать на музыку по Вашей ссылке, правильно?

Отредактировано Nelly2706 (10-08-2012 15:18:15)

0

4

SvetlankaRu2012
Nelly2706
Да. Музыкальное сопровождение - это входит в само задание.
К конкурсу это не имеет отношения.
Это задание можно выкладывать частями....по смене музыкальных  тем в треке - возможно так будет легче работать. В этом задании, я так же буду представлять свои варианты, так как задание дала всем вам и себе. И так же буду выслушивать ваши замечания и работать с ними. Сижу ломаю голову, пока не складывается

0

5

очень красивое задание и сложное!  а, что с музыкой?  это просто как вариант или у всех будет одинаковая музыка?

p.s.  ответ получила! музыка у всех одинаковая!

Отредактировано butterfly (10-08-2012 15:45:37)

0

6

admin
Очень круто Катюша!!!!! Задание интересное)))) Вот меня чуть смущает съемка города...надо время выбрать)))) Можно ли использовать уже имеющиеся фото города???? Или именно надо самим снять???? До декабря можно конечно справится))) :flirt:И еще вот такой вопросик...хм...у нас и показать то нечего, кроме фабрики ....можно ли использовать фото природы...на фоне домов например...улиц... :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

Отредактировано барсик1967 (10-08-2012 15:46:13)

0

7

butterfly написал(а):

музыка у всех одинаковая!

Одинаковая музыка??????? Обалдеть, как здорово!!!
Сорри... :blush: на синий цвет в задании и не обратила внимания... :D

Отредактировано барсик1967 (10-08-2012 15:51:36)

0

8

барсик1967
Леночка, если фото делала сама, пусть старые, то можно использовать в задании, если нет, то берешь фотоаппарат и вперед....Времени достаточно. В каждом даже самом не приглядном месте можно найти красоту и неповторимость сюжета. Это так же часть задания - увидеть красоту в самых простых вещах - природа, небо, необычная форма дерева и так далее...

0

9

Как течет ручеек, темное небо перед грозой, как бегут люди по делам, темп темп и еще раз - Темп Жизни

0

10

admin написал(а):

Научиться работать с ассоциациями - например с какой темой фотографий у Вас ассоциируется музыкальная тема.

Задание не из легких! Для музыки более чем в 5 мин подобрать снимки без повтора, да еще и с динамичным показом, если живешь в небольшом поселке не просто! Но музыка мне понравилась, поэтому попробуем!

0

11

admin написал(а):

В каждом даже самом не приглядном месте можно найти красоту и неповторимость сюжета

Катенька...в этом то я согласна...только вот ввела в заблуждение музыка такая пафозная...торжественная можно сказать...природа сюда не просится...просятся заводы...и места сражений так сказать)))))  :blush:  :cool:  :rolleyes: Хотя......мдаааа и природу сюда можно...короче я запуталась уже :D

Отредактировано барсик1967 (10-08-2012 17:23:55)

0

12

Ух и задача. Полет шмеля и показ города.

0

13

admin написал(а):

Как течет ручеек, темное небо перед грозой, как бегут люди по делам, темп темп и еще раз - Темп Жизни

Да уж... В нашем маленьком провинциальном городке такая размеренная, неспешная жизнь. У нас даже воробьи лениво скачут! Трудно будет найти в нашем сонном царстве кадры под такой темп музыки. Но попробую!

0

14

Вирта написал(а):

У нас даже воробьи лениво скачут!

:D  :D  :D А у нас их вообще нету...одни голуби...и то ленивые....

0

15

Девочки! Жизнь есть всегда возле администрации и пенсионного фонда бабули и дедули снуют, как муравьи! :rolleyes: Вот вам и темп, и полет шмеля!

+1

16

Композиция хорошая, интересная, но я бы даже скалала "возрастная". Городу, в котором я сейчас живу всего 42 года, хотелось бы что-нибудь "положе". Но попробывать можно, дочь даже предложила свою помощь в качестве фотографа (мы ей на день рождени яподарили фотоаппарат)...

0

17

admin написал(а):

Задание - Представляем свой город.

А я вот думаю, на форуме сейчас как раз идет Конкурс "Мой любимый город" ("Мой родной край",Мои путешествия). Не пересекаются ли эти два задания? Вот, например форумчанин живущий в городе Энске решил участвовать в Конкурсе, а тут предложение в Задании № 3 увидел, и как быть? Город то один... Фото можно использовать только свои собственные, до декабря могут в отпуск в другие края не отпустить.... Выложить работу раньше, значит себя рассекретить (Условия Конкурса нарушить), позже делать Задание, можно не успеть к сроку. Это просто мои мысли в слух))))) [взломанный сайт]

0

18

ильинична написал(а):

Задание не из легких!

Ручеек, полет птиц, цветы...люди, взгляды, мама и папа с ребенком - много можно увидеть вокруг себя, если присмотреться внимательно. Это интересное задание. Творческое

0

19

барсик1967 написал(а):

природа сюда не просится

Думайте, смотрите вокруг...даже в магазин за хлебом берите с собой фотоаппарат - не угадаешь, когда можно поймать интересный сюжет

0

20

TATIN написал(а):

Полет шмеля и показ города.

Вот полет и можно подсмотреть на природе...это же тоже часть города

0

21

mamlj написал(а):

Это просто мои мысли в слух)))))

На задание срок до 30 декабря. Не торопитесь. Можно пока какие то части сделать без указания города в котором Вы живете. Нет никакой спешки.

0

22

Представьте себе что Вы делаете курсовую работу, а учитесь на режиссерском факультете, а там не бывает слов Не могу....если надо показать лампочку. то хоть наизнанку вывернись, а покажи...ну это конечно на актерском факультете...да какая разница...творческий человек может ВСЕ, если захочет. Я вот тоже пока не знаю с какого края подступиться

0

23

Ох, Катюша, ну и заданье ты нам задала!!!
Но как же все-таки интересно-то!!!! 
В общем, задача такая - каждую минуту носить на шее фотоаппарат и ловить-ловить классные моменты!!!
Я уже начала это делать!!!

Меня зовут Ирина, со мной можно тоже на ты!! :-)))

0

24

У меня фотик дочки забрали....и не хотят отдавать...вот проблема то))))) :D  :D  :mad:

0

25

идея есть :idea: , осталось время найти

0

26

bulavka написал(а):

осталось время найти

А вот с этим делом, полный напряг))))))

0

27

Какая у вас тут компания замечательная собралась! Какой замечательный и полезный раздел, Екатерина спасибо!
Как рожу - сразу к вам...

0

28

bulavka написал(а):

идея есть :idea: , осталось время найти

Ксю, сложная задача, если есть желание подключайся

0

29

mamlj написал(а):

А вот с этим делом, полный напряг))))))

До декабря время достаточно...все можно успеть

Кристин.ка написал(а):

Как рожу - сразу к вам...

Кристиночка, вот это новость! Хорошей тебе посадки :cool:

0

30

admin написал(а):

Кристиночка, вот это новость! Хорошей тебе посадки

Спасибо!!!!!

+1


Вы здесь » Art-Slide » Построение композиций в слайд-шоу » Задание №3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно