Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Как убрать фон, чтобы вставить фото?


Как убрать фон, чтобы вставить фото?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

подскажите пожалуйста, я скачала футаж, идет 45 сек. с 26 сек торт прыгает на зеленом фоне. как убрать фон, чтобы вставить фото?
заранее благодарю)

Теги: работа с видеофайлом

0

2

А с первой секунды виден зеленый фон? Если да, то воспользуйтесь в окне "Параметры слайда" на вкладках "Слои" - "Редактирование" командой "прозрачность цветового сигнала".

0

3

в этом и проблема. зеленый фон идет с26 сек. что делать?

0

4

Тогда запустите слайд на исполнение, когда появится зеленый фон, остановите просмотр, нажмите на паузу. Сделайте скриншот. Получившееся изображение загрузите в слайд. Замерьте зеленый цвет пипеткой, и запишите цифры для каждого цвета RGB. Подвигайте движки "Интенсивность", "Понижение порога" и другие, чтобы добиться полностью прозрачного слоя. Запишите значения.
Переключитесь на слой с футажем и введите записанные цифры для прозрачности цветового сигнала.
Должно получиться.

Кстати оказывается пипеткой можно брать цвет во время показа футажа. В том же окне нажмите на клавишу предварительного просмотра, слайд начнет исполняться. А Вы в это время откройте окошко с определением прозрачности, возьмите пипетку, и как только появится зеленый цвет, кликните по нему. Все циферки цвета определяться. Если времени хватит, можно и движками подвигать. А не хватит, запустите предпросмотр еще раз.
---------------
Голь на выдумки хитра!!!

Отредактировано Бармалей (27-05-2011 00:26:28)

0

5

сделала все как ты сказал,бармалей, но  там неактивны были порог оттенка и понижение цвета, остальное все добавила,но никакого результата(

0

6

КолиБри
Дайте мне ссылку на футаж, я попробую его сделать прозрачным.

0

7

хорошо, а как,если он у меня в компе?

0

8

Ну ВЫ же его откуда-то скачали.
Если не помните ссылку, залейте на какой нибудь файлообменник: mail.ru или narod.ru

0

9

ссылка на футаж с тортом

+1

10

В общем у меня получились такие цифры: RGB - 85, 209, 58. Порог оттенка и далее вниз - 9, 7, 9, 18, 9.
Но есть одно НО - до 26 секунды тоже есть зеленый цвет, шары и еще что-то, и они тоже становятся прозрачными. Поэтому нужно футаж резать на две части, вставлять их в разные слои и использовать ключевые кадры для состыковки. Прозрачность применять только ко второй части. И музыку нужно использовать только из одного слоя, т.к. сразу два звука будут мешать друг- другу. В общем задача не простая.
Может быть проще с 26 минуты по КК запустить выше футажа нужное фоновое фото, а еще выше поставить клипарт торта и при помощи модификаторов заставить его прыгать.

0

11

так,хорошо) спасибо огромное за труды!я сама ни за что бы не смогла ничего сделать( обязательно воспользуюсь вашими советами)

0

12

а вы не подскажете с помощью какой программы можно будет обрезать видео?

0

13

ПРОГРАММА ДЛЯ НАРЕЗКИ ВИДЕО

0

14

antoxa.58
Так не пойдет. Есть специальный раздел для программ видеоредкторов. Там нужно создать тему с  описанием программы, там же вставить ссылку на скачивание программы, а в этой теме дать ссылку на тему в том разделе.
Иначе на форуме будет бардак, и не известно что где искать.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Как убрать фон, чтобы вставить фото?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно