Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О звуках в слайде

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите пожалуйста, можно ли в один слайд вставить несколько звуков? У меня только один получается вставить. Мне нужно, например, чтобы в слайде с изображением петуха и куриц, сначала петух закукарекал, а потом курицы. И мелодия общая играет.

Теги: звуки в слайде,работа со звуком

0

2

Svet22Lana
Пост №7 Музыка и звуки

+1

3

звуки петуха и курицы ставите в самом слайде
http://uploads.ru/t/Y/n/w/YnwL7.png
http://uploads.ru/t/a/J/w/aJwes.png

+1

4

gauss
в 4-ке в сам слайд не получается поставить несколько звуков, только один, я добавляла на общую дорожку - плюсовала к музыке, подскажите, пожалуйста, если в один слайд можно вставлять несколько звуков, как это сделать

0

5

olga_777

Очень просто. Для этого можно использовать даже одну музыкальную дорожку, не залезая в звуки слайда. Во всяком, случае, в 5-й версии все прекрасно микшируется В САМОЙ ПРОГРАММЕ, без использования сторонних приложений. Просто не все работают со звуковой дорожкой, там нужно чуть-чуть навыка))))
Итак, для микшировки:
1).Закидываем на звуковую дорожку все звуки (не надо залазить в звуки слайда!) и фоновую музыку. Если звуки короткие, а фоновая музыка длинная, то по порядку - сначала идут звуки, а затем, в самом конце фоновая музыка.
2) С помошью кнопочки TAB переключаемся на закладку Timeline
3). А дальше самое интересное - зажимает кнопочку CTRL и стараемся навести ее на фоновую диаграмму фоновой музыки - когда изображение фоновой музыки подсветится, левой кнопкой мыши хватаем фоновую музыку и не отпуская CTRL тащим ее в самый конец слайда, чтобы пока не мешала. Теперь отпускаем левую кнопку мыши (внимание!! CTRL остается ЗАЖАТЫМ!). А вот теперь можно отпустить CTRL.
4.) Теперь аналогичным способом расставляем короткие звуки по слайду, в местах, которые нам нужны.
5) И последний штрих - зажимает кнопочку CTRL берем нашу фоновую музыку и "протаскиваем" ее на начало слайда, как нитку сквозь бусы!! Теперь отпускаем левую кнопку мыши (внимание!! CTRL остается ЗАЖАТЫМ!). А вот теперь можно отпустить CTRL. Вуаля....!!!!Куча звуков на одной дорожке без проблем за 5 минут.

А для тех, кому легче ориентироваться "по готовому проект", маленький проектик с наглядным пособием - четыре звука на одной дорожке смикшированы. СКАЧАТЬ ПРОЕКТ

+10

6

caries
Спасибо, вы всегда поможете, когда нужно. Мне казалось, что в слайд проще вставлять звук, а вот таскать звук с ctrl у меня не очень получается, всегда вперед лезет фоновая музыка, буду учиться, спасибо вам 8-)

+1

7

Если сказать немного по другому, нужно работать со смещением
http://uploads.ru/t/S/p/V/SpVqC.png
Отрицательное значение смещает звук в лево ,со знаком + соответственно в право...

+1

8

alawa написал(а):

Если сказать немного по другому, нужно работать со смещением

Да Вы верно отметили, можно собственно, и не играться на TimeLine, а расставить вручную смещение, как в настройках на прилагаемом Вами скрине. Но лично мне иногда трудно угадывать момент смещения "вслепую". Или его надо точно высчитать Гораздо легче (для меня) визуально определять и передвигать мелодии и звуки. При определенном навыке это можно сделать за несколько секунд....

+1

9

Всех благодарю за новые знания по работе со звуком. Пока воспользовалась способом bulavki. В следующий раз обязательно воспользуюсь советами caries.

0

10

Очень интересная тема.
Подскажите кто-нибудь, как приглушить фоновую музыку (снизить громкость) на время звучания вставленного звукового эффекта? Чтобы фоновая музыка не прерывалась.
(Пример, слайды идут под фоновую музыку, на определенном слайде нужно добавить дикторскую речь, при этом фоновая музыка приглушается, но продолжает играть. дикторская речь закончилась, фоновая музыка опять становится громче, до своего первоначального уровня).
Извините, если где-то уже обсуждался мой вопрос - я пока не нашел.
[mod]Учитесь пользоваться поиском! Внимательно читайте темы.[/mod]

0

11

asus-vifo
А самому лень было потыкать по ссылкам вверху? Ссылка

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно