Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Уроки ProShow Producer для начинающих » Работаем со звуком


Работаем со звуком

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

В Proshow Producer на один слайд можно вставить лишь один звуковой эффект, но есть возможность вставить сразу три звуковых файла
1. Для этого создадим три слайда.
http://s42.radikal.ru/i097/1107/08/4c0be95a150e.jpg
2. Вставьте первый звуковой файл в первый слайд. Время продолжительности для слайда и время перехода равно 0.
http://s016.radikal.ru/i336/1107/c4/06b9a2fea1ef.jpg
3. Вставьте второй звуковой файл во второй слайд.
http://i038.radikal.ru/1107/1c/3c7cc73a8c43.jpg
4. Вставьте третий звуковой файл в третий слайд. Время продолжительности для слайда и время перехода равно 0.
http://s60.radikal.ru/i167/1107/30/07b5f5920c00.jpg
5. Теперь вернёмся в первый слайд. Звук у нас начинается не с самого начала, поэтому добавим смещение на 1.75, то есть звук начнётся во втором слайде!
http://i004.radikal.ru/1107/fe/7ee312c59950.jpg
6. Перейдём во второй слайд и также зададим смещение для второго звукового слайда
7. Перейдём в третий слайд и добавим смещение со знаком "-", так как звук должен прозвучать во вторм слайде
В итоге у нас получается три звука как бы в одном слайде
Также если у Вас длинный звуковой файл, возможно его воспроизведение после окончания слайда, если поставить галочку
http://s11.radikal.ru/i183/1107/85/6172152aa668.jpg

Теги: звуковой файл, вставка, продюсер

+23

2

Спасибище, Оксана! Вот вставлять пустые слайды (с нулевой продолжительностью) до и после основного я и не догадывалась.  :confused:  Просто вставляла дополнительный звук после основной мелодии и смещала его влево с помощью "-".  :blush: Так неудобно было с подсчетом времени, просто ужас.... А ларчик просто открывался....  :flag:  Еще раз благодарю! :love:

+1

3

Оксана, у меня почему-то когда я в третьем пустом слайде ставлю смещение -0.3, то автоматом меняется в первом на такое же. А если я в первом исправляю на 1.75, то в третьем тоже устанавливается 1.75.

0

4

2lena3, а средний слайд сколько по времени?

0

5

bulavka написал(а):

а средний слайд сколько по времени?

для урока поставила 4сек. Интернет отказывается сегодня работать, не могла отправить сообщение.

0

6

Выкладываю этот урок в формате PDF, возможно кому-то будет более удобно с ним  работать в таком варианте(помните, что PDF файл можно распечатать на принтере, затем имея перед глазами бумажный документ, а на мониторе компьютера окна программы, это позволит  более продуктивно осваивать материал, по моему субъективному мнению).
Ссылка

+8

7

А я никак не пойму,как в конце первой песни вставить вторую,чтобы она плавно начала играть после первой?Что для этого нужно сделать?Просто перетащить мышкой вторую композицию или там какие-то тонкости?Я попробовала так сделать,но звуковая дорожка(со второй песней) окарсилась в фиолетовый цвет вместо зеленого и при прослушивании идет жуткий шум.Ни слов,ни музыки нет [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

8

Чтобы разделять композиции на саундтреке (звуковой дорожке), представляющая их картинка раскрашивается попеременно в зеленый и фиолетовый цвета. Т.е. если добавите третью музыкальную композицию, соответствующий ей участок на сайундтреке снова получит зеленый цвет.
Что до "жуткого шума" - попробуйте поставить только вторую песню (на отведенное ей место) без первой и прослушайте результат. Возможно у Вас что-то не то с этой песней или она неудачно взаимодействует со звуковыми настройками, сделанными в соответствующих ей слайдах.

0

9

Аргентина
У вас фрагменты не наезжают друг на друга? Еще можно попробовать переконвертировать звуковой файл в этот же формат, часто после этого шум пропадает.  А то что цвета разные, это нормально так и должно быть. Посмотрите этот урок

Свернутый текст

Ссылка

Особое внимание обратите на сообщение номер 7, там наглядно показан один из способов, как сделать музыку, состоящую из фрагментов, плавнее

0

10

Здравствуйте, форумчане!После вывода слайда в прошоу ,в формате HD ,музыка ложится неровно,т.е.песня звучит как бы с отрывами....Подскажите пожалуйста, как вывести,чтобы песня звучала ровно...

0

11

Галка63, приведите скрины слайда, муз.дорожки.... видеофрагмент есть в слайде?

0

12

Евгений написал(а):

Галка63, приведите скрины слайда, муз.дорожки.... видеофрагмент есть в слайде?

Простите,вывожу не один слайд отдельно,а полностью клип,в клипе есть видеофайлы,т.е футажи...
Евгений,спасибо за внимание,выравнилась звучание песни,после очередной пробы вывода.

0

13

Здравствуйте, форумчане ! Впервые пробую программу, до этого немного работал в Pinnacle, и возник такой вопрос:
вставляю видео с фотоаппарата(AVI), при прокрутке есть звук, записанный в файле, но в свойствах клипа я его не вижу - написано "звук не выбран", в Pinnacle я его вижу и могу микшировать.
Что можете посоветовать ?
Заранее спасибо !

0

14

alextar и не увидите. Это же не видео редактор. При загрузке видео в слайд Вы только можете регулировать громкость в этом видео, а так же
нарастание и понижение звука. Для звука существует отдельная дорожка. Скачайте и почитайте Рукодство пользователя PSP5 (рус.яз)
и Вы многое поймёте.

0

15

Александр, спасибо за ответ !
Почитал и данную тему, и руководство (стр238-240), но вся беда у меня в том, что все флажки и кнопки в параметрах слайда у меня не активны.
Вот если я вставляю звук в слайд (именно в слайд, а не в презентацию), то все активируется, этим звуком я могу управлять и вижу его на самом слайде помимо звуков на звуковой дорожке.
Но меня интересует решение именно со звуком вставленного AVI.

0

16

alextar
Программа работает только со вставленными дорожками аудио отдельно.
Можно в параметрах видео по работать с этими настройками.
http://s5.uploads.ru/t/lDJbP.jpg

Отредактировано Rem (04-10-2013 18:58:43)

+1

17

alextar

alextar написал(а):

Вот если я вставляю звук в слайд (именно в слайд, а не в презентацию)

В формате  .avi вы можете вставить только своё видео в слайд и оно будет со звуком.
Чтобы выбрать звук презентации он должен быть в форматах  .OGG  .MP3   .WAV   .WMA

0

18

alextar написал(а):

Но меня интересует решение именно со звуком вставленного AVI.

...а конкретно???
Предположу... "включу Мессинга". ))) кажется "увидел"... ))) Касательно того,как решить вашу проблему. Извлекаете звук из вашего видео,корректируете его так,как вам хочется в любом аудиоредакторе,вставляете его снова  в свою презентацию основным музыкальным фоном(вкладка-"Музыка" на основной панели PSP), оный звук становится активным... ,отключаете звук в видео,которое находится в PSP и из которого вы извлекали звук сторонней прогой,но теперь ужо силами самой PSP...  на вкладке(смотрите скрин от  Rem) делаете нужную доводку... но уж-О силами самой программы PSP....

0

19

Всем откликнувшимся спасибо !
Особый респект REMу !!!
По его картинке понял, что и где смотреть. В результате открыл слой слайда и там - не богато - но можно настроить громкость вставленного видео и повышение-понижение громкости в диапазоне 10 сек.
Но, видимо, поиграть с этим и чего-либо добиться можно.
Всем удач в творчестве !

0

20

Подскажите как сделать затухание песни в конце?

0

21

Krestik0274 Загружаете музыку  -  выделяете закачанный файл  - в окне  увидите НАСТРОЙКА нарастание и понижение звука  - кликаете по этой клавише - открывается окно -  нижние ползунки удерживайте левой клавишей и перемещайте их, это и есть понижение звука.  Сверху ползунки перемещаете, сдвигается начало или окончание музыкального файла. Успехов!

http://s6.uploads.ru/t/aNVGd.png

Отредактировано ERI (08-12-2013 21:01:13)

0

22

ERI спасибо большое!
[ex]Благодарность выражаем нажатием на знак  "+" в строке  “Репутация”,  под аватаркой,  или лично в чате.
Не надо нарушать Правила форума, с которыми Вы же и согласились при регистрации.[/ex]

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Уроки ProShow Producer для начинающих » Работаем со звуком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно