Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сжатие футажа

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Всем здравствуйте! Подскажите, как можно сжать футаж. У него очень большой размер, программа даже подвисает. Слыша, что можно сжимать футажи, а как не знаю
Заранее спасибо!

Теги: работа с футажом

0

2

Я все большие футажи прогнала через программу Format Factory (переконвертировала в avi)

+1

3

А у меня почему то даже в avi после сохранения видео видно мерцание и торможение, а во время просмотра этого не видно, решила отказаться от футажей, делаешь делаешь столько сил тратишь а потом сохраняешь а там такой портак и все по новой

0

4

Олька написал(а):

Я все большие футажи прогнала через программу Format Factory (переконвертировала в avi)

А скажите пожалуйста Оля,  конвертировать нужно обязательно в AVI? А то я конвертирую в МР4, может из-за этого у меня когда вставляю фото, при выводе слайд дергается?

0

5

Zoya,а ты фотографии уменьшала,хотя бы в фотошопе?У подруги была такая же проблема,долго не могли понять в чем дело?А дело было именно в этом,поэтому и футажи не шли.Посмотри.очень хотелось бы тебе помочь!

0

6

Да4ка написал(а):

Zoya,а ты фотографии уменьшала,хотя бы в фотошопе?

В смысле как уменьшала? размер уменьшала или сжатие фото?

0

7

Уменьшение размера (в основном) и есть сжатие фото..

0

8

snejinka- написал(а):

даже в avi после сохранения видео видно мерцание

пробуйте в MOV формат.

0

9

Да4ка
Футаж это не картинка, а видео композиция, в крайнем случае анимация.

0

10

zoya написал(а):

А скажите пожалуйста Оля,  конвертировать нужно обязательно в AVI?

нет, не обязательно... просто у меня программа avi хорошо "кушает", mpeg открывать не хочет... тут как я понимаю все от кодеков зависит и самого компа... ща меня наши мужчины помидорами "закидают", я ведь не особо в этом разбираюсь)))  :tomato:

+1

11

Rem,я знаю,что такое футаж.Я написала о фотографиях,которые используются в презентации.Я и написала,что сталкивалась с такой ситуацией,когда фотографии были такими огромными по весу,что и футажи и видео "дергались".Может бвть,конечно,дело и не в этом,но всегда полезно проверить (как вариант)

0

12

Олька написал(а):

тут как я понимаю все от кодеков зависит и самого компа.

полностью согласна, наш домашний комп очень старый и большие форматы mov не тянет, приходиться в avi уменьшать, а муж принес свой мощный рабочий ноутбук, любой футаж грузиться без проблем, не зависимо от размера и формата...

0

13

Олька
И мне дайте совет если можно. Вставляю футажи и в MOV и в AVI, но в AVI не все файлы вставляются почему, незнаю. И часто дёргается при монтаже клипа, особенно при большом весе. Футажи ниразу не сжимал, но если клип заходил в весе больше 1 Гб в HD, приходилось футажи убирать. И ещё вопрос если сжать футаж, на больших экранах они нормально выглядят?

0

14

shtral написал(а):

Вставляю футажи и в MOV и в AVI, но в AVI не все файлы вставляются почему,

AVI – представляет собой стандартный «контейнер», который может содержать в себе видео и аудиопотоки сжатые любыми  кодеками. К примеру:
      Видео; MPEG4 версии 1, 2, 3; XviD-кодек; MPEG2 video; H 263; RV10 (Real Video codec); SVQ1-sorenson video (Apple Quick Time 3).
     Аудио; MP2; MP3; PCM; AC 3. А это означает, что у вас  не хватает какого-то кодека.

+1

15

Возможно кому-то пригодится мой опыт. Специально провела эксперимент-  Сжала одни и те же футажи тремя программами:

Xilisoft Video Converter Ultimate
Format Factory
Freemake Video Converter

Freemake (совершенно бесплатная программа) дала несравнимо лучший результат.  Сжатые файлы в 2-3 раза меньше чем выполненные первой и второй программой, причем качество выше.  Выводила в MP4 (который Прошоу очень хорошо принимает у меня).  И попробовала в AVI - результат по сравнению с другими тоже лучше.

Кроме того, у меня завалялись футажи, огромные по объему, но которые ни одна программа не хотела переконвертировать. Freemake - отлично пережевал - и выдал прекрасный результат.

+4

16

kathy написал(а):

ни одна программа не хотела переконвертировать.

А вот этот монстр только глянул бы на файлы и сказал, дайте мне Ых, я Ых съем! :D
Кликай

+3

17

Rem написал(а):

А вот этот монстр только глянул бы на файлы и сказал, дайте мне Ых, я Ых съем!

Спасибо.  Про такой конвертор я не знала.  А как качество сжатых видео?  Вы не пробовали сравнивать с другими результатами?

0

18

а у меня ,обычно ,проблема с мувиками,так я все через Freemake Video Converter в MPG перегоняю.отличный конвертер-не жалуюсь.

0

19

kathy написал(а):

как качество сжатых видео?

Очень даже пробовал, качество самое, что ни на есть - лучшее, если профи ей пользуются.

0

20

('Westwind' написал(а))
XviD-кодек;

Именно такого кодека у меня нет. Да и на форуме я читал, что лица установившие данный кодэк имеют проблемы с работой PSP. Стоит ли его устанавливать?

Отредактировано shtral (16-02-2012 10:40:09)

0

21

shtral написал(а):

Да и на форуме я читал, что лица установившие данный кодэк имеют проблемы с работой PSP.

XviD MPEG4 Сodec, увы странностей за ним пока не замечал.

http://uploads.ru/t/V/a/L/VaLNf.jpg

0

22

Westwind написал(а):

AVI – представляет собой стандартный «контейнер», который может содержать в себе видео и аудиопотоки сжатые любыми  кодеками. К примеру:
      Видео; MPEG4 версии 1, 2, 3; XviD-кодек; MPEG2 video; H 263; RV10 (Real Video codec); SVQ1-sorenson video (Apple Quick Time 3).
     Аудио; MP2; MP3; PCM; AC 3. А это означает, что у вас  не хватает какого-то кодека.

Скажите, плиз. А эти кодеки все должны быть в коме? Если глупый вопрос извиняюсь, но я новичок и хочу попробовать разобраться

0

23

олят а какая у Вас система (Win XP, Win Vista или Win 7)? В каждую систему устанавливается  набор кодеков для просмотра и работы с видео. Например
K-Lite Codec Pack ( для всех систем) или Win7codecs (для Win 7), а так же нужен QuickTime для работы с  видео в формате mov. Ещё многие устанавливают
divx_plus кодек для лучшего вывода из ProShow. Вам будет полезно почитать раздел видео кодеки Ссылка
Вы можете посмотреть, что у Вас установлено и в панели управления в разделе *программы и компоненты* или *установка и удаление программ*
Вот скрины, на примере моей системы:
http://s2.uploads.ru/t/aFtvH.png   http://s2.uploads.ru/t/THYCX.png
http://s3.uploads.ru/t/bVGiJ.png

+1

24

Alz50 написал(а):

нужен QuickTime для работы с  видео в формате mov.

Просто добавлю, святая святых для программы ProShow Producer.

+1

25

Rem написал(а):

Alz50 написал(а):нужен QuickTime для работы с  видео в формате mov.Просто добавлю, святая святых для программы ProShow Producer.

И я тогда тоже добавлю, что данная программа еще необходима для работы в Фотошоп с анимацией, без нее анимация может не сохраняться и фотошоп будет вылетать.

+1

26

спасибо за участие в моем обучении!
С комом. я на Вы. Изучая прошоу бродила по форуму. Что где находила то все скачивала и устанавливала. Сделала внуку слад-шоу <фото+видио> (с рождения до 1,5 месяца). Видио кусочками резала тут же в прошоу. Вывела в фаил, выводился всю ночь, качество конечно же получилось ужасное. Нашла на форуме как правильно и без потери качество сжимать фото (классный урок, СПАСИБО)
Теперь хочу понять и на учиться КАК И В ЧЕМ РЕЗАТЬ И СЖИМАТЬ ВИДИО?
Какие параметры должны быть у видио для прошоу?
Что надо сделать с видио перед тем как вставить его в прошоу?

0

27

Какие форматы файлов поддерживает PSP

Форматы поддерживаемых файлов можно посмотреть на официальной страницеСсылка, где перечислены все форматы

олят написал(а):

Теперь хочу понять и на учиться КАК И В ЧЕМ РЕЗАТЬ И СЖИМАТЬ ВИДИО?

Ссылка

а вообще Вам просто необходимо внимательно пройти по разделам "Уроки", "Вопросы и проблемы", " Оборудование и софт" там есть ответы на все Ваши вопросы.

+2

28

Возможно кому-то пригодится мой опыт.  Я пользуюсь тоже бесплатным конвертером Hamster free video converter.
Заходите посмотрите может вдруг кому пригодиться.

Кликай

0

29

Скачала предложенную вами программу Grass Valley ProCoder 3 ...и хочу сказать - спасибо!!! Хоть она много места заняла на диске С, но работает профессионально!!!! Просто действительно монстр, многие конвертеры испробовала - но этот лучший....И отдельное спасибо за предложенный сайт...Футажи красивые скачала...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно