Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Редактирование переходов


Редактирование переходов

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Пост № 95. Перемешать переходы у меня получилось. Спасибо, Александр. Я как любознательный новичок в этой программе , решила перемешать эффекты движения. Теперь мне стало интересно, а как исправить то, о чем я писала в пост № 94

0

92

Доброго времени суток форумчане.Подскажите пожалуйста,как восстановить переходы в папке Cache?у меня там остались только те которые я делала,а стандартные переходы ... папочки удалил мой сын...подумал что раз это кеш то можно почистить чтоб было больше места на диске:С.Я уже и программу удаляла,и вновь установила с надеждой что всё восстановится,а там как было так и есть.Что делать,не пойму.Скрин прилагаю,у меня виндовс7 32 бит. ProShow 5.0.3276.В самой программе все переходы есть.Но где же взять теперь внутренность перехода?

Скрин

http://s3.uploads.ru/t/ygiD8.jpg

0

93

Lesya переходы хранятся в папке c:\ProgramData\Photodex\ProShow\Transitions\.  В папке Саche каждый переход появляется после его применения. И всё правильно,
это временная папка и её можно удалять ( и даже нужно, если переходы перестают нормально работать ). Эта папка просто даёт возможность к более быстрому
прочтению перехода программой и её можно использовать для их редактирования. Так что папку Cache восстанавливать не нужно, она сама будет пополнятся по
мере применения переходов в программе. Встроенные переходы в программу вообще не могут никуда пропасть. Если Вам нужна внутренняя часть какого либо перехода,
то просто примените его в программе и всё появиться в этой папке Cache.

0

94

Alz50 написал(а):

Если Вам нужна внутренняя часть какого либо перехода,
то просто примените его в программе и всё появиться в этой папке Cache

Появится, только без составляющих, т.е., из чего состоит данный переход, автор ни чего не увидит.
http://s3.uploads.ru/t/VCjQE.jpg
Нельзя эту папку удалять.

0

95

Сейчас  вот удалил папку Cache. Запустил программу, она прочитала снова все встроенные  переходы, добавил переход BABY 2, применил его в программе и вот что получилось:
http://s2.uploads.ru/t/ySnGH.png  http://s3.uploads.ru/t/O95I4.png
http://s3.uploads.ru/t/bnfCZ.png

А вот открыл его в программе как файл презентации:
http://s3.uploads.ru/t/0WEgV.png

Все составляющие перехода на месте.

0

96

Alz50
Саня, поставь между двумя слайдами и посмотри, будут ли открываться...
Вот те навскидку посторонний переход Ссылка закинь его в стационарную, посмотри как он в программе будет отображаться...далее, выключи программу, зайди в программДата в кэш переходов, в этой папке удали папку "angel", снова запусти два слайда и поставь между ними переход "angel", он все равно будет отображаться в переходах(значок), а в самой PSP его и в помине не будет.
Перед этим ты писал про Skroll, все правильно, это переход программный и его оболочка залочена в инсталяционной папке.

0

97

Спасибо,за помощь.Программу удаляла и ставила несколько раз ,чистила реестр...да видно плохо.Пока не дошло почистить через Reg Organizer.Удалилось всё что было связано с прошоу.Установила заново,и о чудо )))все переходы появились в папке.До этого я пыталась использовать переход,думала что он попадёт в папку кеш,но ничего не было.А вот запустить переход как файл презентации я не додумалась.Спасибо за совет!!!учла на будущее :) .

0

98

Lesya
Тут дело не в пере установке даже, они бы и так появились, НО, скачанные посторонние переходы у Вас правильно работать не будут, далее при включении стационарной программы они постоянно будут по дОлгу грузится, т.к., программа не видит от куда им питаться, где их составляющие...
та же тема будет и со стилями.

0

99

Rem сделал всё как ты написал, удалил папку angel. Здесь ты прав, если это сделать, то тогда уже переход не работает. Но если удалить всю папку Cache,
(не удаляя самих переходов) а потом запустить программу, то она прочтёт снова все переходы и работа перехода angel опять станет нормальной и появится папка
angel со всем содержимом перехода. Попробуй это сделать и всё увидишь сам.
И папки Cache рекомендуется удалять при различных проблемах со стилями и переходами. Честно, я не обманываю. :nope:

0

100

Alz50
Если бы я этого раньше не проделывал, то и не зашел сюда. [взломанный сайт] 

Rem написал(а):

при включении стационарной программы они постоянно будут по дОлгу грузится, т.к., программа не видит от куда им питаться

на это тоже надо обращать внимание [взломанный сайт]

0

101

Всем доброго вечера. не нашёл обсуждения одной функции,....есть переход,он с музыкальным эффектом,можно ли этот переход  разобрать по полочкам,регулировать в нём музыкальное сопровождение,делая его тише или громче,либо заменить в нём музыкальную дорожку?(Забыл добавить,в первом посте понятно,надо забирать его из диска C,по указанному пути ),я имею ввиду,в самой программе можно ли это сделать ?

Спасибо всем за помощь,отвечаю сам,разобрался,сама программа не может этого сделать,единственный путь-это \AppData\Photodex\ProShow\Transitions,именно только  здесь он разложен по полной составляющей,в своей папке,где и можно всё изменять.

Отредактировано moremors (24-03-2013 00:42:58)

0

102

Катюша, помогите пожалуйста разобраться.  Я с интернета скачала пакет стилей. Все хорошо. Стили установила в программу, но там, в папке скачанного пакета, осталась ещё папка с фонами и картинками. Куда её применить. Может эти картинки тоже нужно было установить в программу? Может быть это фон для некоторых  стилей? Подскажите пожалуйста, я ещё новичок здесь.

0

103

Larisa21211
Все так и должно быть - эти фоны и картинки - "Запчасти" от стилей, при применении какого либо стиля они автоматически встраиваться на нужное место.

+1

104

Lsoly. спасибо за ответ. Только ещё раз для "чайника" поясните мне пожалуйста. Скачанный  пакет  со  стилями у меня находится в папке "Мои документы", когда из этого пакета я все стили перенесла в программу, то картинки и фоны, как Вы говорите "Запчасти"  остались в этой  отдельной папке, в "моих документах".  Мне их никуда не нужно вставлять? Их программа сама найдет?  Вот я этого не понимаю  и боюсь, что-либо нарушить. Заранее спасибо!

0

105

Здравствуйте всем!Я новичок у вас на форуме,читаю материал,изучаю,пытаюсь что-то делать сама.Хотела посмотреть как сделан переход и не смогла...У меня портабельная версия 4.52.3048,стоит на диске С...Переходы нашла,но папки не открываются и нет значка прошоу....Подскажите,пожалуйста,как же мне все таки их посмотреть?Заранее всем благодарна!

0

106

alenap написал(а):

одскажите,пожалуйста,как же мне все таки их посмотреть?Заранее всем благодарна!

Поставить последнюю версию прошоу. Ранние версии не видят стилей и переходов созданных в последних версиях.

0

107

А последняя версия,это какая?Её можно скачать на форуме?

0

108

alenap написал(а):

А последняя версия,это какая?Её можно скачать на форуме?

Вам сюда. Ссылка.

0

109

Спасибо большое,но мне нужна 4 версия,я ведь только начинаю изучать прошоу....

0

110

alenap написал(а):

я ведь только начинаю изучать прошоу...

так и начинайте изучать пятую версию, большинство уроков на форуме в 5й, 4я не все стили, переходы, проекты поддерживает сделанные в пятой версии.
p.s конечно не настаиваю, хозяин-барин, скачать 4ю тут; Photodex PSP 4.5.2949 [Eng + Rus]Full + версия pspro 4.52.3053

0

111

Добрый день! Во-первых, спасибо за урок Катерине...теперь можем создавать свои переходы. У меня 2 вопроса относительно переходов, ответы на которые не нашла, увы:

1. Я скачала готовую презентацию с нашего форума, при просмотре, мне понравился переход. Как мне его сохранить в программе?

2. При выборе переходов для созданной мной презентации, при клике на переход, в окне просмотра не виден переход (украшение, например, клипарт), только полосочкой показано направление перехода. Почему так?  Сейчас у меня Прошоу 5.0.3296. Виндоуз 7 домашняя. Когда была 4 версия, было все нормально. Может где-то в настройках можно настроить...сама, увы, не нашла.

0

112

tatzsher
1. Читайте тему с самого начала. Возможно ответ в сообщении, где написано о том, что в папке кеша хранятся использованные переходы.
2. Примените переход к слайдам и посмотрите в окне просмотра слайдов. Видимо в маленьком окне просмотра переходов не отображаются все "тонкости" данного перехода.

0

113

Тему я читала всю, и не только эту и нашла аналогичный вопрос, но ответа там тоже не нашла "Как перенести переход?" http://proshowproducer.ru/viewtopic.php?id=7743. Знаю, что, чтобы посмотреть, отредактировать и сохранить переход в программе, нужно его найти в папке и открыть в программе (но это если он есть в программе, соответственно и в папке) ...это все понятно...А как открыть переход в загруженном  в программу чужом проекте? В какой папке его искать, если проект чужой? Стиль можно открыть и сохранить в программе, а как открыть переход в чужом проекте и сохранить в программе?

А как переход можно посмотреть в окне просмотра слайдов? Можно ли его открыть не через папку?

0

114

admin
можете подробно посмотреть КАК устроен переход, либо отредактировать его под себя.
Не думала , что можно посмотреть переход , думала это можно сделать со стилями только , спасибо огромное Катериночка , теперь буду знать ! Был такой интерес , но не знала об этом!

0

115

tatzsher написал(а):

А как открыть переход в загруженном  в программу чужом проекте?

Интересно, что за проект с таким переходом и где его можно посмотреть, скачать.

0

116

Westwind написал(а):

Интересно, что за проект с таким переходом и где его можно посмотреть, скачать.

Обыкновенный проект с обыкновенным интересным переходом, скачивала с нашего форума...Суть не в конкретном проекте и переходе, а возможно или нет это сделать?  Стиль можно открыть и сохранить, а переход можно открыть и сохранить?

0

117

tatzsher написал(а):

а переход можно открыть и сохранить?

И да, и нет, не все переходы можно просмотреть, особенно самодельные, в которых и сам автор не понимает как они работают и как у него это получилось.

0

118

Westwind написал(а):

И да, и нет, не все переходы можно просмотреть, особенно самодельные, в которых и сам автор не понимает как они работают и как у него это получилось.

Вот я и хочу докопаться до истины...

0

119

Добрый день, я новичок! Папку где хранятся переходы нашла, но они не открываются с помощью программы (. Версия 5.3310, где скачивала программу не помню. Не знаю как определить портабл или стационар

0

120

Звездочка777
А зачем вы их открываете  в папке? Для какой цели? для изучения или?

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Редактирование переходов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно