Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Моя волшебная книга (Книга сказок)


Моя волшебная книга (Книга сказок)

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Презентация была создана по мотивам вот этой темыКликай, где были даже выложены готовые материалы проекта.
Книга сказок - перелистывающийся анимированный альбом с фотографиями.
Это попытка переделать проект AAE в проект для работы в Proshow. Конечно, возможности создавать 3D объем у нас нет, но попробовал сделать хотя бы видимость этого.

Несмотря на малую длительность по времени, данная работа отобрала столько сил и нервов автора, что об этом стоило бы написать отдельно.

Теги: семейный альбом

+78

2

Браво! [взломанный сайт]

caries написал(а):

данная работа отобрала столько сил и нервов автора

я представляю [взломанный сайт]

+2

3

Да, здорово! Динамично, логично , интересное представление. Расскажите , как все это получилось.

+1

4

Очень впечатляюще, даже не подумаешь, что сделано в программе.  Спасибо.

+2

5

здорово!!! [взломанный сайт]

+2

6

caries
Мне очень нравятся Ваши работы, а эта только подтверждает Ваше мастерство. Браво! Все отработано чисто, четко, ничего лишнего и так сказочно! И семья у Вас замечательная!

+2

7

caries
Какая красота!!! Даже не верится,что сделано в ПроШоу!!! Преклоняюсь перед Вашим упорством и талантом!Браво!!!

+2

8

Обалдеть!!!! Я помню что вы писали о том, что будете пробовать создать нечно подобное... но так!!!! Потрясающе, представляю сколько вы потратили времени и сил... спасибо, что из невозможного делаете возможно!!!

+2

9

Красота! Сколько труда и упорства! Браво!

+2

10

caries
Труд приложен, но зато результат на лицо... МОЛОДЕЦ!

0

11

Слов нет - волшебство!!! Браво!!!

+1

12

Маладца!!!
Ждем описания процесса работы...

+1

13

Спасибо всем за высокую оценку результата работы.

Бармалей написал(а):

Маладца!!!
Ждем описания процесса работы...

Как-то так:

Небольшое ироничное размышление о создании презентации с использованием многочисленных футажей.

До этого никогда не делал работ, в котором бы основной мотив занимал футаж на всю дину презентации.
Изначально сама подсмотренная альбома понравилась. Я подумал – а почему бы и нет??? Странно, что еще никто не воплотил.
Чего проще – берешь из проекта в Интернете готовые футажи, ч/б видеомаски к ним, мувики бабочек, птичек, вставляешь свои фото, немножко шаманишь в PSP – и вуаля, красивый проектик готов за пару дней.
АГА, счаз-з-з…..Первый облом.
Как оказалось, в готовых материалах были только сам основной футаж фона (весом более 300 Мб), какой-то дубликат данного футажа в градациях серого цвета (применить его в виде маски нет никакой возможности), пару десятков покадровых ч/б JPG-шек на первые 20 сек ролика….Что делать со всем этим добром, непонятно. Перерыв Инет, понял, что везде так, разве что в полных проектах есть еще автосейвы Адобе афтер эффект. Но ставить на комп AAE, изучать его, загонять туда проект, пытаться вырвать мувики….плюнул, в конце концов, я же не точный клон AAE создаю, а собственное произведение в PSP по «мотивам». Тем более, что я и PSP обычно могу позволить не более получасика в день, а если изучать дополнительно AAE – работа растянется на годы…..
Так как футаж был большой по размеру с ним разобрались по-свойски – переконвертация, ужимание до 36 Мб, разбивка на 8 сцен.
Почесали в затылке и приступили к наполнению презентации содержанием. О дальнейших муках творчества говорить смысла нет: все, кто создавал презентацию с нуля, без использования стандартных стилей, знают о чем я говорю.
Второй облом случился, когда я попытался вывести готовую на 50% работу для пробного просмотра – презентация НАПРОЧЬ отказывалась рендериться…не выводилась ни в один формат, а если выводилась, то либо с дерганьем, либо с «артефактами» изображения. Дня три убил только на это…перестановка кодеков, бесчисленные попытки вывода.
В конце концов, после танцев с бубном и шаманских заклинаний, методом эмпирического анализа и интуитивного мышления понял, что программе не нравятся переконвертированные мной файлы фона. Хотя до этого Xmedia меня не подводила. Вздыхаем, ставим другую прогу переконвертации (была использована Freemake Video converter) и начинаем работу по-новой.
В третьих презентация, несмотря на то, что видео максимально ужато, начинала откровенно «тормозить» хотя не скажу, что железо у меня настолько древнее. Работать было тяжело, когда ты пытаешься подтянуть ключевой кадр, а он внезапно уезжает или «плодит» из себя «клонов».
Ну и наконец – так как футаж занимает весь экран а все перелистывания страниц и зуммирование происходит «внутри» видео, то ни о какой привязке к координатам XY речи не идет. Добавление  «фото» рамочек, попытки «привязаться» к действию, происходящему в футаже делались исключительно на «глазок».
В общем, попытки "встроиться" в готовый футаж оказались достаточно трудоемкими. Многие технические решения, в силу отсутствия моих глубоких знаний в других программах (типа Фотошоп, эх как он тут нужен!!!) оказались сделаны "на коленке" или интуитивно. Я например, не умею делать из цветного футажа контрастную черно-белую видеомаску и не представляю, чем ее сделать. Из-за этого многие задумки остались нереализованы.

+10

14

не, ну так и хочется сказать: А ДАЛЬШЕ?!!!

Здорово, конечно!!! Такие сказки и в таком книжечном формате (наверное, у всех эти книжки любимые)

но так мало) только села смотреть и всё уже)

+2

15

Очень понравилось!!! Настоящая сказка для ваших деток)))))Они наверное в восторге!?

+2

16

Красота! Не зря потрачено время и нервы.Спасибо за удовольствие!

+2

17

Несмотря на описанные трудности достигнутый результат впечатляет. Конечно труд титанический.
Иногда даже при просмотре приходила мысль - а не отказаться ли от футажа и попробовать сделать многие эффекты средствами самого PSP. Может быть будет не так реалистично из-за отсутствия 3D, но наверное легче в реализации.

+2

18

Дааа, работа супер!! Есть на что посмотреть и чему поучиться!!Спасибо за удовольствие!

+1

19

к@трин написал(а):

Очень понравилось!!! Настоящая сказка для ваших деток)))))Они наверное в восторге!?

Понравилось конечно...как обычный мультик. Наверное, оценить конечный результат можем только мы с Вами, те кто работает в программе и знает, каких иногда усилий стоит то или иное секундное действие на экране. :)

Иногда даже при просмотре приходила мысль - а не отказаться ли от футажа и попробовать сделать многие эффекты средствами самого PSP. Может быть будет не так реалистично из-за отсутствия 3D, но наверное легче в реализации.

Такая мысль меня тоже посетила, когда начались проблемы с зависанием и выводом фильма. Для себя я лично сделал вывод, что использование футажей таким образом - достаточно трудоемко, особенно если ты не умеешь работать в смежных графических программах (AAE, Pinacle, Photoshop) и не имеешь к этому цветному футажу подготовленного ч/б варианта.

+2

20

Вот это да!!! Больше слов нет! Но как все неожиданно кончилось!!!!

0

21

Спасибо!Это уже что-то новое.Сколько же Вы времени потратили на создание этой работы?

...данная работа отобрала столько сил и нервов автора

Ваш труд,вызывает уважение и восхищение.Ведь в итоге такой результат.

+1

22

marina написал(а):

Спасибо!Это уже что-то новое.Сколько же Вы времени потратили на создание этой работы?

Около 3-х недель 8-)

+2

23

caries, потрясающая работа! Мда.. эпопея создания этого шедевра впечатляет   :O

+2

24

люди кто не знает как всё это мы делаем смотрят и думают: ну и чего такого сложного в этих например 5 секундах , а когда знаешь как всё это долго и сложно, то вот тут восхищения, смотрела Вашу работу несколько раз и в восторге, вы мастер, представляю сколько трудов и сил, а после Вашего рассказа ещё больше это поняла,Спасибо Вам за труд!!!!!!!!

+3

25

caries! очень хорошая идея, вы молодец. В конце обложка замечательная!!! Дайте пожалуйста ссылку на волшебный звук или подскажите где скачать? Заранее спасибо!

+1

26

alyonka написал(а):

Дайте пожалуйста ссылку на волшебный звук

Это Вы имеете в виду фоновый динь-дилинь? [взломанный сайт]  Можете забрать Здесь

+6

27

caries
Тоже очень понравилась работа! Когда-то у меня тоже были такие вот мучения-переделать проект ААЕ, для этого установила прогу-стала ее изучать, загрузила проект готового альбома, одним словом-трудно и долго..Так затею сразу отложила))) Так что вы молодец, три недели делать один проект! Я бы точно не смогла))) Спасибо за ваш труд!

+1

28

caries написал(а):

Это Вы имеете в виду фоновый динь-дилинь?

Да спасибо!!!! Именно это и имела ввиду!!!!!

0

29

Здорово!
Я честно говоря, не верила, что кто-либо сделает всё же это....

+1

30

Вот это ДА! все видели, хотели, облизывались, а Вы взяли и сделали! Много хороших отзывов уже написано выше, вроде бы и добавить нечего, а просто плюсик поставить сил нет. Очень уж хочется словами выразиться. Вы молодец и спасибо!

+2


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Моя волшебная книга (Книга сказок)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно