Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Редактор ключевых кадров


Редактор ключевых кадров

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Просто шпаргалка, а не урок.

Теги: Ключевые кадры.

+10

2

Ну вот, такая важная тема, а из-за музыки просмотр закрыт :'(

0

3

Marussija написал(а):

Ну вот, такая важная тема, а из-за музыки просмотр закрыт

Какой музыки, что на сайте звучит? Жмите на экран плееера и смотрите на YouTube.
Или вот еще, щелчок правой кнопкой мыши по плееру и смотрим на YouTube. http://uploads.ru/t/L/Y/M/LYMO3.jpg

0

4

Шпаргалка для чего? Напомнить, что есть такое средство, как KeyFrame Editor? Или что надо в слоях картинки во времени разносить? Был бы весьма признателен за шпаргалку, где будет показано (рассказано), как в этом редакторе оперативно вставить и синхронизировать по времени ключевые кадры в нескольких, произвольно выбранных слоях по образцу ключевых кадров из слоя, указанного в качестве такого образца. Т.е. попросту говоря сделать так, чтобы на выбранные слои перенести ключевые кадры, но не переносить при этом прочих свойств этих слоев, как в случае простого копирования. Пока что у меня сложилось впечатление, что этого PSP делать не может и подобную работу надо выполнять кропотливо вручную.

0

5

RAlex написал(а):

Был бы весьма признателен за шпаргалку, где будет показано (рассказано), как в этом редакторе оперативно вставить и синхронизировать по времени ключевые кадры в нескольких, произвольно выбранных слоях по образцу ключевых кадров из слоя, указанного в качестве такого образца.

Хотите все и сразу? А может на этом сайте есть уже ответ? Со временем может будет и такая шпаргалка.

0

6

Westwind написал(а):

Какой музыки, что на сайте звучит?

На экране написано, что
http://uploads.ru/t/L/2/r/L2r7s.jpg

Отредактировано Marussija (16-11-2011 23:04:48)

0

7

Marussija я скачала себе на компьютер, если надо можно скачать здесь

+4

8

Marussija написал(а):

На экране написано, что

Хотел переделать, но вижу что смысла уже нет, учтем на будущее какую музыку применять.

+1

9

2lena3
Спасибо, Леночка! :shine:

+1

10

RAlex написал(а):

Пока что у меня сложилось впечатление, что этого PSP делать не может и подобную работу надо выполнять кропотливо вручную.

Такая возможность есть в многослойном редакторе ключевых кадров, т.е. можно выставит в одну времЕнную позицию выделенные ключевые кадры.
Для этого при нажатой клавише Ctrl нужно щелкунть на нужных ключевых кадрах в нужных слоях, а затем по правому клику мыши вызвать контекстное меню и выбрать пункт "Выровнять ключевые кадры в этой точке."

0

11

Спасибо за ответ, я с этой возможностью знаком, она описана в Справке. Только авторы Справки забыли написать, что выравнивание идет по тому ключевому кадру, который мы выбрали первым. Это не совсем то, что хотелось бы. Во-первых, в слоях может оказаться разное количество ключевых кадров и предварительно придется выполнять их добавление по слоям. Во-вторых, операцию выравнивания придется выполнять для каждого ключевого кадра в слое-образце (исходном), проводя группировку с нужными слоями. Это я и назвал "кропотливо вручную". PSP позволет выполнять групповое копирование разные атрибутов, но не позиции ключевых кадров. Может, надо в макросах рыть? Но с ними я еще не пытался разобраться.

0

12

RAlex написал(а):

Это не совсем то, что хотелось бы.

http://uploads.ru/t/5/8/4/584Kj.jpg
No Comment.

0

13

Westwind написал(а):

Просто шпаргалка

А нам такие шпаргалки и нужны! Спасибо.

0

14

Westwind написал(а):

No Comment

А жаль, зато у меня есть. Правда вопрос, а не комментарии. Если не трудно, приведите картинку того, что получится. если выбрать копирование ключевых кадров и что там надо отметить, чтобы скопировать (третий раз отмечаю :mad:) количество и расстановку во времени ключевых кадров с одного слоя на другие выбранные. Кончно, если по Вашим постам судить, Вы суперспециалист и все знаете, наверно поэтому можете себе позволить безмолвно ткнуть спрашивающего носом, но все же, растолкуйте мне, простому смертному, как эта Ваша картинка отвечает на мой вопрос.

0

15

RAlex написал(а):

если выбрать копирование ключевых кадров и что там надо отметить, чтобы скопировать (третий раз отмечаю ) количество и расстановку во времени ключевых кадров с одного слоя на другие выбранные.

А пораскиньте мозгами, это уже не инструкции с лирикой ксерить.

0

16

Ну если у Вас есть манера что-то "ксерить", не надо подозревать в этом других. Все, что я пишу не из собственной головы, я или заключаю в кавычки, если источник общеизвестный, или явно указываю автора. Чего и Вам всегда советую делать.
P.S. Уход от ответа на заданый вопрос Вам засчитан.

0

17

Помогите пожалуйста, в видеофайле нужно кусочек сделать с замедленным движением,с программой только знакомлюсь, научите как сделать

0

18

Елена С. написал(а):

Помогите пожалуйста, в видеофайле нужно кусочек сделать с замедленным движением

Открываете вкладку Эффекты - затем внутри вкладку "Видео" - а там ползунком "скорость" уменьшаете скорость видео до необходимого.....

0

19

А мне надо скорость уменьшить только маленького кусочка, а не всего видео.

0

20

попробуйте вырезать нужный вам кусочек и примените к нему замедление.

0

21

Елена С.
Тогда Вам придётся разрезать видео, отделить именно этот кусочек, где Вы хотите замедлить скорость. Во всяком случае, я иного способа не знаю.

0

22

Тогда следующий вопрос, как это правильно сделать. Раньше я работала в пинакле, там все просто, а здесь я не смогла найти как это сделать. Опыт у меня маленький, так что объясните...
Если просто вырезать, то пропадают остальные кадры, а файл нужен целый.

Отредактировано Елена С. (03-02-2012 23:01:06)

0

23

Елена С. написал(а):

Раньше я работала в пинакле, там все просто, а здесь я не смогла найти как это сделать. Опыт у меня маленький, так что объясните...
Если просто вырезать, то пропадают остальные кадры, а файл нужен целый.

Непосредственно в PSP можно сделать следующим образом:
Задача- Допустим видео у Вас составляет 8 секунд. Вам нужно чтобы 4 секунды шла обычная скорость, 1 секунда (с 4-й по 5-ю) - резкое замедление, 3 оставшиеся секунды - опять обычная скорость. Как это сделать?

1. Дублируем видеофрагмент 3 раза.
1. Берем 1 слой видео и в редакторе
http://uploads.ru/t/9/Z/3/9Z3sv.jpg
http://uploads.ru/t/P/4/3/P43Ol.jpg
Выделяем первые четыре секунды. Затем этому слою на вкладке эффекты назначаем ключевые кадры с 1сек по 4 секунду. (100% скорости)

2. Берем 2 слой, где нужно сделать замедление. В редакторе выделяем с 4 (начало замедления) по 5 секунду (конец замедления). Ползунком "скорость" назначаем этому фрагменту, скорость допустим 25%. Итак, видео у нас замедлилось в 4 раза. Затем этому слою на вкладке эффекты назначаем ключевые кадры с 4сек по 8 секунду. (Так как видео у нас идет 1 секунду, но раз оно замедлено в 4 раза, то эта одна секунда будет "проигрываться" 4 секунды реального времени).

3. Берем 3 слой. В редакторе ставим начало с 5 секунды и до конца.Затем этому слою на вкладке эффекты назначаем ключевые кадры с 8 сек по 11 секунду. (100% скорости)

Все. При проигрывании слайда будет быстро - медленно - быстро...

+6

24

Спасибо большое, сама бы не догадалась...

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Редактор ключевых кадров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно