Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Красное и черное. Скручивание картины.


Красное и черное. Скручивание картины.

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Ну вот и я записала свой первый в жизни видео урок. Скомкано конечно, волновалась. Я себе не понравилась когда слушала. Но самое главное, что бы  все было  для вас понятно. В этом вся цель. Еще раз спасибо всем, кто проявил огромное внимание к моей работе, потратил свое время на просмотр и на комментарии. Спасибо Екатерине за идею с использованием готовых переходов (Scroll  ) и Спасибо Godcat  за помощь с программой для записи урока. Приятного всем просмотра.

Теги: урок ProShow Producer,скручивание картины

+97

2

Помогите, пожалуйста... уже час мучаюсь... такая довольная была что все получилось, а при выводе фрагмента вот что получается((( и не знаю почему??? опыта не хватает видимо... может какие настройки не правильно сделала???

http://s017.radikal.ru/i439/1111/58/074042600747t.jpg http://s61.radikal.ru/i172/1111/6e/f9c8df1334a8t.jpg

+2

3

Оля ,а картинка под маской у вас двигаеться?
похоже что нет, она должна двигаться свеху в низ

+1

4

nrokina написал(а):

Оля ,а картинка под маской у вас двигаеться?

нет... только маски двигаются

nrokina написал(а):

похоже что нет, она должна двигаться свеху в низ

вот голова дубовая я))) пошла исправлять)))

0

5

Картинка под маской(белой полосочкой) ОБЯЗАТЕЛЬНО должна двигаться вместе с направлением движения маски и тени т.е с верзу в низ
Помните что БЕЛОЕ ВИДИТ.А ваша маска не видит

+2

6

все равно не получается((( сейчас все заново попробую сделать... видимо изначально что-то не так сотворила и мучаюсь сижу.... :dontknow: вот я неумеха...

0

7

Вот что получилось!

Спасибо, Наташа!
nrokina
Конечно, не в пустую! Я уверена, многие работают по Вашему уроку.
У меня были сложности в одном месте: движение рулончика никак не хотело совпадать с движением маски. Либо маска вперёд бежит, либо "тюбик". Там же нет одинаковых настроек, правда? Пришлось вручную подгонять. Если есть секрет, или я что-то пропустила, подскажите ещё раз неразумной :blush:
Вот здесь моя презентация со скроллами. Вы видели, конечно. Она проще намного. но и здесь у меня были заморочки с настройками маски.
Здесь
А здесь я задавала вопрос, на который пока ответа не нашла. может, вы знаете Почему так получилось?

+3

8

Да есть секрет. Вы его пропустили.... Помните в уроке я сказала что обязательно должно стоять  Linear а не  Smooth. Думаю в этом ошибка .

http://uploads.ru/t/J/d/0/Jd08X.png

0

9

nrokina написал(а):

Linear

Везде ставила. Но он у меня автоматически перескакивал на  Smooth. Значит, в этом дело. Отлично! буду знать! спасибо!

Отредактировано Marussija (15-11-2011 00:58:16)

0

10

Да думаю знаю.Картинка под маской не двигаеться вместе с маской. Поэтому ее и не видно

0

11

Я уже читала это сегодня! :writing:  Обязательно попробую переделать! О результатах сообщу, если Вам интересно! Спасибо, Наташа!

0

12

http://uploads.ru/t/F/b/c/Fbc8Z.png
Я поняла,,,,, и это мое упущение ,что не упомянула в уроке. Сглаживание тоже должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО  ноль

Marussija написал(а):

Везде ставила. Но он у меня автоматически перескакивал на  Smooth.

А что бы постоянно не менять и что бы не убегало выставите параметры для проекта вот так. Это можно сделать и в процессе работы.

http://uploads.ru/t/0/v/B/0vBO3.png

http://uploads.ru/t/l/a/x/laxev.png

0

13

nrokina
Спасибо за ваш первый и такой понятный урок.
Для меня конечно не очень просто, но буду учится.
У меня вопрос: сам тюбик-рулончик вы делали в фотошопе?

0

14

Suneri написал(а):

сам тюбик-рулончик вы делали в фотошопе?

это берёте из перехода Scroll

0

15

Правильно написала  Bulavka.  А вот где найти этот переход? У меня он находиться, думаю и у вас тоже,  в программе.  Идете в  Computer-DiskC-ProgramData-Photodex-ProShow- Transitions- Cache- и там находите папку с переходом ,открываете ее и там лежит проект перехода Scroll уже с тенью и с маской. В этой папке все существующие переходы которые заложены в программу. Берите любой . Иногда бывает что вы не видите этой папки Cache. Тогда в нужно в компьютере нажимать какие то кнопочки, что бы он показал скрытые папки. Но это я уже не знаю как. Думаю кто то нам подскажет из спецов по компьюторам. К сожалению это не я.

+1

16

Suneri написал(а):

У меня вопрос: сам тюбик-рулончик вы делали в фотошопе?

а еще его можно взять просто скачав проект Оксаны))) Они там буду в папочке с изображениями лежать, я оттуда брала. всё тот же Scroll

+1

17

nrokina
Наталья! Повторила ваш урок! все получилось..кроме одного момента...почему-то у меня маска убегает вперед рулона вниз...не знаю с чем это связано! все сделала по уроку..
и настройки сделала..все равно та же ошибка((

0

18

Посмотрите чють выше на мои скриншотс. Должны стоять параметры linear и сглаживание 0. На картинках я отметила. И сразу все будет двигаться синхронно. Я в уроке забыла показать что сглаживание ноль ОБЯЗАТЕЛЬНО

0

19

nrokina
Я посмотрела! все сделала, как на скринах..но все равно маска убегает(((

0

20

А скиньте мне этот слайд, я посмотрю. Что еще может быть то это расстояние которое проходят все 3 слоя должны быть одинаковы. Как тени , маски полоски и маски закрывающей картинут т.е. с верхнего края рамки до нижнего края. иначе расстояние  будет разным и соответственно скорость дажения больше. Но вышлите я посмотрю.

Uzhanka написал(а):

почему-то у меня маска убегает вперед рулона вниз...не знаю с чем это связано! все сделала по уроку..

посмотрела я слайд и думаю что это у многих может случиться. Ошибка в том ,что тюбики проходят расстояния от верха рамки до низа рамки, ну скажем как в матеметики, расстояние-5 км. за час ( это я как пример)  В то же время картинка под маской при тех же параметрах времени проходит 7 км. в час. Соответственно скорость у картинки больше. Ведь за то же время она должна успеть пройти расстояние больше чем тюбик. Вот и результат. Нужно поднять выше или опустить ниже тюбики в зависимости от положения картинки под маской. И когда они, все 3 слоя, проходят одинаковое расстояние за одинаковое время ,движения синхронны.

Отредактировано nrokina (16-11-2011 03:27:02)

0

21

nrokina Спасибо за доступный урок ,уловила все тонкости всё получилось, пробовала с разными фото и на некоторых заметила что во время скручивания заметно не совпадения,изменив в настройках (фото под маской) отражение -по горизонтали, вращение-180 градусов ,получается зеркальное отражение ,получается что скручивается имено это фото.

Отредактировано АЛЁНА (17-11-2011 11:45:15)

0

22

Да все правильно. Это особо видно на контрастных фотография. Там точно нужно переворачивать. Я в работе это делала почти в каждом случае.Но если фотография фоновая, то можно не заморачиваться.

0

23

nrokina!   Огромное Вам спасибо за Ваш замечательный урок!  Я такая довольная, ведь у меня получилось скрутить картину, это так здорово, если учесть, что я ее скручивала почти 6 часов. Теперь буду ее ронять на пол. Я столько много нового узнала!  Вот только маски: тень и белая полосочка у меня не выходили в программе. Мне пришлось сделать маленькую презентацию с этим переходом, сохранить в проекте и потом уже использовать. А как по другому их вытащить, я не знаю. Пришлось самой думать методом тыка. Это ведь первый урок, который я сделала в программе, да и вообще что-то сделала.

0

24

nadi написал(а):

Вот только маски: тень и белая полосочка у меня не выходили в программе

Посмотрите сообщение 47 на 2-й странице.(Мы сейчас на 3-й) Я там написала где взять тень и рулончик

+1

25

Посмотрите сообщение 47 на 2-й странице.(Мы сейчас на 3-й) Я там написала где взять тень и рулончи

Я заходила по Вашей записи туда,но в папочке оказщались символы (какой стоит уменя на рабочем столе для вызова программы), а внизу названия переходов. Я попыталась нажать на тот, который мне нужен был, но вышло окошечко, где мне предложили загрузить его в программу, где стоят переходы. Вот! Может я что не так длаю, ведь я очень даже новичок!

0

26

Я сама не специалисть но скиньте скриншотс посмотреть.Может я помогу, если нет то кто то из более продвинутых посмотрит и поможет. Это важно, так как в этой папке ВСЕ переходы

+1

27

После долгого отсутствия по причине операции, сразу взялась за выполнение урока.
nrokinaНаталья, спасибо огромное за урок, результат выкладываю.

И у меня еще один вопросик:
-хотела, чтобы рулон картины упал, не могу додуматься, как перенести (скопировать) этот слайд во второй,
чтобы все настройки сохранились. Вроде где то видела на форуме, но найти не могу. :(
http://s017.radikal.ru/i423/1112/eb/7eecdc2b0783t.jpg

Отредактировано Suneri (15-11-2013 21:38:27)

+1

28

nrokina , огромнейшее спасибо за урок. Все думала начинать изучение этого урока или рановато, но рискнула и вроде все получилось (картина скручивается, все нормально). Наверное это благодаря тому, что вы настолько подробно все рассказали, "разжевали" прямо. Таким новичкам , как я, это просто необходимо. До этого урока не могла понять, как подогнать фотографию под рамку. Все время где-то что-то не подходило, а оказывается надо было просто замочек открыть. Это для меня прямо находка. И все же у меня небольшие трудности . Никак не могу сделать, чтобы картина падала. Как только начинаю выставлять КК, то на 2-ом ключевом кадре   картина скручена как-бы не до конца, сбой какой-то. А еще подскажите, как  сделать, чтобы картина начала скручиваться не с самого начала, а ее можно было немного посмотреть. а потом уже пошло движение. Перепробовала и так и сяк, но ничего не получается. Понимаю, что надо настроить  КК, но что-то никак.... Подскажите, помогите...

0

29

Suneri

И у меня еще один вопросик:
-хотела, чтобы рулон картины упал, не могу додуматься, как перенести (скопировать) этот слайд во второй,
чтобы все настройки сохранились. Вроде где то видела на форуме, но найти не могу

http://uploads.ru/t/4/x/5/4x5ep.jpg

0

30

Наталья! а где можно взять  тюбик и белую полосочку???? Фон и рамку я подобрала, а тюбик и полосочку не знаю где взять

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Красное и черное. Скручивание картины.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно