Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Программа PTE AV Studio Pro » Программа для слайд-шоу PTE AV Studio - 10


Программа для слайд-шоу PTE AV Studio - 10

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

У Светланы (Aleina) на канале появился обзор программы  для создания слайд-шоу в PTE AV Studio.
По-моему очень интересная программа, стоит попробовать.
Все ссылки есть под видео.

Официальный сайт программы:
Ссылка
Форум по созданию слайд-шоу в программе PTE AV Studio Pro:
Ссылка
***

Теги: PTE AV Studio - 10

+16

2

Спасибо Оля за информацию. Зайдем к Светлане на канал посмотрим, послушаем. Как никак она уже давно в ней работает в PTE AV Studio - 10.
Да печалька... Прогремел гром...

0

3

PTE AV Studio очень интересная программа, с удовольствием посмотрел видеоролик! Но к интерфейсу надо привыкнуть.

+1

4

Скачала репак портативную PTE AV Studio, хоть познакомиться. На стадии знакомства могу сказать, что пока какой то дискомфорт. Пока все непривычно. Рука сама тянется к PSP. Хотя программа PTE AV Studio, если бы не было PSP, достойная. Но привычка ... пока я винду менять не собираюсь, как и  с  PSP расставаться . А там видно будет. Ну и потихоньку знакомиться с   PTE AV Studio продолжу. Собираюсь уроки поискать. Может увлекусь.

+2

5

oligawlad написал(а):

очень интересная программа, стоит попробовать

Ольга Владимировна, PTE AV Studio попробуем обязательно  :yep: Новые программы всегда интересно посмотреть.
Жаль, конечно, что уроков по новой версии совсем нет. Нашла на английском несколько уроков и ещё по старой версии программы делал обзор Василий Павленко.
Новая версия программы выглядит симпатично.
Сейчас подготовка к Новому году полным ходом, а после праздников попробую в ней поработать.
А нет ли ссылочки на какой-нибудь видеоролик, чтобы оценить все-все-все возможности создания слайд-шоу в PTE AV Studio - 10? Ну такой навороченный... чтобы УХ!!!
Хочется наглядно сравнить возможности PTE AV Studio - 10 с ProShow Producer и AAE.

0

6

Пандора написал(а):

ещё по старой версии программы делал обзор Василий Павленко.

Ой, а я и думаю, откуда мне логотип этой программы знаком?! По-моему этот значок присутствовал у Василия на главной странице старого оформления его сайта. Раньше не заинтересовала эта программа, потому что у нас была ProShow Producer, а сейчас приходится искать замену по функционалу желательно приближённую к нашей любимице.

Пандора написал(а):

сравнить возможности РТЕ с ProShow и AAE

Ну с ProShow Aleina в обзоре делает некоторые сравнения, а вот AAE, сами знаете, вне конкуренции... Презентационного ролика от производителя я не нашла, на офф. сайте его нет, но о функционале можно судить и по примеру даже Светланиного проекта, представленного в обзоре, и по

.

Пандора написал(а):

Нашла на английском несколько уроков и ещё по старой версии программы делал обзор Василий Павленко

Можно учиться по урокам Василия,

потому что Pte AV Studio 10 является преемником PicturesToExe 9 и Светлана обещала записать уроки, кстати вот и первый её урок:

Может потому что в число разработчиков входят и наши соотечественники, которые знают увлечённость русскоязычного сегмента пользователей программой ProShow Producer, на офф.сайте Pte AV Studio 10 позиционируется как альтернатива ProShow:
http://sd.uploads.ru/t/I4nms.png

0

7

oligawlad

oligawlad написал(а):

позиционируется как альтернатива ProShow

Сейчас кто только не позиционирует себя приемником ProShow Producer :D  и ФотоШоу, и Photopia, а теперь ещё и PTE AV Studio - 10.

oligawlad написал(а):

Презентационного ролика от производителя я не нашла

Странная ситуация складывается. Я не нашла ни одного более-менее приличного ролика с демонстрацией возможностей.
Похоже, что за всё время существования так никто и не заинтересовался программой серьёзно!
Нет в интернете ни коммерческих работ, ни любительских, ни уроков, ни проектов, никто не разрабатывал стили и переходы...
Мне мотивы Алейны понятны, как и всем, кто занимается коммерческими проектами. Когда останавливаются источники, которые приносят прибыль, то надо искать способы, чтобы перенаправить их в другое русло. PTE AV Studio - 10 вполне себе пригодна для того, чтобы переделать свои старые проекты и продолжать зарабатывать  :yep:
Рыночная ниша похоже свободна... потребителей только мало, поэтому и стараются разные программные разработчики... золотые горы обещают и странички создают о том, что они - альтернатива ProShow.
А может нам и не нужна уже альтернатива? Вот задаю себе вопрос: "В какой программе можно реализовать абсолютно все свои фантазии и идеи и не бегать с исходниками из одной программы в другую?"

oligawlad написал(а):

AAE, сами знаете, вне конкуренции...

А остальное компромисс... или "кот в мешке".
В любом случае у меня есть интерес попробовать этот PTE, чтобы окончательно определиться.
Спешить нам некуда... посмотрим что там к чему.

+2

8

Нашла группу в Фейсбуке любителей создавать слайд-шоу в программе PTE AV Studio - 10 и посмотрела последние работы, которые сделаны в программе.
Возможности крайне скудные продемонстрированы. В основном - медленное проплывание по экрану фотографий и зуммирование.
Есть возможность сделать кубик, книжку, коробки.
Сможете оценить сами:

На форуме PTE AV Studio есть всё-таки стили и переходы от любителей программы. Не такие разнообразные пакеты стилей и переходов как у ProShow, но хоть что-то.

+2

9

Пандора написал(а):

В основном - медленное проплывание по экрану фотографий и зуммирование

Светлана, да у них, как я заметила, вообще всё просто...Это наши любят уж блеснуть, так блеснуть..

Пандора написал(а):

AAE вне конкуренции...

Только не каждый комп потянет, не каждый любитель освоит, программа всё-таки сложная. А для новичков в создании слайд шоу в принципе программа PTE не сложная.

Пандора написал(а):

Спешить нам некуда... посмотрим что там к чему

Ну да, вот дождёмся может быть "русской версии"(подарочной) Photopia, чтобы поближе познакомиться, она всё-таки на базе ProShow...

+1

10

oligawlad написал(а):

наши любят уж блеснуть, так блеснуть...

Любят..., а как же без настоящего шоу обойтись?
Мне нравится европейский стиль показа без всякого оформления, но и наши традиционные подходы привлекают.

oligawlad написал(а):

вот дождёмся может быть "русской версии" (подарочной) Photopia

О подарочных вариантах ни слуху, ни духу. И обновлений нет у Photopia Director уже больше недели.

+2

11

Я тоже переворошила интернет, искала готовые уже презентации. Искала те, так чтоб сразу ахнуть и упасть! Не нашла. Обычное слайд-шоу! Такое впечатление , что Светлана первая создала такой проект, более сложный! Хотя программа уже давно родилась. И что до этого времени ни у кого ума не хватило сделать более навороченный? А мы уже давно прошли в Прошоу плетенки, пазлики. Я сомневаюсь, что в ней можно это будет все повторить. А кубы, так там стиль просто есть уже готовый.! Использовать только ради 3D? И ждать, когда в нее еще что нибудь натолкают? Это только, терять свое время! Так у нас своя программа такая уже навороченная есть! Какие уже презентации делают девочки на форуме! С какими эффектами! Так это уже достигнуто и не надо ждать! Уж ,если изучать, так это AE! Может совсем для новичков, она и будет понятливая. Но мне она показалась, какой -то деревянной и неуклюжей. Конечно, каждому свое.. Каждый решает сам.. А я лучше уйду в обучение АЕ. На эту программу мне не жалко будет потраченного своего времени... Если, что обидеть ни кого не хотела!!!

+3

12

Finam написал(а):

Уж ,если изучать,так это AE!

Натали, так кто же с вами спорит по этому вопросу! Да и о какой обиде идёт речь, если мы с вами ведём просто диалог! Тут параллельно с ответом вам слушаю предложенное Светланой (Пандора) видео о графическом дизайне, Владимир Синицын, прозвучала фраза: в композиции самое главное расставить акценты. Вот и в жизни также - расставить акценты для себя и я совсем не собираюсь расставлять их для вас. Я просто люблю делиться информацией, может кому-то она и пригодиться.💖

+2

13

Абсолютно согласен с Натали! Вы такие шедевры в Продюсере делаете, что просто АХ!
Конечно, в Афтере еще научиться работать - вообще было бы супер. Но Афтер не идет ни в какое сравнение с Продюсером, все-таки это разные по назначению и, самое главное, по универсальности программы.

+2

14

oligawlad
Ольга! Что вы так восприняли? Если бы это относилось лично к вам, я бы и обратилась к вам! Вас я поблагодарила в первом своем сообщении.. Ну уж точно извините, вас я точно обидеть не хотела.! Перевернули все в свою сторону почему то.. Я выхожу из темы. Всего доброго!

Отредактировано Finam (07-12-2019 05:47:50)

0

15

Finam
Натали, ты чего так воспринимаешь? Все ж нормально  :flag:  Обсуждаем ситуацию просто. Какой-то трудный переломный момент сейчас, поэтому всё так остро воспринимается.
Тоже постоянно думаю и выбираю пакет программ для дальнейшего изучения.
Будем стараться развивать наши темы на форуме и по AAE  и по PTE и по Photopia. Предлагаю делать проекты во всех программах сразу  :stupor: Чего мелочиться?  Перед нами все дороги открыты и ничего не сдерживает. Абсолютно не важно кто в какой программе продолжит работать. Мы столько лет вместе и объединяет нас не только программа, но и само направление современного искусства - слайд-шоу или видео из фотографий. Давайте сейчас сместим акценты на форуме и займёмся именно искусством! Не важно каким... любительским или коммерческим, не важно в какой программе, не важно каким способом... важно, что не разбежимся по интернету, а будем помогать друг другу в развитии целого направления в искусстве. Что может быть прекраснее такой цели.
Мы все здесь - разработчики слайд-шоу. На американских биржах фриланса есть целая специальность - Dynamic Slideshow Developer. Мне очень нравится название специальности в английском  :cool:  Звучит как-то особенно. Люди там работают в разных программах и в их арсенале и PTE, и AAE, и даже PowerPoint. Представляешь себе динамического слайд-шоу в PowerPoint? А они есть!
Те, кому сложно будет работать в ААЕ, будут делать слайд-шоу в PTE или в любой другой программе. По ААЕ у нас уже целый раздел создан и буду его пополнять разными уроками.
Вспомните как восемь лет назад создавался форум и мы все шаг за шагом учились и шли всё дальше... и закапывались всё глубже. Было очень интересно. Потом все научились и стало немного скучновато... тем для исследования поубавилось и как-то интерес вместе с этим. Всё стало с привкусом обыденности. Похоже сейчас у нас появляется второе-третье-четвёртое дыхание.
Давайте дышать вместе!!!
Написала... а сама сижу и вспоминаю слайд-шоу, которое Катя выпустила в 2013 году. Я тогда только-только пришла на форум и оно одно из моих самых любимых.

Очень надеюсь, что и энтузиасты, которые смогут научить нас работать в новой программе PTE AV Studio наконец-то найдутся  :flag:

+7

16

Finam написал(а):

Ну уж точно извините, вас я точно обидеть не хотела.!

Натали, да не обидели вы меня, что вы ей Богу, как маленький ребёнок! Если бы вы не вставили в конце своего комментария фразу

Finam написал(а):

Если, что обидеть ни кого не хотела!!!

, я бы об обиде и вообще речи не завела! И давайте сами прекращайте обижаться!💕 Если в теме не отпишитесь, я ведь к вам в личку постучусь!
Пандора
Светлана, спасибо, что напомнили о этой Катиной работе. Она просто обалденная! В таких работах, периодически пересматривая их, можно находить для себя что-то новое! Мастер сделал работу, используя все свои знания и заложив определённый смысл, а ты смотришь её на разных этапах своих познаний и каждый раз уже новыми глазами!

Пандора написал(а):

важно, что не разбежимся по интернету, а будем помогать друг другу в развитии целого направления в искусстве. Что может быть прекраснее такой цели

Поэтому давайте учиться понимать друг друга! Об этом говорит и цитата в моей подписи!

Отредактировано oligawlad (08-12-2019 17:36:46)

+3

17

oligawlad
Пандора
Девочки, ну как я могу не быть в теме! Ну конечно же уже любопытство разбирает!  Как дальше все будет развиваться!!! Я уже не пройду мимо  А работу Кати, я тоже помню. Просмотрев ее, ностальгия нахлынула   Столько времени уже прошло! А просматриваешь ее, как в первый раз.

+4

18

Сама себя буду ругать, но работу выставила абсолютно сырую. Знакомая попросила сделать для своих внуков слайд шоу, а я как раз PTE решила опробовать, уже почти  доделала, когда Светланины уроки вышли. Потом пришлось отложить в силу семейных обстоятельств и как обычно бывает переделывать уже не захотелось. Все косяки вижу, возможности программы в части объёма задействованы не полностью, в самом проекте хаос, поэтому поделиться не смогу. Работу поспешила отдать, потому что навалились другие дела. Может и переделаю его потом, а пока посмотрите что есть...
В проекте использованы футажи и клипарт из проекта  After Effects "Fairytale Baby Album".

+9

19

oligawlad
Ольга Владимировна!Такие зайчики хорошенькие,божьи коровки,горка,ну вся анимация очень понравилась.Какая Вы умелица! Еще раз посмотрю ,потому что фотографии-то и не видела,на оформление смотрела

+1

20

litawa
Спасибо, но это всё не моё, это из проекта After Effects, правда повозиться пришлось чтобы адаптировать в проект PTE. В Продюсере некоторым футажам замедляла скорость, съезд с горки тоже в продюсере, так как в Афтере всё по отдельности и в Продюсере это было легче сделать.

+1

21

Ольга Владимировна! У вас получилась очень хорошая анимация! И вообще у наших форумчан получается намного интереснее и натуральнее движения, чем у иностранцев в РТЕ, видимо сказывается профессионализм в прошоу. Если будет у вас возможность поделитесь своим умением, как вы анимировали зайчиков на качелях - вы использовали зайчиков по элементам или видео футажи использовали? А вообще - вы умница и умелица, так быстро освоили РТЕ, даже такой "сырой" проект - по вашим словам, смотрится здорово! Спасибо.

+1

22

Спасибо, Валентина!

smekta написал(а):

вы использовали зайчиков по элементам или видео футажи использовали?

В проекте After Effects зайчики были из отдельных элементов, я их вывела футажами. Зайчики с масками Ссылка

+9

23

Ольга Владимировна! Так неожиданно - зато намного приятнее такой шикарный подарок! Спасибо вам огромное за ваш труд и вашу щедрость! Будет с чем внучкин пикник оформить - ей 3 годика, вот и придумывает - то пикник, то вечеринка, не успеваю пластилин покупать.... Благодарю вас за подарок, это просто новогоднее чудо! Со старым Новым Годом вас, пусть ваши мечты сбываются!

+1

24

oligawlad
Ольга Владимировна, слайд-шоу очень симпатичное получилось. Работа, конечно, проделана о-го-го какая огромная... это совсем не просто сделать из проекта ААЕ новую работу для другой программы. Поздравляю вас. Футажи сделали на загляденье.  :cool:
Хотела спросить о том, как работается в PTE по сравнению с Photopia? Какая программа показалась интереснее? Стоит ли вообще к ней присмотреться поподробнее?

+1

25

Пандора написал(а):

как работается в PTE по сравнению с Photopia? Какая программа показалась интереснее?

Светлана, вплотную я этими программами не занималась, делала так сказать поверхностный "облёт". С этих позиций мнение моё сугубо личное, на объективность не претендую...Photopia показалась мне более серьёзной, с большими возможностями, можно сказать, что это ProShow Producer усыновлённая другими родителями и начавшая новую жизнь... У PTE  возможностей конечно меньше, она более простая. Основное достоинство - возможность работы с объёмом, т.е. расстановка слоёв по оси Z существует.  При создании проекта выявилось неудобство в порядке перемещения слоёв, - огромный минус. Но быстро, не заморачиваясь сложностями, как любят наши забугорные коллеги, можно создать приличный проект.

+1

26

oligawlad
Ольга! Спасибо за просмотр! Получилось даже очень не плохо! Вы хорошо справились с задуманной целью. Все получилось, как в Прошоу! Даже и не отличишь!

+1

27

Спасибо, Натали!

Finam написал(а):

Даже и не отличишь!

Это потому что на скорую руку. Объём в проектах PTE Светланы( Aleina) смотрится гораздо естественней, чем в тех же проектах, сделанных в Продюсере.

Отредактировано oligawlad (16-01-2020 20:20:16)

+1

28

Загрузила программу, тычусь, как слепой котенок. Первое впечатление - мозги набекрень... Второе - кое-что, как в PROShow, но кое-что... долго искала переходы, они тут совершенно в ином месте, спрятались от меня. Нашла. В PROShow можно было в самом файле, прямо в самой картинке установить переход от одного изображения к другому, тут пока не нашла. А, может, его и нет и я ищу "черную кошку" в пустой комнате... Маски тоже устанавливаются несколько иначе (попробуй тут привыкнуть и все запомнить!) Короче, пока программа мозги выносит, но, кажется, может прижиться, время покажет. Таковы мои первые впечатления...

+1

29

Rebutija написал(а):

как слепой котенок

Москва не сразу строилась! А вы не припомните свои первые шаги в ProShow?!

0

30

Rebutija написал(а):

Загрузила программу, тычусь, как слепой котенок.

Я открывала ее раз 10 и закрывала :-)...было такое же ощущение как у Вас...потом открыла уроки Павла и очень быстро во всем разобралась




+3


Вы здесь » Art-Slide » Программа PTE AV Studio Pro » Программа для слайд-шоу PTE AV Studio - 10


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно