Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Программа PTE AV Studio Pro » Обмен опытом по созданию слайд-шоу в PTE AV Studio Pro


Обмен опытом по созданию слайд-шоу в PTE AV Studio Pro

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что делать, если программа отказывается работать?
Рекомендации разработчиков:
1. Обновить драйвера видеокарты - проверьте в Windows доступные обновления.
2. Попробовать переустановить программу - вначале удалить, потом установить. Все шаблоны, стили, проекты не будут затронуты переустановкой.
Судя по отзывам англоязычного форума, PTE 10 работает очень стабильно. Последнее обновление 10.0.3 исправило редкие случаи зависания у 2 пользователей при перемещении аудиоклипов на таймлайне.
3. На некоторых старых ноутбуках могут быть дефекты в интерфейса главного окна. Попробуйте включить опцию:
Главное меню > Настройки > Параметры PTE AV Studio > Системная вкладка. Опция "Альтернативная отрисовка...". Нажать ОК и перезапустить PTE.
PTE 10 использует аппаратное ускорение видеокарты:
1. Для отрисовки интерфейса главного окна и редактора - благодаря этому слайд-лист, таймлайн, файловая панель работают очень плавно и быстро.
2. Превью в главном окне, в редакторе и в EXE файле.
3. Для декодирования видеоклипов для плавного воспроизведение и уменьшения нагрузки на процессор.
4. Для кодирования видео (в 3-4 раза быстрее).

0

2

Изучила несколько уроков, сделала себе необходимые пометки, даже какие-то от неизвестных авторов стили сумела худо-бедно самостоятельно скопировать, а дальше возникла проблема. Полетел хард диск. Что называется совсем. Пыталась с него восстановить все свое "богатство" - не тут- то было! Вспомогательные программы не помогли. Думала, что хоть на внешнем диске все сохранилось. На следующий день и этот отдал концы. Полный обвал! Итог: наскребла на новый комп, закачала программу - работает паршиво, многое не видит. Снесла, поставила другую. Уффф, кажись, все нормалек. Но теперь у меня нет ничего от слова совсем: ни клипартов, ни футажей, ни моих заготовок, ничего. Так что вновь возвращаюсь к урокам, любезно предоставленным нашим админом Екатериной. Программа меня зацепила, хотя я и брыкалась вначале. Спасибо, на форуме многое почерпнула.

+1

3

ой, похоже у меня тут не порядок с заглавными буквами. буду разбираться.

0

4

Уважаемые форумчане! Не смогла разобраться самостоятельно, может, кто-нибудь подскажет... Суть вопроса: футаж длится ,например, три секунды. Настроила его начало. Но мне желательно, чтобы этот футаж повторился еще дважды, т.е. всего три раза. Пробовала увеличить длительность, окончание - не то, не помогает. Неужели надо делать три контейнера с маской с указанием разного начала воспроизведения? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом  :question:

0

5

Rebutija
Похоже, что в программе нет функции зацикливания футажа, как в ProShow Producer.

Rebutija написал(а):

надо делать три контейнера с маской с указанием разного начала воспроизведения?

Похоже, что только так.
Есть ещё вариант сделать футаж нужной вам длины в ProShow Producer, а затем его подставить в PTE AV Studio Pro.

+1

6

Пандора написал(а):

Есть ещё вариант сделать футаж нужной вам длины в ProShow Producer, а затем его подставить в PTE AV Studio Pro.

Спасибо. Вот до этого я не догадалась... Может, вы и правы: не попробовав, не пойму, что понравится больше

0

7

Rebutija
Можно зациклить...выставите значение 0 в опции Повторы
http://forumupload.ru/uploads/000f/03/01/2/t772487.png

0

8

admin написал(а):

Можно зациклить...выставите значение 0 в опции Повторы

Дело в том, что у меня не анимация, не gif, видео... Да, видимо, через ProShow придется выполнять

0

9

Rebutija написал(а):

Дело в том, что у меня не анимация, не gif, видео

Видео нельзя

0


Вы здесь » Art-Slide » Программа PTE AV Studio Pro » Обмен опытом по созданию слайд-шоу в PTE AV Studio Pro


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно