Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Выбираю новый ноутбук


Выбираю новый ноутбук

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу купить новый ноутбук. На какие параметры обращать внимание при покупке?  Ноутбук нужен для работы и изучения программ ( в т.ч. и Adobe After Effect). Буду благодарна за любые рекомендации!

0

2

Наталия K Первое -это процессор. Для нормальной или комфортной работы с Adobe After Effect и другими похожими программами нужен процессор не менее чем Intel Core i3, а лучше Intel Core i5 или Intel Core i7 2,5 ГГц и выше. Графический контроллер с не менее чем 2ГБ памяти. Оперативная память не менее 8 ГБ и жесткий диск лучше выбирать SSD, а не HDD. А в идеале нужно что бы в ноуте можно было использовать 2 жестких диска. Один SSD для системы (128 ГБ -например) и один HDD для хранения файлов и т.д. (например 1 ТБ). Но можно и использовать например 1 SDD на 256 ГБ, а остальной контент хранить на внешнем жестком диске. Это не совсем удобно, но как один из вариантов, так как ноутов с 2 жесткими дисками ( или с возможностью поставить 2 жесткий диск) очень мало. Почему я пишу, что лучше жесткий диск иметь SSD. С этим диском система намного быстрее загружается и работает, чем с HDD. И ещё очень много жалоб на треск HDD при работе ноутбуков.  Ещё желательно,  что бы ноут имел разрешение экрана 1920x1080 Пикс, что бы Ваше зрение сильно не страдало при работе с ним. Но такой ноутбук будет стоить в России ( не знаю какие цены там у Вас ) наверное не менее 50-60 тыс. руб.
Лично я не так давно покупал ноут с одним SSD (для родственника) и он мне стоил 30 тыс, это при том, что там слабый процессор и встроенная видеокарта с небольшим количеством памяти. Но и этот ноут покупался только для работы с документами, небольшими программами и интернета.

+4

3

Alz50
Александр, спасибо большое за такой развернутый ответ!!!  У меня еще один маленький вопрос: производитель имеет значение? У меня 2 ноута были Lenovo. Нареканий не было.

0

4

Наталия K По производителям ничего не подскажу. Читайте отзывы о выбранных моделях ноутбука. Я купил родственнику тоже ноутбук Lenovo. Пока так же нареканий нет. Но о более дорогих
моделей этого производителя я читал не очень хорошие отзывы. В основном там было -это дребезг HDD при работе и что то там с изображением на экране ноута. Так что в этом вопросе Вы сами решайте какого производителя ноута выбрать. И ещё скажу, что покупка техники -это в как бы лотерея. У одного эта модель работает без проблем, у другого сплошные проблемы. Удачи в выборе.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Выбираю новый ноутбук


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно