Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помощь в уроке

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Уважаемые друзья срочно нужна помощь. Когда-то я видела стиль, сейчас не могу найти его. Хотела повторить его, но серого вещества не хватает сообразить как это сделать. Идея такова: нужно, чтобы первый слой открывался с помощью скручивания рулона слева, примерно на одну треть или до половины, а из-под него открывался нижний слой. Работу по скручиванию фотографии осилила, а в этом случае потерпела крах. За помощь буду бесконечно благодарна.

0

2

izumenka написал(а):

а в этом случае потерпела крах

Выведите и покажите мини-ролик с тем, что у вас уже получилось, чтобы наглядно оценить проблему.

0

3

izumenka
Валентина, если я правильно поняла, Вы хотите открыть нижний слой, скрутив в рулон часть верхнего изображения. Можно воспользоваться тем же методом, как Вы делали для фото.
Ниже один из вариантов рулона. Подсказки:
- Для объема рулона использовала градиент. Откройте его настройки, подберите на свой вкус прозрачность маркеров. Можно изменить черный цвет, например, на коричневый. Средний маркер оставила белым с непрозрачностью 35 для имитации блика, можно оставить один средний маркер с непрозрачностью «0».
- Тень рулона сделала двумя способами (4 и 5 слои), выбирайте любой, настраивайте под себя. По первому способу в программе тень почти не видно, но при выводе в видео она хорошо заметна.
Посмотреть и скачать:

Отредактировано kochlana (25-03-2018 08:31:48)

+4

4

kochlana
Я хотела загрузить свой неправильный результат. но здесь Ваша помощь, Светлана. Сейчас посмотрю проект. Спасибо большое! О результате позже сообщу.
Светлана, в проекте файлы не найдены. Попробую без фото разобраться.

Отредактировано izumenka (25-03-2018 16:10:42)

0

5

izumenka написал(а):

Светлана, в проекте файлы не найдены.

У меня проект открывается, но в нем были файлы на кириллице. Заменила названия. Прошу модераторов вставить в предыдущий пост новую ссылку на проект.
Извините за неудобства.  :blush:
Валентина, попробуйте этот вариант.

Отредактировано kochlana (25-03-2018 20:35:06)

0

6

kochlana
Светлана, файлы и здесь отсутствуют.

0

7

izumenka
Валентина, у меня открываются оба Светланиных проекта без проблем. Попробуйте вручную указать путь к файлам.

+1

8

kochlana
oligawlad
Девочки, спасибо! С файлами без фото окончательно запуталась, но, как говорится, терпение и труд все перетрут. Наконец-то методом проб и ошибок получилось. Теперь осталось украсить.

+1

9

izumenka
Нет возможности посмотреть ваш результат. Откройте видео для просмотра  в настройках YouTube.

http://sd.uploads.ru/t/paF6n.jpg

0

10

Отредактировано izumenka (26-03-2018 22:48:36)

0

11

oligawlad написал(а):

у меня открываются оба Светланиных проекта без проблем

Оля, большое спасибо за сообщение, я как раз хотела просить, чтобы кто-нибудь проверил у себя.
izumenka
Валентина, я не знаю куда Вы распаковывали архив, но попробуйте в папку на корневом диске (обычно диск С), если это было не так.
А самый простой способ это указать путь к файлам, в том окошке, которое Вам сообщает, что файлы не найдены, в нижней части есть кнопка «Обзор».
Хотя сам принцип Вы уже и так поняли.

0

12

kochlana
Светлана, с файлами в архиве всё в порядке.
izumenka
Валентина, скорее всего вам надо просто обновить архиватор  :yep: Какой у вас сейчас стоит?

0

13

kochlana
Пандора
У меня Zip. Сегодня проверила на примере другой загрузки. Все получилось. Попыталась снова открыть проект с Рулоном, на этот раз все файлы безупречно открылись.
Обычно распаковываю файлы я, нажав ПКМ по Extract to Rulon/

0

14

izumenka
Распаковывать нужно Extract to Here, распакуется в ту папку, где находится архив или Extract to files..., появится окно с предложением выбрать место для распаковки.

0

15

oligawlad
Ольга Владимировна, когда-то мне посоветовала lilitisi, теперь я так распаковываю архив, всегда получалось, не жаловалась, кроме того случая.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно