Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Интерпретация сказки Х.К.Андерсена (Thumbelina with iClone)


Интерпретация сказки Х.К.Андерсена (Thumbelina with iClone)

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Здравствуйте, дорогие форумчане! [взломанный сайт]

Вот так... от холода могильного да к солнечному свету, чрез Данте ад да к эльфов поселеньям я пришла.  [взломанный сайт]  Разнообразие рулез! [взломанный сайт]   Два слова эти много значат для меня, поверьте)

Решила показать вам свою детскую работу, которую делала для дочурочки своей (2,5 недельки это дело длилось, без напряга). Наверное, такого плана это будет уж последний мой проектик, поскольку подрастает ведь «заказчица» моя... и вскоре  нам тематику пересмотреть конкретно так придется... (я надеюсь, никаких там Гарри Поттеров и саг слюнявеньких вампирских близко-то не будет ибо – сие самой мне очень уж не нравится [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  ). Как-то соврешенно случайно наткнулась в сети на тематическую фотосессию Дюймовочки... скачала снимки, вот и пригодились для инетного показа здесь, на форуме) И уж не знаю я, куда деваться мне от этих огуречных фонов... наверное, они должны пропасть, когда наступит время делать что-то к Рождеству – лишь ёлки и подарки станут в слайдах зелепушить постоянно, но сие терпимо, однозначно)

Идея оформления слайдов пришла ко мне из воспоминаний детства – в моей комнате был такой открытый шкафчик с полками, на коих размещались мои книжки,  в рамках  фоточки семейные, и так мне не хватало там декора, что стала я таскать к себе в тот шкафчик постоянно статуэтки из фарфора  из серванта мамы с папой – неважно, был то Мейсен, иль Дулево... и начинал ребенок строить композиции из оных там, на полках... потом смотрела я на  это все и придумывала сказки для самой себя - истории про балерин, оленей, лошадей и кавалеров в ярких сюртуках... Вот так и получилось, что в проекте показала некое подобие тех полочек в шкафу, где разыграла сценки основные из   всем известной детской сказки Андерсена) Единственное жаль, что не смогла найти в сети я ласточку – сплошные воробьи, голубки и дрозды мне попадались постоянно))) Но снимки с ласточкой в проектике присутствуют, а содержание той сказки всем нам хорошо знакомо, потому надеюсь я на ваше ассоциативное мышление, фантазию) Сложностей при работе над проектом особо никаких и не возникло, он сделан был, наверное, за 2,5 недели мной, играючись) Сначала я хотела этот вот проект на конкурс про буктрейлеры послать, но передумала я по своим причинам) Созданием сей темы автоматически вычеркиваю я себя из списочка участников. На этот раз немецкий комп мой не ругался и не бедокурил – проект я вывела за час всего (какое ж это счастье!)

Смотрится работа несложной (а в дебри я особо никогда не лезу как бы, так что все, как прежде), немного напрягло лишь это наложение теней – когда программные брала я тени поначалу, то создавалось впечатление, что мой клипарт болтает ножкой в воздухе – ведь тени те ложились не только сбоку, справа, но их видно было также снизу, летающих столов, парящих табуреток треба было избежать [взломанный сайт]  ) Поэтому занялась опять дублированием слоев, из-за чего количество их резко возросло опять же... особо не считала в слайдах их, но в принципе там 50 и более присутствует обычно) На этот раз решила вставить футажи под рамки. Масок в рол много пришлось включить. Вели они себя адекватно на моем компе немецком, на российском ж бунтовали – та техника, ну, ни в какую не хотела выводить проект сей – таймер показал мне 25 часов, о, ужас. Поэтому восславлю комп, который в Мюнхене был куплен – старичок, ты просто лучший – никаких сомнений!   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Модиками особо не увлекалась вроде, так, там качнуло, сям блеснуло)

Поставила в работе несколько маленьких сценок – знакомство Дюймовочки с лягушонком, моменты предложения руки и сердца парой кандидатов маленькой девульке,  танцульки в поселении жука) Ввела для колорита и добавочной движухи несколько своих героев – пчелку, гусеничку, муравьишку, божью коровку (уверена, что классик б не обиделся на это! [взломанный сайт]  ) Решила разбавлять  те снимки с фотосессии  я иллюстрациями произведения бессмертного (коснись, а содержание той сказки вам напомнила  тут ненароком, коль чего вы подзабыли вдруг) Я изначально  не планировала  буйство и движуху фоток – в шкафу моем они же в рамках тихо так стояли и не дергались ни грамма)

Вообще данная история является и в наше время весьма идейной и поучительной – корысть, вероломство, двуличие будут наказаны,  справедливость восторжествует, и доброта, милосердие, терпение и дружелюбие будут вознаграждены. Считаю, что именно на подобных сказках нам следует воспитывать наших детей, именно из подобных произведений они должны извлекать полезные для себя уроки, именно положительным героям  данных сказок они должны стремиться подражать... и в мире будет больше свтлого и доброго, уверена!   [взломанный сайт] 

Надеюсь, всем приятного просмотра – теперь я точно в Хэллоуин ушла... ибо. Снова наступает время монстров и кладбищенских историй! [взломанный сайт] 

+41

31

Лена, большое спасибо за разъяснения, буду пробовать сделать, только футаж костра надо искать

0

32

Наталья Михайловна

Ссылка

0

33

Наталья Михайловна,

если Вам понравился мой костер, то он вот тут лежит, качайте, пользуйтесь на здоровье: :flag:  8-)

https://mega.co.nz/#!qdoF0QgY!N-UiTTrzx … Esv_t28NQY

А Марише огромное спасибо за путеводитель по форуму - там стоооооооооооооооолько огня... зажигать можно с утра и до вечера! :jumping:

+1

34

Abyss
Леночка, вот добралась-таки до твоей сказки, чудо-сказки. Твои работы-это уже полный эксклюзив, смотрятся на одном дыхании. Меня всегда просто очаровывает твое умение оформить слайд, все так на месте, что других элементов и не представляешь. А эта работа вообще супер, этакая яркая детская книжка с ожившими героями сказки. Удивительные грибы, сказочные , такие уютные домики, крупные яркие волшебные цветы, да каждый элемент просто говорящий, зачаровывающий.Очень хорошо расположила фото, в ярких обложках-страничках, прекрасная музыка. Ну, про клонов я вообще молчу и завидую, ты уже и в этом деле мастер. Респект и уважуха [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

35

Ольчик, спасибо большое тебе, дорогая! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  А что до оформления, так это... ну такие чудесные наборы клипарта в сети встречаются, что просто грех их не тащить в кладовочку свою) У меня эти грибочки лежали где-то года полтора без дела - и вот же, пригодились - как родные встали в мои фоны огуречные)) Вот не хватает мне чего-то уже, когда без Айклона работы делаю, щас ковыряю новую... оооооооооооой... и в мыслях-то сидят чудесные детишки костюмированные, которых я б с таким вот удовольствием воткнула в новый ролик...  но вот низзя - тогда не будут эти дети с монстрами контачить, приходится опять рубить ножонки и ручонки... глазки вырезать (по-доброму, а то вдруг кто-то все не так поймет :D ) И айклоники все же любой работе придают объем дополнительный... вона, как моя Дюймовочка на зрителя почти пошла в психическую в слайде с гусеничкой - чуть не вышла там из слайдика)))

Отредактировано Abyss (11-09-2014 16:32:37)

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Интерпретация сказки Х.К.Андерсена (Thumbelina with iClone)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно