Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Законы жизни

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Небольшое вступление почему я открыла эту рубрику на нашем форуме. Каждый из нас,  выбирая для себя увлечения, именуемые простым словом Хобби, преследует разные цели, одни ищут уединения, другие самореализации, третьи хотят расслабиться, четвертые самоутвердиться и т.д. Но на самом деле причина-то одна - внутреннее одиночество и неудовлетворенность, желание общения и признания себя как Личности творческой, самодостаточной, развивающийся. Работая в программе, мы так или иначе выражаем свой внутренний мир, свои желания, свои надежды. Мы строим виртуальную Модель желаемого. А как известно, любая Модель рано или поздно воплощается в реальности. И чем упорнее и дотошнее мы отрабатываем каждую мелочь в этой Модели, чем больше мы ее совершенствуем, чем старательнее складываем и прилаживаем каждую деталь, тем скорее эта Модель нашего внутреннего мира желаний станет Реальностью. И это есть жизненная аксиома, которая отражена в Теории "Поля" немецкого психолога Курта Левина, которая сложилась под влиянием успехов точных наук - физики и математики. В 1914 году Левин получил докторскую степень. Важно помнить - только мы сами можем изменить свою жизнь.

Поставь перед собой цель и ты найдёшь вокруг всё, что необходимо, для достижения этой цели. И не важно, какая у тебя цель. Если хочешь облегчить путь, можешь подобрать палку. Если хочешь поесть,то можешь воспользоваться дарами природы. Или, может, ты захочешь что-то украсть, тогда тебе на помощь придут ночь и необходимость других во сне…. Так что же мешает достигать желаемого? Ничего! Всё возможно, всё достижимо. Действуй. Вселенная помогает всегда. (автор Дмитрий Титов)

Теги: психология жизни

+19

2

Каждое решение мы принимаем с уверенностью, что так будет лучше. Даже если нам не совсем нравится. Но под воздействием многих факторов мы всё же принимаем именно такое решение. Наших знаний хватает именно на него. Если что-то делаем, даже если после укоряем себя за ошибки, мы стараемся сделать как можно лучше. И мы принимаем “лучшее” решение именно сейчас, а не потом, когда уже набрались опыта и получили новые знания. Если так действуем мы, то… как бы ни хотелось обратного, действуют другие. Другие действуют на максимуме своих возможностей на данный момент. И чтобы человек ни сделал, он старался, а значит заслуживает благодарности. (автор Дмитрий Титов)

+3

3

Любое поведение имеет позитивное намерение. Чтобы это понять, посмотрите на себя внимательно. Каждый поступок, который бы мы ни совершили, мы совершаем для того, чтобы было лучше. Лучше всем, семье, близкому человеку или себе. Даже если мстим, делаем плохо другому намеренно, мы всё равно исходим из благих намерений – освободить себя, научить другого, впредь не доводить ситуацию до критической точки…. Мы всегда хотим, чтобы было лучше. Но ведь так же и другой человек делает. Каждый его поступок отталкивается от благого намерения. А значит, он благородный. Но, возможно, не хватает знаний, чтобы поступить правильно. Ведь, когда мы били посуду в детстве, хоть и делали плохое, но всё же желали помочь маме. И нам просто не хватало ловкости, чтобы удержать тарелку в руках, не хватало знаний….(автор Дмитрий Титов)

+2

4

Будь здесь и сейчас. Где бы ты ни находился – это то самое место, где тебе необходимо быть. И именно из этого ты должен узнать, куда идти дальше. Как если бы тебе надо было попасть из Москвы в Сан-Франциско. Вы можете полететь на самолёте и приземлиться во Франкфурте. И чтобы теперь добраться до Сан-Франциско, вам необходимо решить как и когда добираться из Франкурта. Знания, как добираться из Москвы или из Бангкока, уже не помогут. И сожалеть, что вы не в Индии, так же бессмысленно. Вы находитесь сейчас именно во Франкурте. Это действительность. И из этой действительности необходимо прокладывать свой дальнейший маршрут.(автор Дмитрий Титов)

+4

5

Ты никогда никому ничего не должен. Всегда “я должен” можно заменить на “я хочу”. Замените, и понаблюдайте за своими внутренними ощущениями.(автор Дмитрий Титов)

+3

6

- Мама, у меня здесь болит, – показывает Катя себе на лоб между глаз.
- Почему болит? – спрашиваю я.
- Потому что люди друг друга едят.
.
Мне стало не по себе от её слов. Как едят?! Откуда она это взяла? Но немного подумав, я начала понимать слова дочери. Да, действительно «едят». И не обязательно это происходит на физическом уровне, это может происходить и на духовном. Один из основных источников «каннибализма» – неудавшаяся семья.
.
Встречаются Он и Она, между ними вспыхивает искра, Они начинают любить друг друга, строить воздушные замки, представляя, какая чудесная у них будет совместная жизнь. И вот, эта жизнь началась. Они живут первое время в гармонии, в радости. Вместе гуляют, вместе готовят, вместе придумывают что-то новое. Они летают. Но начинают проявляться и первые трудности. Надо вознестись над ними, воспарить. И один предлагает другому:
.
- Полетели наверх, там мы увидим всё, что нам надо.
- Ты посмотри, какая сейчас нелётная погода. Дождь идёт. Не лети.
- Я слетаю. Нельзя этот вопрос оставлять без ответа.
.
И один улетает, чтобы сделать жизнь семьи лучше. Второй же остаётся в неведении, что там происходит в небе. И у него много времени, чтобы начать придумывать различные варианты того, что случилось. И… появляется ревность. А вдруг Он там нашёл Другого, вдруг Они вместе летают над землёй, вдруг Мой не вернётся, а улетит. А как же я?! Как же я?! Как же я?!
.
Мой…. Как часто мы можем наблюдать, что близкий человек, некогда приносивший радость и воодушевление становится собственностью, которую так страшно потерять!? Запереть на ключ, ограничить передвижение, исправить, переодеть, ты Моё сокровище, моё, моё, моё. И только я имею право обладать тобой. И только мне решать, как тебе себя вести! И жизнь другого теряет свободу, становится чьей-то собственностью.
.
Первый возвращается, радостный, свежий, ведь движение ввысь придаёт силы. А второй остался таким же, каким был, только…, время его сделало чуть мрачнее. Время же не стоит на месте, оно дарит новую жизнь, но в то же время забирает старую, особенно ту, которая находится без движения.
.
“Вон, какой свежий вернулся, радостный. Значит, точно был не один. А я брошен. Да, я брошен”
И начинаются упрёки, обвинения. Пока первый не предлагает снова полететь наверх, вознестись над проблемой и увидеть ответ.
- Ты вновь хочешь меня бросить?! – восклицает второй и впивается зубами ревности и безделья в крылья первого.
Он рвёт их, уничтожает, чтобы больше никогда не появилось мысли о новом полёте.
.
Возможно, Катя имела ввиду именно это поедание людей друг друга, не физический, а именно духовный «каннибализм»?
.
.
P.S. Этот рассказ отрывок из моего романа “Большая мудрость маленьких детей, или уроки для взрослых”, который сейчас штурмует издательства. (автор Дмитрий Титов)

+2

7

Умиляют меня такие "авторы" -

добираться из Москвы или из Бангкока, уже не помогут. И сожалеть, что вы не в Индии, так же бессмысленно

Да будет ему известно - что Бангкок отнюдь не находится в Индии... :yep:  Это так, к слову...

+1

8

Да, в жизни так много всего, что можно откорректировать только силой мысли. Давайте помогать друг другу....
1. Морщины не делают тебя старой. Их много и у младенцев. Старой тебя делает глупая уверенность в том, что все лучшее уже позади.

2. Возраст - не причина твоего уныния. Причина уныния - твоя лень.
   
3. Ненависть к себе неестественна. Ты приобрела ее за долгие годы жизни. Разве это ценное приобретение, чтобы держаться за него?
   
4. Если ты была сексуальна в молодости, то сейчас ты не только сексуальна, но и умна.
   
5. Никогда не прекращай мечтать. Мечты держат тебя на плаву!
   
6. Если ты комплексуешь из-за лишнего веса, вспомни хотя бы пятерых худых подруг, которые далеко не красивы. Разве обаяние зависит от веса человека?
   
7. Преврати свою зависть во вдохновение, и у тебя никогда не закончится запас энергии!
   
8. Тебе стало скучно жить и кажется, что все давно знакомо и понятно? Глупости! Никогда не поздно освоить новую профессию и прожить еще одну жизнь - как с чистого листа!
   
9. Выгляди модно. Придумай для себя какую-то не свойственную тебе привычку. Например, не ешь мяса или пей только белое вино или делай шоколадную маску на ночь. Такие приятные мелочи приносят в жизнь радость.
   
10. Люби свое дело, люби свой дом. Сделай все вокруг таким, чтобы это можно было обожать. Любовь заразна, так начни эпидемию!
   
11. Сделай окружающий мир совершенным! Перемены придают человеку бодрость, поэтому старайся
каждый день делать то, чего не делала раньше. Учись готовить новые блюда, изучай языки, начни писать
картины или мастерить модные украшения для подруг тогда жизнь никогда не наскучит тебе! Создавай свой мир самостоятельно, и тебе будет некого винить в его несовершенстве.
   
12. Выражай свои чувства, как ребенок. С возрастом мы становимся сдержаннее, а это делает нас
толстокожими и циничными. Мы не говорим то, что думаем, чтобы кого-то не обидеть. Стараемся
не расстраиваться прилюдно, не подшучивать над тем, кто этого заслуживает а между тем свободное выражение чувств - одна из величайших радостей жизни! Так почему же тебе не начать выражать свои эмоции открыто?
   
13. Что ты будешь делать всю оставшуюся жизнь? Ждать смерти? Нянчить внуков? Выращивать помидоры на огороде? Звучит уныло. Работая всю жизнь, мы так долго ждали, когда наступит момент свободы. Когда можно будет ни о чем не беспокоиться... Этот момент настал, тебе лишь осталось выбрать, что предпринять. Живи настолько полной жизнью, насколько сможешь! Верь, что мир устроен очень логично, и если люди стареют, то это не просто так. Наслаждайся красотой вокруг! Посещай необычные города, начни писать книгу, вяжи модные шарфики на продажу. Незаметно жизнь станет более полной, а ты станешь источником вдохновения для других женщин.
   
14. Сделай перестановку мебели. Это поможет не только очистить воздух в доме, но и избавиться от хлама морально. Вынеси из дома все, что мешает тебе жить свободно и радостно. Не храни старые газеты, обувь и одежду, которую никогда больше не наденешь, старую бытовую технику и посуду. Вон! Все вон! Вычисти ящики с лекарствами и косметикой, которые копились годами и засоряли жизненное
пространство. Очистив дом, ты освободишь место для новых людей и событий в своей жизни.
   
15. Нарисуй картину своей будущей молодости. Молодым свойственно фантазировать на тему счастливого завтра. А взрослые почему-то перестают это делать. Поэтому в будущем ничего не происходит, а жаль. Попробуй помечтать. Построй воздушный замок и попытайся переехать в него. Пусть фантазии будут волновать тебя, а потом начинай действовать. Самое главное - верить в то, что это удастся. Есть множество примеров того, как люди после 50 открывали фирмы, женились, переезжали в другие города и начинали новую жизнь. Если получилось у кого-то, получится и у тебя! Заповеди на каждый день: Душа не имеет возраста. Тебе это прекрасно известно. Веди себя так, будто тебе столько лет, на сколько ты себя чувствуешь. Чтобы преодолеть время, нужно заглянуть  в свою душу.
Пробуди в себе новые желания, это откроет дорогу к будущему. Отбросив ненужное старое, ты откроешь для себя новые возможности. Чтобы быть счастливой, нужно радоваться тому, что имеешь! Продолжай идти вверх, и ты никогда не окажешься на склоне. Красота никогда не лежит на поверхности, она - внутри нас! Чувство собственного достоинства - антипод негативных мыслей и чувств. Поняв, что ты уникальна и по-своему замечательна, ты приобретешь настоящую любовь к себе. Старайся вырвать чертополох из своей головы и посадить в ней прекрасный сад.

+10

9

Очень интересная тема с удовольствием прочитала и тут же некоторые моменты захотелось применить для себя!!!!Никогда не прекращай мечтать. Мечты держат тебя на плаву!Здорово!!!!А еще самое главное надо обязательно каждый день мне говорить себе, что я никому ничего не должна!!!!Вообщем тема интересная и нужная!Спасибо Катерина буду читать с удовольствием!!!И Надежде спасибо за подборку!

0

10

Ну вот! набралась позитива и отличного настроения на весь день! отличная тема![взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  отвезу детей в школу и буду покорять новые вершины!

0

11

ой, какая хорошая тема! Мне сразу фильм "Секрет" вспомнился. Очень советую посмотреть всем, кто не видел

http://static.video.yandex.ru/lite/businesssuccess/mhvh2u47px.811/

admin написал(а):

Знания, как добираться из Москвы или из Бангкока, уже не помогут. И сожалеть, что вы не в Индии, так же бессмысленно.

godcat написал(а):

Да будет ему известно - что Бангкок отнюдь не находится в Индии...   Это так, к слову...

Аркададий, автор не имел ввиду, что Банкок находится в Индии. Это было два абсолютно разных предложения

+3

12

Спасибо за позитивную темку Екатерине и всем отписавшимся! Если вдруг с утра унылое настроение, это легко теперь можно исправить!
Какой многогранный форум! Кажется я здесь надолго.........

0

13

Mona, спасибо за фильм, не смотрела) вот вместо покорения вершин сижу смотрю, интересные мысли [взломанный сайт]

0

14

bulavka, да, есть о чем задуматься после просмотра))  Есть еще 2 и 3 часть, собираюсь тоже посмотреть на днях

0

15

Mona, ссылки в студию)

0

16

Что бы не говорили скептики, я верю в мощную силу энергетики и эмоционального посыла во внешнюю среду. Когда у меня в январе младшая дочка поступила в больницу с вероятностью 82% летального исхода после падения со второго этажа, НИКТО не верил в то что она будет жить. На эмоциях я сделала работу...я рыдала...я умирала от ужаса реальности...НО...Я СДЕЛАЛА!......И..............Она ЖИВА!

http://video.mail.ru/mail/katerinajazzart/250/1043.html

+13

17

bulavka написал(а):

Mona, ссылки в студию)

Пожалуйста))

Секрет-2 (Сила мысли)

http://static.video.yandex.ru/lite/kompasbiznesa/7uoziw2p9u.3016/

Секрет-3 (Вниз по Кроличьей Норе) правда качество не очень  :suspicious:

Секрет (Код Моисея)

http://static.video.yandex.ru/lite/konandrakon/nvp9o9oqd0.3121/

+6

18

admin написал(а):

НО...Я СДЕЛАЛА!......И..............Она ЖИВА!

Слава Богу! Да, мысли материальны, поэтому надо всегда стараться думать только о позитивном, хоть иногда это бывает очень сложно

+1

19

admin, благодарю за поддержку! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

20

admin написал(а):

Что бы не говорили скептики, я верю в мощную силу энергетики и эмоционального посыла во внешнюю среду.

Катюша, что бы ни говорили скептики, а  Ваша жизненная позиция, как говориться, творить добро, и помогла Вам выстоять в этой жуткой ситуации с дочкой и выжить ребёнку. Слава Богу, что дочура жива!!!!!
Я не знаю, по какой причине выпадают страшные испытания для всех нас, но свято верю, что светлые помыслы и добрые дела, помогают эти испытания преодолеть.  Я немного интересовалась восточной философией и предполагаю, что  мы расплачиваемся за «проступки» предков, так же как и наши потомки будут расплачиваться на наши грешные мысли и поступки...

Всем всегда желаю здоровья, все остальное – дело помыслов и действий каждого из нас. И считаю, что открытая Вами, Катюша, тема очень актуальна и может помочь многим разобраться в своих мыслях и действиях. Спасибо Вам!

Извините, что сумбурно написала…. Долго не могла подобрать слов для этого поста….Зацепило очень….

+1

21

Fanatka написал(а):

Я немного интересовалась восточной философией и предполагаю, что  мы расплачиваемся за «проступки» предков

Я в силу своего характера не очень люблю формулировку - "расплачиваться за грехи". Мне всегда ближе позиция, что все мы проходим Путь к духовному совершенству через трудности. Возможно я ошибаюсь.

+2

22

Катенька, спасибо Вам большое за очень думающую и расслабляющую тему. Все прочитала с  большим интересом и хочу продолжить  мысль о расплачивании за  грехи отцов.

admin написал(а):

не очень люблю формулировку - "расплачиваться за грехи"

Для меня также  не было примемлемым  жить с таким  утверждением.  Хочу  привести  очень нужный  и правильный  ответ  по  этому  поводу Иеромонаха  Иова (Гумеров):
Когда пытаются решить вопрос о последствиях для детей и прямых потомков грехов родителей, приводят цитату: Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои (Исх.20:5-6). Здесь определенно говорится о том, что Господь наказывает за вину отцов не безвинных детей, а только тех, чья собственная преступность (ненавидящих Меня) преемственно связана с грехами их отцов. Это понимание полностью подтверждается следующими местами:

— Отцы не должны быть наказываемы смертью за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов; каждый должен быть наказываем смертью за свое преступление (Втор.24:16).

— В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет (Иер.31:29-30).

— Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20).

+2

23

25 правил счастливой жизни

О том, как увидеть красоту мира, не теряя здравомыслия и рассудка

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее. Более того, наличие дела, которое тебя по-настоящему зажигает – это ключевой фактор привлекательности для противоположного пола.

2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, - достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.

3. Учи иностранные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.

4. Читай книги. Примерный круг – твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии, качественная художественная литература. Нет времени читать потому, что ездишь за рулем – слушай аудиокниги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь.

5. Проводи с толком каждые свои выходные. Расширяй зону контакта с миром. Когда уже все объездишь и обойдешь, бери с собой друзей и рассказывай им то, что знаешь. Главное – не сиди на месте. Чем больше впечатлений ты пропустишь через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.

6. Начни вести блог или обычный дневник. Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием и у тебя будет не больше 10 читателей. Главное, что на его страницах ты сможешь думать и рассуждать. А если ты просто регулярно пишешь о том, что ты любишь, читатели обязательно придут.

7. Ставь цели. Фиксируй их. Главное, чтобы они были четкими, понятными и измеримыми. Если поставишь цель, то можешь ее или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.

8. Научись печатать на клавиатуре вслепую – не уметь этого в 21 веке все равно, что не уметь писать ручкой в 20-м. Время - это одно из немногих сокровищ, которые у тебя есть, и печатать ты должен уметь почти так же быстро, как и думать.

9. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия. Все дела либо делай, либо делегируй кому-то. Старайся, чтобы мяч никогда не задерживался на твоей стороне. Запиши на листе все «долгоиграющие» дела, которые до сих пор не сделаны и мешают тебе жить. Переосмысли, нужны ли они тебе . Сделай то, что осталось, в течение нескольких дней, и ты почувствуешь неимоверную легкость.

10. Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете.

11. Перестань читать новости. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг, а дополнительная шумовая информация не приводит к улучшению качества принятия решений.

12. Научись рано вставать. Парадокс в том, что в ранние часы ты всегда успеваешь больше, чем в вечерние. Если летом на выходных ты выедешь из Москвы в 7 утра, то к 10 ты уже будешь в Ярославле. Если выедешь в 10, то будешь там в лучшем случае к обеду. То же самое и с шоппингом на выходных. Человеку достаточно 7 часов сна, при условии качественной физической нагрузки и нормальном питании.

13. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми умными и успешными людьми. Мы – это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. Проводи больше времени с людьми, которых ты уважаешь и у которых можно чему-нибудь научиться. Чтобы стать выше, ты должен стремиться вверх, и наличие рядом людей, до которых хочется расти, само по себе станет отличным стимулом.

14. Используй каждый момент времени и каждого человека для того, чтобы узнать что-то новое. Если жизнь сводит тебя с профессионалом в любой области, попытайся понять, что составляет суть его работы, каковы его мотивации и цели. Учись задавать правильные вопросы .

15. Начни путешествовать. Не беда, что нет денег на Аргентину и Новую Зеландию – качество отдыха вообще никак не связано с потраченными деньгами. Когда ты увидишь, как разнообразен мир, ты перестанешь зацикливаться на маленьком пространстве вокруг тебя, и станешь толерантнее, спокойнее и мудрее.

16. Купи фотоаппарат (можно самый простой) и пытайся ловить красоту мира. Когда у тебя получится, ты будешь помнить свои путешествия не только по смутным впечатлениям, но и по красивым фотографиям, которые ты привез с собой. В качестве альтернативы - попробуй рисовать, петь, танцевать, лепить, проектировать. То есть делай то, что заставит тебя взглянуть на мир иными глазами.

17. Займись спортом. Не обязательно ходить в фитнес-клуб, где тусуются качки, пикаперы, бальзаковские дамы и фрики. Йога, скалолазание, велосипед, турник, брусья, футбол, бег, плиометрика, плавание, функциональные тренировки – лучшие друзья человека, который хочет вернуть тонус телу и получить всплеск эндорфинов. И забудь о том, что такое лифт – если надо пройти пешком меньше 10 этажей, используй ноги. Всего за 3 месяца методичной работы над собой можно изменить тело почти до неузнаваемости.

18. Делай необычные вещи. Сходи туда, где ни разу не был, езди на работу другой дорогой, разберись в проблеме, о которой вообще ничего не знаешь. Выходи из своей «зоны комфорта», расширяй знания и кругозор. Переставь дома мебель (и делай это примерно раз в год), измени внешность, прическу, имидж.

19. Инвестируй. В идеале, каждый месяц стоит вкладывать часть своего дохода, ведь богатый человек – это не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто много инвестирует. Старайся инвестировать в активы, минимизировать пассивы и контролировать расходы. Если ты поставишь себе финансовую цель и наведешь порядок в личных деньгах, то удивишься тому, как легко ты будешь двигаться к ее достижению

20. Избавься от барахла. Выброси все вещи, которые не одевал или не использовал в течение последнего года (в следующем году тоже до них не доберешься). Оставь только то, что тебе действительно нравится и нужно. Жалко выбросить – раздай. При покупке новой вещи избавляйся от старой аналогичной, чтобы баланс сохранялся. Меньше вещей – меньше пыли и головной боли.

21. Отдавай больше, чем берешь. Делись знаниями, опытом и идеями. Человек, который не только берет, но и делится, неимоверно притягателен. Наверняка ты умеешь что-то такое, чему другие очень хотят научиться.

22. Принимай мир таким, какой он есть. Откажись от оценочных суждений, принимай все явления как изначально нейтральные. А еще лучше – как однозначно позитивные.

23. Забудь о том, что было в прошлом. Оно не имеет никакого отношения к твоему будущему. Возьми с собой оттуда только опыт, знания, хорошие отношения и положительные впечатления.

24. Не бойся. Непреодолимых препятствий нет, и все сомнения живут только в твоей голове. Не обязательно быть воином, достаточно лишь видеть цель, обходить препятствия и знать, что ты добьешься ее без единого шанса испытать неудачу.

25. Последнее, оно же первое. Делай то, что тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри.

+2

24

Faystuna написал(а):

Для меня также  не было примемлемым  жить с таким  утверждением.

Я так понимаю, что тема оказалась очень близкой и понятной для всех. Скажу больше, что позиция - "расплачиваться за грехи" влечет за собой разрушающее чувство ВИНЫ. А вот позиция Совершенства как Духовного так и Физического через жизненные испытания - это СОЗИДАНИЕ

+2

25

Решила написать о классной технике, узнала о ней на тренинге А Свияша и , когда припрет с успехом применяю.
Если у вас НЕРАЗРЕШИМАЯ проблема, которая очень вас беспокоит и ее нерешаемость просто вас измотала и лишает сил, то эта техника - то что надо!
Я ее называю "Найди десять плюсов!"
Пишите (это обязательно!) на листе бумаги плюсы от неустраивающей вас ситуации (муж ушел, долг не отдают, квартира не покупается, экзамен не сдается). Сделать это порой сложно, но теоретически абсолютно у любой ситуации есть плюсы и их нужно отыскать.
Если вы написали хоть 2-3 - это уже результат! Но чем больше-тем лучше!
По окончании этого увлекательного занятия пишите на том же листочке : " Дорогая Матрица (или Степаныч, или Жизнь или любое обращение к Высшим силам), если ты считаешь, что я заслужил эту ситуацию, я принимаю ее с благодарностью, но, если можно, сделай так, чтобы завтра до обеда мне отдали деньги и еще выплатили большую премию (или муж вернулся и подарил мне перстень с изумркдом и бриллиантами в знак нашей вечной люьви) и тд и тп.
Суть техники в том, чтобы отцепиться от результата, смириться с происходящим и даже поблагодарить за нее, но при этом, принимая любой вариант, четко сформулировать заказ.

Иногда помогает очень быстро быстро!
Примеры :
10 плюсов маленькой зарплаты:

1. не нужно думать куда ее деть, она всегда расписана
2. позволяет мне не засиживаться, быть в поиске
3. зато стабильная и всегда вовремя
4. избавляет меня от лишних покупок
5. учит меня быть рациональной хозяйкой и вести домашнюю экономику))
6. у меня не просят в долг
7. я могу позволить себе столько зарабатывать
8. меня не беспокоит инфляция
9. я не питаюсь в ресторане, обедаю дома вкусной, домашней пищей
10. могу потратить зарплату за 1 день!!!

Дорогая Вселенная, спасибо тебе за эти плюсики, они многому меня научили. Разрешаю себе получать большую зарплату. Обещаю и в ней откопать плюсы, чтобы получать огромнейшую зарплату!!! Начнем просто с большой)))
0 "+" того, что в моей личной жизни пока затишье

1. мне не нужно ни перед кем отчитываться, ни от кого зависеть.
2. я могу себя вести ТАК, как считаю нужным я.
3. я занимаюсь только тем, чем хочу именно я и только я.
4. я не боюсь нежелательной беременности.
5. мне некого ревновать, не о ком переживать.
6. я живу надеждами, ожиданиями чего-то нового.
7. я в свободное от работы время развиваюсь: занимаюсь спортом, читаю, хожу на рисование и французский.
8. я могу поплакаться друзьям и подругам на личную жизнь, построить из себя "жертву обстоятельств" и получить в ответ кучу комплиментов.
9. на работе я не отвлекаюсь на посторониие дела.
10. я испытываю новые ощущения, новые эмоции - пусть это даже грусть-тоска.

ВСЕЛЕННАЯ, я ощутила все "+" моей одинокой жизни, оценила их. Пожалуйста, прошу заменить эти "+" на насыщенную, яркую, счастливую ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ!!!

Да будет ТАК!!!

+4

26

admin написал(а):

Скажу больше, что позиция - "расплачиваться за грехи" влечет за собой разрушающее чувство ВИНЫ. А вот позиция Совершенства как Духовного так и Физического через жизненные испытания - это СОЗИДАНИЕ

Я, конечно же, не совсем корректно выразилась в своем посте, когда писала о «расплате» за проступки предков.

Просто считаю, что связь между поколениями всё же существует, но это совсем не значит, что надо чувствовать себя виноватым или обвинять кого-то, и разрушать себя этим чувством. Лично мне достаточно понимать, что наши трудности не сами собой возникают, не на ровном месте, так сказать, а посланы как испытание, которое необходимо преодолеть. А преодолеть их можно только совершенствуя свой Дух без всякой жалости к себе, сострадая ближним и творя добро. Поэтому, я, никогда не буду задавать себе риторический вопрос: «Ну, за что мне всё это???»

Опять сумбурно написала…. Ну, не дружу я с эпистолярным жанром… [взломанный сайт]

+1

27

Надюша написал(а):

на тренинге А Свияша и , когда припрет с успехом применяю

я часто "прибегаю" к советам Свияшей
много книг у них прочитала - очень нравиться.

после  "Разумного мира" и на жизнь по другому смотреть стала

советую почитать всем)))

+1

28

Спасибо за тему!Очень близка для меня и многих женщин,окружающих меня.Ответы на многие вопрсы приходят всегда неожиданно,как сегодня.Утром первое,на что наткнулась в интернете,было это:
Я просила сил…
А жизнь дала мне трудности,
Чтобы сделать меня сильнее.
Я просила мудрости…
А жизнь дала мне проблемы
Для разрешения.
Я просила богатства…
А жизнь дала мне мозг и руки,
Чтобы я могла работать.
Я просила возможность летать…
А жизнь дала мне препятствия,
Чтобы я их преодолевала.
Я просила любви…
А жизнь дала мне людей,
Которым я могла помогать
Я просила благ…
А жизнь дала мне возможности.
Я ничего не получила из того,
О чем просила.
Но я получила все,
Что мне было нужно.

Ответ,который долго искала на вопрос *За что?*.Сейчас зашла на форум и такая тема!!!
Во истину *Кто ищет,тот найдет*

+3

29

Хорошая тема и полезная !  Мне в своё время очень помогли книги Натальи Правдиной и Свияша.

0

30

Прочитала все отзывы и вспомнились такие стихи,правда не знаю кто автор.

Мечтать...Летать.. И думать о прекрасном
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно,
Что в жизни будет всё легко.

Надеяться на чудо...Верить в сказку...
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать...И судьбу творить.

Дарить друг другу радость и улыбку,
От счастья плакать...От любви сгорать.
И не бояться совершить ошибку...
Весь опыт жизни в мудрость собирать.

Не думать о плохом...Не жить вчерашним,
Не злиться на судьбу,когда идёт не в масть...
Признаться в чувствах... Быть немного грешным..
И наслаждаться этой жизнью всласть!!!

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно