Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смерти нет

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Коротенечко,очередная реплика из серии "Имхо"...

Эпиграф.
Вера состоит в том, что мы верим всему, чего не видим; а наградой за веру является возможность увидеть то, во что мы верим.
(Августин Аврелий)

Теги: притча, философия

Отредактировано gorn (26-06-2013 18:44:43)

+28

2

gorn
да, капитан Немо! всё- суета сует.... встречи и расставания...любовь и ненависть..
всё дело в этих "весах", которые в нас.. от того и наш путь  Туда..

Как всегда, глубоко смысловая работа.
Поражаюсь: где черпаете на это "материал"- энергию,  мысли, да, и сам "дидактический" материал!

почему-то вспомнился фильм "Генералы песчаных карьеров"... :-(
и "оное"...
...Да кто был кто, да кто был кем мы никогда не знаем
С ума сошли генетики от ген и хромосом
Быть может тот облезлый кот был раньше негодяем
А этот милый человек был раньше добрым псом.....

Отредактировано Nataliya K* (26-06-2013 18:13:17)

+1

3

gorn
И снова удивительное рядом! И музыка, и театр теней, и живопись Владимира Куша - всё гармонично и естественно слилось воедино в Вашей работе, Владимир. Мне не хочется гадать о причине создания Вами подобных работ. Если создаёте, значит это Вам требуется. Каждый находит выплеск своих чувствований и эмоций по-разному. У Вас это выливается вот в таких философски-мистических творениях, в которых каждый из нас видит что-то своё и частичку Вашего, хотя проникнуть в мысли и движения души человека без его желания невозможно.

Отредактировано Nelly2706 (26-06-2013 19:57:08)

+1

4

gorn
Спасибо за очередную работу,заставляющую думать,размышлять.Смотрела и думала о своём.

Nataliya K* написал(а):

где черпаете на это "материал"- энергию,  мысли

У меня тоже возникает этот вопрос.Какая-то боль в Ваших работах чувствуется или мне это кажется.
[взломанный сайт]

+1

5

marina
Марина, я думаю, что это не боль... это глубже.... ;-)
Немо! опровергните?

0

6

Nataliya K* написал(а):

это не боль... это глубже....

Да.. могу себе представить, что твориться в душе у человека... сделавшего такую работу...
просто так.. это сделать невозможно..

Отредактировано loistava (26-06-2013 18:40:23)

+1

7

да, уж... уважаемый капитан Немо... если б мне не преподносил "уроки" в молодости один мой друг, большая умница.... черта с два я понимала бы Ваши работы... впрочем, как многие из смотрящих..
А так.. озадачивает лишь одно: как так всё умудряетесь во едино соединять... Мысли, видео, футажи ... идею...

Отредактировано Nataliya K* (26-06-2013 18:39:19)

0

8

Nataliya K* написал(а):

это глубже.

Тогда обида,или что-то ещё,не могу понять.Человек обычно делает работы в соответствии с настроением.Подождём Наташа,что нам ответят или ответ станет очередной загадной.

+1

9

А почему у меня пишет, что видео было удалено пользователем?

0

10

Вирта
Оличка, нет... есть видео.. я вижу...
marina
Мариш.... подождем... но надо ему вопросиков подготовить, чтобы не "отмазался" скороговоркой... :crazy:

0

11

Nataliya K*

Ага, Наташ, появилось, посмотрела.

gorn

Да... Это надо смотреть не мимоходом и не один раз. Пока мои эмоции и впечатления созвучны с фразой Л.Толстого "Смерти нет, а есть Любовь и Память сердца".

+1

12

gorn

gorn написал(а):

Смерти НЕТ...

Возможно, уважаемый Немо, возможно.... Но она все же физически присутствует, злая старуха(((((
Красиво Вы обыграли тему. А я вот проще смотрю на все, к сожалению....
Очень понятный ролик о жизни человека от рождения и до гробовой доски.

Это я к тому, что жизнь наша так скоротечна, за суетой не успеваем главного... Возможно не права... Простите, ежели не в тему :flirt: ))))  Имхо :crazy:

Отредактировано mamlj (26-06-2013 21:56:41)

+3

13

gorn
Капитан, я всегда с удовольствием смотрю Ваши работы!!! Иногда они понятны...иногда не очень...но по моему, эта работа одна из лучших!! Смысловая, заставляющая задуматься работа...и очень красивая в исполнении! Спасибо Вам!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

14

gorn
Капитан немо, восхищена! Проникает в каждую клеточку...Красоты невероятной и глубины работа...Яркие краски жизни..смотрела как завороженная)) Да..жизнь=она такая-цветная..красивая..насыщенная...ну а о смерти лучше не думать(( Спасибо вам за удивительную работу!

+1

15

Ну хоть тут мне более менее понятно))) По крайней мере первая половина)))
Тема - темой, а я второй раз пускаю слюни на этот театр теней. Прям загорелось, как хочется сходить. Вообще люблю зрелищные представления смотреть вживую. Не важно хоккей или стриптиз. Шучу)))
Спасибо за работу и показ.

+1

16

Всем огромное спасибо за внимание и "понимание". С Уважением... [mydog]->--

+1

17

Работа захватывает и гипнотизирует! Театр теней, футажи, выполненные, по-видимому самим автором, музыка, все воедино собрано и производит эффект необычности и мистики! Спасибо за неразгаданную мною работу! Буду смотреть еще несколько раз!

+1

18

Nataliya K* написал(а):

да, капитан Немо! всё- суета сует.... встречи и расставания...любовь и ненависть.

Опять хочу вам возразить... Этой фразой вы отвергаете саму жизнь, а Капитан говорит о том, что смерти нет, есть переход...в другую фазу развития, на другой этап...( вторая часть) Как можно считать суетой Любовь!? - основу всей Жизни!
Спасибо Немо за работу!

Отредактировано oligawlad (27-06-2013 13:06:57)

+2

19

Браво,ув.oligawlad,вы-первая,кто совершенно правильно понял мой простенький посыл... Целую в щечку.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

20

gorn
и всё? только спасибо? не вижу причин для горести и грусти и даже радости! Как говорит многими обожаемый Леонид Якубович, - в студию...Ваше мнение и мысли!!
Заставил всех задуматься, ломать голову и ... в кусты?!!!!!!!!!!!
Попрошу ответить:
по тематике: следует ли нам ждать ответа на наши вопросы или мы все на правильном пути её понимания?
по технике исполнения: я, ж, как понимаю, "наворотили" Вы в своей работе на один слайд кучу вяских всячин? и как оно? Как спрашивал меня уважаемый Бармалей "а как вы это делали? резали ли видео или так "лепили""?.. Ну и... далее по тексту... ;-)

oligawlad
ОлИчка! я давно заметила, что мы говорим об одном и том же... Но разными словами..
Хотя.. тоже хочу возразить Вам- а почему Вы считаете, что Любовь именно одна основа Жизни? Я за основу считаю саму жизнь.. Ибо без жизни ничего НЕТ! а потому - все остальное суета-сует... вот тогда я соглашусь с Вами, что Любовь- основа Жизни.
НО Немо сказал "Смерти НЕТ!" и я рассуждаю так: если считать, что после смерти мы можем стать цветочком или котеночком, то "Смерти- нет". Но если считать, что все, что в жизни есть, должно противиться смерти, то ей сказать надо " Смерти- "НЕТ!" ;-)
ну, где-то так.. если коротенько :-)

gorn
ну, вот! пока "умничала"... и ответ " в студии"...
хотя.. по Вашей работе я все же домыслила дальше... потому и вспомнились эти эпизоды..(про фильм и слова из песни Высоцкого)

Отредактировано Nataliya K* (27-06-2013 14:10:27)

0

21

к тому же... Владимр Куш признан одним из лучших сюрреалистом. Основное понятие сюрреализма, сюрреальность — совмещение сна и реальности. Это, если тема в работе только о любви...
Но я шла по работе, как по пониманию па в балете... разве там нет рождения, встреч, расставаний? и...в заключении: всевидящее око, на 5,37 человек-бабока (как я назвала), красивые пейзажи.. паруса...и.... рождение нового человека..?
Так что- жизнь важнее... а любовь вторичнее  :dontknow:

0

22

Работа - философская, и требует размышления, а не ответа автора "Чего он хотел сказать".
Жизнь у всех людей разная, и взгляды на нее - тоже разные. Некоторые живут "одним днем", другие  - посвящают всю жизнь чему-то: любви, детям, вере в бога, либо достижениям в науке, искусстве и т.п., третьи - могут переключаться между первыми двумя вариантами в зависимости от ситуации.
Когда мы смотрим кино, у нас, как правило, нет возможности спросить у автора, что он хотел сказать. Мы пытаемся домыслить сюжет своими рассуждениями, и они зачастую не совпадают не только с мыслями автора, но также и с мнением других зрителей. То же самое происходит и при чтении книг.
Опять таки многое зависит от того, в каком состоянии в каком времени (измерении, если хотите) находился зритель/читатель.
Поэтому я например не могу принять такую постановку вопроса автора "Угадайте, чего я хотел рассказать этой работой?". Каждый поймет ее по своему, ноу кого-то, например как у oligawlad мнение совпадет с авторским замыслом. И от того, насколько автор сумел передать свои мысли через свою работу, зависит процент угадавших. Т.е. фраза

gorn написал(а):

Браво,ув.oligawlad,вы-первая,кто совершенно правильно понял мой простенький посыл...

говорит не о том, что работа выполнена совершенно, а лишь о том, что среди нескольких зрителей нашелся тот, у кого мнение совпало с мнением автора. Возможно потому, что они находятся в "одном измерении", а другие, "далекие" от аналогичного состояния могли просто воспринять работу по другому.
Все сказанной выше является чисто моим мнением и никак не затрагивает чьи либо интересы и личности вообще, т.е. IMHO!

А в целом работа мне понравилась, как с технической стороны, так и с эстетической. А то, что она заставляет задуматься над бренностью жизни и ее ценностями, ставит ее в разряд лучших работ, представленных на форуме.

+4

23

Бармалей
Жизнь у всех людей разная, и взгляды на нее - тоже разные.---------------я даже больше скажу... Когда я перечитывала "Мать " Горького после школы- я плакала... а в школе всё это прошло под смешок.. (образно так). Это я к тому, что и в разные периоды жизни мы можем (и скорее всего так и есть) менять свои взгляды на неё..

0

24

Ув.Бармалей,что сказать? Все логично,по-уму... Каждый человек - "космос",со своими законами,"планета" со своими "жителями и траекториями"...  все верно. Но у всех "них" есть,пренепременно, одно общее и главное... Это ЛЮБОВЬ!!!
Не спора ради,просто вспомнилась одна притча (кстати,оное...  и в свете ответа для ув.Nataliya K*)  [взломанный сайт] 
Ув.Nataliya K*
Всему свое время...
Время твоего понимания любви еще,наверное,увы,не пришло........ (((
Только Время знает, как важна в жизни Любовь...

Свернутый текст

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова. Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило: - На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.

Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила:

- Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.

Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.

Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви. Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади: - Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой. Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию: - Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец? Познание посмотрело на Любовь: - Это было Время. - Время? ? переспросила Любовь. ? Но почему оно спасло меня?

Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец: - Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.

+4

25

gorn
:-( я ни раз была на краю ..жизни... и знаю... жизнь дороже любви... ;-)... если только любви к жизни...
и

"Время твоего понимания любви еще,наверное,увы,не пришло........ ((("   или я живу в ней... и мне чуждо (не понятно)  иное ;-)

а притча замечательная... как и есть на самом деле... Только не всегда только в старости это понимаешь... иногда и раньше.. Возможно после того, когда начинаешь осознавать что такое ЖИЗНЬ? ;-)

а по Вашей работе я поняла так, как расписала выше..  :playful:  прям , по кадрам ;-)

Отредактировано Nataliya K* (27-06-2013 15:18:00)

+1

26

Любовь  - такая же философская категория, как и жизнь. Словами тут трудно что либо сказать, даже на великом и могучем русском языке.
Любовь тоже может быть разной: любовь к мужчине (или женщине), что часто называют любовь к любимому/любимой; любовь к жизни; любовь к творчеству; любовь к детям или родителям. Видимо капитан Немо превыше всего ставит любовь к любимому человеку. А Наталья - любовь к жизни. А кто-то скажет не могу жить без любимого. Он любимого любит больше, чем жизнь (Ромео и Джульета)? А тот кто любит жизнь больше чем любимого, он что - предает любимого? Или что? А кто-то из-за любимого идет на смерть! Он не любит жизнь? А чью - свою или любимого?
В общем продолжать эту тему можно до бесконечности. Я, как технарь до мозга костей, выше изложил свою точку зрения на любовь и ценности жизни и на своевременность их восприятия. В истории были попытки вывести законы любви и построить теорию любви и влюбленности.
С точки зрения химии - это всего лишь химические процессы, с точки зрения духовности - не понятно что.
Так что давайте просто каждый для себя сделает выводы о просмотренной работе, и не будет упорствовать и навязывать свое мнение остальным.

+1

27

Бармалей написал(а):

Так что давайте просто каждый для себя сделает выводы о просмотренной работе, и не будет упорствовать и навязывать свое мнение остальным.

...лучше не сказать... [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

0

28

gorn написал(а):

Коротенечко,очередная реплика из серии "Имхо"...

ТАК!!!! НЕМО!!!!Я В ШОКЕ! Работа просто ПОТРЯСАЮЩАЯ! Наполнена глубоким смыслом, технически выполнена на высоком уровне.
Смотреть хочется еще и еще. Переношу в Зал Славы!

+1

29

Бармалей
вот так всегда у технарей...разложит всё по полочкам...
а поговорить?  :dontknow:
(тетя шутит)

а вообще и серьезно если... я полностью с Вами согласна... Видимо я, хоть и технарь, но не до мозга костей... Потому и не смогла так кратко объяснить свою точку зрения..
Бармалей
еще раз -УМНИЦА! и еще раз- БРАВО!

0

30

admin
Катюш... я б была даже за то, чтобы и Бармалея в Зал Славы... умница он необыкновенный... (тетя шутит снова :blush: )

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно