Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Кто может проконсультировать по работе с Inkscape?


Кто может проконсультировать по работе с Inkscape?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дорогие форумчане, может ли кто-нибудь помочь разобраться с решением задачи: Имеется изображение в формате jpg (ну или Png) - то есть растровое. Нужно преобразовать его в векторное, разгруппировать на отдельные элементы и сохранить как отдельные векторные изображения.
Я знаю, что разделение на слои можно сделать сначала в фотошопе, но меня интересует решение именно в указанной последовательности.
В интернете много уроков по этой программе, но видимо я чего-то недопонимаю  [взломанный сайт]

0

2

tusati
Преобразование растрового изображения в векторное - всегда самая трудоёмкая работа. Трассировку получается качественно сделать только в ручную. При автоматической трассировке разными программами всегда проблемы будут с разделением потом на части. Особенно, если это фотография или  многоцветное изображение с градиентами. Логотипы и простые картинки можно пробовать преобразовывать, а вот с чем-то более сложным... всегда ручками потом работать несколько часов. Мне показалось, что проще пером в Фотошопе всё порезать. Но за всех сложно сделать вывод по такому вопросу))) Каждому - своё. Не смогу подсказать по Вашей программе, поскольку пробовала (мучилась правильнее будет сказать) только с Vector Magic Desktop Edition. Отзывы по ней были самые хорошие, но тоже получается не всё идеально. Попробуйте их он-лайн ресурс, может она попроще и у вас всё получится быстро сделать.

+2

3

Светлана, спасибо за отклик и за ссылку. Попробовала предложенную программу - не совсем то, что нужно. Видимо действительно легче по точиться в фотошопе.

0

4

tusati
Один момент упустили вчера, а именно,что конечные файлы нужны в векторном формате. Тогда только трассировка в векторном редакторе.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Кто может проконсультировать по работе с Inkscape?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно