Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Перенос фрагментов фильма из программы ProShow Producer в Sony Vegas


Перенос фрагментов фильма из программы ProShow Producer в Sony Vegas

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Подскажите, пожалуйста, как правильно настроить презентацию в программе Прошоу продюсер (4), чтобы при переносе ее в Сони Вегас про (12) она работала. Я перенесла, но качество фотографий плохое, очень размытое.  Как совместить настройки программ?

Теги: работа с видеофайлом

0

2

Ирина51 В каком формате  Вы перенесли презентацию в Сони Вегас? Вы вывели видео, а затем это видео перенесли в Сони Вегас? В каком формате выводили видео?

0

3

в формате AVI  compressed

0

4

Ирина51 Разрешение какое у Вашего файла avi? Лично меня устраивает вывод вот с таким разрешение и кодеком DivX.
При этом мой видео редактор Magix Video Pro показывает отличную картинку
http://s8.uploads.ru/t/L5ljY.png
Можно и вывод с разрешение 1920 на 1080 сделать, только кодек настроить по другому.
И ещё посмотрите как показывает Ваше видео любой плеер.

0

5

разрешение 352 на 240, я не меняла, какое сказали в уроке, то я и поставила. Попробую ваше сейчас. Большое спасибо.

0

6

Ирина51 так с таким разрешение любое видео будет плохого качества.

0

7

а у вас на картинке разрешение какое? Не видно. Попробую поставить 1920 на 1080

0

8

Ирина51, да, тут и телефоны будут показывать размытую картинку....

0

9

Все равно  разрешение 1920 на 1080 дает размытую фотографию, а в Про шоу  качество хорошее.

0

10

Ирина51 у меня разрешение 1280 на 720 и на это настроен кодек. Если ставить 1920 на 1080, то и в кодеке нужно ставить 1080HD.
Что бы увеличить картинку мышкой по ней кликните и она откроется в отдельном окне, а там и ещё её можно увеличить.

Все равно  разрешение 1920 на 1080 дает размытую фотографию, а в Про шоу  качество хорошее.

Проиграйте Ваше видео в любом плеере и сравните его качество с Сони Вегас.
Кодек настраивали? Покажите скрины параметров Вашего вывода.

0

11

Я пока  сейчас попробовала  перенести только один фрагмент, чтобы посмотреть, как он будет выглядеть.  Пока не получается. Сейчас поменяю настройки. Спасибо вам, Александр.
Больше я не могу отправлять сообщений, видимо тут лимит.

0

12

Параметры на Сони Вегас настроены так: 1280х720х32  25 000р; пробовала и 480х270х32; и 640х360  MPEG-2. В Сони весь экран заполнен, нет черных полос. Начинаю переносить из Про Шоу Продюсер  кадры с такими же параметрами, по бокам черные полосы. Почему? Как нужно настроить файлы в Про Шоу Продюсер, чтобы не было черных полос по бокам?

0

13

Ирина50У, см. внимательно настройки в программах...они д.б. одинаковые.

0

14

Ирина50У в дополнение к предыдущему посту. Особо обратите внимание на формат видео, он должен быть одинаковым и Сони Вегас и в вставленном видео
( то есть если в Сони вы создали проект в формате 1280х720   16 на 9, то и видео которые загружаете в проект должно быть в формате 16 на 9).
Почитайте внимательно мануал к программе Сони Вегас, там всё доступно изложено.

0

15

Что-то вы не так рассуждаете. Для начала разберитесь как у вас установлен видеоредактор и как вы выводите видео из прошоу. Вот на скрине  у меня три фрагмента видео в разных форматах FLV, AVI, MPEG2 и все это сони принял без проблем. Для формата MOV нужна установка QT плеера. Версия Sony12. Так что проблема наверно в знаниях.

http://s8.uploads.ru/t/j2lUH.jpg

+1

16

Конечно, в знаниях, я и не спорю.  Если бы я все знала, то не задавала бы вопросов. Пока еще только учусь.  А параметры я настраиваю и там и там одинаково. Но черные полосы справа и слева пи выводе видео из Про Шоу  есть все равно.  Когда я пробую настроить маленький фрагмент, буквально на 3 минуты, как и в Сони Вегас, то он проходит и полос нет. Если я  беру весь ролик, сделанный в программе Про Шоу, полосы появляются.  Спасибо всем, кто дает советы!

0

17

Ирина50У написал(а):

Если я  беру весь ролик, сделанный в программе Про Шоу, полосы появляются.

Проверьте настройки прошоу.

http://s8.uploads.ru/t/27xYK.jpg
http://s9.uploads.ru/t/C1oWu.jpg

0

18

Объясните, пожалуйста, вывожу проект с подсказанными (выше) параметрами.  Ролик весит 657 КБ, по времени занимает 32 минуты, а показывает время запись больше 8 часов. И это не предел. Время увеличивается и увеличивается...

0

19

Ирина50У написал(а):

Ролик весит 657 КБ

мало очень для 8 часов и 32 минут))), Вы где это все смотрите, на рендеринге или на записи на диск???

Отредактировано senya333 (20-02-2014 20:51:33)

0

20

senya333
657 кБ? это рисунок в формате PNG весит в 10 раз больше.

0

21

Ирина50У ролик не может весить 657 КБ. Вы что то напутали. Может 657 МБ? И почитайте пожалуйста правила форума:

При создании темы с вопросом или решением проблемы обязательно необходимо указывать параметры компьютера (память, быстродействие), включая версию операционной системы, а также номер версии и сборки программы Proshow Producer. Без указания этих параметров тема с вопросом будет удаляться без объяснения причин!

Какой программой записываете ролик на диск? Или может это Вы делаете вывод видео, а не на диск записываете? Что бы что то ответить нужно больше информации.

0

22

Вот параметры компа и версия программы.

http://s8.uploads.ru/t/kqjte.jpg
http://s8.uploads.ru/t/8dZHE.jpg

650кб - это размер проекта. Не туда посмотрела.

Вопрос состоит в том, как правильно рендерить видео... через какие кодеки и какой формат использовать. Уж больно большими получаются итоговые файлы.
И по времени, комп далеко не слабый, а 32-х минутный ролик конвертировался 9 часов.

0

23

Ирина50У, пишите, что используете PSP 3206, а на скрине у вас указана версия 3310...   И где же правда?
"... комп далеко не слабый"  - а почему, опять-таки, на скрине параметр GPU = 26 ? С таким компом работать в этой программе невозможно.

0

24

Евгений, а какой параметр GPU должен быть для нормальной работы?

0

25

Ирина50У написал(а):

650кб - это размер проекта. Не туда посмотрела.

Это размер файла проекта, т.е. файла с расширением PSH? Это ни  о чем не говорит, т.к. размер итогового файла не имеет никакой зависимости от размера этого файла.

Ирина50У написал(а):

И по времени, комп далеко не слабый, а 32-х минутный ролик конвертировался 9 часов.

Ну и далеко не мощный - Intel Pentium - одноядерный ? И кто на такой компьютер надоумил устанавливать 8-ую винду?
4 Гига памяти - тоже не много, а скорее мало.
Еще очень много зависит от того, что в презентацию понапихано. Сколько там видеофрагментов, сколько изображений, сколько слоев слайдах.
И самое главное как все это богатство подготовлено, подогнаны ли размеры фото, чтобы их не сжимать в процессе рендеринга, в каких форматах видеофрагменты, чтобы их не переконвертировать в процессе рендеринга, и т.д. и т.п.
Этими вопросами можно не сильно заморачиваться, если у Вас действительно мощный компьютер, но это не так. Поэтому почитайте на форуме советы как подготовить материал для презентации, как и чем конвертировать, сжимать и т.д. Возможно нужно "разрезать" презентацию на несколько частей, вывести их поотдельности, а потом собрать все вместе.

0

26

Комп - 2х ядерный) Оперативки маловато да и видео карта не очень. Но работа с программой вполне комфортна, да и 8-я винда летает. Изображения подготавливаются и дополнительного сжатия не требуется. Ролик разбивается на несколько частей, а потом сводится в один. В том же SonyVegas такое же видео записывается за 1 час 20 минут... но работа в PSP гораздо удобнее.

0

27

Ирина50У написал(а):

но работа в PSP гораздо удобнее.

Ирина50У написал(а):

В том же SonyVegas такое же видео записывается за 1 час 20 минут...

вот и почувствуйте разницу - для чего предназначена SonyVegas и для чего PSP?
PSP предназначена в первую очередь для работы с фото. А работа с видео в ней на зачаточном уровне. Поэтому, когда в нее пихают много видео - она тормозит, а то и вовсе вываливается.

0

28

А я видео и не вставляла, только фото!  Да еще и записалось с браком в некоторых местах. Особенно там, где переходы.

0

29

Ирина50У написал(а):

Особенно там, где переходы.

А вот с этого место поподробнее. Что за переходы - стандартные или благоприобретенные? А есть ли в этих переходах футажи?

0

30

В основном стандартные. Но в двух местах приобретенные. Футажей нет,  В одном месте только вставила небольшой, но он прошел хорошо.  Сейчас заменила приобретенные переходы на стандартные. Попробую перезаписать. Это опять 9 часов......

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Перенос фрагментов фильма из программы ProShow Producer в Sony Vegas


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно