Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » После сбора файлов не видит футажи


После сбора файлов не видит футажи

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Привет всем.
Помогите спасти презентацию! Почти год работы под угрозой. Даже не предполагал, что такая подлость в засаде сидела…
Суть дела:
Время от времени собираю файлы презентации в отдельную папку, что бы иметь копию и облегчиться от лишних файлов. Делая это в очередной раз случайно собрал файлы в туже  папку, из которой загружался. Прога их собрала с дополнением нулей в названии каждого файла типа «TUMAN_000_000.mpg» и количество файлов удвоилось. После этого при попытке открыть презентацию почти все видеослои опустели…
Иногда сама просит найти файлы. Например, стало 2 файла TUMAN.mpg (изначально рабочий) и TUMAN_000_000.mpg. а поскольку название слоя осталось просто TUMAN.mpg, указываю выбор при поиске на TUMAN.mpg. Но в презентации файл не появляется или появляется в виде рисунка.
Иногда проект загружается без предложения найти файлы, хотя их нет (в редакторе только название, серый квадрат и (слава Богу!) сохранённые настройки каждого слоя). При попытке найти через меню «Найти отсутствующие файлы» пишет «Все файлы присутствуют». Причём рисунки все стоят нормально, хотя тоже дублировались с «…_000_000»…
Версия ProShow_Producer_4.51.3003_rus
Как пытался исправить и не помогло:
1. Открывал презентацию из предыдущей ранней папки. Та же история…
2. Исправлял расширение последнего сохранения 1.b08 на 1.psh и запускал с него…
3. Перед открытием проекта поубирал нули в папке с видео…
4. Переносил папку с проектом в корневой каталог, что бы исключить в пути русские буквы…
5. Удалял файлы имя_шоу.pxc, proshow.phd, proshow.cfg
6. Обновлял видеослой в редакторе через меню «Выбрать файл»
7. Сносил и переустанавливал продюсер (пропала расификация)
8. Чистился от вирусов… Ещё только пыль с монитора не протирал…
Помогите, плиз, спасти проект. Через «добавить Видео» не вариант, поскольку ценны настройки слоя. В некоторых слайдах более 50 слоёв и большинство видео, хотя всего футажей 20. Это ещё месяц работы, а надо срочно заканчивать…

Отредактировано Агапит (27-10-2013 09:17:57)

0

2

Агапит
А вы не пробовали удалить файлы с нулями? а потом снова сохранить презентацию? сохранить как...

+1

3

Пробовал...
Хаос вот в чём: Всего имеется 3 папки с сохранённым проектом. В каждой из них вперемешку одни и те же футажи, но с разными именами. Например,  TUMAN.mpg, TUMAN_000.mpg, TUMAN_000_000.mpg. При КАЖДОМ запуске проекта просит найти несколько файлов. При чём просит, например, TUMAN_000.mpg, а реально загружается TUMAN_000_000.mpg из папки другой копии проекта... И так каждый раз...
Всё загружаю, снова собираю, загружаю из этой следующей сборки и история опять повторяется...  [взломанный сайт]

0

4

Агапит "В каждой из них вперемешку одни и те же футажи, но с разными именами"
Так перекиньте всё в одну папку. Лишние - удалите потом.

+1

5

И это пробовал. Не видит прога их сама сразу. Надо всё вручную тыкать. И выводить пробовал, пару футажей просто не выводит, хотя в самом продюсере всё нормально и раньше всё нормально выводилось... Думаю уже может ОСь переставить...

Отредактировано Агапит (27-10-2013 15:08:41)

0

6

Агапит
Тогда придется вручную все восстанавливать..Случалось и такое у меня..В следующий раз не сохраняйте проект в разные папки.

+1

7

Да не проект я сохранил в разные папки, а файлы случайно собрал в туже папку, из которой был загружен проект...  [взломанный сайт]

0

8

Агапит Пробуйте переместить все 3 папки с презентацией в другое место ( например на другой диск ). Потом открываете нужную Вам презентацию из
любой папки и вручную указывайте нужные файлы. И чтобы в следующий раз у Вас такого не было, при сборе файлов ставьте галочку вот в этом
пункте
http://s6.uploads.ru/t/50aPw.png

+1

9

Агапит,то бишь "нынеживущий"... Сколько лет,сколько зим...
Стандартная процедура... "откатитесь в прошлое. Странно, неужели.... у такого опытного человека на" борту" нет софта по восстановлению предыдущего состояния системы ( в полном виде...).  )))))

+1

10

Привет... Долго не заглядывал, потому что, как всегда, делаю свой последний клип по году...  :D
Откатил. Сделал реинкарнацию ХРюши :)
Пока проект не трогал. Времени нет....

Отредактировано Агапит (28-10-2013 11:33:49)

0

11

Агапит написал(а):

Времени нет....

Вечный выбор... ))) Время для нас или мы для времени??? Понято... с больш-О-й натяжкой. Ждем совпадения визульных,образных совпадений наших подсознаний.... ))) А вдруг и вправду получится и образы вашего подсознания совпадут с нашими ??? )))) Короче,ждем "прорыва". .. [взломанный сайт]

0

12

Всем спасибо за советы. Пробовал почти всё, не получилось…
Ситуация усугубилась ещё и тем, что я переустановил систему (W-px-pro) и теперь в моём распоряжении нет не только папки из Program Files, но и ранних .b01… (так уж получилось…)
Теперь есть только кривая презентация, которую я не могу нормально перезаписать.
Происходит следующее:
После открытия проекта просит найти файлы. Нахожу, но в реале видеослои отсутствуют. В редакторе через Выбрать файл указываю видео для каждого слоя. Причём система такая:
В папке Video уже про запас один и  тот же файл записан дважды. Например, TUMAN.mpg и TUMAN_000.mpg. Слой с названием  TUMAN восстанавлявается с файла TUMAN_000.mpg. И так со всеми видеослоями во всех слайдах. Проект после этого рабочий. Слава Богу выводит без проблем. Но после сохранения и сбора файлов даже уже с ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ презентации, при следующем запуске история повторяется… Снова приходится прописывать всё вручную… Т.е. сохраняется с прежней кривизной, а не с проведёнными правками…
Напоминаю, с чего всё началось: случайно собрал файлы презентации в туже папку, из которой она была загружена. В теории ничего не должно было произойти критического, но, видимо, где-то в недрах проги что-то не вовремя глюкнуло и 2 копии сплелись в одну неразрывно…
Есть ли способ какого-либо хитрого сохранения проекта, что бы настройки сохранились именно те, которые были исправленные последние (глупо прозвучало, ну вы поняли…. )?

0

13

Агапит написал(а):

что бы настройки сохранились именно те,

А почему бы вам наконец не создать новую папку и дать ей название например: вариант 2 и собрать файлы в эту папку, и посмотреть наконец, что получится. [взломанный сайт]

0

14

Не "наконец", а я всегда так обычно делал. Но вот по рассеянности тупанул...

0

15

"нынеживущий",я не Westwind, манерам не "обучен"... )))
Говорю прямо... пожалуйста, без "девчачих" обид... )))

Эпиграф.
...такого быть не может, потому что не может быть никогда...
Пролог.
Танцуем от "печки"... железо(конфигурация),прога(что,где,когда...),руки с этим, их обладателя...(может запамятовал что или того хуже...)
Основная часть.
Ежели прога не сохраняет изменения то, это или плохая прога, или плохие руки с этим... Замените и то,и другое...
Эпилог.
Для подтверждения вышеизложенного: пересылаете свой проект или его часть... лицу,с нормальной прогой и руками с этим..., которому вы доверяте,он проводит тест ( с любыми изменениями,сохранениями и иже с ними,т.е. полный и независимый...) и ,наверное, подтверждает мой эпиграф...
Как вам такое подтверждение... этого "не может быть никогда"??? )))

Отредактировано gorn (29-10-2013 09:25:37)

0

16

gorn написал(а):

пересылаете свой проект или его часть... лицу,с нормальной прогой и руками с этим...,

А "с этим", что это такое  :D

0

17

Westwind написал(а):

что это такое

По  А.Райкину: "Руки с этим... Ну,как его? Вспомнил... С головой!!!"
Westwind,а ты о чем подумал? )))) Снова про "сво-Ё" ???  Эх,когда я тебя перевоспитаю? )))

...кстати,о манерах. Доводить начатое до конца, не оставляя недоговоренностей... Это я еще помню... ))
"Игнор" с ответом от "нынеживущего" развязывает мне руки ... с оной правильной манерой, публичность не нарушена, ЛС ,здесь, не к месту...
Вопрос задан публично,ответ быть адекватен:
"нынеживущий". Являюсь "раком" по гороскопу:  мнительный,проницательный, но, заметьте, не подозрительный... ))
Исходя из оного: "Меня опять терзают смутные сомнения"...
...и "ноги вашей,яко бы, проблемы несохранения" растут отсюда:
Сейчас уже почти год делаю клип на одну из ранних песен Конни Тэлбот. Думаю закончить к её дню рождения 20 ноября. Обязательно здесь выложу...
Ссылка.
"нынеживущий". А существует ли это... обещанное..?
Может быть вам просто нечего сохранять? Отсюда: ваше фантазийное настроение....  Или моя мнительная проницательность меня подводит? )))

Отредактировано gorn (29-10-2013 10:35:50)

0

18

В общем всё разрулилось:
Пока я в панике агонизировал, пытаясь только поправить и сохранить проект, всё сохранялось и ходило по кругу. НО! Как только я всё поправил и сделал НОВУЮ ПРАВКУ по ходу сюжета, всё сохранилось, как есть и при запуске было ВСЁ на своих местах!  [взломанный сайт] 
Ещё раз всем спасибо за участие! [взломанный сайт]

0

19

Агапит.
Благодарю за отписку... )))
Не скажу за других,но я пацсталом и надолго...
Давненьно... так не смеялся... спасибо. )))

0

20

Не хочу быть невежливым, но такое впечатление, что Вы пьяны... :)

0

21

Отвечу вам в последний разок...и так порядком пофлудили... (((((

Агапит написал(а):

...что Вы пьяны...

"нынеживущий". Ни Ванги ни Мессинга из вас,увы, не получится... трезв, как сухой лист. )))
О главном, ждем от вас "прорыва"... к 20 ноября... ))
Удачи. Честь имею.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » После сбора файлов не видит футажи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно