Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Где найти "кривую" в PSP 4.5 ?


Где найти "кривую" в PSP 4.5 ?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Увидела в уроке изменение картинки в положение "трапеция".  Там есть параметр "кривые". Это только в версии 5 ? В четвертой никак нельзя ? Только через ФШ ?
И еще вопрос. Посмотрела последние работы, стараясь увидеть воплощение последних требований (17.13). Надпись форума есть. Дату не нашла. Нужна прямо-таки дата, или можно поставить год, месяц\год? И про авторский логотип как-то не задумывалась. Достаточно ли, чтобы какая-нибудь полупрозрачная закорючка промелькнула  хотя б в одном кадре?

0

2

Natalj@
параметр "кривая" вообще-то служит для сглаживания движения. Если Вам надо, например, чтобы объект шел "жестко", то выставляете значения на 0, если же надо более мягкое, закругленное движение, то значение от 50 до 100, посмотрите , как это выглядит
http://s4.uploads.ru/t/YkSe5.png
http://s5.uploads.ru/t/nBLsf.png
то, что Вы называете  "трапеция" в 4 без масок сделать нельзя, а в 5 такая возможность есть, используя вот эти ползунки
http://s4.uploads.ru/t/CcqLm.png

Natalj@ написал(а):

Дату не нашла.

где и какую дату?

Natalj@ написал(а):

Достаточно ли, чтобы какая-нибудь полупрозрачная закорючка промелькнула  хотя б в одном кадре?

по правилам форума должен быть авторский логотип , если таковым является закорючка, то ставьте  :dontknow:

+4

3

Спасибо, Ольга, за ответ.  Да, такую картину видела в уроке в ютубе, как на третьем скриншоте. Вот и подумала, что эта кривая отвечает за трансформацию. С этим помощником, видимо, и можно так крутить - вертеть картинки (например, как в Вашей работе "100%"). Имею в виду - не просто перемещать по плоскости, а с трансформацией изображения.  Я пока в четверке разбираюсь - не до пятой. Поэтому и о логотипе не думала - да и не знаю, что такое. Придумала закорючку, поставила в конце ролика.  А дату требуется поставить по правилам 17.13. Я в других роликах искала, да что-то не приметила. Вот и про дождь не успела ролик посмотреть - убрали из-за невыполнения требований.

0

4

Можно еще вопрос? Не про кривую, правда. Сегодня мне выплывает окошечко с требованием создать 3947 сообщений, чтобы могла посмотреть скрытый текст. Это как? Всего-то десяток лет, в день по парочке сообщений - и меня допустят к тайне!

0

5

Natalj@ написал(а):

создать 3947 сообщений, чтобы могла посмотреть скрытый текст

Это значит, что участник нарушил Правила форума п.17.13 и его работу удалили.

Natalj@ написал(а):

А дату требуется поставить по правилам 17.13. Я в других роликах искала, да что-то не приметила

Я недавно выкладывала работу ("Любимому папулечке в День Рождение!") и в первом слайде указывала название форума и дату.

0

Похожие темы


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Где найти "кривую" в PSP 4.5 ?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно