Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Программа не узнает графические файлы


Программа не узнает графические файлы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дорогие знатоки, помогите разобраться.
Несколько месяцев назад обновила компьютер, установила Windows 8. И появилась проблема.
При открытии некоторых проектов перестали узнаваться графические и аудио файлы.
Вот пример:
http://s5.uploads.ru/t/WB9g3.jpg
http://s4.uploads.ru/t/Aigo0.jpg
Причем, по скринам видно, что файлы нормальные. Они открываются через просмотрщик.
Провела эксперимент. Сдублировала папку с нужными файлами на рабочий стол и указала на эту папку при открытии.
Все нормально открылось. Что бы это значило, и как избежать такого? Может, кто сталкивался?

0

2

caregor,  попробуйте путь к файлу сделать англоязычным.

0

3

caregor,обязательно прочтите и изучите. В Windows 8... появились некоторые нюансы и изменения.... )))

Как правильно ассоциировать типы файлов с программами в Windows 8, и почему вам нужно учиться этому заново...

P.S. То есть,ваши действия (коротенечко): Панель управления-Сопоставление типов файлов и протоколов с конкретными программами(ручками выбираете и сами назначаете нужные вам программы... для работы с теми или иными типами файлов... по вышеизложенным рекомендациям...) Удачи!   [взломанный сайт]

0

4

gorn
Владимир, у меня проблема не с ассоциацией типов файлов в системе. Я написала, что просмотрщик по двойному щелчку их открывает нормально. Вопрос о программе ProshowProducer. Причем, совершенно непонятная закономерность. Когда я делала последнюю работу, я создала для нее отдельную папку, а в ней было несколько подпапок с файлами. Имена этих подпапок были "1", 2", "3" и т.д. Так вот с некоторого момента перестали узнаваться файлы из папки "4". Мне тогда было некогда разбираться, я их просто переложила в другую папку, и все стало нормально. А теперь, какой бы я проект не открыла, получается такая ерунда. Это же ненормально. Может в PSP какие-то настройки нужно сделать? Это касается и аудио файлов тоже.

Отредактировано caregor (27-09-2013 10:32:36)

0

5

caregor написал(а):

у меня проблема не с ассоциацией типов файлов в системе.

...я об этом и не писал. ))) Я о другом,простите,но невнимательно прочитали рекомендации в статье...

gorn написал(а):

...ручками выбираете и сами назначаете нужные вам программы... для работы с теми или иными типами файлов... по вышеизложенным рекомендациям

...Ну да ладно,проверим проще,откройте PSP-Сервис-Управление источниками мультимедиа,создайте папку,обзовите ее пренепременно  по-русски(!!!)...для чистоты эксперимента,добавьте в нее графические,музыкальные,видео файлы...  Откроет ли их прога,проверьте...
...далее поглядим,сбой ли это программы,или вашей системы,неправильно настроенной... Где-то так...

0

6

Здравствуйте!

У меня аналогичный вопрос. Программа перестала открывать папки с фото, т.е открывает, но не все. Снесла старую версию и здесь на сайте, скачала новую 3310, но проблема осталась.
Пробовала переносить папку на другой диск, на рабочий стол, также переименовывала ее на англ. язык - ничего не помогает, к сожалению.

0

7

caregor
Анна_79
Для информации, если кликнуть по нему, то увидим все папки на рабочем столе.
http://s5.uploads.ru/t/9JDKG.jpg
Внимательно прочитайте, что написал gorn

gorn написал(а):

откройте PSP-Сервис-Управление источниками мультимедиа,создайте папку,обзовите ее пренепременно  по-русски(!!!)...для чистоты эксперимента,добавьте в нее графические,музыкальные,видео файлы...  Откроет ли их прога,проверьте...
...далее поглядим,сбой ли это программы,или вашей системы,неправильно настроенной..

Выполните это.

0

8

Сделала, как написали. Программа не видит эту папку. (

Редактирую. Все в порядке. Открыла папку, но англоязычную.

Теперь буду решать проблему с русификацией.  :blush:

Отредактировано Анна_79 (29-09-2013 13:27:52)

0

9

Спешу поделиться своими "изысканиями".
Порывшись на форуме, сделала следующее:
1.
Из папки C:\Program Files(86)\Photodex\ProShow Producer\PatchWise.bak\pxf скопировала файл enable в папку C:\Program Files(86)\Photodex\ProShow Producer\pxf, заменив имеющийся файл.
2. Удалила все файлы proshow.phd и proshow.cfg. Их нашлось по 4 штуки - по 2 на диске С и по 2 на диске D в папках Temp и Tmp. И все графические файлы сразу нашлись. А то, когда я пробовала добавлять папки в "Источники мультимедиа", программа вообще перестала нормально закрываться. Приходилось снимать ее через Диспетчер задач. А несколько раз просто выдалось сообщение об ошибке, и программа слетела. Единственный минус - придется восстанавливать настройки.
Посмотрим, что покажет дальнейшая работа.

+1

10

caregor
Многое не понял,вопросов,конечно,"море"... ))  Но раз вы выбрали стандартный сброс настроек и пока все нормализовалось... слава Богу. Подождем до следующих "сюрпризов",ведь важно понять почему такое происходит и устранить причину,имхо.  Единственный вопрос все же задам,надеюсь,что все рекомендации вы выполняли  под "админом" ?

0

11

gorn
Я - единственный пользователь компьютера, он же админ, естественно. Правда, сейчас посмотрела свойства ярлыка на запуск PSP, там не было установлено "Запускать от имени администратора". Теперь установила. А файлы удаляла и копировала как обычно, посредством клавиатуры. Как это можно делать от имени администратора, не знаю. Почему программа ведет себя нестабильно, не понятно. На старом компьютере в XP такого не было, правда тот компьютер был слабый, и 5-ка у меня была портабельная. А с другими программами в этой системе, вроде, проблем не возникает. PSP у меня стоит на диске C, а все рабочие файлы - на диске D.

0

12

Опять проблема.  PSP не видит вообще никакие папки, только системные на диске С. Переустанавливать программу или что-то можно сделать?

0

13

Анна_79 написал(а):

или что-то можно сделать?

выполните 2й пункт поста #9 в этой теме.

0

14

Сделала это еще вчера, ничего не поменялось.

0

15

Пишите параметры всего, компьютера, программы, ОС...

0

16

ОС Windows 8, 64-разрядная.
Процессор Intel 2.4
ОЗУ 6 Гб
Версия PSP 3310.

0

17

Анна_79 скрин проблемы покажите. Что то с трудом вериться, что папки на диске С видит, а другие нет. И программа стационарная или Portable?

0

18

http://s7.uploads.ru/t/dAtg7.jpg

Программа стационарная.

Отредактировано Анна_79 (04-12-2013 11:54:58)

0

19

http://s7.uploads.ru/t/WcU3u.png
Анна_79 Сколько штук файлов proshow.phd и proshow.cfg Вы удалили? Примените файл правки шрифтов для своей системы Windows,
Берём здесь в пост 1 Ссылка

0

20

Удалила только cfg, файл phd был удален ранее.

0

21

Анна_79 Их нужно искать поиском по диску С. так как они находятся не только в папке с программой, но и в скрытых папках.Должно быть примерно
по 2 штуки каждого наименования.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Программа не узнает графические файлы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно