Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Вальс несбывшегося


Вальс несбывшегося

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Мне давно хотелось сделать работу, в которой звучит этот вальс. Планировала приурочить ролик к дате расстрела семьи последнего Российского императора 17 июля, но работа шла трудно и я не успела. Уверена, что ролик получился не таким, как задумывался. Просто начиная работу над ним, мысли работали в одном направлении, а в процессе создания одного слайда за другим всё вырулило туда, куда вырулило, тем более, что в диснеевском мультфильме отображена несуществующая история якобы потерянной и спасшейся младшей дочери Николая II Анастасии, у моей истории финал печальный.
Желаю всем приятного просмотра, мне будет интересно узнать ваше мнение.

Исправленный вариант работы

+35

2

Не пойму (качество квадратами прям) - не прогрузилось что ли ещё? В конце муражки побежали. Детям покажу своим обязательно. А то для школы (когда будут проходить эту тему) наверняка уже будет не по возрасту. А сейчас в самый раз.

+1

3

Нелли!

В процессе работы редко бывает, чтобы результат полностью соответствовал изначальному сценарию.
Работа понравилась.
С масками хорошо поработали.
Невольно обратила внимание на то, что в конце ролика при смене изображений они стремились к нулю.
Возможно было бы лучше, если бы они растворялись друг в друге при большем размере.
Но это только моё видение.

Интересная история.
Спасибо за показ. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано от Людмилы (22-07-2013 18:12:20)

+1

4

Серьёзная работа! Красивый вальс, оркестровая музыка -драматизм событий и нежный голос исполнительницы - Анастасия, слияние самого образа с его олицетворением вызвало мурашки по телу. Спасибо за такую работу

+1

5

Nelly2706
Нелли,огромное спасибо за эту работу!Прежде всего потому,что  увлекаюсь изучением истории нашего государства Российского,читаю, смотрю всё что этого касается.
Вашу работу посмотрела с большим интересом,очень тронута,действительно,мурашки по коже.Мне понравилось,как Вы соединили мультфильм и документальные кадры.
Ну, а счастливый конец только в сказке.Врятли кто-либо мог остаться в живых в ту ночь,добивали стонущих девочек.

+1

6

Nelly2706, чтобы написать своё мнение мне пришлось пол-дня мысли собирать и по интернету информацию добывать.
Работа стала головоломкой для меня...
Первый раз посмотрела сразу и вопросов было больше, чем образов... Почему эта песня? Почему мультфильм? Зачем фотографии царской семьи? Почему работа к такой трагической дате приурочена?
Посмотрела второй раз... начинаю понимать, что я где-то чего-то не знаю...
Пошла смотреть по интернету историю царской семьи. Часа четыре читала, читала, смотрела, опять читала... вернулась опять к твоей работе. Посмотрела третий раз. Очень смущал мультфильм... захотелось заменить его нарезками из фильма "Адмирал". Смутно до меня начинает доходить, что не с того конца я стала собирать головоломку... стала искать мультфильм...
А вот посмотрев мультфильм "Анастасия", всё наконец-то сложилось. И песня, и мультфильм, и фотографии. И самое главное - эта работа не документальная(как я сначала её восприняла), а скорее художественное отражение тех событий в твоем исполнении!!! Всё равно считаю своё мнение не до конца объективным, но как смогла... :blush:
Действительно сложно описать чувства, которые возникли, поэтому и отзывов, наверное, мало от форумчан. Заинтриговала ты нас)))
День у меня не прошел даром, узнала много нового.
Спасибо за интересный ролик и за то, что заставила подучить историю.

+1

7

Работа понравилась. Красивый вальс. Спасибо

+1

8

Nelly2706
А меня что-то зацепило, аж мурашки по спине. И в конце мне понравилась идея, что фотки "уходят в ноль", тем самым символизируя, что эти люди тоже ушли (да как ушли...). И тема, и подача, весь ролик очень понравились. Спасибо Вам за такую трогательную работу!

+1

9

Дорогие мои, большое спасибо за ваши содержательные отзывы, говорящие, что работа не оставила вас равнодушными. На большое количество откликов я не рассчитывала, так как хорошо понимаю, что тема, затронутая мной, довольно трудная и болезненная для нашей страны. Свою работу я не позиционировала, как исторически-документальный материал. Красивый вальс и фото трагически погибшей семьи, как дань памяти и сожаление о варварски погубленной красоте. Понимала, что пока не выражу свои чувства в работе, это не даст мне покоя. К работе подступала несколько раз. Начинала и откладывала, но в конце-концов, всё сделано, больше мне сказать нечего.
Barguzenok

Barguzenok написал(а):

Детям покажу своим обязательно. А то для школы (когда будут проходить эту тему) наверняка уже будет не по возрасту.

Анюта, спасибо тебе за это.
от Людмилы

от Людмилы написал(а):

Интересная история.

Благодарю. Что касается масок, Людмила. то в этой работе ко всем фото я применяла только виньетки 100%. Маски использовала в работе с футажами, назначая их масками к белому цвету.
oligawlad
marina
Пандора
lorer.erih
*ИриNа*
Для меня ваши комментарии-размышления послужили наивысшей оценкой, я даже не ожидала, что моя работа заставит Вас, Светлана, так серьёзно её воспринять.
А то, что многие из вас написали про мурашки по телу, растрогало меня до слёз.

0

10

Nelly2706
Спасибо за вашу работу. Весь мир помнит об этом.
К 400 лет династии Романовых.
Рисунок мелом на асфальте в Краснодаре, Россия
]Жизнь сказка, но не всегда со счастливым концом...

+1

11

Сложные чувства вызвала работа.
Соглашусь со Светланой(Пандора).Тут дело даже не в том ,нравится-не нравится. Безусловно, работа интересная.
Я очень долго и, не скажу что легко, делала ролики о царской семье для спектакля, который ставят ребята воскресной школы при монастыре. Много читала, смотрела фильмы, советовалась.
Просто опишу как раз момент "ухода в вечность" фотографий.
Когда я так же "растворила" фото, меня попросили сделать наоборот, увеличивать, приближать и сделать как в дымке, объяснив, что они как бы "входят "в нас, растворяются в наших душах.
Хотя мне тоже нравилось больше ,когда "уходят в Вечность".
Нелли, спасибо. Если бы сейчас я делала эту работу, то наверное ,посмотрев ваш ролик, добавила бы в свои, больше светлой и щемящей сердце  грусти, которая прозвучала у вас.

Отредактировано Iva B (23-07-2013 12:45:36)

+2

12

Iva B
Большое спасибо за внимание к работе и интересный комментарий.

Iva B написал(а):

Когда я так же "растворила" фото,меня попросили сделать наоборот,увеличивать,приближать и сделать как в дымке,объяснив,что они как бы "входят "в нас,растворяются в наших душах.

Я пробовала делать и так, как пишете Вы, и так, как сделано у меня. Оставила второй вариант. Для меня он означает, что в тот год, 1918, эти люди ушли в Вечность, но с ними не потеряна связь и сейчас - об этом говорит последний слайд работы.

+1

13

Нелли, работа понравилась очень! Всегда любила этот мультик. хотя понимала, что история придуманная, но в сказки верить хочется..Мне эта тема очень близка, я училась в Свердловске, и  мы студентами постоянно гуляли на набережной около дома Ипатьева , там где держали царскую семью. А то, что их расстреляли  именно  16 июля ( в мой день рождения) , у меня вызывало особое чувство сострадания. Я часто бываю  в Екатеринбурге , в «Храм на крови» идем всегда обязательно. Для меня фильм понятен и логичен., Ведь здесь вставки мультика не означают сказочный счастливый исход, они оживляют и добавляют эмоциональности сухим документальным кадрам. И если рассматривать эту часть истории не как казнь императора- узурпатора, а гибель счастливой красивой семьи , то думаю, что это  очень неплохое пособие в изучении истории , это можно и нужно показыать детям, может так быстрее до них дойдет трагизм тех времен. Спасибо, Нелли, очень -очень понравилось, до слез просто. Момент угасания, ухода- (0,48-1,01) пробирает до дрожи. 

Nelly2706 написал(а):

с ними не потеряна связь и сейчас

  - согласна с Вами! Забывать нельзя1

+1

14

Нет слов, чтобы расказать о чувствах, которые переполняют при просмотре этого ролика! Нелли, сказать спасибо, это ничего не сказать. Низкий поклон, за такую работу.

+1

15

Nelly2706
Нелли, работа колоссальная по накалу эмоций, искусно выполнена, пробирает до слез, вызывает чувство горечи и сожаления от бессилия против великой жестокости и несправедливости…. Печальная страница нашей истории, о которой нельзя забывать.
Буду честной, не сразу восприняла Диснеевский мультик в работе… Уже и мульт посмотрела… Понимаю, что он в тему…Вашему вкусу доверяю, поэтому ещё продолжаю размышлять, почему не отрывки из фильма о последних днях жизни царской семьи, или как Светлана сказала «Адмирал»…
Кажется, я разобралась в своих чувствах… просто я не поклонница Диснеевских шедевров, они как бы чужеродны, что ли, по моим ощущениям… Но это не важно, уважаю художественный замысел автора, тем более мастера, работа зацепила… и немалую роль в этом сыграл вальс, который с первых секунд захватил и до конца держал в эмоциональном напряжении. Спасибо за работу.
P.S. читаю отзывы, всем по душе мультфильм, значит мне глубже задуматься над этим нужно… тоньше почувствовать…

+2

16

kochlana
Светлана, большое спасибо за подробный комментарий к работе! Что касается фильма "Адмирал", честно говоря, мне не пришло в голову его использовать. Другое дело, была мысль взять кадры из художественного фильма "Анастасия" (1986) (Anastasia: The Mystery of Anna), но остановилась на мультфильме, т.к. вальс звучит именно в этом м/фильме и, как я писала в первом посте, изначально замысел отличался от полученного результата.

Отредактировано Nelly2706 (23-07-2013 15:14:56)

+1

17

Немного подправила работу с учётом замечаний Людмилы (от Людмилы) и ещё в некоторых слайдах, по своей инициативе.

+11

18

Спасибо Нелли!!!Прямо мурашки по коже...До слез(((

+1

19

http://s4.uploads.ru/t/CjwaZ.jpg

Неллечка спасибо за прекрасную работу , смотришь  ролик с замиранием сердца и пересыхает в горле от всей действительности!

+1

20

Нелли, у меня мурашки по коже от увиденного...и одни слезы.Бесподобная работа вышла, спасибо Вам!

+1

21

nysha67
Лиечка
elenakowale
Анечка, Лия, Лена, большое спасибо за внимание к моей работе и очень трогательные отзывы о ней. За мурашки, мороз по коже и замирание сердца при просмотре, отдельное спасибо и низкий поклон - это для меня значит очень многое, а именно, что мне удалось тронуть ваши души этой работой. Надеюсь, что такое моё высказывание вы не воспримите, как моё завышенное самомнение.

+2

22

Спасибо за показ замечательной работы. Посмотрела 3 раза и ещё хочется, сердце замирает прям. Пересмотрела ещё раз мультфильм,ведь так хочется хоть иногда поверить в сказку...

+1

23

dikarka029 написал(а):

Посмотрела 3 раза и ещё хочется

...посмотрел 5 раз... по три раза, буду смотреть еще...
Все думаю...
Ув.Nelly2706,благодарствую за работу, которая "кричит" об оном... "думайте ,думайте, думайте, думайте, думайте..."  Здорово!

+1

24

dikarka029
gorn
Благодарю за тёплые слова в адрес работы!

dikarka029 написал(а):

так хочется хоть иногда поверить в сказку...

Конечно, верить в сказки с хорошим их окончанием надо, но, к сожалению, порой жизнь распоряжается вопреки нашим ожиданиям.

gorn написал(а):

Все думаю

Согласна, Владимир, нам всем не следует забывать о нашей истории, которая часто бывает неприглядной и очень трудно понять, что движет людьми, совершающими ужасное.

0

25

Nelly2706 написал(а):

Мне давно хотелось сделать работу, в которой звучит этот вальс.

Спасибо за показ,такая замечательная,трогательная  работа,хочется пересматривать её бесконечно,очень гармоничный и нежный ролик

+1

26

Спасибо за показ такой прекрасной работы, зацепило, вальс-особенно, успехов.

+1

27

gajvor_oksana

gajvor_oksana написал(а):

хочется пересматривать её бесконечно,очень гармоничный и нежный ролик

Валентинка

Валентинка написал(а):

зацепило, вальс-особенно,

Оксана, Валентина, большое спасибо за ваши комментарии и тёплые слова!

0

28

Ну Нелли...удивила! Работа получилась очень интересная....История ожила....оформление прекрасное....Переношу в Примеры.

+1

29

admin
Спасибо, Катюша, мне приятно, что мне удалось это сделать. Я имею в виду и работу, и то, что работа вызвала у тебя удивление, и перенос её в примеры.

Отредактировано Nelly2706 (01-08-2013 13:30:08)

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Вальс несбывшегося


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно