Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Я не умру! (I Will Not Die)


Я не умру! (I Will Not Die)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Всем привет! Наконец-то я закончила вязать крючком кардиган, до окончания которого крепилась изо всех сил, чтобы не засесть за работу над новым роликом. Трудно мне это далось, но зато, когда дорвалась до программы, у меня получилось всё слажено, так как идею ролика вынашивала на протяжении всего процесса вязания. Оставалось только воплотить в жизнь. Мне давно хотелось показать в своей работе живопись Роба Хефферана (Rob Hefferan), а когда я услышала песню в исполнении Ingrid Kup, то для меня всё сложилось воедино. Работы художника хороши сами по себе, поэтому ролик постаралась не перегружать декором. В фотошоп я подготовила два текста песни на английском языке и в русском переводе на прозрачном фоне. Эта тексты послужили дополнительным элементом, который сопровождает показ фото на протяжении всего ролика. Представляю вашему вниманию свою новую работу, мне будет интересно узнать ваше мнение, уважаемые форумчане.

Перевод песни, чтобы было понятно, о чём эти страдания)))

***

Останься или уходи
Я не могу это больше вынести
Ты должен знать - либо я, либо она
Ты колеблешься, и это ранит
Я не умру, если ты уйдешь
Я не буду плакать, поверь
Ночь за ночью я жду тебя
Ночь за ночью я тоскую по тебе
По твоим ласкам, твоей любви
Останься или уходи
Тебе нужны мы обе, я знаю
Она твоя жена, это правда
Но я не готова делить любовь с ней

Роб Хефферан – один из самых талантливых художников в стиле портретной живописи.
Родился в 1968 году в городе Уоррингтон, графство Чешир. В своей семье Роб был единственным, проявившим художественный талант. С молодых ногтей Роб был уверен, что станет художником. Часто отдыхая со своими родителями в Корнуолле, он часами рисовал морские пейзажи и окрестности. А вот школа, однако, была своего рода проклятием для Роба. Там никто, кроме преподавателя рисования, не поддерживал его желания стать художником.
В 1985-1989 Роб изучал искусство в художественной школе Padgate. Именно здесь он расцвел как художник, получив опыт общения с другими творческими людьми. Он избавился от ощущения непонимания со стороны окружающих, которое он испытал в школьные годы.

Теги: работы художника

Отредактировано Nelly2706 (03-07-2013 16:42:49)

+64

2

1,04 у дядечки дым шёл не из сигареты? Или показалось. Весь ролик гадала о чём слова песни. Чувствуется, что поёт с надрывом.. значит о боли. А о чём конкретно - неясно. В конце даже на паузу нажала, чтоб весь текст спокойно прочитать. Хорошая работа. Спасибо, Нелли.

+1

3

Нелли, красиво! Спасибо за знакомство с еще одним художником. Я два раза останавливала видео и возвращалась к вашей аннотации, все не могла поверить, что это картины, а не фото. У меня даже иногда терялась реальность того, что это слайд-шоу, казалось, что это клип на песню и персонажи живут, двигаются. Вот только мне иногда чуть-чуть драматизма не хватало. Где девушка сидит одна, а справа идут ее воспоминания о встречах с любимым. Уж больно плавненько и стройненько они двигаются. Вот мечтаем мы плавно, связно, а воспоминания вспышками приходят. И еще можно было бы добавить эти воспоминания-вспышки в кадрах, где она одна в постели... Ну это так, мое видение.

+2

4

НИКОЛАЕВНА
georgiy.pichelauri
никалика
Barguzenok
Вирта
Друзья, большое спасибо за ваши отзывы о работе! Для меня это очень важно. Работу сделала практически за 3 дня - так чесались руки.)))

Barguzenok написал(а):

1,04 у дядечки дым шёл не из сигареты? Или показалось. Весь ролик гадала о чём слова песни.

Анюта, спасибо, что напомнила про перевод, я его хотела после ролика вставить, да забыла. Дым - это футаж, вот он и "гуляет", старалась, чтобы шёл откуда ему положено)))

Вирта написал(а):

Вот только мне иногда чуть-чуть драматизма не хватало.

Оля, я старалась придать драматизм, но видимо не достаралась, хотя меня саму эта работа держала в постоянном напряжении до её окончания.

0

5

Работа очень понравилась!!!

А картины, так сказать на любителя... много гламура... и соревнования с фотографичностью - великолепная техника, но не более...
Картины для богатых клиентов...

+1

6

Nelly2706
Нелличка, спасибо за работу! Очень красиво! Действительно ощущение, что это фото, а не картины, очень интересные работы. Музыкальная композиция, ну очень понравилась, до этого момента не слышала. Все очень здорово!

+1

7

Nelly2706
И вроде бы все просто, но в тоже время изысканно.Понравилась цветовая гамма, спокойные и ненавязчивые оттенки.Картины и вправду выглядят как стильные фото. Все очень понравилось! Спасибо!

+1

8

Нелличка, очень гламурный ролик получился!!! Картины понравились... и то, как представлены они в работе, и музыка, и оформление текстом! Всё сложилось и получилось на отлично! А как замечательно легли картины на слова песни!!! Я в восторге!

+1

9

Нелли. спасибо  за очередную красоту!  И конечно. огромная благодарность за Ваши рассказы и знакомство с творчеством еще одного художника, за просветительство! Удивило, что картин на одну тему ( скажем, девушка в постели) -несколько, в  разных позах.  Действительно, как на камеру снято. Работа , конечно очень красивая. Своим оформлением Вы придали работам художника еще больше шарма и изысканности. Музыку слышу впервые. тоже понравилась. Все у Вас сошлось! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

10

Nelly,мне очень-очень понравилась твоя работа.Немного тоже не хватило напора в движении,в некоторых местах.Песня суперская,я ее люблю,она на разрыв.Мне кажется,в нескольких местах можно было бы усилить движение картин.Но всеравно-это очень хорошая работа!

+1

11

swetlana

swetlana написал(а):

А картины, так сказать на любителя... много гламура... и соревнования с фотографичностью - великолепная техника, но не более...

Спасибо, Светлана за отзыв о работе. Что касается гламурности картин, я с Вами полностью согласна, но мне они всё равно нравятся. Я не представляю, как можно так реалистично писать людей - для меня это непостижимо.
2lena3
Наталия K
Пандора
Galina Radosteva
Slana
Большое спасибо вам за внимание к работе и комментарии к ней.

0

12

Nelly2706 написал(а):

Я не представляю, как можно так реалистично писать людей - для меня это непостижимо.

может я и ошибаюсь, но без фотоаппарата такие картины не пишутся))...
но техника великолепная!...

Отредактировано swetlana (03-07-2013 17:35:43)

+1

13

Nelly, я смотрю уже не первую работу вашу связанную с художниками.У меня вопрос где вы черпаете про неизвестных авторов, их полотна? Я восхищена вашими работами.

+1

14

Нелли, а это точно не фотографии? Бог мой, какое мастерство в передаче эмоций и драматизма. Спасибо за такое знакомство с творчеством художника.  Музыка не даёт расслабиться до конца ролика. А про саму работу, что можно сказать? Великолепно, очень элегантно-строго! Браво. Как же был прав, наш уважаемый господин ИМХО (gorn) не заметив в Вас царевну! Вы не царевна, вы - МАСТЕР! Браво мастеру!  [взломанный сайт]

+1

15

Nelly2706
Нелличка, как же мне нравятся Ваши  работы!Вот никогда бы тоже не подумала, что это не фотографии, а картины, мне как и Вам они очень-очень нравятся, не смотря на их гламурность. А я ведь некоторые из них видела,но считала их красивыми фотографиями, а тут...Спасибо за очередное знакомство с художником и реалистичное их воплощение в Вашей работе!Песня меня тоже заворожила, такая красивая, а уж когда перевод прочитала, поняла почему меня она так зацепила!Еще раз спасибо Вам!!!

+1

16

Нелли!

Очень понравилось оформление работы.
Всё очень просто и в то же время настолько изысканно. Хорошо подобраны стили. Прекрасная музыка.

Шикарная работа. http://s5.uploads.ru/t/eFg4y.gif http://s5.uploads.ru/t/eFg4y.gif http://s5.uploads.ru/t/eFg4y.gif

Дальнейших Вам успехов, а нам наглядных пособий!

+1

17

Nelly2706

Неллечка  очень понравилась работа , спасибо , что ознакомила нас с прекрасным и великим художником ,прекрасными работами ,честно признаться , не слышали о нем , слов нет восхитительно ! Песня  очень эмоциональная и чувствуется идет от души ,как надрыв и боль несказанная , с огромным удовольствием  посмотрела  шедевр,Вы мастерица , так тонко и умело передали его искусство , пока смотрела и слушала , было такое впечатление , что летала , такая сильная и  положительная энергия шла , не передать! Молодчина!

+1

18

Ольга546

Ольга546 написал(а):

У меня вопрос где вы черпаете про неизвестных авторов, их полотна?

Спасибо, Ольга! Репродукции картин нахожу исключительно в сети. За те годы, что владею компьютером, у меня образовалась большая коллекция. Иногда ищу целенаправленно, иногда встречаю интересные работы художников и складываю в копилочку.
Leda17

Leda17 написал(а):

Музыка не даёт расслабиться до конца ролика.

Совершенно справедливо, Ольга Петровна. Я ещё долго после окончания ролика находилась, да и сейчас ещё нахожусь, под впечатлением от песни.
caregor

caregor написал(а):

Понравилось, что без украшалок, понравилось цветовое решение,

Ирина, видимо взрослею))) :dontknow: , как-то стала отходить от обилия клип арта и кручения-верчения фото, да и раньше этим не очень увлекалась. Мастерство в этой области бывает не всегда уместно, особенно в лирических работах. В ритмичных работах да, оправданно, но так, чтобы фото можно было рассмотреть.  Но совсем без клип арта наверное работать не смогу - иногда он оправдан.
от Людмилы

от Людмилы написал(а):

Хорошо подобраны стили.

Спасибо, Людмила! Все стили делались в процессе работы, только парочку использовала своих, но тоже значительно переделала под работу.
Лиечка

Лиечка написал(а):

пока смотрела и слушала , было такое впечатление , что летала , такая сильная и  положительная энергия шла , не передать!

Это мне особенно приятно читать, у меня аналогичные чувства вызвала эта песня.
TATIN

TATIN написал(а):

Долго вынашивали эту идею и вот красота.

Спасибо, Татьяна! И правда, идея такой работы родилась давно, но не было подходящей песни, потом песня появилась и я ещё долго не могла определиться со стилем подачи работ художника. А тут дня 4 назад и идея пришла, после чего работа осуществилась.

+1

19

Nelly2706 написал(а):

видимо взрослею)))  , как-то стала отходить от обилия клип арта и кручения-верчения фото, да и раньше этим не очень увлекалась. Мастерство в этой области бывает не всегда уместно, особенно в лирических работах.

Мне кажется, что динамичные работы (кручение – верчение) – это не Ваш удел.
Динамичным работам свойственен определенный хаос, который не требует точной регламентации
в оформлении и движении. В них в большей степени главенствует ритм, а не содержание.

Вашему состоянию души, скорее свойственны, как Вы написали, лирические работы.
Ваша любовь к живописи, умение работать в программе как раз и позволяют отразить именно содержание, естественно в мастерски оформленной упаковке.

Ну, а то, что Вы одна из принцесс, думаю, никто оспаривать не будет.

А я пойду пока Вам цветочки собирать...  [взломанный сайт]

+1

20

Полный восторг! Как, впрочем , от всех Ваших работ. Спасибо, что делитесь такой красотой и за то, что показываете качество работ, к которому надо стремиться. Очень понравился эффект текста в фоне (взяла на вооружение,с Вашего позволения).Спасибо!

+1

21

Nelly2706
Нелличка-Спасибо за еще один шедевр!!!http://s4.uploads.ru/t/s2ebf.gifНе побоюсь этого слова...прекрасная работа,красивые картины...гламура я там вовсе не увидела,уж извините :flirt: песню эту обожаю...месяц назад попыталась на нее работу начать,но что-то не пошло...не получается воплотить то,что чувствуешь слушая это произведение!!!http://s5.uploads.ru/t/2OkDK.gif

+1

22

Nelly2706
Нелли,спасибо ,что познакомили с творчеством ещё одного художника.Ваши работы,уже своеобразная картинная галерия.Очень понравилась работа,сами картины,оформление,идея с текстом.
Ещё раз спасибо, за доставленное удовольствие от просмотра работы!Дальнейших Вам успехов в творчестве! [взломанный сайт]

+1

23

Nelly2706
Не зря появилась такая идея и воплотили Вы её мастерски. Очень хорошее сочетание цветов. Удачная песня. Скорость показа позволяет рассмотреть картины. Остается только поблагодарить Вас за эту замечательную работу. [взломанный сайт]

+1

24

Нэлли,уже незнаю в какой раз посмотрела работу,очень нравится.Нэлля,текст сделан в фотошопе на прозрачном фоне.А как ты тень сделала?

+1

25

Slana
Спасибо, Лана!

Slana написал(а):

Нэлля,текст сделан в фотошопе на прозрачном фоне.А как ты тень сделала?

Лана, надо в ФШ зайти в раздел "слои" и выбрать "стиль слоя" - там много параметров, выбираете тень и подбираете прозрачность, угол отражения тени и т.д.

+1

26

Nelly2706
Художник Роб Хефферан прекрасно пишет, а вы прекрасно преподали его работы.
Великолепное оформление (как художника) со знанием своего дела.
Благодарю за просмотр.

+1

27

Татьяна56

Татьяна56 написал(а):

Художник Роб Хефферан прекрасно пишет, а вы прекрасно преподали его работы.

Спасибо, Танечка, за высокую оценку моего "творения"!
ludmila01

ludmila01 написал(а):

Как для меня - надрыва и драматизма достаточно, все компенсируется песней и работами художника!

Согласна с Вами, Людмила, вот и мне показалось достаточно драматизма песни, который не отпускает до конца звучания, но посмотрев работу ещё раз, немного подкорректировала 2 слайда и рассмотрев хорошенько движение дыма от сигареты у мужчины, подправила и его.

+5

28

Nelly2706
Нелли, второй день не могу оторвать глаз от работы. Зацепила она меня. С картинами Хефферана можно "рассказать" много историй, но ваша настолько лаконична - ничего лишнего, но так ГОВОРЯЩЕ... И музыка...Наверное до ПОНЯТНОЙ работы с минимумом скрапа и эффектов нужно дорасти. В общем я под впечатлением. Спасибо за работу.

+1

29

Nelly2706 написал(а):

мне будет интересно узнать ваше мнение, уважаемые форумчане.

Нелли, мне понравилось как Вы подошли к оформлению работы. Удивительное сочетание красок, музыка и презентации фотографий. Спасибо

+1

30

Nelly2706
Нелли, делать презентацию картин, на мой взгляд, одна из самых сложных тем, здесь мастерства мало, нужно ещё обладать вкусом, так как в таких работах должно сойтись всё : стили показа картин, фон и музыкальное сопровождение. Вам вкус, как всегда не изменил, очень приятное оформление, удачное решение с текстом, песня усиливает ощущения.
Спасибо за работу, о художнике не знала, всегда приятно узнавать что-то новое.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Я не умру! (I Will Not Die)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно