Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Помогите определиться с размером шрифта


Помогите определиться с размером шрифта

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте. вот, начала делать свою первую презентацию.
У меня возник вопрос. я поставила 16:9.
Ввела текст. размер 30. мне нравится, что текст на весь экран.
для телевисора LCD будет показана вся картинка? а на телевизоре (экране) 4:3 слева/справа текст обрежется?

Отредактировано madama (27-04-2013 10:15:13)

0

2

madama написал(а):

вот, начала делать свою первую презентацию...

На старом телевизоре будет вот так;

0

3

madama написал(а):

ввела текст. размер 30. мне нравится

Странно, как Вы это ввели, если у Вас мышка работает только... на форуме, а на экране - нет. o.O

0

4

извините, я не совсем поняла.
Westwind
у Вас каким шрифтом написано слово фильм и каким шрифтом слово здравствуй школа?
столько всего пречитала про 16:9 и 4:3 как же всё-таки выстраивать кадр и размеры шрифта, чтоб ничья голова не обрезалась или полслова не спряталось ? пожалуйста, подскажите....
Rem
почему на экране моя мышка не работает? работает везде пока. (может Вы читали мою вчерашнююю тему про испорченную мышь? я всё-таки склоняюсь к тому, что сама по себе старая мышка из ума уже выживала. эта новая пока не буксует и бегает.....и по экрану и по форуму..)

п.с. вообще, мне сейчас даже неприятно стало слышать Ваши слова про набор сообщений и бесполезных тем - я пытаюсь найти ответы на свои вопросы и перечитав (пользуясь поиском кстати совсем даже не выскакивают нужные темы , во всяком случае в названии тем нет тех слов)
если бы я писала "Вася, это круто!" - то поняла бы на что Вы мне указываете, но ведь я хочу научиться и сделать правильно, потому и спрашиваю в темах.
тему про мышь конечно удаляйте.
я проконсультировалась в фотосалоне, где печатаю всегда фото. мне высказали предположение, что компьютер не смог поддержать опции той мыши, а новая видимо попроще. вот и работает.
а руководство я скачала. и делаю по нему презентацию....

Отредактировано madama (27-04-2013 14:13:47)

0

5

madama написал(а):

может Вы читали мою вчерашнююю тему про испорченную мышь?

Про неё, про неё... тогда я тему удаляю ту, в следующий раз идите на компьютерные форумы по своему железу, там ищите ответы. Смотрю Вы занимаетесь набором сообщений и бесполезных тем.
По этой теме, скачивайте Рукодство пользователя PSP5 (рус.яз) , изучайте стр. 191 и очень внимательно почитайте, что такое в программе Межзнаковый интервал и где он находится.

0

6

madama написал(а):

извините, я не совсем поняла.

Если вы делаете шоу в формате 16х9 (соотношение сторон 1,77) для LCD то на экране плоского телевизора ваше шоу будет выглядеть так;

Это же шоу на старом телевизоре (формат 4х3, соотношение сторон 1,33) будет выглядеть так;

Если сделать шоу в формате 4х3 то, на экране LCD это шоу будет выглядеть так;

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Помогите определиться с размером шрифта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно