Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Фото хорошего качества при выводе презентации получаются "не фонтан"


Фото хорошего качества при выводе презентации получаются "не фонтан"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может я не увидела темку (а она скорей всего есть - ткните меня носом)... фотографии в презентацию добавлены очень хорошего качества при выводе - итог именно по фото не очень утешителен.... Почему? может насторойки не те?

0

2

Ясенька, а теперь, пож-та, тоже самое, только с тех.данными.

0

3

Евгений
У меня почему то не получается загрузить картинку на форум... счас еще раз попробую...

0

4

Ясенька вот небольшая выдержка из FAQ по программе, может это Вам поможет.

Фотографии очень сильно теряют резкость
Четкое изображение, снятое современной цифровой камерой, содержит гораздо больше пикселов, чем можно показать на экране телевизора или монитора с разрешающей способностью 72 пиксела на дюйм.
Высококачественное фотоизображение, записанное на DVD, ухудшается, т.к. теряется его четкость (резкость) из-за удаления лишних пикселов.
Кадр фильма с малым исходным разрешением может смотреться на телевизоре лучше кадра фото, снятого с большим разрешением, поскольку в его формирование перед показом не вмешивались процессы удаления лишних пикселов.
Поэтому перед загрузкой файла изображения в ProShow стоит преобразовать качественное фото, например, формата 2500 х 1800, в формат 768 х 576 с помощью растрового редактора. Опыт показывает, что с уменьшением разрешения и размеров изображения хорошо справляется Photoshop или Advanced JPEG Compressor. При этом визуальное качество изображения практически не теряется.

Если Вы выводите не в DVD формате, то пробуйте преобразовать Ваше фото, например, в формат 2500 х 1800 или чуть меньше.

+1

5

Евгений
Параметры такие, вывожу -
но после того как сформирована презентация, фотки немного сероватые и зернистые...
http://s3.uploads.ru/t/pU6oc.png

0

6

Alz50
Я как раз вывожу в DVD формате...

0

7

Alz50
Сейчас, выложу свою работу, чтобы Вы предметно посмотрели и сказали, что не так... - ну правда - фотки высокого качества (обработанные и снятые зеркалкой) а в итоге сероватость и зернисость...

0

8

Ясенька
так уберите галку с насыщенности изображения(по умолчанию она снята) или поставьте 100%

и ни когда не выводите скрин в формате Pdf, для этого есть форматы jpg или png.

0

9

Ясенька я же Вам написал. Попробуйте уменьшить разрешение фото на 768 х 576 на нескольких слайдах презентации, сделайте вывод видео и сравните качество.

0

10

Ясенька

Программа предназначена прежде всего для создания слайд шоу...поэтому советую Вам сначала вывести видео файл а потом уже этот видео файл записать на DVD с помощью программы, предназначенной конкретно для этих целей

0

11

Ясенька
Мне кажется уже несколько раз писали о том, что в DVD программа плохо выводит. Я лично в этом убедилась. Лучше вывести в другом формате, а потом записать на диск.
Попробуйте другие форматы вывода видео, сравните, как поведут себя фотографии, сделайте для себя выводы. В начале изучения программы я чего только не перепробовала. Намучилась с этими DVD, мало того , что запишешь, потом начинаются проблемы с воспроизведением. У одних родственников проигрыватель читает, у других - нет))) Для себя - остановилась на формате для Ютуба, сохраненном на комп. Качество устраивает - там тоже несколько вариантов, можно попробовать.

Ну вот пока я писала - Катерина уже ответила))) Значит, я правильно мыслю))))))))

Отредактировано Такай (14-03-2013 14:58:09)

0

12

Всем, спасибо за разъяснение!

0

13

Alz50 написал(а):

Ясенька я же Вам написал. Попробуйте уменьшить разрешение фото на 768 х 576 на нескольких слайдах презентации, сделайте вывод видео и сравните качество.

да я тоже так считаю и на собственном опыте уже убедилась.что фото надо уменьшить и тогда качество фото не ухудшится

0

14

Вы также можете попытаться свести к минимуму первое изображение вы хотите использовать в вашем фильме о программе, и только после вычета добавить в презентацию и попытаться загрузить его должны принести результаты
http://s2.uploads.ru/t/cTsUF.jpg

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Фото хорошего качества при выводе презентации получаются "не фонтан"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно