Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Можно ли соеденить слои?


Можно ли соеденить слои?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Подскажите пож, если у меня в кадре несколько слоев-маска, рамка фото.... все появзяется как появляется, а вот маска с фотографией должна сделать совместное движение, иногда и с фоном вместе должна передвинуться. Вопрос- можно ли на каком то этапе, скажем последние 4 сек,  объеденить слои? чтоб работать как с одним. Двигать поотдельности можно, но выходит грязно и сложно. Это все в одном кадре. И можно ли сделать снимок кадра, чтоб дальше с ним работать?  Спасибо

0

2

Слои "объединить" в том смысле, как Вам хочется, нельзя. Чтобы несколько слоев вели себя как один, удобно использовать модификаторы - на форуме есть много сведений по ним, но для Вашей задумки достаточно самых простых. При этом предполагается, что с ключевыми кадрами работать Вы умеете, но если нет - просмотрите материал и по ним, на форуме есть видеоуроки. Используйте функцию поиска.
Снимок кадра сделать Вы можете. Перейдите в режим предпросмотра ролика, подведите нужное место и вызовите меню щелчком правой кнопки мыши в окне предпросмотра. В меню есть опция Capture Frame, где Вам придется указать ряд параметров, в частности, нужный размер картинки. Обратите внимание. что возможен захват текущей картинки, захват картинок с указанным шагом по времени и захват по одной картинке с каждого слайда.

Отредактировано XRLEA (27-01-2013 06:31:43)

+2

3

Как мне кажется, можно осуществить манипуляции с фото. Потом продублировать слой. И затем заменить его на рамку. Она будет двигаться так же, как и фото.

+1

4

Bobik
Сами слои объединить нельзя, а вот синхронизировать их движение можно в редакторе ключевых кадров.
Выделяя несколько ключей сразу можно настроить их совместное движение до долей секунды.
http://s2.uploads.ru/t/UJq5F.png
А траекторию совместить можно при помощи копирования координат позиции слоя.

+10

5

Как за место одного слоя вставить другой .но чтобы все параметры остались?

0

6

так и ставьте...перетащите свое изображение на место того слоя, которое хотите заменить.

0

7

Надежда.е написал(а):

Как за место одного слоя вставить другой .но чтобы все параметры остались?

Щелчок правой кнопкой мышки по слою и "выбрать изображение или видео" - выбираете другую картинку. Все установки слоя останутся, картинка сменится. При этом следите, чтобы картинки были одного формата.

+2

8

Может, не в тему... Хочу поделиться своими наблюдениями. Поскольку я только начинающий пользователь ПроШоу, то пришлось мне долго ломать голову над вставкой перевернутого видео.
Дело в том, что видео снимали на телефон вертикально, и файл в слоях отображался перевернуто.
Зашла в коррекцию слоя, поставила 90 градусов поворот, заполнила кадр. вроде все нормально.
Затем жму предпросмотр слайда. Предпросмотр ролика... все устраивает.
Но после вывода в видеофайл, вставленный ролик в слайде отображается в  гигантском масштабе со смещением, хотя я синхронизировала КК и уменьшила кадр
помучилась-помучилась... в результате залезла в коррекцию слоя, сняла галочку с поворота. а центр вращения указала 90 градусов. И тогда получилось

Скрины

Было http://s018.radikal.ru/i505/1705/8a/526714564f1at.jpg
Стало http://s009.radikal.ru/i310/1705/56/ce22a19a73e4t.jpg
Настройки http://s013.radikal.ru/i322/1705/3b/af08245db514t.jpg

Подскажите, пожалуйста, что я делала неправильно? По идее, должна же опция поворот срабатывать как надо [взломанный сайт]
И почему предпросмотр отличается от вывода видео?

Отредактировано Dies Irae (27-05-2017 14:55:18)

0

9

Dies Irae
А какой стоял способ заполнения кадра для видеоролика?

0

10

Пандора, спасибо за ответ
Насколько помню, по умолчанию. Нужно было использовать эти настройки, видимо? Не догадалась(((
Но поведение предпросмотра все же смущает... столько времени тратится на вывод видео, а в результате на выходе получаю не то что предпросматривалось

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » Можно ли соеденить слои?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно