Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Старая сказка на новый лад


Старая сказка на новый лад

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Здравствуйте, дорогие форумчане! Поздравляю вас всех с наступающим Новым Годом! Наверно, у каждого из нас остались Приятные впечатления об этом празднике, связанные с детством! И вот для меня одна из ассоциаций,- это мультфильм " Щелкунчик" 1973 года. Так захотелось сделать что- то сказочное, связанное именно с этим мультиком! Клипарта в интернете не нашла совсем, потому пришлось все вырезать самой, так что извините заранее за некоторую корявость...И мультик-то старый, не очень четкий. Конечно, использовать оригинальную музыку у меня просто не получилось, не доросла еще, а вышла вот такая вариация любимой сказки на новый лад. Жду ваших отзывов и мнений.

+33

2

Aleina
Света, видно, что работу проделала большую! Мне понравились заворачивающиеся уголки и стреляющая пушка, а вот контраст по цвету всего клипарта с синюшностью героев немного смутил. И ещё, может потому, что я хорошо помню этот мультик и музыку в нём звучавшую, музыкальное сопровождение ролика для меня не совсем "монтируется" с происходящим на экране, возможно потому, что когда слышу песню про снежинку, вспоминаю фильм "Чародеи". Вот такое несоответствие ощутила. Но у разных людей и видение разное, извини.

+1

3

Nelly2706
Нелличка, спасибо за комментарий, у меня самой сквозь всю работу проскальзывало ощущение от контраста музыки и самой сказки. Хотела использовать оригинальные композиции Чайковского, но ,как писала выше,не доросла еще до такого уровня. Там столько композиций используется, столько эмоциональных ноток и оттенков...Не смогла придумать, как это все соединить в 3-4 минутный ролик. Ну а вот насчет  сиреневого оттенка героев боролась с ним, и в фотошопе приглушала, и в программе прозрачным цветом регулировать пыталась и краски приглушала на половину, все равно оттенок сквозит. Я качала более обновленный подкрашенный вариант мультика, вот почему-то художники сделали героям такой цвет. А в оригинальном мультике изображение было вообще нечетким. Так что пришлось довольствоваться таким материалом.

0

4

Aleina, всё понравилось, кроме вырезанных героев из сказки, в смысле цвета лиц, рук, как мертвецы )), извините за такое сравнение, особенно когда появляются синие руки со снежинками ))), попробуйте изменить цвет лица и рук на более теплый тон.

+1

5

Aleina

Aleina написал(а):

Хотела использовать оригинальные композиции Чайковского, но ,как писала выше,не доросла еще до такого уровня. Там столько композиций используется, столько эмоциональных ноток и оттенков...Не смогла придумать, как это все соединить в 3-4 минутный ролик.

У меня со "Щелкунчиком", в первую очередь, ассоциируется вот эта мелодия:
"Вступление"
Ссылка
Она и новогодняя, и таинственная одновременно, когда я её слышу, возникает ожидание чего-то прекрасного, но для этого ролика она вряд ли подойдёт. Можно ещё попробовать "Вальс снежинок".

Отредактировано Nelly2706 (29-12-2012 19:19:42)

+1

6

Aleina написал(а):

вариация любимой сказки на новый лад

Отличная вариация получилась! Новогодняя!!! Спасибо!!!

rechil написал(а):

кроме вырезанных героев из сказки, в смысле цвета лиц, рук,

В этом мультике такие цвета и есть. Все чудеса, как мне помнится, ночью происходили, поэтому ночные оттенки  и присутствуют.

Отредактировано nata52 (29-12-2012 19:38:39)

+2

7

rechil
Nelly2706
Спасибо вам большое! Над цветом героев надо значит еще работать и работать, попробую еще.
Нелли, мелодии прекрасны, вступление я тоже очень люблю, но оно немного медленное для этой работы, а вот вальс снежинок очень красивый, мог бы подойти сюда, надо примерить! Я вот не написала сразу, что честно говоря, работа родилась именно от этой песенки. Эту идейку мне подкинул муж, сделать детскую работу под такую песенку. А я начала тренировать себя для работ под заказ. Поэтому и решилась. Ассоциации под нее в голову пришли только 2: Золушка или Щелкунчик. Выбрала второй вариант за его "Новогодность" и за то, что там можно использовать как раз те самые снежинки. Вот и получилась такая работа. Хотя не нравилось многое в процессе, именно контрасты восприятия, хотела музыку поменять в середине ролика, но не сдалась. Все- таки ритм работы уже тесно связан с мелодией. Так что, видно, не очень мне удалось сыграть на контрастах. Я очень хочу сделать еще одну подобную работу на оригинальную музыку, ну или на вальс снежинок! Смущает недостаток клипарта, очень много надо вырезать, да и исходники не ахти...Передохну и попробую, тоже хочу настоящую сказку, с настоящей музыкой!!!!
nata52
Спасибо за теплые слова! Да, мультик ночной и есть, это правда.

Отредактировано Aleina (29-12-2012 19:51:13)

+1

8

Класс!!!!!!!!!Очень красивая работа!!!Вообще смотрела не отрываясь [взломанный сайт]  .Ну за клипарты вам уже сказали.

+1

9

Света, работа понравилась очень, сказочная, Новогодняя. И песенка чудесная, тема "снежинки" хорошо обыграна. И , думаю, совсем не обязательно должна быть музыка из мультфильма, даже, если в работе задействованы герои мультика. Да, немного тяжеловатый цвет есть, но может попробовать немного прозрачности мультяшкам добавить, вдруг смотреться будут легче? Хотя, меня цвет их  не особо смутил. Очень понравились все действия снежинки и снежинок,так нежно, волшебно  все шло.

+1

10

Aleina
Мне очень понравилась твоя сказка Светочка...интересная )))только знаешь в конце когда принц с принцессой  выходят у них как то лица меняются  что ли ))) прости не знаю как правильно сказать ))) и это не очень хорошо смотрится ...а в остальном хорошо,лично мне понравилось [взломанный сайт]

+1

11

Светлана, уже раз 5 пересмотрела твою работу! У меня вот такой вопрос возник... Я наверное ненормальная, но вот всегда, когда смотрю ролик, начинаю придумывать историю, которая складывается из элементов слайдов и музыки. И так у меня все стройно, красиво получалось: вот Маша мечтает, смотрит на девочек в нарядных платьях и представляет, что сама будет принцессой, прижимая к себе Щелкунчика и смотря на фото мальчиков, представляет рядом с собой принца, вот Мышиный король наблюдает за ней и вынашивает коварные планы... Пока не дошла до кадра на 2:01... Там Маша и в кадре и из-за уголка выглядывает. И все, моя история зависла и забуксовала!))) Светочка, ну скажи пожалуйста, что этот кадр означает!!! Я же теперь так и буду в мозгах проворачивать этот сюжет.))) В конце тоже все замечательно, все ее мечты сбылись, сказка закончилось сказочно.

Ну, а техника как всегда на высоте! Вот только мне показалось, что серпантинки вылетают чуть раньше, чем разрывается ядро из пушки. Но может просто показалось. А к вырезанным силуэтам ты в ФШ обводку контура применяла? Понравилось, как они четко отрисованными получились!

+1

12

Aleina
Технически мне очень понравилось.Клипарт не много смутил по цвету,но вы всё объяснили.И соглашусь с Неллей, по поводу муз.. сопровождения.Мне так хотелось именно ту мелодию услышать,что дала Нелля.Очень люблю этот мультик,это как будто кусочек девства Спасибо за сказку.

+1

13

Спасибо вам всем за комментарии и подсказки, обязательно все это учту и попробую исправить недостатки.
Вирта
Там из-за угла не Маша выглядывает, а Принц, мордашки у них похожи оказались, а я и не подумала, что непонятно получится... :D Так что принц это, сказка продолжаться может дальше...
Да, к вырезанным героям применяла обводку, без нее вообще не смотрелось.С серпантинками разберусь, наверно, недоглядела.

Отредактировано Aleina (30-12-2012 00:13:24)

+1

14

Светулька...работа понравилась своей неординарностью...Техника на высоте, фантазия тоже!!! Умничка!!! Музыка не смутила, я даже на этот мультфильм посмотрела чуть по другому...Здорово!!! :flag: Ну а на счет материала...представляю, как трудно найти то, чего ищешь... :love:

+1

15

Очень интересная получиласт работа. Музыка меня нисколько не смутила, а вот трупный цвет героев очень растроил. [взломанный сайт]

+1

16

Aleina
Здорово! Сказка действительно - на новый лад!И песня мне, как-то легла на клип. И цвет не напрягал, потому. как правильно выше написали, что в мультике именно так. И жар-птица и пушка и все остальное, по моему мнению - на месте. Это же Новогоднее волшебство, а в Новогоднюю ночь всякие чудеса случаются)))))))) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

17

Светланка,чудесная,волшебная сказка !!! Спасибо ! Технически всё замечательно,клипарт не напрягал,но смутил немного....что поделаешь...я вот для Снежной королевы вообще ничего найти не могу... Песня по моему очень органично переплелась с темой...У меня вопрос,а как сделала на 2,26 что принцесса глазками моргает? Это маска на видео или ФШ и КК ? Подскажи?!

+1

18

барсик1967
Юлька
mamlj
ежка
Спасибо, девочки за внимание и комментарии! Рада, что немножко волшебства вам подарила. Цвет, я наверно присмотрелсь к нему в процессе работы, что меня абсолютно он не смущал, но раз большинство он смутил, надо поработать. Видно,придется героев еще и перекрашивать. Но что делать, красота требует жертв....

ежка написал(а):

как сделала на 2,26 что принцесса глазками моргает

Леночка, это я сделала анимацию в фотошопе на тему урока нашей Зосеньки, когда фоточка у нее подмигивает. А вот там, где у меня каруселька, принцесска глазами водит по сторонам, то это масочка применена к глазам, глазки отдельно в фотошопе сделала, а потом в программе их под масочку и водила по сторонам при помощи КК. Но тогда не получается мигание.
Видимо, Снежную королеву вам тоже придется вырезать...Старые мультики не в почете, клипарта на них практически нету.

0

19

nata52 написал(а):

В этом мультике такие цвета и есть. Все чудеса, как мне помнится, ночью происходили, поэтому ночные оттенки  и присутствуют.

В инете полно раскрасок по этой сказке, есть и снежная королева, берёте раскрашиваете и применяете в проект.

Отредактировано rechil (30-12-2012 02:48:53)

0

20

Aleina
Спасибо за показ и доставленное удовольствие-отличная сказка на новый лад :cool: Совсем не смутили ни музыка,потому что она отлично обыграна,ни цвет героев,потому что они такие же как в мультике(ни у кого же не возникло желания предложить изменить цвет героев автору :crazyfun: )!Техника само собой тоже великолепная!!!В общем,всё очень понравилось-оригинальное видение классики)))!!!

0

21

Cпасибо огромное, Светочка, за подаренную новогоднюю сказку. Много интересных технических моментов присутствуют в вашей работе. Меня заинтересовало то, как фоточка на 0.23 - 0.25 появляется из -за елочки и сразу становится впереди ее. Не могу самостоятельно додуматься, как можно расположить эти слои, чтобы один и тот же слой  в одном слайде менял позицию по отношению к другим слоям. Будьте добры, обьясните пожалуйста. Заранее спасибо.

+1

22

иришечка1986 написал(а):

цвет героев,потому что они такие же как в мультике(ни у кого же не возникло желания предложить изменить цвет героев автору  )

В мультике цвет героев соотв-ет тону происходящего сюжета в в тот момент, в проекте всё наоборот. Ребята, я всего лишь высказал свою точку зрения и это не значит, что к ней должны прислушиваться - нравятся синие лица... ради бога.

0

23

Света, опять вернулась к Вашей работе. А не пробовали в самой проге поиграть "белой точкой", возможно цвет станет более светлым?Или же, вот сейчас пришло в голову, возможно тогда надо было бы общий цветовой фон работы изменить? Сделать в голубых тонах? Тогда и цвет мультяшек не так бы сильно в глаза бросался.

+1

24

gauss написал(а):

А не пробовали в самой проге поиграть "белой точкой", возможно цвет станет более светлым?

Светланка, мне тоже сразу это пришло в голову)) я попробовала просто скин "отбелить" на скорую руку... (при этом заметила, что у жар-птицы две головы -так задумывалось? )
...до
http://s3.uploads.ru/t/TyFNw.jpg
...после
http://s2.uploads.ru/t/nhs5B.jpg

Сказка понравилась и под эту музыку)

+1

25

rechil
Спасибо за совет,я и не подумала бы про разукрашку....

0

26

swetlana Даже не знаю....посмотрела....как то первый вариант приятнее... )))))) может во втором слишком  отбелили....С наступающим Новым Годом !!!! Здоровья,счастья,успеха !!!!!

0

27

gianna7z
rechil
иришечка1986
gauss
swetlana
ежка
Спасибо, девочки за внимание и желание помочь!!!!

rechil написал(а):

В инете полно раскрасок по этой сказке

Я просмотрела, там есть много материала, но совсем на тему другого мультика, современного. А хотелось именно тот использовать, из детства.

gianna7z написал(а):

как фоточка на 0.23 - 0.25 появляется из -за елочки и сразу становится впереди ее

Тут идет одна фоточка позади елочки, делается ее дубликат и ставится выше елочки. И настраиваете прозрачность, нижняя фоточка видна до разворота, а верхняя после. Можно добавлять "лишние КК", которые помогут отрегулировать прозрачность. И еще для верхней фоточки использовала при появлении внутренний переход мягкий слева направо. Прием вроде простой, если будет непонятно, сделаю скрины.

gauss написал(а):

А не пробовали в самой проге поиграть "белой точкой", возможно цвет станет более светлым?Или же, вот сейчас пришло в голову, возможно тогда надо было бы общий цветовой фон работы изменить? Сделать в голубых тонах?

Оленька, спасибо, белой точкой я не играла, но в фотошопе приглушала цвет, кое-где в проге применяла прозрачность для сиреневого, да еще и общую окраску делала меньше на половину примерно.
Насчет голубых тонов даже не думала, не сильно дружу с холодным голубым, люблю теплые тона, вот и сейчас для зимы захотелось теплого. Да еще и хотела полностью обстановку мультика воспроизвести, ведь сиреневые герои оттуда, а сам мультик в ярко оранжево- коричневой гамме. И она только подчеркивает цвет. Но мне почему-то и в голову не пришло, что получится такое несоответствие. В мультике все именно так...И мультик любим многими. Поэтому для начала я взяла фон прямо из комнаты мультика. И пустила его по всей работе. И вот в процессе работы мне непонятно что-то сильно не нравилось, уже когда работу сделала, вдруг решила фон частично солидом заменить. И работа заиграла. Но вот никак холодный тон у меня не вяжется, лучше героев подкрашу, уже вчера нескольких подправила, со здоровым персиковым тоном лица получились. Исправленный вариант покажу обязательно.

swetlana написал(а):

Светланка, мне тоже сразу это пришло в голову)) я попробовала просто скин "отбелить" на скорую руку... (при этом заметила, что у жар-птицы две головы -так задумывалось? )

Спасибо, Светланочка! Попробую,хотя, наверно, для большей уверенности в фотошопе над ними еще поколдую. Насчет жар- птицы, не могу сказать определенно, сколько голов подразумевается у этого мифического существа. Если честно, сама только обратила внимание. :D Ну,думаю, в мифологии это допустимо...Тут уж так спонтанно получилось,у меня отключили интернет дней на 8, я как раз работала над своей сказочкой, поэтому приходилось использовать тот материал,который был под рукой. Вот эта птичка и была у меня, другой не было.  :blush: Может,(очень надеюсь), никто не станет больше скриншот делать на том месте и головы считать... :crazyfun:

0

28

А я просмотрела Старую сказку на одном дыхании и ничего в глаза мне не бросилось   и музыка не смутила нисколько . Потом стала читать отзывы и пересмотрела работу ,( надо же учиться делать такую красоту ! )  ...конечно серпантин вылетает чуть раньше и руки со снежинками немного темнее мультяшных  героев , но в остальном для меня всё замечательно, сказочно и празднично !!! Светланка, огромное спасибо за Вашу работу !!!

+1

29

Светочка, огромнейшее спасибо! С фоточками разобралась. Как - то сразу не смогла понять, что нужно сделать 2 слоя, одному из которых в некоторых ключах придать прозрачность. Этот момент меня давно интеросовал еще из  предыдущей Вашей работы. Сейчас же иду пробовать .

+1

30

мне очень понравилась работа - спасибо!!! бледность картинок - это не беда. дейстительно  трудно порой подобрать материал хорошего качества.
вот попробывала на скорую руку
было http://s3.uploads.ru/t/18wuZ.png
стало http://s2.uploads.ru/t/JKqFy.png

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Старая сказка на новый лад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно