Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Старая сказка на новый лад


Старая сказка на новый лад

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Добрый день, уважаемые форумчане!
Предлагаю вам посмотреть старую сказку, которую я увидела такой. как показала в своей новой работе, соединив известную всем с детства историю и песню в исполнении Людмилы Сенчиной. Как это у меня получилось и получилось ли. судить вам.
Отдельное спасибо хочу сказать Иришке (Irinka2011) за фонтан, подаренный мне, когда она узнала, что я делаю этот ролик!

Теги: сказка,золушка,пример презентации

+49

2

Сказка мне очень понравилась  [взломанный сайт]  ...только всё таки надпись надо было ещё побыстрее сделать...как в конце...но это нисколько не портит восприятию работы ))))

+2

3

Nelly2706
У Вас получилась превосходная иллюстрация к сказке. Красивое оформление, хорошо вписали видео. Если можно, мАленькую ремарочку…На 1.33-1.43 и 2.20-2.32 нижняя часть видеофона (я имею ввиду облака), просвечивается через ограждение, это не портит вид, просто чуть заметно, что там что-то проплывает . Может быть, там градиент поставить, на уровне перил? А может так задумано, извините, я только учусь. Спасибо за сказку, она замечательная!

+2

4

kochlana
Спасибо за комментарий и внимание к работе!

kochlana написал(а):

На 1.33-1.43 и 2.20-2.32 нижняя часть видеофона (я имею ввиду облака), просвечивается через ограждение, это не портит вид, просто чуть заметно, что там что-то проплывает .

Это хорошо, что заметно. Да, это так задумано - вид с балкона.

+1

5

Нелли,побывала в сказке,спасибо!Очень красивая работа.На мой взгляд всё продумано в ролике до мелочей.Видео удачно выбрали,качественное.
Все время возникал вопрос-как Вы придали девушке,её юбочке,ручкам движение?

+2

6

marina
Спасибо, Марина!

marina написал(а):

Видео удачно выбрали,качественное.

Видео пришлось резать на нужные кусочки и конвертировать в mp4, так как качество avi оставляло желать лучшего и для размера почти в полный экран не совсем устраивало.

marina написал(а):

Все время возникал вопрос-как Вы придали девушке,её юбочке,ручкам движение?

При помощи модификаторов. Сейчас сделаю скрин с параметрами и покажу, как.

Отредактировано Nelly2706 (17-11-2012 15:17:49)

+1

7

marina написал(а):

Все время возникал вопрос-как Вы придали девушке,её юбочке,ручкам движение?

Мариша,это же модификатор ..модифицируется масштаб (если я правильно выразилась ))))  там где ты уменьшаешь или увеличиваешь картинку

+2

8

marina
Марина, вот скрины. на которых видно какие параметры модификаторов для слоя с девушкой я применяла:
1. Параметры слоя.
http://s3.uploads.ru/t/QA4X0.png
2. Модификатор для движения.
http://s2.uploads.ru/t/aevfO.png
3. Модификатор для масштаба.
http://s3.uploads.ru/t/rOaGh.png

+7

9

Nelly2706

Ой, как я давно сказки не смотрела оказывается! Не сразу даже название фильма вспомнила. "Три орешка для Золушки"? Или все-таки ошиблась? Очень изящно у вас получилось, посмотрела с наслаждением. Спасибо! Нелли, я ваши работы уже по первым титрам узнаю!))) Вы всегда этот шрифт используете для названий. А у меня в детстве книга сказок Шарля Перро была, там шрифт названий такой готический. Действие в 17 веке происходит, видимо поэтому. И еще несколько раз просмотрела момент, где придворные танцуют на балу и так и не смогла понять, кажется мне или действительно пропорции их несколько нарушены. Такое видео было или все-таки вы задали по осям разные значения?

+2

10

Сказка такая романтическая. Скажите, а вам не хотелось сделать, чтобы на столе лежала книга, потом она открывалась, а в конце закрывалась ?

+2

11

Нелли, спасибо большое за Вашу сказку. Я давно мечтала сделать подобную на основании этого фильма. с его использованием.. Потому что "Три орешка для Золушки" у меня с детства один из любимейших фильмов. Героиня у меня уже заготовлена, но у Вас настолько богаче фантазия! Даже и не знаю, то ли радоваться, что могу что-то подсмотреть у Вас, то ли теперь своя фантазия вообще начисто заглохнет- Ваша сказка будет стоять перед глазами. Работа волшебная! А скажите. версия у Вас пятерка? Девушка просто как живая, я еще не успела Ваши  скрины просмотреть и  разобраться. Мне очень понравилось, как Вы ее прямо в гущу бала разместили. на 1:50-1:53. Спасибо и за любимую сказку, и за объяснения!

+2

12

Вирта
Оля, спасибо за комментарий к работе. Я уже заметила, что вы всегда разбираете работы очень тщательно, уделяя внимание мелочам, или таким деталям. на которые другие форумчане и я в том числе не всегда обращаем внимание. Это меня и подкупает в ваших высказываниях.
Теперь, что касается ваших вопросов:

Вирта написал(а):

"Три орешка для Золушки"? Или все-таки ошиблась?

Вы не ошиблись.

Вирта написал(а):

Вы всегда этот шрифт используете для названий.

Часто, но не всегда.

Вирта написал(а):

И еще несколько раз просмотрела момент, где придворные танцуют на балу и так и не смогла понять, кажется мне или действительно пропорции их несколько нарушены. Такое видео было или все-таки вы задали по осям разные значения?

Растянула, так как хотела, чтобы видео заполнило как можно больше пространства, при том, что не хотелось обрезать ноги впереди танцующих пар. Вот и пришлось растянуть. Надеюсь, это не слишком испортило впечатление? По правде говоря, в некоторых слайдах я также немного растягивала видео фрагменты.
Lenor
Благодарю.

Lenor написал(а):

Скажите, а вам не хотелось сделать, чтобы на столе лежала книга, потом она открывалась, а в конце закрывалась ?

Нет, не хотелось. Все идеи, задуманные для этого ролика я воплотила в соответствии со своими умениями и знанием программы в настоящее время. Что мне действительно хотелось, но я пока этого не умею, нарисовать портрет, используя ФШ.
Galina Radosteva

Galina Radosteva написал(а):

Героиня у меня уже заготовлена, но у Вас настолько богаче фантазия! Даже и не знаю, то ли радоваться, что могу что-то подсмотреть у Вас, то ли теперь своя фантазия вообще начисто заглохнет- Ваша сказка будет стоять перед глазами.

Ни в коем случае не отказывайтесь от своей задумки, потому, что, в любом случае, вы сделаете свою работу по-другому и её будет также интересно смотреть.
Надежда

Надежда написал(а):

Очень гармоничное сочетание видеоряда и музыки. Очень много чувств вызывает эта работа. Скрины посмотрела. Монтаж очень удачный.

Спасибо, Надюша! Я довольно долго по времени, делала эту работу. Начинала, откладывала, пока в голове не сложился окончательный вариант ролика, после чего уже работа пошла быстрее.

Отредактировано Nelly2706 (18-11-2012 11:05:38)

+1

13

Уважаемая Nelly2706! Вы, как всегда дарите нам приятный просмотр и конечно раздумья на создание своих сказок! Работа хорошая, выполнена качественно. Я думаю, было бы лучше, не применять модификатор к Героине, а обработать её клипарт в программе Abrosoft FantaMorph 5, чтобы только слегка шевелилась нижняя часть платья. Но на всё, как всегда не хватает времени. Успехов Вам в творчестве!

Отредактировано ERI (18-11-2012 11:28:59)

+2

14

Nelly2706 написал(а):

нарисовать портрет, используя ФШ.

Я как раз об этом подумала))) Думаю эх, тут бы настоящий портрет нарисовать)) Но я уверена, что очень скоро вы и этому научитесь!!!
Мне понравилось, песню эту частенько мурлыкаю под нос себе.. конечно не зная слов, а вот припев очень люблю)))
Мой сынуля сразу подбежал и глядя на экран спросил: "Золушка?" узнал))) я удивилась, мы с ним не смотрела этого фильма, может конечно по мелодии еще догадался, но ему очень понравились хрустальные башмачки, только опять задал вопрос: "А почему они не сверкают?" :D

+1

15

Олька
Оля, спасибо за комментарий.

Олька написал(а):

Я как раз об этом подумала))) Думаю эх, тут бы настоящий портрет нарисовать)) Но я уверена, что очень скоро вы и этому научитесь!!!

Я бы с удовольствием, только ФШ мне трудно даётся. Может подскажете, где можно посмотреть такой урок?

Олька написал(а):

ему очень понравились хрустальные башмачки, только опять задал вопрос: "А почему они не сверкают?"

На 3.12 я сделала блик от солнечных лучей на туфельке. Наверное Вашему сыну хотелось. чтобы они сверкали полностью [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

16

Nelly2706 написал(а):

Как это у меня получилось и получилось ли. судить вам.

Нелли, Вы очень интересно обыгрАли песню, получился небольшой фильм-сказка....ну и руководство Как выйти замуж за принца (шутка)

1. Здесь можно применить бОльшее значение виньетки прозрачности по краям, например 60 процентов

2. А здесь хочется попробовать закрутить в вихре саму девушку...все таки Сон

http://s3.uploads.ru/t/OH64A.jpg

http://s3.uploads.ru/t/Eu68B.jpg

+1

17

admin

admin написал(а):

1. Здесь можно применить бОльшее значение виньетки прозрачности по краям, например 60 процентов

2. А здесь хочется попробовать закрутить в вихре саму девушку...все таки Сон

Катя, спасибо за предложенные Вами идеи. Учту их при создании следующих работ!Nataliya K*
Nataliya K*

Nataliya K* написал(а):

Изучаю исполнение  каждого кадра- пытаюсь понять. какие приемы применены.
Чем больше смотри подобные работы, тем больше понимаю, что вообще еще ничего не понимаю

Я тоже не не сразу поняла, какие возможности заключены в программе. И до сих пор знаю, что владею, хорошо, если 100 частью от этих возможностей.

Nataliya K* написал(а):

И еще столько вопросов по созданию презентаций!

Спрашивайте, если что-то в моей компетенции, отвечу.
Вы пришли на форум, где очень много мастеров прошоу, которые подготовили прекрасные уроки по освоению всеми возможностями программы.

+1

18

Nelly2706 написал(а):

Может подскажете, где можно посмотреть такой урок?

Я делала урок по акварельному рисунку, он не то чтобы сложный, но требует определенных навыков конечно. Делаем из фото акварельный рисунок.
А еще Елена glowworm выкладывала уроки по рисункам, можете их посмотреть, там тоже интересно.
Имитируем рисунок гуашью за 2 шага
Делаем из фото графитовый рисунок

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Старая сказка на новый лад


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно