Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Помогите разобраться с вставкой фотографии в видео футаж


Помогите разобраться с вставкой фотографии в видео футаж

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добрый день всем! Я долго искал быть может кто-то уже поднимал данную тему на нашем форуме - но все тщетно к сожалению не нашел - лазил по другим форумам - тоже тщетно - предлагали некоторые решения - я делал один к одному как на скринах но почему то должного эффекта не выходило. Вопрос у меня такой - есть фото - далее есть видеофутаж (изображение анимированное - ангелы вращаются а ореол из сердечек двигаются цепочкой по ободу рамочки) Ознакомиться с изображением видеофутажа можно перейдя по нижеприведенной ссылке: http://impic.ru/uploads/2012/2712/95...21305.jpg.html. Пожалуйста уважаемые форумчане - объясните пошагово как сделать так чтобы фотография внутри хорошо смотрелась. Я работаю в 5-ке. Пожалуйста пошагово объясните так - желательно в картинках - чтобы все было понятно - и я не стал никого мучать дополнительными вопросами. Все мы учимся. Заранее огромное человеческое спасибо.

Теги: работа с видеофайлом

0

2

somelier написал(а):

Ознакомиться с изображением видеофутажа можно перейдя по нижеприведенной ссылке:

Вот только футажа там нет.

0

3

somelier, сплошное царство Jpeg-ов...

0

4

В смысле что значит нет его там - дело в том что там только его изображение - а так этот видео футаж представляет собой файл формата mov с разрешением 720х576.  Я сделал снимок с экрана чтобы люди имели представление о каком именно футаже я говорю.))))))
Я залил этот футаж на youtube -- вот ссылка --- http://youtu.be/NYPihBgZS7g

Отредактировано somelier (27-12-2012 16:02:59)

0

5

somelier, а почему такое низкое разрешение да и формат не MOV ?

0

6

somelier
http://s2.uploads.ru/t/UgSiu.jpg

0

7

Евгений в оригинале он в формате mov - я просто не хотел его загружать на youtube такой какой он есть - времени нет - и так поджимает - я его выставил на youtube чтобы вы имели представление о том с каким футажом я работаю ... на ноуте в истином размере он весит 15.2 мб - разрешение его - 720 х 576 - в полноэкранном режиме он довольно таки неплохо выглядит во время воспроизведения.

0

8

На скорую руку:
Есть урок "КАк убрать фон вокруг мультяшного персонажа"
Играете настройками...
http://video.mail.ru/mail/izotoved/_myvideo/38.html

0

9

Евгений написал(а):

Есть урок "КАк убрать фон вокруг мультяшного персонажа"Играете настройками...

посмотрел я - и ничего не понял - какое отношение это имеет к моей проблеме - это я так понимаю убрать фон в футаже - а мне это не надо - мне надо один к одному как вы сделали на примере моего футажа - где мужик сидит с инструментом ...Вот как вы это сделали ..напишите пожалуйста пошагово...
Вы с пятой версией работаете pro show?

0

10

somelier, Вы должны изучить этот урок, в котором и скрины присутствуют и прочие подобные уроки из этого раздела, иначе Вы в пограмме никуда не продвинитесь. Вы, же, в школе выучили, надеюсь, таблицу умножения? Или до сих пор подглядываете в нее?
Так - и в программе. Когда сами сделаете - улыбнетесь, мол -- до чего ж всё просто...
Ссылка

0

11

Евгений написал(а):

Вы, же, в школе выучили, надеюсь, таблицу умножения? Или до сих пор подглядываете в нее?

нет ну понятно что учил  я таблицу умножения - и в нее не заглядываю  )))))))))))))))))). Просто я работаю в 5-ке - и к ней  успел привыкнуть - до этого я с 4-кой никогда и не сталкивался . Вот например - вот этот пункт "Ставим галочку ключа цветности" --- искал искал его что -то не нашел - ладно посижу сейчас поразбираюсь еще ...спасибо за оказанную помощь...

0

12

somelier, см.скрин: http://s2.uploads.ru/t/5plIw.jpg

0

13

Ой не хватает терпения уже ..ни фига не получается ..делаю как вы говорите - один к одному - нажимаю на эту пипетку вожу ею ...и ни чего не осветляется ...Не подумайте что я немного "того" - но реально не могу добиться чтобы в центре между сердечками был белый фон ...Что я не так делаю...?(((((((((((((((((((

0

14

somelier, когда выберете цвет пипеткой, нажмите кнопку "Выбрать"

0

15

двигаю ползунки интенсивность порога  и понижение интенсивности и у меня весь футаж то темнеет то ярче становится ...черт знает что...(((

0

16

так нажал кнопку выбрать. Жду дальнейших инструкций...

Отредактировано somelier (27-12-2012 18:25:02)

0

17

somelier написал(а):

так нажал кнопку выбрать. Жду дальнейших инструкций...

Cходи в туалет и подумай, может самому нужно соображалку включить или ты ждешь, чтобы тебе все разжевали и в рот положили.  :crazyfun:

0

18

somelier
Предлагаю Вам почитать следующие темы найденные мной при помощи волшебной кнопочки Поиск:
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Обязательно пройдите по этим ссылкам и Вы найдете очень подробные ответы, прекрасные уроки и увлекательные обсуждения на тему Вашего вопроса заданного в посте №9.
Удачи Вам! :flag:

+2

19

Werner
Не надо так.... Мы все здесь для того, чтобы помочь друг другу! :flirt:

0

20

Вожу пипеткой!))) капец! извините, это нервное)))  Не нужно ею водить! Пипеткой выбираете цвет, который хотите изменить! В данном случае, это чёрный круг внутри футажа. В "Коррекции" в "Инструментах редактирования" ставите галочку возле параметра "Прозрачный цвет", далее нажимаете на кнопочку "Прозрачный цвет", открывается окно, которое так и называется "Прозрачный цвет". В нём выбираете пипетку, кликаете ею на чёрный цвет, а потом "Выбрать". Далее в этом же окошке есть параметры с бегунками: "Интенсивность порога" и "Понижение интенсивности", которые будут активны. Передвигайте бегунки пока результат Вас устроит. Добиться идеальности не всегда получается, нужно пробовать.

+1

21

taisa75 написал(а):

Вожу пипеткой!))) капец! извините, это нервное)

скорей не нервное, а человек не хочет вникать [взломанный сайт]  , на двух форумах ему вдалбливают одно и тоже, кучу ссылок предоставили, а он ни как... [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Помогите разобраться с вставкой фотографии в видео футаж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно