Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Время Художнику кисти его подает


Время Художнику кисти его подает

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Здравствуйте, друзья!

Отсутствовала некоторое время на форуме, зашла сегодня, а тут уже зима, и зимние сказки вокруг.
Буду смотреть!

Выдался не очень веселый ноябрь и я, как всегда, улучшала себе настроение музыкой и творчеством.

Снова сотворился клип... На новую и очень красивую песню "Художник".
И он, скорее, получился посвящением - всем художникам-Творцам, и самому певцу - Валерию Леонтьеву, который отмечает в этом году юбилей - 40 лет творческой деятельности.

Коллажи из его фотографий я делала сама в фотошопе.

На этот раз поместила своего любимого Артиста в мир фэнтези,в мир ярких, фантастических красок, таких, какими я ощущаю его энергию и творчество.

Буду рада всем, кто посмотрит и напишет отзыв!

+39

2

Вот здесь по вращению вам нужно более внимательно изучить урок.
http://s2.uploads.ru/t/gYB4A.jpg

+1

3

Мария! Какая потрясающая работа у ас получилась! Я хоть и не являюсь поклонницей Леонтьева, но Ваш ролик смотрела с огромным удовольствием. По технической части Вам уже написал Westwind.  Единственное, что бы я хотела поправить, так это быстро меняющиеся фото, вернее коллажи, которые Вы сами сделали. Они мне показались очень интересными, и очень хотелось подольше и повнимательней их рассмотреть, приходилось даже останавливать ролик. Спасибо огромное, Вы как всегда порадовали своей работой! Я с удовольствием смотрю Ваши ролики! :flag:

Отредактировано mamlj (08-12-2012 13:21:27)

+2

4

iMari
Я, кажется, первая увидела вашу работу.
Мне очень понравилось. Я тоже очень люблю творчество Леонтьева. Он действительно художник и большой трудяга.
Здоровские у вас коллажи получились! Очень красивое оформление. Очень все гармонично.
И, если позволите, несколько моих соображений.
Вот на 0.39 и еще дальше в одном месте цветочный футажик по-моему ярковат. Чуть-чуть бы приглушить.
И еще - падающие фото на фоне поющего Леонтьева прямо ему по лицу попадают. Может это видео сделать как-то не таким явным, полупрозрачным. Тогда акцент будет на фотографиях.
Но это только мое мнение.
А так - вы тоже отличный художник!

+1

5

Мария,как всегда смотрела вашу работу с удовольствием и на одном дыхании ...на 2.51 там действительно фоточки быстро меняются а хочется посмотреть по дольше ...это единственное что бросилось в глаза...всё остальное мне очень понравилось ...А Леонтьев очень трудолюбивый человек...Моя мама никогда его не любила...но когда сходила на его концерт (чтобы билеты не пропали) она в корне поменяла о нём своё мнение ..Спасибо Мария за ваш  труд и терпение

+1

6

Не совсем согласна с Николаем-Westwind, наверное именно в этой работе асимметрия и кажущаяся хаотичность при вращении картин оправдана. Потому что, ролик получился таким, немного парадоксальным и фантасмагоричным. Смешение картин, интерьеров галлерей, фото певца в разные периоды, коллажи... Получилось немного сюрреалистично, но очень интересно. Нет, симметрия здесь точно не нужна! Все очень со вкусом и все оправдано замыслом. Спасибо, Мария! И еще мне понравился эффект, который получается, когда к кадру с угловыми виньетками применили переход тоннель.  Надо взять на заметку!

+3

7

Вирта написал(а):

наверное именно в этой работе асимметрия и кажущаяся хаотичность при вращении картин оправдана.

Резкий переход от гармонии к хаотичности - это крах всего. Но если философствовать то, из хаоса может получиться гармония, но для это может потребоваться бесконечность времени.

0

8

Westwind

Спасибо за отзыв.
Урок нужно будет изучить, раз есть ошибки.
Правда, я действительно, как написала Вирта, делала в этом ролике все "без правил" и симметрии. Так чувствовала, как и сам Леонтьев, который никогда не был "правильным". Его еще в 80-е годы во время записей на ТВ ставили на табуретку, чтобы не позволять делать лишних и "нестандартных" на то время движений.

mamlj
Спасибо! Очень приятно, что работа понравилась Вам!
Снова музыка диктовала такой быстрый ритм для фотографий. Я еще не научилась сочетать быструю музыку и достаточное время для рассморения фоток...

Здесь мне важнее было создать буйство красок и движения за счет, наверное, деталей.

caregor

Спасибо Вам за внимание к работе и добрый отзыв! Цветочные футажики по моему замыслу оживляют статичную, в отличие от всего ролика, комнату, как небольшой, но все-таки довольно яркий акцент.

А по поводу видео песни на фоне падающих фоток - Вы правы, я долго над этим думала. И приглушала, и размывала - но выходит тогда, как будто плохого качества - тоже плохо.
Резкость я все-таки убрала в нем, где-то на 6-7 ед., и размыла также.
и еще звезды (это не футаж, а настоящий космос) тоже приглушают немного.

Irinka2011

Спасибо за Ваш теплый комментарий и рассказ!
Для меня Леонтьев не просто любимый с 13-ти лет Артист, а еще и феномен - и энергетический, и творческий. Ведь ему уже 63 года!
Конечно, не все песни нравятся, я, например, больше всего люблю его Паулсовский - романтический (там, где в ролике - он на белой скамеечке...)  перод и философскую лирику, - она меня открыляет и вдохновляет на творчество.

Вирта

Вы меня опередили!!!! Я тоже самое хотела написать.
Спасибо за Ваше тонкое понимание! В этом клипе многое неправильно, хаотично и сумбурно. Но это - действительно, замысел. Такое время, такие получились краски...

Благдарю Вас еще раз за сюрреалистический подход!

+1

9

Вирта написал(а):

именно в этой работе асимметрия и кажущаяся хаотичность при вращении картин оправдана

Согласна с мнением Вирта
Очень понравилась работа, нравится ваш стиль. Красиво умеете создать фантастичность сюжета, на 2.51 как будто два солнца и на 3.19 тёмные  следы от дождя на стекле -  вроде бы простые элементы, а впечатления нереальности усиливаются. Спасибо за работу. С огромным удовольствием и интересом посмотрела, думаю, ещё не раз пересмотрю.[взломанный сайт]

+2

10

Westwind

Может быть, время сейчас более хаотичное? И творчество, краски так его отражают. Об этом, как мне думается, творчество Леонтьева, и ролик.

Хотя и точка гармонии обязательно должна быть, чтобы хаос не стал совсем бесконтрольным.
Главное - цельность.

0

11

nata52

Спасибо Вам большое за добрые слова и понимание! Я очень рада, что получилось доставить удовольствие!

+1

12

Westwind

Westwind написал(а):

из хаоса может получиться гармония, но для это может потребоваться бесконечность времени.

А если допустить, что хаос может быть гармоничным? И в нелогичности есть своя красота, а в ассиметрии - смысл. Наши лица несимметричны, оттого они живые, оригинальные, штучные. А вообще, это, конечно, все философия и восприятие зависит он настроения и настроенности каждого конкретного человека. Зависит от того, чем мы поверяем гармонию - разумом или сердцем. И каждое восприятие правильное, просто оно у каждого свое.

+3

13

iMari
Мария, какой Вы тонкий человек! И художник, да и "режиссерские" находки в ваших работах прекрасны...Плюс глубокий смысл,- это бесценно! И всегда умеете полностью раскрыть идею...Каждая работа,- прямо маленький фильм! И удивительно, как за такой короткий промежуток времени, длиной всего в одну песню, можно воплотить все эти замыслы...А вот коллажи, и правда хотелось рассмотреть чуть подольше...

+1

14

Спасибо, дорогая Aleina, очень приятно читать Ваши слова!!!
Найти бы такой стиль (или создать!), чтобы и динамично фоты двигались, и в такт, и на экране подольше задерживались...

Если смотреть клип на весь экран, то вроде лучше можно рассмотреть.

Обещаю исправлять свои недостатки!

0

15

iMari Спасибо за красивый и интересный клип, сначала поймала себя на том, что ищу подсознательно и не нахожу симметрии в движениях фотографий, а потом именно это и понравилось, единственное, хотелось бы получше рассмотреть Ваши коллажи, слищком быстро они сменяют друг друга. А с другой стороны, изменив ритм движения, можно все испортить.

+1

16

iMari
Очень понравилась работа! Смотрится на одном дыхании, и фото   Леонтьева в Вашей обработке фотошопом очень понравились, и их подача, всё со вкусом. Начало ролика тоже очень впечатлило, понравились шлейфы цветочные! - буду с удовольствием ещё не раз смотреть Вашу презентацию. [взломанный сайт]

+1

17

И всё же с 0,42 по 0,52 секунды,есть хаос в движении, и если просмотреть этот отрезок раз этак несколько,то на мой взгляд надо всё же ещё раз подумать о движении этих фото.Работа прекрасная,очень понравилась,видно что делалась она с душой и стремлением к эмоциональному результату,что общем-то и получилось!!!

+1

18

iMari
Очень смысловая работа, произвела впечатление!!!! Ошибочки есть, но честно говоря я их не замечала во время просмотра. Мне сильно только кинулась в глаза каруселька, чуть доработайте её...и все будет отлично. Обработка в фотошопе очень хорошая!!! Спасибо, за замечательную работу!!!

+1

19

iMari
Мария ,спасибо за доставленное удовольствие от просмотра! Люблю творчество Леонтьева.
Работа завораживает просто.Я даже не обращала внимание на технику,раз Вы так делали,значит это Ваше видение,Ваша фантазия.
В Ваших работах,в том числе и этой,заложен определённый  смысл.Хаос и ассиметрия,по моему мнению, делают работу ярче и интересней.
В жизни творческих личностей,особенно художников-всегда присутсвовал хаос.
Коллажи понравились очень,но вот тут с  соглашусь с вышенаписанными мнениями,хотелось получше рассмотреть.

+1

20

iMari
Машенька, замечательная идея работы и её воплощение. Когда я смотрела, прямо мороз по коже!
Об ошибках движения фото по кругу, Вам уже написали. Может, для начала лучше было использовать 4 фото. Для них есть урок Eri (Ссылка)
Вот ещё: в стиле на 0.22 лучше брать фото одного формата и одного размера, тогда этот стиль будет выглядеть более органично.
В целом же, если устранить эти шероховатости, работа берёт за душу, завораживает, спасибо Вам за неё!

Отредактировано Nelly2706 (08-12-2012 23:04:23)

+1

21

raisin
Karmit-lea
vladvlad
барсик1967
marina
Nelly2706

Большое вам СПАСИБО за интерес к моей работе, добрые отзывы и важные замечания!!!

Я тоже всмотрелась повнимательнее в карусель - и поняла, что поработать с этим нужно. Буду завтра изучать уроки.

Я очень хочу все исправить,  и, если это получится, - подарю клип какому-нибудь сайту или сообществу поклонников Валерия Леонтьева.
Может быть, и коллажи там просто по отдельности выложить, если не получится увеличить их время в клипе.

+1

22

Очень яркая работа. И по замыслу и по цвету. Идея с камином очень понравилась. Про ассиметрию ничего сказать не могу- сама только пробую эффект карусели. Смотрится на одном дыхании.

+1

23

Целый день сегодня разбиралась с уроками по вращению.

Все вроде бы выставлено у меня правильно. В уроках ERI (Спасибо ему большое!) кружатся четыре фотографии, и там разница между ключевыми кадрами 90 градусов,  у меня же - 6, и нужно выставлять по 60.
Но все равно картинки сбиваются!...

Только потом поняла, что причина - во времени слайда.
Мне нужно, чтобы он длился не больше 8-ми секунд, а в уроке - гораздо больше! Уменьшаю время, снова картинки разъезжаются...

Пришлось пойти на хитрость. Сохранить этот слайд отдельно, как видеофайл длиной 1 в минуту, а потом вставить и обрезать его в проекте на 8 секунд.

Попыталась учесть и остальные замечания - по размерам картинок, контрасту, и то, что сама еще нашла.

Выставляю исправленный вариант,  - посмотрите, пожалуйста, как теперь?

+8

24

iMari
Мария! Спасибо Вам за проделанную работу! Я не заметила огрехов, даже коллажи рассмотрела. Я просто смотрела и вновь получала огромное удовольствие от просмотра Вашей работы!  :flag:

+1

25

iMari

iMari написал(а):

Целый день сегодня разбиралась с уроками по вращению.

iMari написал(а):

Попыталась учесть и остальные замечания - по размерам картинок, контрасту, и то, что сама еще нашла.

Маша, вот теперь, на мой взгляд, всё замечательно! Мне и в первый просмотр ролик очень понравился, а теперь и подавно. Смотрела его с большим удовольствием, получая эстетическое наслаждение!

Отредактировано Nelly2706 (11-12-2012 06:11:02)

+1

26

Nelly2706

Спасибо Вам от души за добрые слова!!!

Этот ролик очень важный для меня, поэтому я не жалела времени, изучая уроки и работая над ним.

Рада, что не зря!

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Время Художнику кисти его подает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно