Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Обсуждение вопроса: Помощь форуму. Присвоение статуса Куратор темы


Обсуждение вопроса: Помощь форуму. Присвоение статуса Куратор темы

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Уважаемые участники!
Так как нам становиться трудно отвечать на все вопросы при таком наплыве новичков, мы обращаемся к Вам с предложением.
Всем желающим помочь форуму, тем, кто активно участвует в его жизни - размещение уроков, ответы на вопросы, размещение обучающего материала, размещение просто подручного полезного материала и так далее, присвоить статус Кураторов тем. ПО ЖЕЛАНИЮ. Почему по желанию. Мы бы могли это проделать сами, но прекрасно понимаем, что это будет отнимать Ваше личное время. Поэтому - кто может взять на себя такой груз, присылайте мне запросы в личку. От количество набранных Вами сообщений статус Куратора не зависит.

Функция Куратора будет состоять в том, что бы отвечать на вопросы в выбранной или выбранных темах, а так же давать ссылки на разделы форума, где ответ, на поставленный вопрос уже есть. Темы и разделы Вы должны выбрать сами.

Это освободит нам колоссальный объем времени, которого уже катастрофически не хватает.

С уважением Администрация

+1

2

Работа не из легких

0

3

tester написал(а):

Работа не из легких

Да. Работа не из легких. Придется отвечать отвечать и отвечать на одни и те же вопросы или искать ответ на эти вопросы на форуме, или ставить в известность модераторов и админов при отсутствии такового

0

4

admin написал(а):

Да. Работа не из легких. Придется отвечать отвечать и отвечать на одни и те же вопросы или искать ответ на эти вопросы на форуме, или ставить в известность модераторов и админов при отсутствии такового

А будут ли какие то преимушества у этих кураторов. Например Мульти модерации. А также доступ к закрытым форумам и темам форума

0

5

tester написал(а):

Например Мульти модерации. А также доступ к закрытым форумам и темам форума

К закрытым темам Да. По мультимодерации ответит админ Бармалей, возможно ли ввести такую функцию на форуме. Все связано с движком как я понимаю

0

6

Присоединяюсь к словам Катерины тем более у нас на форуме очень много талантливых и опытных людей и это действительно облегчит работу администраторов и модераторов

0

7

Вопрос не легкий. Если тему будет курировать несколько Кураторов и будут давать разные ответы по одному и тому же вопросу? Тогда как?

0

8

Ботаник
Ну и что я думаю это даже хорошо а уж человек задававший вопрос  сам выберет нужный ему ответ

Отредактировано natalka (29-11-2012 15:28:08)

0

9

Быть куратором темы или тем,довольно не просто,надо иметь достаточно уравновешенный характер, определённые познания и терпение.А потом надо всё же подробней изложить необходимую помощь,где,как,требования,и так далее.Но это лично моё мнение.

0

10

admin написал(а):

Да. Работа не из легких. Придется отвечать отвечать и отвечать на одни и те же вопросы или искать ответ на эти вопросы на форуме, или ставить в известность модераторов и админов при отсутствии такового

По открытым и закрытым темам. Вы Катерина посоветуйтей сначала с мужчинами модераторами и Бармалеем, прежде чем отвечать. Может быть движок не позволит куратору работатьв закрытых темах, если у него например 5 сообщений. На технические вопросы по работе форума пусть ответят мужчины. Они владеют этой информацией лучше вас. Не обижайтесь.

natalka написал(а):

Ботаник
Ну и что я думаю это даже хорошо а уж человек задававший вопрос  сам выберет нужный ему ответ

Наташа ответ должен быть один правильный. Иначе будет бардак

0

11

Ботаник написал(а):

Наташа ответ должен быть один правильный. Иначе будет бардак

Спорить не буду скажу за себя получая несколько советов по заданному вопросу мне легче освоить материал.

0

12

vladvlad
я понял задачу так, что надо облегчит поиск ответов для участников

0

13

Статус куратора не предполагает никаких модераторских обязанностей, т.е. следить за соблюдением правил форума, поэтому и никаких прав модерирования ему предоставлено не будет.
Куратор просто будет помогать модераторам отвечать на вопросы пользователей.
Поэтому куратор должен хорошо знать программу и теорию тех разделов, которые будет курировать. Также он должен хорошо ориентироваться на форуме, знать где какой материал имеется, и куда, в случае необходимости, нужно направить пользователя за ответом на поставленный вопрос.
Отсюда понятно, что Новичок не может быть куратором, просто потому, что он еще не знаком с содержимым форума настолько, чтобы с легкостью отвечать на вопросы.

Основная задача куратора - отвечать на вопросы, если администрация форума этого не сделала.

0

14

Бармалей написал(а):

Отсюда понятно, что Новичок не может быть куратором, просто потому, что он еще не знаком с содержимым форума настолько, чтобы с легкостью отвечать на вопросы.

Все понятно. Вопрос был доступа к закрытым разделам. С этим как?

0

15

Ботаник написал(а):

Вопрос был доступа к закрытым разделам. С этим как?

Для опытных пользователей на форуме нет закрытых разделов, им все доступно.

0

16

Мне кажется - ну и пусть будет несколько ответов, у разных кураторов на один и тот же вопрос!  Ведь даже один и тот же урок (ответ), каждый понимает и излагает по-своему! А мы уж - ученики, будем вникать, и делать выводы! А вопрос с кураторством - хороший! Только облегчит труд наших учителей!

0

17

Сегодня нам на помощь пришли два Куратора

glowworm

Aleina

Темы пока за ними не закрепили. Будут помогать по мере возможности.
Спасибо Большое!

+2

18

admin
Постараемся оправдать ожидания и возложенную на нас ответственность!

+4

19

admin
Присоединяюсь к словам Алены! Спасибо за доверие

+2

20

Кто еще готов на самопожертвование? :D

+1

21

admin
:D Катюш...может я на что сгожусь???? :blush:

+4

22

барсик1967 написал(а):

Катюш...может я на что сгожусь????

Леночка, добро пожаловать на плантации  :D Работа 24 часа в сутки - жалованья не предвидится. Кризис.

+2

23

У кого есть этот стиль, загрузите пожалуйста

Winter Melody 6

0

24

admin
Катюш...кризис нам не почем...жаль часы в сутках не резиновые... :D не растянуть никак!!!! :rolleyes:

0

25

admin написал(а):

У кого есть этот стиль, загрузите пожалуйста

У меня есть вот выложила.Ссылка

Отредактировано savonja (30-11-2012 19:42:35)

0

26

admin написал(а):

У кого есть этот стиль, загрузите пожалуйста

У меня тоже есть, только он называется "zima 2 JazzArt" и по весу больше! Ссылка

0

27

savonja
Людмилочка
Спасибо девочки за оперативность

0

28

"Работа" кураторам
извините меня за ради бога, я сейчас в отпуске и я сейчас там, где у меня безлимитный интернет - и я по возможности забираю материал, который мне пригодится впредь. Потому что, там, где я живу, у меня интернет через модем, либо трафик по2руб/Мб. Хочу запастись материалом на всю зиму. Если есть такая возможность, подскажите, что я должна забрать в первую очередь - фотошоп, саму программу на вякий случай (4-ку и 5-ку), что ещё? Все уроки? надо? не пинайте сильно, просто подскажите. Иначе в копилке будет бардак. С чего начать правильно компоновать "богатства ПроШоу". Что бы потом работать правильно и красиво. Согласна периодически пополнять "Фонд форума"  :blush:
p.s. я не лентяйка, просто на мои 30дней отпускного счастья дети подбросили внучонка 4лет.

P.P.S. думаю, другим новичкам тоже пригодится "конспект", что нужно иметь в первую очередь.
Заранее спасибо!

0

29

Olga500
Ольга, думаю программу и фотошоп надо взять, еще добавить перкодировщик, типа Format Factory. Уроки бы я тоже взяла, стили- переходы свои не забыть для новой программы. Ну и расходных материалов кучу, музыку там, футажи... Вот первое самое главное, что в голову пришло.

+1

30

Olga500
Конечно, начните скачивать сами программы. И фотошоп, так как скоро в рамках готовых скрап наборов вам станет тесно, вы захотите добавлять свои элементы, осваивать новые эффекты. Думаю, что те уроки, которые вы прочно усвоили, можно не скачивать. Я после выполнения любого урока, делаю в Word себе небольшие пометки, а сам урок не скачиваю. Как и Алена, советую скачать вам Format Factorу, с помощью этой программы можно не только менять формат, объединять аудио и видео файлы. Советую, скачивать проекты для изучения. Так как разобрать тот или иной эффект, имея под рукой практический пример, гораздо проще. Я еще скачала себе программу для нарезки видео. Но, скачивать вам ее или нет, зависит от того, как часто вы работаете с видео и включаете его в свои работы.
По поводу исходного материала, решать вам. Но скачивать с форума, на мой взгляд, удобней, чем с файлообменников. Старайтесь по мере скачивания систематизировать материал. От себя добавлю, что сколько бы футажей, рамок, и т.п. я не скачивала, когда начинаю работу, понимаю, что мне очень многого не хватает. Ведь с материалом определяешься, когда знаешь для кого будет работа и какой тематики. Так что все запасти невозможно, но сделать свое маленькое "универсальное хранилище" вполне по силам.

+2


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Обсуждение вопроса: Помощь форуму. Присвоение статуса Куратор темы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно