Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как в программе отменить действие?


Как в программе отменить действие?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

У меня простой вопрос: можно ли отменить действие или несколько действий в программе, когда работаешь в параметрах слайда, как это можно сделать в фотошопе? Что-то я ничего похожего не нашла. Буду признательна за ответ.

0

2

Отменить действие, как в фотошопе, в этой программе удается не всегда, хотя в меню программы и предусмотрена команда отменить (undo) в меню Редактирование (Edit). Поэтому нужно выработать определенный порядок действий при создании работы.
1. Сохранять работу на диск только после того, как результат будет вас удовлетворять. Если что-то пошло не так, как хочется, то можно не сохраняя презентацию закрыть ее и восстановить последнюю сохраненную копию с диска.
2. Программа создает копии проекта в файлах с расширением bak, b01, b02 и т.д. Переименовав расширение в psh и открыв файл можно откатиться до предыдущей версии презентации.

+1

3

Спасибо за быстрый ответ! Я примерно так и делала - сохраняла то, что мне уже понравилось и отменяла, если что-то не так. Но иногда уже много сделаешь, а не сохранишь и последним действием все испортишь  [взломанный сайт] . Хотелось бы, чтобы учли это при создании новой версии программы. Спасибо!

0

4

Lara2 и в добавление к предыдущему посту, лучше почаще сами сохраняйте презентацию и тогда всегда сможете вернуться к предыдущей версии без проблем.

Хотелось бы, чтобы учли это при создании новой версии программы

Но это вряд ли будут учитывать разработчики программы. Мне проще сохраняться через 2-3  сделанных слайда, поэтому больших потерь от своих ошибок
я не испытываю.

+1

5

Мне тоже, частенько не хватает такой кнопочки, как в фотошопе. Но, когда я работаю в параметрах слайда,  сделала какие то настройки в этом слайде и мне не понравилось, тогда нажимаю - отменить. Потом, снова захожу, в этот слайд и по новому с ним работаю.

Свернутый текст

http://s2.uploads.ru/t/oVSpX.png

0

6

Natali27 написал(а):

сделала какие то настройки в этом слайде и мне не понравилось, тогда нажимаю - отменить. Потом, снова захожу, в этот слайд и по новому с ним работаю.

К сожалению это иногда не дает желаемого результата, т.е. некоторые изменения все же сохраняются и при нажатии этой кнопки не отменяются.

0

7

А вот я , случайно так, отменила последние изменения, нажав, как в фопошопе ctrl+Z  И у меня как ни странно, работает эта функция. Вчера, буквально, несколько раз к ней прибегала, исправляя очень сложный слайд. Приходилось по 5 шагов назад отменять, все работает! Пробуйте, дорогие форумчане! Неужели у меня одной так???

+2

8

а я  отменяю ненужные мне действия, вплоть до возвращения случайно удаленного слоя, его настроек в этой вкладке
http://s2.uploads.ru/t/RTVX7.png

+2

9

Aleina
gauss
Оба эти способа - идентичны, т.е. вызывают одно и то же действие.

0

10

Aleina, gauss девочки, спасибо. [взломанный сайт]   Сколько же мы всего еще не знаем. Только что попробовала оба варианта, и оба работают.

0

11

Бармалей написал(а):

Оба эти способа - идентичны, т.е. вызывают одно и то же действие.

так я не дружу с горячими клавишами ни в шопе, ни здесь :D  и, поэтому, сочетание их(клавиш) мне ни о чем не сказало, а оно вон что оказывается :D точно, там же сбоку эти клавиши и написаны :D  :D

0

12

Спасибо всем большое, я даже не рисковала нажать Ctrl+Z, боялась непредвиденных последствий, Действительно работает! Как здорово!  [взломанный сайт]

0

13

Aleina написал(а):

Неужели у меня одной так???

Бармалей написал(а):

Оба эти способа - идентичны, т.е. вызывают одно и то же действие.

А у меня только первый способ почему-то срабатывает на несколько шагов назад, а второй только на один [взломанный сайт]

0

14

kessi450, значит нестыковка операц.системы и программы. Явно, у вас, система не лицензионная.

0

15

Система у меня вроде нормальная, а вот программа не совсем, скажем так, лицензионная, вернее две программы, портабельная пятерка и четверка,вроде с ключом и зарегистрирована, но в некоторых моментах глючит,я между ними приспосабливаюсь как-то.Я  плохо разбираюсь в системе, но  купила ноут с уже установленной и проблем вроде не было.В фотоошопе шагает на сколько угодно назад и в Вегасе тоже.

Отредактировано kessi450 (27-11-2012 21:18:24)

0

16

kessi450
У меня тоже почему-то так... [взломанный сайт]  Но я не переживаю, горячие клавиши работают,- и прекрасно!

0

17

Ага, лучше приспособиться, чем переустанавливать что-то.

0

18

Девочки, большое спасибо за подсказку! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
А то я постоянно, если что на шуруплю, все удаляю и переделываю заново.

0

19

У меня тоже срабатывает  кнопка Правка и в ней выбираю первую строчку.
Попробовала как-то просто наобум, а она сработала. А вот про горячую клавишу я и не знала. Спасибо! Запомню.

0

20

Всегда пользуюсь горячими клавишами Ctrl+Z. работает безотказно и, как написала Светланка, можно вернуться назад до 5 шагов, дальше 5 не пробавала, не было необходимости.

0

21

У меня сейчас портабельная пятая версия программы и прекрасно работают (и на прежних версиях всегда нормально работали) обе возможности
отменить действие: и Ctrl+Z, и из меню Правка-Undo; ни в одной версии с этим никогда проблем не возникало. Отменять действие можно, как мне кажется, на сколько угодно шагов,
ни разу никакого предела отмене действий не замечала.

Отредактировано Vera (24-12-2012 11:59:12)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как в программе отменить действие?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно