Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Две улыбки для мамы


Две улыбки для мамы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Добрый вечер!

Только что закончила новую работу и выставляю на ваш суд.

Клип сделан в подарок для моей подруги и одноклассницы.
Два года назад она в третий раз стал мамой, и судьба подарила ей двух очаровательных близняшек - Соломию и Орысю.

Мы переписывались, и в каждом письме она присылала мне их новые фотографии, так, что за два года у меня  набралась уже целая коллекция.

А когда я недавно открыла письмо и увидела их последние фоты - осенние, просто влюбилась в них, и поняла, что очень хочу сделать ролик. И маме, и девочкам - на добрую память.

Так, что и я вот успела догнать осеннюю тему!

Две недели назад я познакомилась с фотошопом и попыталась реализовать в этой работе то, чему научилась. Понимаю, что будут замечания, с благодарностью приму их, ведь здесь я полный новичок.
Во второй части клипа использовала несколько чуть видоизмененных стилей, за что большое спасибо авторам!!!

+44

2

Сказка мне ваша понравилась....счастья и здоровья и малышкам и мамочке !!!! Мне кажется вы...лукавите,говоря о том,что в обеих программах вы новичек....

+1

3

ежка

Спасибо Вам за отзыв!
Написала мне сегодня вечером подруга, что посмотрели ролик, что очень понравился. Я рада!

Лукавить я не умею...

В Прошоу продюсер я сделала первую работу в мае этого года. Не совсем новичок, конечно.

Я имела в виду - фотошоп.

Пару недель назад, как только я закончила работу с мандалами,  скачала портабельную версию фотошоп и видео-уроки...для детей... Так знакомилась с программой, до этого в глаза ее не видела.
Потом приступила к изучению уроков здесь, на форуме. Еще не все изучила!

Мне больше всего хотелось научиться вырезать.

Я училась, работая над этим клипом.
  Если честно, очень устала. Но рада, что чему-то новому научилась.

И жду очень комментариев, чтобы понять, что так и что не так в работе.

0

4

iMari
Мне очень понравилось оформление, музыкальное сопровождение,  движение фото в ритме музыки. На мой взгляд с ФШ  Вы справились замечательно. Необыкновенно теплая и гармоничная работа. Единственное, на мой взгляд, местами, когда фотки идут на увеличение, верхняя часть лица деток закрывается рамкой (например, на 2.30, хочется фото чуть пониже опустить), но это, конечно, мелочи. Очень понравилось название, слова, как объем создаете, например на 0.52, и много еще чего! Спасибо за показ!

+1

5

Очень интересно было смотреть Вашу сказку! такие лапульки, просто как две капельки воды похожи)))
первая часть понравилась вся!
вырезание в фотошопе по-моему у вас очень хорошо получилось, коллажи тоже (или это в псп на слоях? точно не знаю) девочка на лошадке тоже очень замечательно сидит)))
очень интересно как у вас в надписи "сказка о двойняшках", появление букв сопровождается звездочками?

во второй части на припевах, мне показалось, фотографии слишком быстро появляються и вращаются...
еще заметила, что кое-где в стилях взяты фотографии вертикального и горизонтального формата одновременно, например на 3:11...
на 3:29-3:34 справа рамка не закрыла полностью экран, немножко растянуть нужно)...
переход радар не пробовали разнообразить другими? показалось, что его было много...

+1

6

Замечательные малышки, как две капли воды. Первая часть больше понравилась, потому что смогла рассмотреть все фото и все сделано оккуратненько и нежно по оформлению. Во второй части очень быстро мелькают фото, а они там такие классные, хотелось рассмотреть. И переход радар тоже не очень понравился, как то грубо он там смотрится. На 4.29 мин. у вас там рамка для фото, я бы смягчила ей края.

+1

7

iMari

Чудесная сказка! Начало очень понравилось. Не удержусь, повторю вслед за другими - как похожи девчушки! Но даже по фотографиям видно, что характер у них все-таки разный. А астрологи утверждают, что по дате рождения можно предсказать темперамент человека, а тут и место, и день, и даже час рождения одинаковы, а характеры абсолютно индивидуальны. И так же, как всем, мне показалась очень быстрой смена фотографий во второй части. Особенно в стиле с божьей коровкой. Уж хотелось, чтобы она быстрее взлетела, а фото остались!))) Хотя, вы же делали подарок подруге, а она уж наверное эти фото наизусть знает, с первой секунды угадывает, что именно на них.)))

+1

8

kochlana
swetlana
Natali27
Вирта

Спасибо большое за ваши отзывы и замечания!!!

В второй части я боялась не поспеть за музыкой, и, наверное, слишком мало оставила времени для фоток... Хотелось вставить все.

Переходы попробую разнообразить, рамочки посмотрю.
Там, где не видно полностью лиц у девочек, это в основном  фотографии такие.

Видимо, на вторую часть у меня уже сил не осталось...

Я немного отдохну. И еще поработаю над клипом по вашим замечаниям, и вышлю маме исправленный вариант.

Спасибо!

Отредактировано iMari (04-11-2012 12:48:48)

0

9

iMari
Очень красивый ролик! Близняшки, просто чудо! Потрудились Вы на славу. Мне все очень понравилось. Маленькая заметка от меня: на 2.51 правая рамочка чуть отступает от края и видно белую полоску. Спасибо Вам за показ)))) :flag:  :cool:

+1

10

iMari
Весёлый, яркий ролик - замечательный подарок счастливой маме двух чудесных малышек. Не буду оригинальной, но не буду повторяться - согласна с замечаниями, высказанными выше, хотя, мне кажется трудно показывать фото в другом темпе под быструю музыку. Кстати, обе песни мне очень понравились и удивительно походят к этой работе!

+1

11

iMari
Спасибо Вам за возможность порадоваться вместе с мамой за таких очаровательных девочек! Работа проделана большая. Я сама новичок и по ФШ тоже учусь, и первое что подумала это сколько же времени и терпения нужно было, чтобы сколько вырезать!
Единственное - обратите внимание, что на 4.29-4.31 фото с одной стороны выглядывает из-под рамки. Понравилось идея с появлением цветочек на юбочках малышек.  Очень понравился эффект на 0.51. Пожалуйста  расскажите как так получается?

Отредактировано samira (04-11-2012 14:32:59)

+1

12

iMari
Понравилась работа своей динамикой...В оформлении мне вторая чась понравилась больше, но хотелось бы фото чуть помедленне....И текст на 0.11 белый плохо читается.. :rolleyes: Какое чудо создала природа, такие лапочки близняшки!!!!Счасьтя им... :flag:

+1

13

mamlj
Nelly2706
samira
барсик1967

Спасибо вам за отзывы и практические советы!

Поняла, что с рамочками мне нужно серьезно разобраться. Цвет текста стал каким-то нечетким после загрузки на ютуб, действительно, нужно бы сделать насыщеннее.

swetlana

Вы спрашивали о буквах со звездочками - это такой анимированный шрифт, выложила его здесь, может, кому-то пригодиться - Ссылка

samira

Эффект на 0.51 - это градиентная радиальная маска на фоне, она увеличивается и получается плавный эффект движения.

В фотошопе я училась вырезать и вставлять фон, менять цвет, ставить свечение.

Я не верила, что у меня получиться вырезать!
А когда поняла, что вроде справилась, мне очень понравилось, и я увлеклась... Повырезала половину фотографий...

В первой части - это не слои в продюсере, а готовые картинки-коллажи, сделанные предварительно в фотошопе.
Качество первых картинок почему-то снизилось при загрузке, может, и в фотошопе что-то не так сделала с контрастностью.

Все ваши добрые пожелания девочкам обязательно передам их маме.
Спасибо!

+2

14

iMari написал(а):

mamlj
Nelly2706
samira
барсик1967

Спасибо вам за отзывы и практические советы!

Поняла, что с рамочками мне нужно серьезно разобраться. Цвет текста стал каким-то нечетким после загрузки на ютуб, действительно, нужно бы сделать насыщеннее.

swetlana

Вы спрашивали о буквах со звездочками - это такой анимированный шрифт, выложила его здесь, может, кому-то пригодиться - Ссылка

samira

Эффект на 0.51 - это градиентная радиальная маска на фоне, она увеличивается и получается плавный эффект движения.

В фотошопе я училась вырезать и вставлять фон, менять цвет, ставить свечение.

Я не верила, что у меня получиться вырезать!
А когда поняла, что вроде справилась, мне очень понравилось, и я увлеклась... Повырезала половину фотографий...

В первой части - это не слои в продюсере, а готовые картинки-коллажи, сделанные предварительно в фотошопе.
Качество первых картинок почему-то снизилось при загрузке, может, и в фотошопе что-то не так сделала с контрастностью.

Все ваши добрые пожелания девочкам обязательно передам их маме.
Спасибо!

ВСё отлично!

0

15

Пройти мимо такой работы невозможно.Очень красиво.Технически (для меня ) сложно. Первая часть вообще ооочень сказочная.Наверное это как-то слоями вы сделали ?Очень красивые стишки. Близняшки -ну просто очаровашки. И мне кажется - "українські дівчата."

+1

16

ТатьянаРоман

Благодарю Вас за внимание к моей работе и теплый отзыв! Рада, что Вам понравился клип.

Первая часть - фотографии девочек, вырезанные в фотошопе, вставлены в сказочные фоны, а уже в Прошоу - делала задний фон, с градиентными масками, разной прозрачностью, движением и т.д.

"Дiвчата, так, - українські!" - мы под Киевом живем.

0

17

Ну, iMari, примите и мои  восхищения! И лапульками, и Вашей великолепной работой , и Ващим трудолюбием, и Вашей добротой . Фильм  сказочный . просто наполнен теплом и любовью. Такое необыкновенное офрмление, особенно в первой части. Так хорошо Вы преуспели в фотошопе? На 0.52;0.56;  1.08- что это? Как это сделано? Это коллажи в фотошопе? Очень красиво! И еще- я не очень люблю, когда смешивают музыку в роликах, но здесь все настолько органично! Девчушкам Вашим здоровья и счастья, и Вам за Вашу доброту  [взломанный сайт]  всего самого -самого наилучшего!
Ой, прошу прощения, не прочитала комментарии, сразу ринулась писать. Сейчас прочла про фоны и градиентные маски, если правильно поняла.  Еще раз- работа на 100 баллов!

Отредактировано Galina Radosteva (07-11-2012 19:43:05)

+1

18

Galina Radosteva

Мне очень приятно, что работа пришлась Вам по душе! Спасибо большое за теплые слова!

Девчушки-близняшки - не мои, Соломия и Орыся - дочки моей подруги-одноклассницы, и я ей обязательно передам все Ваши добрые пожелания!

Я уже писала, что, работая над этим клипом, осваивала азы фотошопа - училась вырезать и вставлять в фон, немного пробовала фильтры, тени-свечения и пр.  А потом уже вставляла готовые коллажи и делала эффекты в Прошоу.

По поводу музыки, у меня, Галина, именно так и получается, что одной музыки почти никогда не хватает для ролика... и, чаще всего, я разбиваю его таким образом на две части. И смысловые, и музыкально-образные.
Почти все работы получаются  такими, кроме - "Мой дом летает", "Жизнь - танец", потому что эти клипы были сделаны именно на одну песню.

+1

19

iMari Здорово! Смотрела с улыбкой. Такие очаровательные девчушки! Вырезано в фотошопе всё аккуратно. Молодец! Только вот во второй части хотелось бы фоточки чуть помедленнее. Спасибо за показ работы [взломанный сайт]

+1

20

Я Вера

Мне очень приятно, что работа смотрится с улыбкой! Спасибо!

По поводу темпа - да, я попробую чуть замедлить, может быть, за счет уменьшения количества фотографий.
Пока делала ролик, я ведь тоже к ним привыкла, присмотрелась,  и мне казалось, что  всем все хорошо видно и в таком быстром темпе... Но много замечаний получила именно - по темпу.

Буду дорабатывать!

Отредактировано iMari (08-11-2012 16:14:02)

0

21

Красивый ролик. Понравилась тема и музыка. Девчушки прелестны. Думаю что Ваш ролик понравится  подруге и деткам. Что касается фотошопу -  у вас получилось эффектно и классно.    [взломанный сайт]

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Две улыбки для мамы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно