Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Фотообработка в Adobe Photoshop » Рисуем фото на песке


Рисуем фото на песке

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1.Открываем фото.
2.Выставляем цвета переднего и заднего плана.  На задний план – белый цвет, а на передний цвет песка (bнольa57f)
3.Идем: Фильтр → Эскиз→Ксерокопия.
Выставляем значения: детализация=15 и затемненность=13
4.Открываем изображение песка.
5.Выделяем грубо!!! любым удобным способом наше фото. И с помощью инструмента «перемещение» переносим на фон с песком.
Маленький совет, чтобы фото вышло более реалистичным, не нужно брать слишком оранжевый песок. Лучше взять более светлые тона.
5.Идем: Редактирование→Трансформирование→Масштабирование. Удерживая «Shift», чтобы не нарушить пропорции, масштабируем наше фото.
(изменяем размер до нужного нам.)
6.Так как мы выделяли наше фото довольно грубо,нужно убрать лишнее, используя ластик.
Нажим и прозрачность  =50 Обрабатывая участки, которые дальше от девушки, нажим и прозрачность можно чуть увеличить.
Смысл этой операции в том, что ластик будет работать цветом песка, который мы выбрали в пункте 2.
Это поможет сделать нашу девушку ближе к фону.Смягчит ее границы.
7.Девушку нам нужно «уложить» на песок. Идем: Редактирование→Трансформирование→Наклон.
8.После этого выбираем режим смешивания «Умножение.» (Можно попробовать разные варианты.
Например, «затемнение основы») Прозрачность слоя выставляем от 50 до 80 процентов.
9.Если результат вас устраивает, то идем: Слои→Объединить видимые
10.Сохраняем наш результат.

+15

2

Очень интересно! Лена, у меня сразу вопрос, а фото надо именно брать на белом фоне? То есть, если на фото кроме портрета много разных деталей и пестроты, то лучше его предварительно вырезать?

+1

3

Ольга, взяла фото на цветном фоне. И одежда на девушке была цветная,
а в первом примере -белый топ. На мой взгляд, получилось даже лучше.
Это было видно уже на этапе применения фильтра. Так что, советую выбирать фото, на которых одежда цветная. А фон особой роли не играет.

Отредактировано glowworm (24-10-2012 21:13:07)

0

4

glowworm
Лена!
Мне очень понравился Ваш урок и решила сразу же его закрепить.
У меня тоже одежда белая. Режим наложения - Линейный затемнитель. Прозрачность - 80%.
По поводу одежды с Вами полностью согласна.

Отредактировано от Людмилы (25-10-2012 11:35:23)

+1

5

от Людмилы
Вы такая умница, не только замечательно выполняете уроки, но и экспериментируете. Меня заинтересовала водная гладь - буду пробовать! Спасибо вам за теплые слова, если урок кому-то нужен, то мне хочется сделать еще что-то.

0

6

glowworm
, если урок кому-то нужен, то мне хочется сделать еще что-то.

Лена, мне кажется, что Вы просто обязаны это делать...
Эффекты в 2-3 шага, а результат каков!
Пожалуйста не останавливайтесь... думайте... ищите...

:writing:  :writing:  :writing:

Может быть это Вас чуть-чуть вдохновит?...

Не виден лик,
Не слышен голос.
Мы далеко…, но в этот час
Сидим у наших мониторов,
Друг с друга, не спуская глаз.

Пусть речи нет – есть только строчки…
С тобою молча говорим,
Эмоции шифруя в точках.
То рассмеемся, то грустим…

Мы пальцы мысленно сплетаем,
По тропке клавишной скользя,
В мир виртуальный убегаем
Туда где ты, туда, где я…

... строчки из инета ...

Отредактировано от Людмилы (25-10-2012 14:07:30)

+1

7

Хотел бы добавить небольшую изюминку к данному уроку.
Когда мы проэцируем рисунок на гладкий песок, всё выглядит хорошо, но вот в случае с водной гладью - плоский рисунок с ней не гармонирует.
Предлагаю. Применить фильтр смещение для придания объёма рисунку. Для чего нам нужно будет подготовить карту смещения.
1.До объединения слоёв (п.9) делаем дубликат файла. Изображение->Создать дубликат. Выбираем название, например "Карта смещения", и сохраняем (формат PSD).
2. Работаем с файлом "Карта смещения". - Отключаем или удаляем слой с рисунком - остаётся основа с водной гладью.
                                                              - Удаляем цвета Изображение-> Коррекция -> Обесцветить. - получаем чёрно-белое изображение.
                                                              - Добавляем контраста Корректирующий слой Уровни или Кривые или Яркость и контраст.
                                                              - Объединяем слои Слои-> Выполнить сведение и сохраняем.
3. Работаем с основным файлом    -Выделяем слой с изображением и применяем фильтр Фильтр -> Искажение -> Смещение.
                                                      Масштаб искажения по горизонтали и по вертикали будет зависеть от размеров работы (чем больше полотно, тем больше масштаб). 
                                                      Можно поэкспериментировать.
                                                      - Схема искривления  -Растянуть; -Неопределённые области - Повторить граничные пикселы.
                                                      -Жмём ОК и указываем файл "Карта смещения". Жмём Открыть и наслаждаемся результатом.
Наложенный рисунок стал рельефным.

Отредактировано ЕгорН (25-10-2012 14:19:17)

+5

8

от Людмилы
Отличное стихотворение!!!
ЕгорН
Очень интересный способ, я его не видела по-моему... надо будет попробовать, спасибо за дополнения!!!

0

9

от Людмилы
Людмила, спасибо за прекрасные стихи.
Егор, огромное вам спасибо за дополнение к уроку. Такие тонкости очень помогают.
Ольга, спасибо вам за такой нужный раздел, где все мы учимся и обмениваемся опытом.
Я тоже решила сразу попробовать на практике.

0

10

glowworm
от Людмилы
Олька
Спасибо за лестные отзывы.  glowworm к вашей последней работе  я бы посоветовал добавить к изображению градиентную маску с прозрачностью от 100 до 0, чтобы осветлить верхнюю часть рисунка. Т.к. вода к горизонту светлее чем вблизи.

+2

11

Ух ты, очень красиво! Спасибо!

0

12

Спасибо за уроки!Очень заинтересовал этот эффект.Попробовала сделать пока по урокуglowworm
Завтра попытаюсь разобраться с другими вариантами.

+1

13

Спасибо за урок, сделала за 2 минуты)))

+1

14

настя2408
Красиво у вас получилось. Можно поэкспериментировать с режимом наложения и степенью затемненности. Рада, что урок пригодился и не вызвал затруднений.

0

15

Пандора
Хороший получился результат, а вот с надписью можно немного поработать: придать ей объем, добавить обводку, тиснение, внутр. тень. Можно использовать текстуру песка. Можно попробовать разные шрифты: например, Script А сам урок вы усвоили на отлично!

0

16

glowworm
спасибо за урок! Попыталась сделать фото на снегу, но у меня почему-то не получилось, я подозреваю что на этом этапе:
2. Выставляем цвета переднего и заднего плана.  На задний план – белый цвет, а на передний цвет песка (bнольa57f)
3. Идем: Фильтр → Эскиз→Ксерокопия.
После этой манипуляции у меня изображение стало полностью белым...подскажите пожалуйста какой мне нужно выбрать цвет, чтоб на снегу был виден эскиз (у меня даже эскиз не получился)....
Спасибо заранее!

0

17

Кристин.ка
Кристин.ка Можно подобрать сероватый, голубоватый, или даже оттенки бледно-сиреневого. Попробовала, на скорую руку, сделать образец, на мой взгляд, не хватает объема, чтобы его придать можно использовать способ, который предложил Егор (в посте 8). Еще можно применить к слою глянец и внешнее свечение, ведь снег искрящийся. Ну и для большей реалистичности, подложить текстуру снега (с режимом умножение и непрозрачностью 50-70. Вот такой результат и скрин с цветом (вы ориентируйтесь на цвет вашего снега)

+1

18

glowworm
спасибо, буду пробовать!

0

19

smirnova8017
Романтическое фото смотрится красиво. Только хотелось бы чуть крупнее, но главное, что сам принцип вы усвоили

0

20

Lesya
Хороший получился результат, рисованным фото можно сделать разными способами. На форуме еще есть урок "карандашный рисунок"

урок

Ссылка

+1


Вы здесь » Art-Slide » Фотообработка в Adobe Photoshop » Рисуем фото на песке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно