Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Еще о преобразовании папок хранения стилей


Еще о преобразовании папок хранения стилей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Извините, но есть еще вопрос по этому поводу. Только сначала объясню ситуацию:
У меня на С: стоит 4-ка. Я ставлю дополнительно 5-ку (на С:, но, естественно, в другую папку, как и советовали спецы по установке дополнительно 5-ки). При этом в папке с 5-й версией тоже создаются папки со стилями базовыми. В эту же папку стилей автоматически копируются все стили из 4-ки, которыми пользователь дополнял программу (если мыслю неправильно, очень прошу поправить).
А теперь я хочу в 5-ке сделать преобразования - создать несколько папок с новыми, удобными для меня названиями и перенести в них стили как из "базовых" папок, так и из дополненных папок. Словом, хочу сделать свою личную структуру папок.
Вопросы:
1. Можно ли так сделать без ущерба работы 5-й версии программы?
2. Не изменится ли новая структура стилей в 5-ке при деинсталляции 4-ки?
3. Сейчас при дополнении 5-ки новым стилем этот стиль ставится как в папку стилей 5-ки, так и в папку стилей 4-ки. Если деинсталлировать 4-ку, удалятся ли все ее папки стилей (как встроенных, так и добавленных) без ущерба для папок 5-ки?

PS: Возможно, слишком "лезу в дебри", но эти вопросы все-таки не дают покоя. а без этого нет четкого понимания работы программы

Отредактировано Alex51 (12-10-2012 09:44:30)

0

2

Похоже, я немного рано задал свой вопрос. По-видимому, встроенные стили и переходы хранятся в соответствующих папках 4-й и 5-й версии, поэтому при деинсталяции любой из этих версий встроенные переходы и стили удаляемой версии пропадут. А вот дополняемые в процессе работы стили и переходы находятся в общей папке. Там нет разделения на 4-ку и 5-ку. Тогда тем более опасно удалять одну из версий. Не удалятся ли тогда дополненные стили и переходы из папки Documents and Settings?

0

3

Alex51
Если удалять средствами самой винды, то все пользовательские папки остаются, если через программу Revo Uninstaller Pro, то надо внимательно удалять, там она после сканирования просит отметить папки, которые надо удалить.

+1

4

Rem написал(а):

Alex51
Если удалять средствами самой винды, то все пользовательские папки остаются, если через программу Revo Uninstaller Pro, то надо внимательно удалять, там она после сканирования просит отметить папки, которые надо удалить.

Серега, спасибо, очень ценное замечание! Я забыл, что Revo все "рубит", с ней надо аккуратно работать. Но я обычно виндой пользуюсь.

0

5

Если боитесь потерять стили и переходы, перед деинсталяцией скопируйте эти папки куда-нибудь. А потом просто скопируйте всё из них в папку с установленной программой (стили в стили, переходы - в переходы). И вообще - надо всегда иметь "запасник" - желательно на др. диске. При крахе системы - ВСЁ потеряете на диске C. При добавлении, или удалении стилей и переходов - не забывайте про эту папочку! Чтоб было синхронно!
  Александр, переходите на 5-ку! Думаю 4-ка хорошая, но у Вас только засоряется место на диске C! [взломанный сайт]

+1

6

Людмилочка написал(а):

...  Александр, переходите на 5-ку!..

Людмила, спасибо за советы! В принципе, любую нужную информацию надо куда-нибудь копировать, тем более что современные средства памяти (дополнительные встраиваемые или внешние винчестеры, флэшки, в конце концов болванки) позволяют это делать.
На 5-ку я практически уже перешел, только стиль старой школы вынуждает везде перестраховываться.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Еще о преобразовании папок хранения стилей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно