Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » В каком случае желательно собирать файлы презентации в единую папку


В каком случае желательно собирать файлы презентации в единую папку

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Подскажите, правильно ли я понимаю вопрос сбора файлов презентации (или проекта):
- если работаешь над конкретным проектом и никуда не перемещаешь используемые в проекте файлы до окончательного варианта проекта, то файлы в отдельную папку можно не перемещать, в противном случае при открытии файла проекта перемещенные файлы (если таковое произошло) найдены программой не будут
- если сохраняешь промежуточный вариант проекта и есть вероятность, что используемые файлы будут перемещены, то лучше собрать все файлы проекта в единую папку.
Правильно ли я понимаю этот вопрос?

0

2

Alex51 написал(а):

Правильно ли я понимаю этот вопрос?

Правильно.

0

3

Westwind, спасибо за поддержку. А то путаница в голове. Правда, постепенно все "раскладывается по полочкам"

0

4

Alex51
Еще маленькая рекомендация по сбору файлов...я всегда, чтобы ни случилось, после окончания работы собираю файлы презентации в отдельную папку. Именую её как нибудь (как правило  - это рабочее название и дата ), архивирую (не всегда) и помещаю на хранение на внешний жесткий диск,
Потом, в любой момент я могу продолжить работу над данным проектом, или же вытащить несколько слайдов из него и добавить в совершенно новую презентацию (это здорово экономит время) или же могу  сохраненную ранее презентацию использовать как шаблон, заменив бывшие в ней фото на новые - и вуаля - старый проект, на новый лад!!!!

+1

5

Alex51, а Вы рассмотрите вариант: в самую нужную минуту... отказал винчестер...всё ломается... поэтому сделать операцию по сбору всех файлов, и продублировать их на внешний носитель,  даже -  в промежуточном варианте работы,... - сами себе потом скажите очень большое спасибо...

0

6

Lsoly и Евгений! Большое спасибо за ценные рекомендации. Честно говоря, не задумывался над очевидными преимуществами сбора файлов. Кстати, уверен, что многим новичкам ваши рекомендации тоже будут полезны!

0

7

Lsoly, хочу уточнить. Допустим, Вы заархивировали сборную папку на внешний носитель. По прошестии приличного периода времени решили продолжить работу над этим же проектом или взять из него несколько слайдов. Но ведь для этого Вам надо разархивировать папку проекта именно в то место, где она была ранее! Хорошо, если  подобные папки у Вас всегда располагаются в одном и том же месте. А если это не так? Тогда Вам надо помнить, где сборная папка располагалась ранее, иначе при открытии проекта поступит сообщение, что некоторые файлы не найдены. Или это не так?

0

8

Alex51, папка с архивом может находится где угодно. При открытии проекта программа выдаст вам сообщение, что файлы не найдены и спросит вас - хотите ли  вы их найти?
Вы нажмете на кнопку "Обзор" (подразумевается при этом - поиск недостающих файлов) и указываете путь к папке, в которой у вас находится уже, заранее разархивированый, ваш архив с фото, видео и аудио файлами. Всё просто.

0

9

Евгений, спасибо! Значит, я правильно мыслю: надо либо перенести сборную папку в то место, где она была ранее (тогда не поступит вопроса о ненайденных файлах), либо сделать так, как Вы написали, что вполне логично. Похоже, хаос в моих знаниях о PSP начинает понемногу "устаканиваться". Спасибо Вам за помощь! А архивировать проекты и переносить на внешний носитель теперь буду обязательно! Стыдно, что сам не догадался, ведь при создании видеофильмов я это все уже делаю давно!

Отредактировано Alex51 (23-09-2012 21:49:32)

0

10

Alex51, да, всё правильно. Только папку не нужно обязательно переносить в то место, где она была раннее... зачем? Вы же укажите программе при поиске новое место этой папки и всё, этого достаточно.

+1

11

А как в пятерке собрать все файлы  презентации, у меня сохраняется только сам проект

0

12

guzik29l, см.: http://s1.uploads.ru/t/rxYhS.jpg

0

13

Евгений, спасибо огромное! Туда-то я даже и не заглядывала!

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » В каком случае желательно собирать файлы презентации в единую папку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно