Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Перспектива. Помогите доработать стиль перспектива.


Перспектива. Помогите доработать стиль перспектива.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

коментарий удалён

Теги: стиль перспектива,перспектива

Отредактировано Tatjana Haase (16-06-2011 14:04:19)

0

2

Когда стиль применен к кадру, то этот кадр ничем не отличается от остальных.
Чтобы добавить фон к кадру нужно создать еще один слой, поместить этот слой в самый низ и загрузить в него изображение нужного фона.
Иногда просматривать фон мешает другие изображения (слои), которые могут быть черного цвета, и кажется что они должны быть прозрачны.
Скорее всего в данном случае наблюдается именно это - три черных слоя, которые обрезают фото сверху, снизу и справа, создавая эффкет псевдо-перспективы закрывают фон.
Если бы такой слой был один, то можно было бы использовать его как маску, заменив черное на белое. Но сразу три слоя сделать маской к одному изображению нельзя.
Выход только один - записать ваш слайд с черным фоном в отдельный видео файл, а потом сделать черный цвет прозрачным, вставив его как футаж, но при условии что на фото, для которого делается псевдо-перспектива нет черного цвета. Можно заменить черный цвет каким либо другим, отсутствующим на фото.

0

3

коментарий удалён

Отредактировано Tatjana Haase (16-06-2011 14:04:47)

0

4

Это решение, как и без фона, является всего лишь псевдо-перспективой, т.к. изменяются не разверы ближних и дальних объектов, а всего лишь их обрамление.
Настоящую перспективу в продюсере сделать невозможно, т.к. нет возможности изменять по отдельности линейные размеры объектов с правой и с левой стороны, или говоря по фотошоповски  - создавать произвольную трансформацию фото.

+1

5

Бармалей написал(а):

Настоящую перспективу в продюсере сделать невозможно

Согласна, я надеюсь, что в новых версиях Продюссера мы получим эту возможность...

0

6

Tatjana Haase написал(а):

мы получим эту возможность...

Мечтаю об этом уже почти три года, а воз и ныне там...

0

7

Бармалей написал(а):

Мечтаю об этом уже почти три года, а воз и ныне там...

Если они доработают программу и можно будет создавать перспективу, значит будет функция 3D По другому мне кажется это сделать не возможно. Только с помощью масок создавать пока мнимый эффект перспективы

0

8

Бармалей написал(а):

записать ваш слайд с черным фоном в отдельный видео файл,

Вячеслав, а как записать слайд в отдельный видеофайл, что-то я не могу сообразить? Объясните, пожалуйста, подробно. Как делать картинку из слайда я знаю, а видео - нет... Смею предположить, что надо вывести этот слайд и таким образом получить футаж.... Если это не так, то  буду ждать Ваших разъяснений...

Отредактировано Fanatka (16-06-2011 15:29:58)

0

9

Именно так. Оставьте один файл в проекте. Выведите его как видео - вот и будет у вас "футаж" собственного изготовления.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Перспектива. Помогите доработать стиль перспектива.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно