Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Программа Particle Illusion

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Скачала сегодня программу Particle Illusion...интересная.
создала несколько футажей ...Проблема в том что когда вставляешь цветочки на свой фон,фоточку получается красиво..
а вот когда оставляешь чёрный фон...при обработке в продюсере получается не красиво...Возможно кто то из вас
работал в этой программе ?

Теги: Particle Illusion

0

2

Irinka2011 написал(а):

Проблема в том что когда вставляешь цветочки на свой фон,фоточку получается красиво..
а вот когда оставляешь чёрный фон...при обработке в продюсере получается не красиво..

Просто Illusion свои particl-ы корректно накладывает на фон, а PSP не умеет работать с альфа-каналом поэтому приходится в импортированных футажах "вычитать" фон.
В данном случае черный фон "вычелся" плохо.

0

3

В этом то и беда....я делала разные футажики и во всех плачевный результат

0

4

Irinka2011 написал(а):

В этом то и беда....я делала разные футажики и во всех плачевный результат

Вообще задача поддается решению.
И в faq и в других темах описываются способы.
Если непременно нужно нужно создавать футажи в Illusion, а "вычитать" в PSP, то покопайтесь в подобных темах.
Я бы посоветовал, во-первых, подкладывать в Illusion фон более подходящий для "вычитания". Например зеленый.
Выводить из Illusion в формат с минимальным сжатием, а может быть и без сжатия (если и компьютер и PSP с ним справятся). Этим существенно уменьшите количество артефактов.

+1

5

Спасибо вам за подсказку

0

6

Насколько я понимаю, PSP  в видео альфаканал не поддерживает. Значит надо подать ему последовательность png Тогда PSP альфу увидит. Для этого надо перекодировать АVI с альфаканалом, полученную от Particlе, в последовательность png. Например, в Квик Тайм, который PRO. По крайне мере в Magic Particles так.

0

7

Я пробовала...загрузилось громадное кол-во картинок.. я поставила в прогу но она просто стоит как картинка....я много ещё не знаю ...может надо было все эти картинки ставить ?

0

8

SST написал(а):

в последовательность png

а что, PSP научился "понимать" png-секвенции?

Отредактировано dmitnik (19-03-2012 19:43:35)

0

9

похоже что научился

dmitnik написал(а):

а что, PSP научился "понимать" png-секвенции?

0

10

dmitnik  Может вы подскажите более лучшую программу...так как не всегда получается скачать то что нужно

0

11

Irinka2011 написал(а):

похоже что научился

проблема в том, что PSP понимает альфа-канал у картинок (нескольких форматов) и не понимает альфа-канала в видео форматах.
если бы он "научился", как многие другие программы, понимать секвенции (последовательности) картинок с альфа-каналом, не было бы столько тем на форуме посвященных проблемам   с анимированными футажами (многие из них со встроенным альфа-каналом).

Irinka2011 написал(а):

Может вы подскажите более лучшую программу...так как не всегда получается скачать то что нужно

уточните пожалуйста.
"лучшую" для чего?

0

12

работаю с Партиклом не так давно,но могу поделиться как делаю я(кстати уже где-то на форуме про это писал)
ставлю футаж,потом его дублирую и верхний слой использую как маску.остаётся подкорректировать низлежащий из слоев черной точкой.это ,правда несколько утяжеляет  весь проект ,зато результат вас явно порадует

0

13

для футажей...как то же их делают....Я скачивала и убирали эти фоны, чёрные,зелёные....и шли они прекрасно без всяких добавочных масок

0

14

Ставите футаж в продюсер ? Я так же делала качество ужасное....почему то когда качаешь чужие футажи при обработке всё прекрасно и без дублированияи масок...как сделала свой
страшный ужас...в ролике это видно

rezanov68 написал(а):

ставлю футаж,потом его дублирую и верхний слой использую как маску.остаётся подкорректировать низлежащий из слоев черной точкой.это ,правда несколько утяжеляет  весь проект ,зато результат вас явно порадует

0

15

Irinka2011 написал(а):

Я скачивала и убирали эти фоны, чёрные,зелёные....и шли они прекрасно без всяких добавочных масок

посмотрите в программе MediaInfo параметры (ключевые: разрешение, кодек, битрейт) этих футажей, которые "шли прекрасно" и выведите из той программе где делаете свои футажи в такой же формат с аналогичными параметрами.

0

16

Спасибо попробую...И благодарю за вашу отзывчивость

0

17

вам надо разобраться с настройками-тогда и на выходе будет приличный футаж.
посмотрите здесьhttp://www.capture.ru/more/pillusion_1.html может пригодиться

0

18

ссылка не открывается....попробуйте ещё раз вставить

rezanov68 написал(а):

http://www.capture.ru/more/pillusion_1.

0

19

Irinka2011 -попробуйте глянуть здесь Ссылка
а предидущую мою ссылку просто скопируйте и откройте где-нибудь в блокноте -там и появится ...

Отредактировано rezanov68 (20-03-2012 19:18:38)

0

20

Спасибо большое...я уже разобралась

rezanov68 написал(а):

Irinka2011 -попробуйте глянуть здесь Ссылка
а предидущую мою ссылку просто скопируйте и откройте где-нибудь в блокноте -там и появится ...

Отредактировано rezanov68 (Сегодня 21:18:38)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно