Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Можно ли в ProShow использовать буфер обмена (Clipboard)


Можно ли в ProShow использовать буфер обмена (Clipboard)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Есть задача: в серии фото лесопарка показать схемы посадки деревьев и кустарников. Схемы сделаны в Visio и PowerPoint. Хотелось бы взять схему из PowerPoint (в буфер обмена) вставить в слайд и начитать некоторый текст. Так вот сам вопрос: Как вставить рисунок из буфера обмена в слайд?

Отредактировано vbl2007 (20-02-2012 13:56:09)

0

2

Вообще в PSP можно вставить рисунок или видео в слайд только из файла. Других способов нет. Можно файлы в слои добавлять разными способами, но ТОЛЬКО ИЗ ФАЙЛОВ!

0

3

vbl2007
Для начала надо сохранить, потом в слайд, далее в любой.

0

4

Rem написал(а):

Для начала надо сохранить

Для начала надо сохранить в файл!

0

5

Все схемы у меня в Pointe или в Visio сохранены. Сам PSP этих файлов конечно не понимает. Получается, что каждую схему я должен сохранить в каком-то гафическом или фото файле. Тогда встает вопрос: В какой программе сохранять схемы, в каком формате, и какой формат лучше?. Можно конечно сделать скриншот, но это потеря качества, да и возни достаточно.

0

6

vbl2007 написал(а):

В какой программе сохранять схемы, в каком формате, и какой формат лучше?

1. В той программе, в которой создаете эти схемы.
2. Лучше в несжатом - будет меньше потерь.
3. Главное не формат, а разрешение, чтобы оно было не меньше, чем разрешение презентации. Если Вы планиируете показывать схемы статично, без масштабирования, то лучше, чтобы разрешение входных и выходных форматов совпадало. Чем меньше преобразований, тем меньше искажений. Это правило действует для всех графических и видео программ. Все остальное  - только нахождение компромисса между размерами конечных файлов и приемлемым качеством изображения.

0

7

Может быть, я не корректно задал вопрос? Поясню: все схемы сделаны у меня в Pointe или в Visio. Так вот, в какой программе их нужно пересохранить (наверное по одной) через буфер обмена или как-то по иному (не чертить же мне их заново), чтобы потом я мог их вставить в PSP. В каком формате лучше (PCX, TIFF или другой).

0

8

Посмотрите в каких форматах Producer может читать файлы. Посмотрите, есть ли в тех программах, в которых Вы делали схемы подобные форматы. Если есть совпадение - выбирайте любой и делайте:
1. В своей программе (Pointe или в Visio) "Сохранить как..." в выбранный формат
2. В продюсере "Открыть рисунок из файла", и указываете ранее сохраненный файл.
Экспериментируйте, смотрите качество. Возможно Вам и JPG формата будет достаточно.

ProShow поддерживает 100 + типов файлов в т.ч. PSD, PNG, TIFF , GIF и RAW

0

9

vbl2007
Вы карты делаете, типо навителовских?

0

10

Спасибо! Понял и применил. Сохранил схему в JPG (PNG)  формате и вставил в Producer. Потери качества сурерминимальные. А через проектор на большом экране вообще не видны.   :)  Для Rem занимаюсь лесопарковым ландшафтом для реконструкции и проектирования высадки деревьев и кустарников в общественных парках и детских оздоровительных учреждениях.

0

11

vbl2007 написал(а):

занимаюсь лесопарковым ландшафтом для реконструкции и проектирования высадки деревьев и кустарников в общественных парках и детских оздоровительных учреждениях

Только одно не понятно, зачем Вы используете Продюсер для своей презентации? Вы показываете только статичные картинки, или же используете какие-то возможности Продюсера для своих презентаций, которых нет в PowerPoint или других программах для создания презентаций.

0

12

Есть фотографии состояния парка на текущий момент. Есть старые фото состояния парка в конце 19 начале 20 веков. Есть схемы реконструкции насаждений "под старину" и наше видение сегодняшнего. Есть макеты и их фото и видео частичной реконструкции и проекты нового, без вырубки старых насаждений. Нам говорят рубите все и сажайте новое, иначе старое засохнет или не даст расти молодняку. Есть фото и видео старых дубов и лип, которым по 100-150 лет. Хочется показать их "вживую", чтобы увидели, как дерево шелестит листвой.  Вот на этом фоне (фото-видео и  комментарии) будем вести разговор о том, чтобы сохранить старое и новое внедрить. К тому же есть хорошее видео из-за рубежа.

0

13

vbl2007
Вам надо в темах Видео уроки и Практические по лазать, там есть типо как создать стили живые...
кстати, для Вашей темы может подойти стиль "Под старое фото"...

+1

14

Огромное спасибо за советы! Обязательно буду все смотреть и читать. Сейчас читаю описание и тут же пробую прочитанное. Удивительно и красиво получается! Как всегда времени не хватает. Программа просто шедевр, для умеющих! Стиль "Под старое фото", думаю пригодится для старых архивов. Главное - понять и научится самому и научить других. Еще раз всем - СПАСИБО! Будут вопросы - не взыщите.

0

15

vbl2007 написал(а):

Будут вопросы - не взыщите.

Всегда пожалуйста. Форум для того и создан...

+1

16

Пока разбирался возникли еще 2 вопроса: где и какое описание по программе лучше поискать-почитать и где можно найти хорошие инстоллятор, репак или сборку самой программы (лучше 5 версии и русскую). Сам взял у товарища 4 и на английском, периодически зависает (после 2-3 часов работы приходиться перезапускать).

0

17

А не пробовали искать на форуме? Есть ссылки на документацию и на сборки. Или Вам на блюдечке все нужно подносить?

Например, поиск по слову "Руководство" привел на следующую страницу Кликай

Отредактировано Бармалей (21-02-2012 11:20:36)

0

18

Бармалей, не сердитесь! Руководство то  я нашел, и не одно. Вчера скачал 3-4 шт. Хотелось бы узнать, какое наиболее полное и полезное. А вот со сборками программы никаких подвижек. То ссылки старые, то по описанию много непонятного с руссификацией, установкой, лечением и самой работой: то виснет, то слетает, то требует ключ. Будем искать...

0

19

Я не сержусь. Просто на форуме уже столько информации, что на все вопросы есть ответы. В указанной теме перечислены практически все руководства, их вполне достаточно для освоения программы.
Что касается ссылок на сборки, то их нужно искать вне форума, т.к. ссылки на варез правилами форума запрещены.

Отредактировано Бармалей (21-02-2012 13:36:25)

0

20

Бармалей, информации действительно более чем предостаточно. Времени хотя бы пробежать просто не хватает.

Отредактировано vbl2007 (21-02-2012 18:48:35)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Можно ли в ProShow использовать буфер обмена (Clipboard)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно