Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Фотообработка в Adobe Photoshop » Быстрая ретушь кожи


Быстрая ретушь кожи

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Алёнка 2012 написал(а):

Олька, огромное спасибо за урок. Я первый раз открыла фотошоп, и - у меня все получилось с первого раза по вашему описанию к фото! Очень ёмкое и точное объяснение.

Всегда пожалуйста! Все мы когда в первый раз открывает и фотошоп и прошоу)) Удачи вам в дальнейшем освоении программ!

0

32

Олька
Спасибо за такой понятный урок!!! Вторая часть с маской получилась идеально, а в первой, когда выделяю точки, почему-то не сохраняется выделяемая зона, не подскажете что у меня не так? область выделяет , как только отпускаю кисть, исчезает.

0

33

starnov написал(а):

Вторая часть с маской получилась идеально, а в первой, когда выделяю точки, почему-то не сохраняется выделяемая зона, не подскажете что у меня не так? область выделяет , как только отпускаю кисть, исчезает.

Не знаю даже почему так... там все просто должно быть, выбираете инструмент Восстанавливающая кисть и кликаете им по точкам особо большим. Там как бы появляется точка и тут же она исчезаеи и с ней и пятно, по которому кликали

0

34

Олька
Спасибо, Ольга, я просто работала без мышки, хотелось как всегда раз и сделать, видимо слетало все! Теперь все получилось!!!

0

35

На 13 шаге у меня что-то не получается. Почему-то прорисовываются на коже глаза, что я делаю не так? Подскажите!

0

36

guzik29l
Вероятно вы неправильно выбрали кисть.

Отредактировано oligawlad (16-12-2014 16:18:07)

0

37

Олька, огромное спасибо за урок.  у меня все получилось. Спасибо за подсказку oligawlad.http://sf.uploads.ru/t/S9ANb.jpg
Подскажите, пожалуйста, а как правильно сохранять фото 10*15 для дальнейшей печати в см или пиксел. Как заполнить данное окно

Отредактировано guzik29l (16-12-2014 20:39:12)

0

38

guzik29l написал(а):

Как заполнить данное окно

Изображение, далее размер изображения и в появившемся окне вставить ширину и длину, разрешение 300.

0

39

guzik29l написал(а):

фото 10*15 для дальнейшей печати в см или пиксел.

Для печати - в сантиметрах, по размерам как Вам требуется.

0

40

oligawlad написал(а):

Изображение, далее размер изображения и в появившемся окне вставить ширину и длину, разрешение 300

Я правильно заполнила? 300 пикселы на см или 300 пикселы на дюйм? Получается он сам переделает под мои параметры. Я к тому, что при печати некоторые рамки срезаются. Я поэтому делала в шаблоне-рамке, а потом переносила на новый через файл-создать. А как правильно у вас и хотела узнать. Спасибо.http://sf.uploads.ru/t/AO8hD.png

+1

41

guzik29l
По правильности печати точно я не могу сказать, но вот что я нашла в интернете:
Для печати необходимо выставить параметр Resolution (разрешение) 300 или 400 пикселей на дюйм. При этом автоматически изменяется размер изображения и становиться равным 15х11,5см. Лишние 1,5 см обрезаются сверху или снизу, если идет печать без полей. При печати с полями выставляется высота 10см., а ширина при этом получается 13.33см., и по краям фото остаются белые поля 
А лучше всё-таки, наверное, так как делаете вы - через шаблон.

+1

42

oligawlad написал(а):

А лучше всё-таки, наверное, так как делаете вы - через шаблон.

Спасибо. Да, жалко когда обрезается, да и не красиво. Может кто еще знает и подскажет?

+1

43

Что значит обрезается?
Разрешение выставляется в пикс/дюйм. Размер задаем в см. Обязательна галка "сохранять пропорции". При этом, если Вы задаете ширину в 10 см, высота сама пересчитается в соответствии с форматом Вашего документа. То есть, если изначально пропорции документа другие, произойдет обрезание. В этом случае нужно изменять размер холста под нужные пропорции, а затем как-то трансформировать изображение.

0

44

caregor написал(а):

Что значит обрезается?

Например, изначально параметры рамки-шаблона 30 на 40 см, я задаю ширину 10 см, мне выдает автоматом высоту 13,33 см. А фото при печати 10 на 15. Тут не хватает ведь высоты. Может есть тема как вставлять фото в рамки и правильно сохранять?

+1

45

guzik29l
Гузель, так и я о том же. Поскольку Вам не хватает высоты, это значит, что формат Вашей рамки не соответствует требуемому. Поэтому добавьте высоты с помощью размера холста, а потом растяните рамку с помощью трансформации. Правда, она при этом несколько исказится. Или как-то дорисовывайте ее с помощью фотошопа.

+2

46

Я если честно, чтобы не мучаться с обрезанием документа и его параметрами чаще всего создаю новый документ нужного размера и разрешения и просто перетаскиваю туда необходимое фото, трансформирую и сохраняю в джепег, а потом несу на печать.

+1

47

Олька написал(а):

создаю новый документ нужного размера и разрешения и просто перетаскиваю туда необходимое фото, трансформирую и сохраняю в джепег, а потом несу на печать

Спасибо, я также делаю, а покажите, пожалуйста, на скрине свои параметры или в посте 37 что надо исправить?

+1

48

guzik29l
Я вот так делаю, единственно етам где будете печатать можно уточнить какя у них обрезка... в каждой типографии чаще всего свои какие-то стандарты.
http://sf.uploads.ru/t/mzt07.jpg

+2

49

Олька написал(а):

Я вот так делаю, единственно етам где будете печатать можно уточнить какя у них обрезка..

Значит, у меня все правильно, кроме разрешения (стояло 300 пик/см). А дополнительные параметры какие ставите?

+1

50

guzik29l написал(а):

Значит, у меня все правильно, кроме разрешения (стояло 300 пик/см). А дополнительные параметры какие ставите?

Никакие))) все по умолчанию у меня.
У меня проблем не было с печатью при таком создании документа, поэтому я сильно не вникала во все эти тонкости)) даже создавала документы форматом А3 и печатали их нормально, только в фотошопе это тяжеловато было оформлять притормаживало частенько.
http://sf.uploads.ru/t/7gkxT.jpg

+2

51

Олька написал(а):

У меня проблем не было с печатью при таком создании документа

Спасибо за быстрый и доступный ответ, все исправила.

+1

52

Олька написал(а):

сохраняю в джепег

Ольга, забыла тут спросить, все-ли правильно в настройках. Проверьте, пожалуйста!http://sf.uploads.ru/t/6zE9w.jpg

Отредактировано guzik29l (30-12-2014 14:54:16)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Фотообработка в Adobe Photoshop » Быстрая ретушь кожи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно