Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Урок по созданию 3D эффекта для фото в ProShow Producer


Урок по созданию 3D эффекта для фото в ProShow Producer

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Для тех, кто уже вовсю пробует свои силы в Proshow 5, корпорация PHOTODEX предоставила обучающий урок/
Естественно на английском, но из изображения на экране все понятно.

Теги: урок ProShow Producer

+6

2

А в версии 4.52.3053 нет функций - вращение по горизонтали и вращение по вертикали? Это уже особенности новой версии программы, я так поняла?

0

3

oligawlad написал(а):

А в версии 4.52.3053 нет функций - вращение по горизонтали и вращение по вертикали?

в 4.52.3053 нет. но именно ТАКОЕ вращение там выполняется на раз)))
просто с ДВУМЯ изображениями, т.е.  изображение дублируется, и ключевых кадров для каждого, как  правило, больше двух, для большей "убедительности" в реальности вращения)

0

4

Может быть объясните как-то поподробнее,а то я пробовала сжатием по оси X , всё равно эффект не такой, в 5-ке повёрнутое изображение трапецевидной формы,поэтому выглядит реалистичнее.

0

5

В 4 версии вращение вокруг осей имитировалось простым сжатием размера слоя вдоль осей. В пятой версии, помимо сжатия, добавлены перспективные искажения, когда при сжатии изображения по одной оси у сторон, параллельных оси сжатия также изменяются размеры, по одной стороне увеличиваются, а у другой уменьшаются. Это создает иллюзию вращения вокруг осей лежащих в плоскости экрана, создавая тем самым псевдо 3D эффект.
Настоящий 3D эффект показал бы нам объемную фигуру, чего пока в программе нет, и наверное не скоро будет, а может быть и никогда не будет.

0

6

oligawlad написал(а):

в 5-ке повёрнутое изображение трапецевидной формы,поэтому выглядит реалистичнее.

можно чуть задать угол при имитации вращения. трапециевидности вряд ли можно добиться, но схожесть с этим "3D"-вращением в "пятёрке" будет почти полной.
если это и всё их 3D(о текстах я не говорю, их давно уже все кому не лень делают в сторонних программах), то грош цена этому их долго-нами-жданному "3D"))))))))))))

0

7

MyFaSol написал(а):

можно чуть задать угол при имитации вращения. трапециевидности вряд ли можно добиться, но схожесть с этим "3D"-вращением в "пятёрке" будет почти полной.
если это и всё их 3D(о текстах я не говорю, их давно уже все кому не лень делают в сторонних программах), то грош цена этому их долго-нами-жданному "3D"))))))))))))

Ну Вы зря так категоричны. Программа постепенно, но развивается. С вращением вокруг своих осей пока никто толком не разбирался. Я думаю, когда "внутренности" новой версии будут разобраны и осмыслены, мы увидим немало приятных глазу эффектов и технических приемов, которые просто невозможно повторить в 4 версии без использования спец.программ (фотошоп и т.д.)....

в 4.52.3053 нет. но именно ТАКОЕ вращение там выполняется на раз)))

Ну во первых не на раз, а надо расставить ключевые кадры, дублировать слои, отображать фото по горизонтали (если мы хотим видеть перевернутую сторону) - в общем поиграться надо, согласитесь? В пятой версии все делается в несколько кликов мыши с одним слоем - мне кажется, это прогресс в развитии программы?
Для примера - на этом форуме есть урок "Открывающийся альбом" для 4 версии - вспомните, сколько там нужно слоев, что нужно делать со значениями панорамирования с расстановкой ключевых кадров и т.д, чтоб перелистнуть ОДНО фото?  Даже при наличии урока у многих пользователей не получалось плавное открытие и честно говоря - иллюзия была не вполне достоверной, правда?.
В пятой версии для перелистывания фото нужен только ОДИН слой, 2 стандартных КК, и изменение всего ОДНОГО параметра - вращения вокруг вертикальной оси. Все остальное сделает программа.
Вот образец, на создание которого я затратил минуты две, не больше. И согласитесь, здесь открытие выглядит гораздо реалистичнее, чем наши "усилия" в четвертой версии. Так что  насчет "грош цены" - это просто дальнейшее логичное развитие функций программы....

Отредактировано caries (20-01-2012 06:54:56)

+1

8

caries написал(а):

вспомните, сколько там нужно слоев, что нужно делать со значениями панорамирования с расстановкой ключевых кадров и т.д, чтоб перелистнуть ОДНО фото?

Это потому, что никто не догадался применить модификатор, типа вот этого.
http://uploads.ru/t/h/0/B/h0BpX.jpg

0

9

Одним модификатором не отделаешься. Как показать обратную сторону с зеркальным рисунком? Обязательно нужно делать второй слой и устанавливать ключевые кадры.
Прогресс в программе есть, но возможно не такой большой, как всем хочется. Но нужно учитывать, что производитель программы - коммерческая организация и ее цель зарабатывать деньги. Они создают лучшую на сегодняшний день программу для демонстрации слайд-шоу и продается она довольно не плохо.
Нужно также и помнить, что слайд-шоу - это всего лишь показ фотографий, и именно это программа делает очень хорошо. Все остальное - вставка видео, музыки, различных эффектов - всего лишь украшение слайдшоу. И ни одна другая программа пока не может делать это лучше. Так зачем им особо усердствовать? Они постепенно наращивают потенциал программы. За каждую новую версию собирают деньги. Обладатели лицензии 4-й версии не могут обновиться на 5-ю бесплатно. Они должны ее купить! А года через 2 выпустят 6-ю, которую тоже нужно будет покупать. Такова се-ля-ви!

0

10

Английского не знаю совсем. Но по уроку что получилось , то получилось. Картинки- снимок экрана, и потом работа с ними в программе.

Отредактировано Sea-gull (29-06-2015 23:18:39)

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Видеоуроки ProShow Producer » Урок по созданию 3D эффекта для фото в ProShow Producer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно