Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Мнение "эксперта"


Мнение "эксперта"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Друзья!
Этим постом я рискую,возможно, вызвать ухмылки или недовольство. Но это только мнение, на которое каждый из нас имеет право.
Вчера заметила у себя статус "ЭКСПЕРТ"-  замечательный статус, вызывающий уважение к труду и знаниям.
Отдаю себе отчёт в том, что статусы могут быть весьма условными. Однако, думаю, что в нашем случае так быть не должно.
Примерно знаю, что всё может зависеть от количества набраных плюсов или сообщений, или ещё чего-то.
В таком случае, давайте поднимем планку, господа!
Ведь, набрав нужное количество сообщений, экспертами у нас станут все!
НЕТ! Я НЕ ПРОТИВ ЭТОГО! В конце-концов, мы  к этому и стремимся.)))
НО ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ЗАСЛУЖЕННО!
Большинству из нас очень важно, что скажут о работе не только зрители, но ЭКСПЕРТЫ. Мы ждём их оценок, замечаний, поощрений.
Среди нас есть НЕТИТУЛОВАННЫЕ ЭКСПЕРТЫ, работы которых говорят за себя, а для статуса не хватает "плюсов" или ещё чего-то. Но ведь нужно понимать, что ШЕДЕВРОВ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО.
Итак, моё предложение состоит в том, чтобы такой статус, как ЭКСПЕРТ, не зависел от количества чего-либо, а назначался, как поощрение за труд и виртуозное умение пользоваться программой.
А посему, прошу вернуть мне статус ПОСТОЯЛЬЦА.

P.S. Желающих принять участие в обсуждении, прошу обсуждать ПРОБЛЕМУ, а не мои личные качества.

Отредактировано Marussija (14-12-2011 16:14:25)

+1

2

Мариночка) ничего не вернём!

0

3

Marussija
Действительно, статус зависит только от количества сообщений. Это заложено по умолчанию в движок форума. Планку количества для каждого уровня можно поменять. Если же устанавливать статус по другим критериям, то это придется делать вручную. Тогда придется создавать комиссию, рассматривать персональные дела по присвоению очередного статуса.
Если это действительно нужно - давайте обсуждать.
Можно и вообще отключить показ статусов, чтобы все были равноправными.

Marussija написал(а):

А посему, прошу вернуть мне статус ПОСТОЯЛЬЦА.

В нынешней ситуации это невозможно

0

4

Бармалей написал(а):

В нынешней ситуации это невозможно

Жаль!
Понимаю, что это лишние хлопоты для администрации. Не хотелось бы вас ещё и этим отягощать. :no: Но ведь было бы справедливым, правда?

+1

5

Мариночка, а скажите-ка  пожалуйста, каким образом Вы доросли до Эксперта?!
Вы что по форуму бродили, и только плюсики раздавали?
Или писали комментарии "Ой как здорово, спасибки, утащила в норку"
Вы разве
НЕ принимали участия в жизни форума?
НЕ росли, не изучали уроков?
НЕ демонстрировали свои достижения?
НЕ принесли ничего полезного?
НЕ написали свой собственный урок по рамочке?
В чем выражается Ваше неудовольствие?
НАГРАДУ НАДО УМЕТЬ ПРИНИМАТЬ!!!!
И уж поверьте, мне форумчане, сами разберутся, кто настоящий эксперт, а кто самоварный....
Наслаждайтесь Вашим новым статусом! Быть экспертом- это очень приятно!

+4

6

Marussija написал(а):

Но ведь было бы справедливым, правда?

Да, конечно! Но мы ведь здесь не для того собрались, чтобы завоевывать звания. Форумчане и так поймут, кто есть кто.
Поэтому единственной реальной альтернативой на сегодняшний день является только отключение показа статуса для ВСЕХ! Не знаю, будет ли это также касаться администрации форума. Все же их форумчане должны знать, т.к. некоторые правила форума этого требуют.

Lsoly написал(а):

Наслаждайтесь Вашим новым статусом! Быть экспертом- это очень приятно!

+100

+1

7

bulavka
Оксан! ты у нас ПО СУТИ эксперт!

bulavka написал(а):

ничего не вернём!

жаль, что не возможно!

0

8

Lsoly
да речь-то не обо мне!
Речь о статусе! Я за то, чтобы поднять планку и всё! :blush: Сама была бы рада до неё дотянуться.

0

9

Бармалей
спасибо! :cool: Вот теперь есть стимул!))))))))))))))))))))))))))

0

10

Marussija написал(а):

А посему, прошу вернуть мне статус ПОСТОЯЛЬЦА.

Получилось! Но это тоже не справедливо, ведь тогда нужно "создавать ревизионную комиссию" и всех экзаменовать на соответствие статусу.
поэтому у меня есть горячее желание вернуть все обратно.
Что касается поднятия планки, то это опять будет только количество набранных сообщений.
Так что прошу высказываться.

0

11

Вот еще, что подумалось:
На сегодняшний день на форуме зарегистрировались 2752 человека, и ведут они себя по-разному: Кто-то живет на форуме и его видно, а кто то просто молча, качает готовые стили-переходы
Кто-то пишет комментарии под роликами, а кто то их вообще не открывает. Здесь статус эксперт применим по отношению к форумской жизни, и ни к чему более, В дествительности он отражает лишь только то, насколько активно пользователь здесь живет, или не живет.
И даже статус новичка, нам может сказать, лишь то что он недавно пришел на форум, а какой он новичок в программе - это нам скажут его работы,
И Статус эксперта не говорит нам о человеке, как о мастере программы, а лишь о том, что данный человек здесь врос с корнями))), что к нему можно обратиться за помощью

Марина, возможно, если Вы к своему Статусу будете относиться с позиции которую я озвучила выше, то все встанет на свои места

Ну и еще, заметила, что на этом форуме нет разделения среди форумчан по уровню владения программой, и это здорово!!! А по-другому, было бы наверное неправильно, и здесь бы тогда никто не общался....
Поэтому предлагаю оставить все как есть!

+2

12

Сообщение Марины вынудило меня покопаться в настройках форума и открыть возможность присвоения индивидуальных статусов.
Может быть тогда есть смысл рассмотреть возможность присвоения индивидуальных статусов для особо преданных форуму?
Допустим не Постоялец, а Энтузиаст. Либо старым статусам подыскать названия, более соответствующие для присвоения по количеству сообщений.

+1

13

Lsoly написал(а):

на этом форуме нет разделения среди форумчан по уровню владения программой,

может быть, только я так отношусь к разным статусам? Вполне возможно...Но согласись, есть много форумчан,которые активно работают  форуме, комментируя, оставляя свой след, так сказать. Но либо не выставляя своих работ, либо работы слабоваты. А, как известно, на каждого творца есть свой зритель.
А люди выставляющие хорошие работы, комментирующие редко по разного рода причинам, остаются в стороне))) Я-то как раз не думаю, что им столь важно получить завание эксперта.
Но его в конце-концов получает человек, который по сути экспертом не является.
Может, и зря я всё это заморочила. Только опыт работы с людьми творческими заставил меня написать в форум.

+1

14

Бармалей
Я только за! Думаю, это будет справедливо! :yep:

0

15

Бармалей
Мне кажется это было бы справедливо, поскольку активных пользователей не так уж и много, значит им и флаг в руки. Зарегистрироваться, накачать материал, а потом забыть - ума много не надо. А вот жить на форуме, учиться и учить, расти в вопросах овладения программой - для этого нужно иметь как минимум желание и увлеченность.

+1

16

Тогда жду предложений по наименованию/переименованию статусов, зависящих от количества постов, а также перечень индивидуальных статусов, возможно со списком кандидатов на эти индивидуальные статусы.

0

17

Lsoly написал(а):

Ну и еще, заметила, что на этом форуме нет разделения среди форумчан по уровню владения программой, и это здорово!!!

И это, наверное, еще одна из составляющих популярности нашего форума и любви к нему...люди себя чувствуют , я надеюсь, своими среди своих... мы прекрасно знаем МАСТЕРОВ, АСОВ в работе программы, но никогда они не позволяли себе высокомерия, пренебрежения, неуважения к тем, кто может меньше их, только щедро делятся своими знаниями и умениями, за что им огромная благодарность.

0

18

После Постояльца можно Энтузиаст (вместо эксперта по количеству сообщений)
Эксперт - сделать индивидуальным и предалагаю Наташу-nrokina, она настоящий эксперт!
Ещё подумаю, напишу.  :writing:

0

19

Marussija написал(а):

Ещё подумаю, напишу.

Ок! Ждем предложений. Количество категорий по количеству сообщений можно сократить расширив диапазоны, а индивидуальные статусы добавить.

+2

20

Сегодня вечером врядли займусь переделкой по понятным причинам, ну а когда все обсудим - переделаю.

0

21

Знаете, а я и не смотрю на статусы. Даже и не знала какой у меня статус.... вот сейчас пошла и посмотрела. Смотрю обычно (*а кто же это написал?*или *кто сделал ролик?*) по аватаркам. И если меняются аватарки,то вначале и не могу сообразить кто же это. Потом уже смотрю на логин. Кстате,я когда поменяла свою аватарку,мне тоже в личке написали,что сразу и не узнали... Значит, не у меня одной первый взляд *падает* на аватарку. А наших МАСТЕРОВ,УЧИТЕЛЕЙ мы знаем!!! Я бы вообще отключила статусы - только администрацию оставила. И, возможно,оставила бы один раздел закрытым (только для постоянных участников форума). В нём бы выкладывала ссылки на скачивание авторских стилей и переходов. Но это так,мои мысли....

0

22

Так как никто предложений не высказывает, скажу снова я, потому что и тему подняла сама.

смаглючка написал(а):

Даже и не знала какой у меня статус.... вот сейчас пошла и посмотрела

Вполне возможно, что многие этим не интересуются.
Всегда считала, что для тех, кто стремится чего-то достичь, статус - показатель движения, общее признание, что старания твои не прошли даром. Во всяком случае для меня это так. Если я единственная в своём числе... ну что ж, тогда тему можно снять. И тогда действительно, статусы не нужны.
Конечно, можно ориентироваться по аватарам. Только новичкам в этом случае будет очень сложно.
Спасибо всем, кто участвовал в обсуждении.

0

23

Marussija написал(а):

можно ориентироваться по аватарам

О статусе нужно судить не по аватарам, а по содержанию сообщений. Это моё личное мнение. Но поскольку движок форума этого делать не умеет, то придется полагаться на свое собственное мнение.
Я вообще не знаю, кто проектировал движок  и почему они выбрали именно такой способ присвоения статусов. Так же заметил, что такой же механизм существует практически на всех форумах, и все об этом знают и особо не заморачиваются.
Я уже писал, что статусы можно и убрать, но тогда не будет видно кто модератор и администратор форума. А вот этого допустить нельзя, т.к. иногда возникает необходимость обратиться к администрации форума.
Ну и последнее - видимо тема поднята не в самый подходящий момент, т.к. сейчас все заняты подготовкой к новогодним праздникам, и даже активность на форуме снизилась. Куда уж тут обсуждать проблему статусов.

+2

24

Лично для меня статус-это насколько приняли меня на этом форуме,пришлась ли я ко двору(очень этого хочется)..Я влюбилась в программу,мне нравится дарить близким небольшие сюрпризы в виде слайдов и озвученные их любимыми мелодиями.Но я очень медленно осваиваю все то,на что способна программа(по разным причинам),очень многое откладываю на потом(например,уроки по модификаторам скачала,но изучение отложила),поэтому технически мои ролики отстают от других.Но зато я научилась видеть гармонию,стильность,целостность,красоту...,все то на что герои моих роликов даже внимания не обращают при просмотре.Все это благодаря жизни на форуме,а не разовым входом и выходом на сайт.Статус нужен,это взаимоотношение администраторов и форумчан-я участвую,а вы оцениваете мое участие.Это стимул к улучшению своих работ.Ну а кого как обозвать,это уже вам решать. 8-)

+2

25

Предлагаю такой вариант решения проблемы.
Последний, наивысший статус, зависящий от количества сообщений назвать "Энтузиаст".
Звание "Эксперт" присваивать только тем участникам, работы которых размещены в разделе "Архив лучших презентаций", т.к. раз удалось создать такую презентацию, которая признана Лучшей, то значит звания Эксперт автор достоин.

+4

26

Здравствуйте! Очень люблю нашу программу... так здорово делать подарки близким, особенно малышам... По-поводу статусов, согласна с Marussija - наверное  надо решать  этот вопрос вручную нашей администрации ( если это возможно...)... действительно Эксперт - это звучит гордо, и присваиваться он должен за особое владение программой, умением найти новые идеи и т.д., понятное дело, большое количество сообщений, никак не может говорить о профессионализме пользователя... 
    Большое спасибо всем ЭКСПЕРТАМ - настоящим и будущим за их работы и  уроки!

+2

27

смаглючка написал(а):

не у меня одной первый взляд *падает* на аватарку

Это закономерно, в первую очередь взгляд останавливается на картинке, а потом начинаем читать.
Я считаю, что статус нужен, чтобы было видно, кто не только хорошо знает программу, но и передает свои знания другим.
Для меня эксперт любой, кто на порядок лучше знает программу. Все относительно.
Marussija это звание заслужила, хотя я на ее месте чувствовал бы себя неловко.
Благодаря форуму я дарю радость своим внукам. Большое спасибо форумчанам и особенно администраторам.
С уважением Вася.

Отредактировано Dvasia (20-12-2011 21:23:35)

0

28

Мне понравилось предложение Бармалея, давать статус  "ЭКСПЕРТ" тем , чьи работы  попадают в раздел "Архив лучших презентаций"Там действительно размещены работы лучшие работы и и благодаря им чётко представляешь какая работа должна быть , на что надо для себя обратить внимание , какие уроки ещё раз посмотреть . А мнеия , подсказки , замечания дороги все не зависимо от статуса.Но я думаю человек, который смог сделать шедевр, который щедро делится своими знаниями должен быть отмечен!

0


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Мнение "эксперта"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно