Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Как сохранить видео с нестандартной пропорцией сторон?


Как сохранить видео с нестандартной пропорцией сторон?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста.
Требуется сделать видео с нестандартным соотношением сторон. Например: 1000х150 пикс. Или вообще вертикальное 500х1500 пикселей.
Если внутри проекта это всё можно выставить, то при публикации есть только: квадрат / 3:4 / 16:9 ... и всё! И в результате = черные полосы. Приходится потом обрезать в других прогах.
ВОПРОС: Как публиковать видео сразу в требуемом формате без черных полос?

0

2

Elf_53
при создании проекта, можно выставить опцию Пользовательский и задать соотношение сторон

0

3

admin написал(а):

Elf_53
при создании проекта, можно выставить опцию Пользовательский и задать соотношение сторон

В моём вопросе я это описал. Но, ... еще раз: при публикации есть только три формата на выбор.

0

4

Elf_53
Выводите в формат для web - HTML5. Там большой выбор.

0

5

... то есть, специалистов нет.  [взломанный сайт]

0

6

Elf_53
А чем вам формат вывода для web - HTML5 не подошёл? Вывод можно сделать с любым соотношением сторон и качество нормальное.
Проблема ваша скорее всего в том, что после вывода видео при дальнейшем просмотре вы используете проигрыватель (просмотрщик видео), который не поддерживает ваш нестандартный формат. Все основные видеохостинги также не поддерживают отображение нестандартных форматов видео.
Например вот это видео я делала для своего сайта в ProShow Producer:
http://pandora-s-box.ru/images/banners/BabyBanner-show0.gif
Выводила из ProShow Producer в формате HTML5.
Если его загружать на видеохостинг или смотреть через проигрыватель, то будут черные полоски по бокам, но для просмотра на сайтах там есть свои особенности встраивания и всё будет отображаться нормально.
Вам для для каких целей нестандартное видео нужно?

+1

7

Он у меня почему-то вообще не хочет рендерить MPEG-4. То есть он все отрендерит и зависает на 99% ... и после закрытия говорит о том что ошибка была.
Причем я уже, ради пробы, вообще создавал пустые слайды с пустым переходом на 10 сек....
Тоесть, и HTML он тоже не делает.

Версию переустанавливал, ... кодеки стоят,... комп: i3 3220 / 8gb / GT 1030 / SSD500

0

8

Elf_53 написал(а):

Версию переустанавливал

А какая у вас версия ProShow? И версия Windows?

0

9

Была - 7.0.3527. переустанавливал - не помогло. Сейчас поставил - 9.0.3797... тоже самое.
Win7 Профессиональная

0

10

Версии у вас актуальные. Должно быть всё нормально.

Elf_53 написал(а):

и после закрытия говорит о том что ошибка была

Покажите скрин ошибки. Чего пишет?

0

11

Пандора, бриллиантик! А можно пошагово заскринить, какие настройки при выгонке вставляются? Пробовала сделать вертикальное видео, не вышло...

Отредактировано Свельф (30-05-2020 20:56:33)

0

12

Пандора написал(а):

Версии у вас актуальные. Должно быть всё нормально.

Покажите скрин ошибки. Чего пишет?

Вот ссылка на подробные действия и проблемы. Буду признателен если рассмотрите и как-то прокомментируете.
https://docs.google.com/document/d/1bGk … sp=sharing

0

13

Elf_53
Ваш гугл-диск закрыт от просмотра. Нет доступа.

0

14

Пандора написал(а):

Elf_53
Ваш гугл-диск закрыт от просмотра. Нет доступа.

Ой. ... открыл.
https://docs.google.com/document/d/1bGk … sp=sharing

0

15

Elf_53
У меня не выскакивает никаких ошибок, если делаю по вашим шагам. Всё выводится нормально. Не знаю в чем причина.
Попробуйте другим способом вывести видео.
1. При создании презентации поставьте соотношение сторон не 500:1000, а 1:2. Это тоже самое, но вдруг из-за этого проблема вывода. Предполагаю, но не утверждаю...
Ссылка на скрин
2. Вывод делайте во Flash. При выводе создастся два файла *svf  и *mp4. Файл *svf просто удалите, если он вам не нужен. Оставите только нужный вам *mp4.
Настойки вывода Flash:
Ссылка на скрин
3. Отображение в проигрывателе будет  как вы добиваетесь:
Ссылка на скрин

0

16

Elf_53 написал(а):

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста.
Требуется сделать видео с нестандартным соотношением сторон. Например: 1000х150 пикс. Или вообще вертикальное 500х1500 пикселей.
Если внутри проекта это всё можно выставить, то при публикации есть только: квадрат / 3:4 / 16:9 ... и всё! И в результате = черные полосы. Приходится потом обрезать в других прогах.
ВОПРОС: Как публиковать видео сразу в требуемом формате без черных полос?

Приветствую! Сам недавно столкнулся с подобной сложностью, долго парился, искал в интернете, но так и не нашёл там ответа. Единственное место, где нашёл этот вопрос, только тут на форуме. А ответа тут не было. Я долго лазил в настройках программы и вывода видео, но все-таки сам нашел решение!  :cool: Вот и тебе решил помочь, написав этот ответ.
Делюсь полезной инфой:
Первое - В параметрах презентации, когда ее создаешь, нужно выбрать "Другое соотношение сторон" и ввести правильное соотношение, которое можно высчитать в "онлайн в калькуляторе соотношения сторон" (в моем случае, нужно было разрешение 728х156, что в соотношении сторон = 14:3). Далее в настройках программы, во вкладке "Воспроизведение" ставишь нужные тебе параметры. Далее делаешь свой видеоролик/презентацию и вот тут мы добрались до самого интересного -  :question: как сделать рендер с нужными параметрами, которых нет в стандартных вариантах сохранения видеофайлов?...
А ларчик просто открывался!...   :idea:
В окне выбора форматов публикации, выбирай вкладку "Video for web, devices and computers", жми кнопку "Create" и под окном выбора форматов сохранения файла увидишь кнопку "Add"...
Жми ее не стесняясь и дальше все сразу станет интуитивно понятно.   :yep: Выберешь свой формат файла, который хочешь (mpeg4, Avi, 3gp и т.п.), выставляешь ручками нужное разрешение, соотношение сторон (которое ранее было просчитано в калькуляторе соотношений сторон), частоту кадров, качество и формат звуковой дорожки и т.д... после нажимай "Сохранить" и вуаля!!! У тебя создался твой личный профиль для сохранения файла. Выбирай его для рендера презентации и радостно наслаждайся результатом!
Аве мне!  :flag:

Отредактировано mr_Gluk (04-06-2020 23:20:28)

+3

17

mr_Gluk
Тоже хороший способ  :cool:
Если разбираетесь в особенностях настройки параметров для рендера, то можно и так выводить видео.

0

18

mr_Gluk написал(а):

Аве мне

Не стандартное решение! Молодец!

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Как сохранить видео с нестандартной пропорцией сторон?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно