Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



🐭 Mickey Mouse

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день всем тем, кто заглянул в тему!
Хочу показать вам свой проект для малышей с забавными диснеевскими персонажами.
Всем приятного просмотра.

Теги: детский,iClone,3D,Микки Маус

+24

2

Пандора
Светлана, красивая детская работа! Персонажи очаровательные!

+1

3

Пандора
Красочное, живое слайд-шоу для деток, с обаятельными персонажами и веселой песенкой .
Свет, в некоторых слайдах, в моем  воображении некий раздрай с направлением теней от мультяшек и фото, надо посмотреть на свежую голову...  хотя… вряд ли это здесь важно.

+1

4

Здравствуйте. Не знаю как на счет света, а вот насчет теней возникает вопрос, как они сделаны. Я поняла персонажи танцующие сделаны в другой программе, а вот тени самих персонажей и рамочек (они тоже сделаны не в этой программе) с фото??? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарю. Творческих успехов.

+1

5

oligawlad
kochlana
Наталья Михайловна
Дорогие мои, спасибо за отзывы.
kochlana
Светлана, с реальными тенями сделать очень сложно. Целая компания Дисней с ними не справляется как положено  :dontknow:
Пересмотрела несколько мультфильмов с Микки Маусом от Диснея, так там точно такая же проблема... где была возможность есть тени, а в некоторых шотах её просто убирали совсем.
Сидела изучала тени в мультфильмах и пришла к выводу, что никто сильно не заморачивается по этому поводу.
Вот скрин из мультфильма с разбором освещения сцены у Диснея:

http://s8.uploads.ru/t/TbviJ.jpg

Белыми стрелками отметила направление падающего света.
Похоже на то, что источников освещения имеется несколько в одной сцене!!! Но вот почему нет тени от персонажа? Загадка для меня... Трава снизу не может же персонажа подсвечивать ?? :D Хотя в сказочной стране может быть такая трава..., которая падающий свет отражает  :D  :dontknow:
Очень было бы интересно расспросить создателей мультфильма про работу с тенями...

Мне пришлось работать в их парадигме :D  Боролась с тенями настолько, насколько это было возможно в нашей ProShow.

Наталья Михайловна написал(а):

насчет теней возникает вопрос, как они сделаны.

Тени у меня в работе сделаны разными способами.
В некоторых слайдах они уже выведены сразу с персонажами из iClone. Не всегда это удобно при последующей сборке слайдов, но иногда можно такой способ использовать.
Есть несколько слайдов в которых персонажи изначально были выведены без тени, а уже в ProShow тень сделана из маски к персонажу. Например, в самом последнем слайде.

+2

6

Пандора написал(а):

пришла к выводу, что никто сильно не заморачивается по этому поводу

Ага, Светлан, так и есть, это мы тут дотошные, из хорошего хотим сделать лучшее,
а для зрителя, тем более маленького, эти тонкости никак не отражаются на удовольствии от просмотра, не будем привередами  :D .

+1

7

kochlana написал(а):

из хорошего хотим сделать лучшее

Сегодня лидером в производстве 3D мультфильмов является компания Pixar. Их мультипликаторы для создания фотореалистичной сцены используют программы в которых можно задействовать до 6000 регуляторов настроек. Вот там всё самое лучшее... Все тени на месте и трёхмерная картинка такая, что глаз не оторвать. Делают они свои работы сразу в 3D окружении, но для создания слайд-шоу на их программах нам ещё далеко... лет 10, а может и больше.
Пока ещё такое делать долго, дорого и мощностей обычных компьютеров не хватает... нужны специальные графические станции... Двадцатиминутный мультфильм, сделанный в 3D, отправляют на рендер-ферму на 20 дней!!!. Для простого слайд-шоу такое производство - непозволительная роскошь. Но на месте технологии не стоят. Думаю, что доживём до тех времен  :yep:

0

8

Наталья Михайловна написал(а):

Не знаю как на счет света

Девочки, запутала я вас…
«Свет»,  это было краткое Имя, обращение к Светлане «Пандора», обещаю, буду писать имя полностью (а так хотелось по простому, ласково, сокращенно…)
Всё гораздо проще…
Насчет света - не заморачивалась, я  ориентировалась на персонажа, куда от него тень, в ту сторону и от фото они должны падать, не фронтально, а левее или правее соответственно.
Но мы уже выяснили, что это не имеет существенного значения.
Светлана, запутала я вас, но зато много интересного в твоих сообщениях узнала, спасибо!

Отредактировано kochlana (09-06-2019 01:30:28)

+1

9

Светочка! Отличная работа...яркая и красивая

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно