Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Почистила реестр и расширения pxt и pxs не читает


Почистила реестр и расширения pxt и pxs не читает

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Помогите пожалуйста! Программа стала виснуть и решила ее удалить и к тому же решила почистить не знаючи реестр, ProShow Producer установила заново, все нормально работает, но вот только теперь после чистки реестра все скаченные стили и переходы в папке изменились на другой значек и не загружаются в программу, а открываются аэроглифы. Подскажите, как сделать, чтобы стили и переходы читались снова. Может какой кодек нужно скачать?

Отредактировано nasca5000 (01-11-2011 08:14:28)

0

2

Чем, конкретно "чистили" реестр?
Любая программа (из нормальных естественно) работающая с реестром, перед любыми изменениями в реестре делает бэкап, если только в ее самих настройках не указано обратное.
Воспользовавшись этим бэкапом - можно вернуть реестр в исходное состояние.

0

3

Почистила CCleaner, на вопрос СОХРАНИТЬ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ СДЕЛАННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ? взала с дури ответила НЕТ.Неужели уже ничего не исправить?

0

4

Ну можно попробовать откатить систему на дату до зачистки реестра, опять же если эта функция не выключена у вас в системе.
А дайте как на всякий случай скрины этих новых значков и как выглядят эти самые "иэроглифы", может натолкнет на какую мысль...

0

5

http://uploads.ru/t/X/D/b/XDbQz.jpg  вот так теперь мои стили и переходы выглядятhttp://uploads.ru/t/P/X/t/PXtJQ.jpg
http://uploads.ru/t/l/0/E/l0Edc.jpg

Отредактировано nasca5000 (01-11-2011 11:19:01)

0

6

Это фотография что ли?
По ней уже можно сказать что утрачена ассоциация этих файлов с программой.
Вы программу точно переустанавливали после чистки реестра?
Ставили поверх старой? Или сносили предыдущую?

0

7

раз программа висла у меня, решила все без остатка удалить. И в реестре тоже. Подумала, может реестр засорен сильно. Вот и результат. А устанавливала снова уже потом. И что мне теперь делать? Новую программу скачать?(К сожалению скрины не умею делать, поэтому фото)

Отредактировано nasca5000 (01-11-2011 11:27:35)

0

8

А попробуйте сделать так:
1. В проводнике найдите файл с расширением PXT
2. Щелкните по файлу правой кнопкой мыши
3. В выпадающем меню найдите опцию "Открыть с помощью" и далее "Выбрать программу..."
4. В открывшемся окне найдите Proshow Producer, поставьте галочку в чекбоксе "Использовать ее для всех файлов такого типа"
5. Нажмите ОК
6. То же самое проделайте для фалов с расширением PXS.

0

9

Если у вас есть дистрибьютив программы, то смысл качать его еще раз?
Попробуйте установить программу еще раз поверх, хуже все одно уже не будет. Вдруг все же пропишутся ассоциации файлов...

Точно Бармалей говорит! Что то я об этой возможности "через заднее крыльцо" даже не вспомнил :rofl:  :yep:

Отредактировано godcat (01-11-2011 12:14:15)

0

10

Бармалей, посмотрите на третьем скрине, там именно то я и делала, и вон что вышло(((((Но попробую переустановить прогу еще раз поверх, может всетаки все встанет на свои места

Ура!!!!!!! Переустановила и все стало нормально!!!!!!!! Спасибо вам огромное, что заняла ваше личное время и за мою глупость. А ведь я могла и сама справиться с этой проблемой))) Еще раз спасибо!!!!!

Отредактировано nasca5000 (01-11-2011 13:04:36)

0

11

nasca5000 написал(а):

посмотрите на третьем скрине,

Посмотрел. Там у Вас и PSP без значка. Видимо настолько криво встал, что действительно нужна была переустановка.
У меня этот трюк сработал без проблем!

0

12

nasca5000 написал(а):

Почистила CCleaner, на вопрос СОХРАНИТЬ РЕЗЕРВНЫЕ КОПИИ СДЕЛАННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ? взала с дури ответила НЕТ.

Всегда так делаю и никаких проблем с программой не былою Видимо причина была в чем-то другом

0

13

nasca5000  (К сожалению скрины не умею делать, поэтому фото)
одним щелчком в програмке  IM 2 NET eё легко найдёте поисковиком

0

14

nasca5000
Установите эту программу

и забудьте прочистку программ, при удалении она сама зачищает все хвосты в реестре и делает бэкап реестра и точку восстановления системы. Возможностей у этой программы много, как ее устанавливать там всё расписано, она будет считаться вместо штатной "Установка и удаление программ".

Отредактировано Rem (23-11-2011 11:45:38)

+2

15

спасибо вам за подсказки)

0

16

Rem написал(а):

Установите эту программу

Я тоже установил, спасибо, мне понравилась

0

17

а я  и реестр не чистила, просто удалила до кончиков старую версию, и поставила новую.  после инсталляции значок ярлыка на рабочем столе отобразился правильно,  программу не открывала, русифицировала, и... та же проблема!
после русификации все значки файлов презентаций, которые в рабочей папке презентаций ДО русификации были как и в прежней версии, стали просто бланками, отрываться по двойному щелчку не хотели, а только из открытой программы... попробовала "открыть с помощью", но та же картина, что и у  автора темы: "прошоу-продюсер не является приложением виндовс"... и на рабочем столе ярлык стал бланком, хотя и  запускаемым как обычно.
а в старой версии такого не было.

но программа работала, всё чин-чином, кроме как сохраняет видеофайл  ощутимо подольше, чем в старой, причём в любом формате вывода, и всё бы ничего... если бы вчера внезапно на 5 минут не вырубили электричество, и как раз тогда, когда я заканчивала редактировать свой черновичок,  готовясь сохранить презентацию и вывести в видеофайл, просидев добрых часа три-четыре... но не успела. электричество мигнуло...
а после того, как включили, я вдруг обнаружила, что при моём ответе запущенной программе "да" на вопрос загрузить ли последнее автосохранение, программа ответила, что такой файл она загрузить не может, и не загрузила! столько времени и усилий провалились в тартарары,  и в песочнице, в  файле автосохранения оказалось пусто...(((
я расстроилась,  и в отместку грохнула песочницу в корзину!
прямо сверху запустила файл инсталляции,  перезагрузилась,  отключила антивирус и инет, запустила русификатор, открыла программу и закрыла - заглянула в презентации, стили и переходы, и на рабочий стол - значки стали отображаться правильно, такими,  как и раньше в прежней версии.
а вот по автосохранению ещё не проверила, хотя в настройках первым делом, как и раньше выставила и тогда, после первого обновления этой версии, и сейчас: "сохранять каждые 40 сек."
и если не автосохранит в след раз, то придётся апгрейдиться ещё раз(
вот такие куролёсы случаются при обновлении... вернее,  при русификации обновлённой версии(((

Отредактировано MyFaSol (22-12-2011 20:47:52)

0

18

MyFaSol

вчера внезапно на 5 минут не вырубили электричество

Когда дерзаете в "таких творческих программах" - приобретите себе источник бесперебойного питания...
Это - не реклама. Совет. ИБП оправдывет себя полностью. Нервы стоят несоизмеримо больше. Доказано жизненным опытом.

Отредактировано Евгений (22-12-2011 21:37:38)

+1

19

Когда дерзаете в "таких творческих программах" - приобретите себе источник бесперебойного питания...

но ведь это не решит проблему авто-НЕ-сохранения программой, правда?.. а темой моего сообщения является как раз эта проблема -  недостатки, возникающие при русификации обновлённой программы, а не  перебои электричества и их последствия.

0

20

MyFaSol написал(а):

авто-НЕ-сохранения программой, правда?

Не вижу никакой связи между автосохранением, руссификацией и отображением значков программы.
У меня программа руссифицирована, автосохранение работает и значки отображаются.

0

21

Не вижу никакой связи между автосохранением, руссификацией и отображением значков программы.

тем не менее, видите или нет, но она, связь эта, есть!
что видно из моего первого сообщения здесь.
ДО русификации программа стояла ровненько и с родными значками(см.выше)
видите ли, именно русификация иногда становится криво, и не только у меня такое случается, что вызывает  "искривление" восприятия программой своих же родных файлов и "неузнавание" программы системой - то, что произошло у меня и у автора темы при обновлении на эту версию(в старой у меня при установке и русификации такого не случилось, и чтобы у кого-нибудь - не слышала, а в этой - да, у многих)
о чём я, собственно, своё сообщение и написала, и о способе выхода из такой ситуации, если она с кем-нибудь из форумчан произойдёт: перегрузить программу заново прямо поверх, и обновить русификацию, и всё станет на свои места, если не с первого раза, то со второго. что и произошло.

У меня программа руссифицирована, автосохранение работает и значки отображаются.

у меня теперь тоже)))
и абсолютно независимо  от наличия или отсутствия у меня источника бесперебойного питания(что советовали при данной проблеме выше))))

0

22

MyFaSol написал(а):

"прошоу-продюсер не является приложением виндовс"... и на рабочем столе ярлык стал бланком

Дома та же проблема (программу переустанавливал несколько раз), хотя на работе ( та же программа и русификатор) работают отлично. Собираюсь переустановить виндовс. Может поможет.

Отредактировано Dvasia (23-12-2011 18:59:03)

0

23

Dvasia написал(а):

Собираюсь переустановить виндовс. Может поможет.

зачем?
- удалите только песочницу http://uploads.ru/t/T/s/X/TsXpj.jpg,
всю эту папку целиком http://uploads.ru/t/d/P/t/dPtbW.png,
- запустите файл инсталляции http://uploads.ru/t/E/Y/x/EYxkO.png,  и такая же папка создастся заново,
- НЕ  перегружайте комп,
- НЕ открывайте программу продюсера,
-  я не знаю, какая у вас винда, так что на всяк случай:
а) отключите инет,
б) на время русификации отключите антивирус,
- запустите русификатор, указывая  папку, куда установили программу(по умолчанию она на диске С, но, может,  вы в другое место грузили),
- запустите программу-продюсер, посмотрите, всё ли по-русски,
- закройте продюсер, и все приложения.
- включите антивирус и интернет,
- перезагрузите комп

всё!
и уже  не надо винду переустанавливать))))

(это я расшифровала поподробнее то, о чём писала ещё в первом сообщении)
удачи!

Отредактировано MyFaSol (23-12-2011 19:35:02)

0

24

Dvasia
Добавлю, после всего проделанного посмотри в Свойства папки ассоциацию Типы файлов

http://i056.radikal.ru/1112/38/71c5296d268dt.jpg

0

25

Rem написал(а):

Добавлю, после всего проделанного посмотри в Свойства папки ассоциацию Типы файлов

да, это действительно важно проверить, спасибо за дополнение.

0

26

Все очень даже понятно - Запомните раз и навсегда! Нельзя обновлять руссифицированную программу и затем устанавливать на нее руссификатор!
Это полная ересь. Уж поверьте опыту (многолетнему) бывшего "руссификаторщика"  :yep:
В этом варианте нужно ставить программу заново, не запуская ее - руссифицировать и затем регистрировать! И никак иначе. Если конечно не нужен всевозможный "геморой"  :rofl:

Насчет автосохранения - внезапное отключение элекричества может привести и к куда более серьезным потерям, вплоть до выхода из строя самой "машинки" - самый простой пример убитый жесткий диск.

+2

27

godcat написал(а):

В этом варианте нужно ставить программу заново, не запуская ее - руссифицировать и затем регистрировать!

так  ведь так же и делалось, смотрите в первом сообщении, всё полностью подчищено было, от прежней пргограммы не осталось ни следа.
затем ставила заново.
и всё стало нормально. но - до! русификации)

сейчас, после вышеперечисленных действий,  всё стало на место, и значки, и автосохранение)
просто с обновлением именно этой версии, вернее с её русификацией, у многих проблемы.

0

28

А у меня Proshow Producer РХТ файлы не открывает.  Сейчас ищу программу для открытия этих файлов.  И преобразовать их в другой формат не получается. Что можно сделать?

0

29

Оно вам зачем? Это файл перехода, он просто добавляется в программу и вызывается из нее же когда вы работаете с переходами. И не надо ничего преобразовывать в другой формат. Так и хочется вспомнить крылатую фразу - "Остапа понесло..."
А по структуре это обычный текстовый файл, открыть можно блокнотом :yep:  :writing:
http://uploads.ru/t/S/L/8/SL8t7.jpg

0

30

В том то и проблема, что не могу этот файл вставить в  Proshow Producer

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Почистила реестр и расширения pxt и pxs не читает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно