Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Прошу помощи работа с шаблоном выдает ошибку


Прошу помощи работа с шаблоном выдает ошибку

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравствуйте прошу помощи взялась делать ролик по шаблону, правда шаблон сложный  книга  3D Pop Up Book,   презентация и  что то не получается мой компьютер может не тянет
мои параметры компа, программу установила с "тихой установкой" как то она подозрительно  быстро установилась не кракозябров не каких проблем ни чего, и вот выдает такую ошибку. Проект всяко пыталась и как шаблон устанавливать как в описании советуют  бесполезно, может специалисты посоветуют
http://sf.uploads.ru/t/LuzEl.jpg
http://s5.uploads.ru/t/CMqwi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/aB6yV.jpg

0

2

Удалите  файлы  proshow.cfg и proshow.phd. Удалите файл с  расширением "название-шоу.pxc" и откройте файл шоу "название-шоу.psh".
Почистите  комп  от  мусора, дефрагментацию сделайте... вариант - переустановите  продюссер.

Отредактировано Martyn (13-03-2017 17:23:47)

0

3

rimma.S
У меня в восьмой версии тоже шаблон не открылся. Программа пишет, что недостаточно памяти... Скорее всего, чтобы открыть этот шаблон нужен компьютер с большим быстродействием.
Как вариант решения проблемы можно попробовать клипарт из шаблона адаптировать. В фотошопе сделать его полегче... Сейчас там много картинок с глубиной цвета в 32 и 24 бит/пиксель. Вполне достаточно будет сделать все картинки 24 бит/пиксель. Или размер клипарта сделать 500х500. Может после этого и откроется. Надо пробовать, если вам интересен этот шаблон.

+1

4

Martyn написал(а):

Удалите  файлы  proshow.cfg и proshow.phd. Удалите файл с  расширением "название-шоу.pxc" и откройте файл шоу "название-шоу.psh".
Почистите  комп  от  мусора, дефрагментацию сделайте... вариант - переустановите  продюссер.

файлы уже удаляла и не раз cfg и phd сейчас делаю дефрагментацию может поможет, я несколько слайдов  сделала но то и дело вылетает постоянно еще не знаю выведется или нет

0

5

rimma.S
Переустановите  программу.  И  установочник  скачайте с  другого  ресурса

0

6

Martyn написал(а):

rimma.S
Переустановите  программу.  И  установочник  скачайте с  другого  ресурса

думаете в "тихая установка" не дает полной возможности программе

0

7

rimma.S
Дело не в  тихой установке как  таковой. Могла встать криво, хвосты  предыдущих  сборок так  же могут мешать, если  эти  предыдущие сборки  плохо удалены. Вопрос  и в самой сборке может  быть. Может  быть что угодно - и как я  говорю,  и как  Пандора. Переустановите ее  лучше.

Отредактировано Martyn (13-03-2017 19:16:58)

0

8

rimma.S
Martyn
Дорогие мои, вы хоть сто раз переустановите программу, дефрагментируйте жесткий диск, но если ProShow не хватало памяти для работы с этим шаблоном, то она её ниоткуда не возьмет. Проблема не с памятью компьютера, а с недостатком памяти программы. ProShow может использовать только определённый объём памяти и всё... дальше вылетает и пишет вам сообщение, что необходимо упростить слайд-шоу.
"Как и в большинстве приложений для Windows, ProShow ограничивается определенным количеством использования памяти. С вашего текущего шоу, ProShow бьет этот предел. После перезапуска ProShow Вы можете попробовать уменьшить сложность вашего шоу."

0

9

Пандора
Встречался с  подобной проблемой, и в  50% случаев помогала  зачистка  от мусора,  удаление временных файлов  продюссера и так  же переустановка  на нормальную  не кривую сборку.

Отредактировано Martyn (13-03-2017 21:32:59)

0

10

Martyn
У вас открывался именно этот шаблон?
На форуме у соседей обсуждение темы по открытию этого шаблона на 8 страниц.
Открыть и воспользоваться им смогли только трое... Статистика совершенно не вселяющая оптимизма. Другие шаблоны как-то открывают, но вот с этим совсем проблема.

0

11

Пандора
Скачал,  проверил. У меня - открылся. Может  быть проблема  тогда в  шаблоне? Никак  не ставлю  это в вину  автору  проекта.

0

12

Martyn
Сохраните в виде презентации и дайте ссылку на скачивание. Может в виде презентации получится и у нас открыть  :dontknow:

0

13

Пандора
Хорошо. Только что  даст сама  презентация? Нужен проект.  .

0

14

Martyn
Нужна сборка проекта презентации с форматом основного файла *psh

0

15

Пандора
На соседнем форуме я  новичок  и  мне недоступен проект  для загрузки, взял на  другом  ресурсе чтобы его проверить, когда увидел тему. В архиве  не хватало  нескольких файлов,  совсем  немного. У себя  проект сохранил (конечно  ничего  не менял у  оригинала, за минусом  этих недостающих файлов),  если у кого-то есть  проект с  недостающими файлами - поделитесь.....). Все  открывается  и  проверил  на  двух "агрегатах" - на компе  и  на ноутбуке. 

может кому-то пригодится.

Отредактировано Martyn (13-03-2017 23:37:03)

+1

16

Martyn
Спасибо. Завтра посмотрю проект... может хоть он откроется.

+1

17

Пандора
Отпишитесь потом пожалуйста

Отредактировано Martyn (14-03-2017 00:14:20)

0

18

Martyn написал(а):

если у кого-то есть  проект с  недостающими файлами - поделитесь.

Ссылка

+1

19

У меня проект скачан давно, открывала как-то, но ещё не использовала его. У меня он открылся, но встал нестабильно, мышка постоянно превращалась в колёсико, но операции по замене файлов с трудом, но производились. Сейчас тоже решила вникнуть в проблему.

Martyn написал(а):

если у кого-то есть  проект с  недостающими файлами - поделитесь.....

Егор, эти 4 файла  можно не менять, дать программе добро на открытие без них. Эти слои являются масками, возможно белый цвет jpg был заменён на программный solid , потому что как инвалидный она его не показывает. А вот файл видео в 3-ем слайде, 2-ой слой отказался принимать файл, находящийся в папке видео проекта, его формат wmv, после замены его в папке на файл, ссылку на который дал FERAHIM, проект перестал дёргаться. Может быть по этой причине у некоторых проект и не открывался.
Ещё один момент по замене фото. В некоторых слайдах, где клипарт уголки не подходит по размеру с фото нужно привести фото к формату(размеру) уголков, либо пересматривать параметры модификаторов, что для некоторых будет гораздо сложнее.
Ссылка на проект с замененным видеофайлом 3D Pop Up Book Повторюсь окно с предупреждением о недостающих файлах можно просто закрыть.

0

20

oligawlad

oligawlad написал(а):

эти 4 файла  можно не менять, дать программе добро на открытие без них.

oligawlad написал(а):

где клипарт уголки не подходит по размеру с фото нужно привести фото к формату(размеру) уголков, либо пересматривать параметры модификаторов

  - это я  знаю, и как  вариант видеофайл  Sparkle_3-2500 можно  переконвертировать в  мр4,  тогда  он спокойно  встает в слои и проект  открывается  уже  без проблем. Видеофайл Ферахима  проект принял так  же как  и  мр4.
В оригинале  проекта  было другое  расширение видеофайла,  у меня  он  открывался  и в  оригинале  без проблем, вот в слои слайда  было попасть  потруднее, после конвертации  проект  заработал вообще  на ура. Так  же как  и Вы  предполагаю,  что  сама проблема была  именно  в  этом  Sparkle_3-2500.

Отредактировано Martyn (14-03-2017 15:20:12)

0

21

В открытие проекта не было проблем открылся он нормально,  а вот потом когда стала изменять персонажей картинки фото просто менять когда нормально, а когда  некоторых сворачивается с ошибкой которую я уже иллюстрировала. Я его сократила конечно по слайдам уменьшила и в отдельном проекте по слайду заменяла картинки, а потом обратно вставляла в проект, но некоторые  слайды прямо при открытие сразу ошибка выпадает  и все сворачивается вот этот проект Ссылка

0

22

rimma.S
Cейчас  посмотрю что с  ним..скачаю....

P.S открывается и проект  и каждый слайд. Вылетов и  других косяков -  нет

Попробуйте  переместить  файл  enable из папки C:\Program Files\Photodex\ProShow Producer\PatchWise.bak\pxf  в папку C:\Program Files\Photodex\ProShow Producer\pxf, с  заменой.

Если у Вас  64-разрядная  система винды,  то пути из папки C:\Program Files(86)\Photodex\ProShow Producer\PatchWise.bak\pxf в папку C:\Program Files(86)\Photodex\ProShow Producer\pxf
Иногда это  предотвращает  вылеты.

Отредактировано Martyn (14-03-2017 18:34:05)

0

23

Martyn написал(а):

rimma.S

Попробуйте  переместить  файл  enable из папки C:\Program Files\Photodex\ProShow Producer\PatchWise.bak\pxf  в папку C:\Program Files\Photodex\ProShow Producer\pxf, с  заменой.

Если у Вас  64-разрядная  система винды,  то пути из папки C:\Program Files(86)\Photodex\ProShow Producer\PatchWise.bak\pxf в папку C:\Program Files(86)\Photodex\ProShow Producer\pxf
Иногда это  предотвращает  вылеты.

у меня нет папки \PatchWise.bak\pxf  http://sa.uploads.ru/t/BcyQm.jpg

0

24

rimma.S
Римма, у меня ваш проект тоже открылся, замена файлов тоже прошла нормально. На моём компьютере оценка GPU программы 265, на вашем же 137. Вот что пишет по этому поводу Kastaneda:

Так что же в компьютере влияет на воспроизведение? Практически всё.

CPU (центральный процессор). Очевидно, что процессор в компьютере имеет большое значение. Быстрее — всегда лучше. Процессор делает 100% работы при использовании программной визуализации, и до сих пор очень важен при аппаратном ускорении (подготовка фотографий и так далее).
GPU (графический процессор). Видеокарта имеет решающее значение в определении того, может ли ваш компьютер использовать аппаратное ускорение визуализации. Видеокарта должна быть сделана в последние пару лет, и иметь не менее 256 Мбайт видеопамяти.
HDD (жёсткий диск). Каждая фотография, видео и музыкальная дорожка в презентации находится где-то на жёстком диске. При воспроизведении презентаций ProShow загружает каждый файл с диска. Если ваши диски медленные или на них имеются ошибки, загрузка содержимого может занять гораздо больше времени. Получение содержимого с сетевых или внешних дисков (включая USB и Firewire) почти всегда вызывает дополнительные задержки. Всегда используйте содержимое со своих фактических жёстких дисков.
Память. Если ваш компьютер испытывает недостаток памяти, Windows начинает использовать жёсткий диск в качестве оперативной памяти. Это очень медленно. Ваш компьютер должен иметь как минимум 4 гигабайта оперативной памяти, из них хотя бы 2 гигабайта должно быть свободно при начале работы в ProShow.

0

25

oligawlad написал(а):

На моём компьютере оценка GPU программы 265, на вашем же 137. Вот что пишет по этому поводу Kastaneda:

а как это посмотреть значит на моем компе. не судьба это сделать? надо видео карту менять...

0

26

oligawlad
Потестировал у себя  и  на компе  и  на  ноутбуке,  на компе - понятное дело, GPU там  приличное,  и все  открывается. На  ноутбуке тоже  открывается,  хоть и чуть  ниже   GPU  чем у rimma.S,  проект  весь - рабочий там  и  тут.

Отредактировано Martyn (14-03-2017 19:57:02)

0

27

Martyn написал(а):

На  ноутбуке тоже  открывается,  хоть и чуть  ниже   GPU

rimma.S написал(а):

значит на моем компе. не судьба это сделать

Важно бывает также, как говорится в цитате

Получение содержимого с сетевых или внешних дисков (включая USB и Firewire) почти всегда вызывает дополнительные задержки. Всегда используйте содержимое со своих фактических жёстких дисков


Если у вас и здесь всё в порядке, то могла бы предложить вам попробовать  на своём компе работу с проектом и вашими фото.

Отредактировано oligawlad (14-03-2017 22:39:45)

0

28

rimma.S
Вы работаете с шаблоном (файл с расширением .pst), может проблем не будет если скачать и работать с презентацией (файл с расширением  .psh).
Такой проект есть на торрент-трекере Ссылка, найти можно в поиске, набрав "3D Pop Up Книга". Если проблемы с доступом к nnmclub (его блокируют),
то могу скачать, проверить и залить на облако мэйл ру или яндекс диск.

Отредактировано Accipiter (15-03-2017 01:55:25)

0

29

Accipiter
У primma.S - .рsh и в проекте был  видеофайл,  контейнер  avi.

0

30

Martyn написал(а):

Отпишитесь потом пожалуйста

Сегодня утром спокойно открыла шаблон на компьютере сына. У него стоит процессор Core i7 и оперативной памяти больше в 4 раза, чем на моём. Шаблон открылся нормально и даже не тормозил. Вывод очевиден - все проблемы с шаблоном возникают из-за железа...

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Прошу помощи работа с шаблоном выдает ошибку


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно