Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ирискино лето

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дорогие, форумчане!  За окном дождливая осень, а я хочу пригласить вас в маленькое путешествие по жаркому лету. Лето-это маленькая жизнь!
В проекте «Ирискино лето» использованы только авторские фото и видео материалы. Оформление выполнено в Фш. Для музыкального сопровождения  я выбрала песню «Коляда»  группы Иван Купала. Приятного просмотра!

Теги: летний

+38

2

Очень понравилась Ваша работа...красивые фотографии и все оформление, которое Вы написовали в ФШ - впечатляет...особенно птички :-) Вы именно в ФШ создавали элементы оформления?

0

3

admin
Да, Катерина, все клипарты: цветочки, рамочки, полоски, птички и маски были нарисованы мною в фотошопе. Сороку и петухов оживляла уже в PS модификаторами.

0

4

kler написал(а):

все клипарты: цветочки, рамочки, полоски, птички и маски были нарисованы мною в фотошопе. Сороку и петухов оживляла уже в PS модификаторами.

здОрово получилось....это сколько же времени ушло на вырисовывание меленьких деталей?

+1

5

kler
Светлана! Очень приятно было посмотреть работу с домашней фотосессией! Ну а то, что клипарт был сделан самостоятельно - вообще супер! Музыкальное оформление тоже подобрано удачно! Мне всё очень понравилось!

0

6

admin

admin написал(а):

это сколько же времени ушло на вырисовывание меленьких деталей?

Трудно ответить на ваш вопрос, Катерина. В фотошопе я не АС. В настоящий момент нахожусь в процессе изучения программы. Работаю очень медленно.
oligawlad
Спасибо, Ольга Владимировна, за добрые слова.

Дорогие форумчане! Благодарю всех за отклики и комментарии к моей работе.
Все просмотрела и прочитала. Спасибо за плюсики!!!

Отредактировано kler (07-09-2016 23:22:27)

0

7

Светлана, спасибо за показ работы. Оформление придумано интересное и фотографии очень понравились. В фотографиях действительно можно рассказать историю про лето. А вот с песней у меня разрыв шаблона  :D Не могу понять каким образом связано лето и коляда.

kler написал(а):

Для музыкального сопровождения  я выбрала песню «Коляда»

Светлана, а почему именно эту песню? Вроде бы коляда - это народное название рождественского Сочельника у славян... для зимних фотографий больше подойдёт  :dontknow: .

0

8

Коляда, древняя славянская богиня, символизирующая смену времен года. До Петровских реформ Новый год отмечался в сентябре, а после, когда Петр I приказал отмечать его зимой, петь колядки и колядовать (то есть совершать обряды, призванные сделать наступающий год плодородным) стали на Рождество.

0

9

kler написал(а):

Коляда, древняя славянская богиня, символизирующая смену времен года

Так ведь и её праздник во времена язычества отмечался в день зимнего солнцестояния. А известный нам обычай колядовать появился ещё задолго до Петра 1. Вроде бы сразу после Крещения Руси князем Владимиром, а может и ещё раньше.
Может нам историки подскажут эти тонкости? Заинтересовал вопрос очень  :yep:
Если посмотреть славяно-арийский ведический календарь с расписанием старейших праздников, то становится ясно, что коляда к приказу Петра I о переносе начала Нового года не имеет отношения и этот праздник уже существовал у славян.
http://sa.uploads.ru/t/KCduy.jpg

0

10

Светлана, спасибо за интересной вопрос и тему.  Сейчас могу сказать только одно. Подбирая музыкальный материал к презентации, я прослушала не одно произведение. Песня «Коляда» мне понравилась с первых секунд своей динамикой, мелодикой, настроением и духом. Сомнений конечно было много (тема песни действительно выбивалась из темы клипа). У меня были попытки заменить песню. Несколько раз меняла ее на минусовку. Но без голосового сопровождения работа терялась. Вот я и рискнула.  Возможно об этом надо было написать сразу в аннотации к презентации….
Светлан, я именно так вижу… чувствую…. и воспринимаю этот мир. Данная презентация- это попытка передать форумчанам свои чувства и впечатления. А методы, способы и приемы передачи выбирает сам автор! [взломанный сайт]
http://s7.uploads.ru/gchyX.jpg

Хорошего всем настроения и всех благ!

+1

11

Пандора
kler
Девочки, мне показалось очень подходящим музыкальное сопровождение именно потому, что поётся про красную девку, коей образ мы и увидели на фото!
Но мне тоже стало интересно почему у меня появилось, также как и у Светланы, полное восприятие соответствия музыки и используемых фото и материала.
Приведу некоторые отрывки из обсуждений этой песни:
"Текст колядок, как бывает часто, был адресован конкретно какой-либо социально-возрастной группе - неженатому парню, девушке, хозяйке, хозяину, вдове и т.п."   
"Иван Купала" - это коммерческий проект, это не песни славян"
"...в этой композиции Ивана Купалы соединены две песни разные - плясовая "Ой заинька" в сольном вар-те, и колядка..."
Слова песни - ой заинька, ой серенький, ой заинька, хвостик беленький. Т.е., как мы видим, летний вариант зайки. А зайцы начинают линять в конце августа, начале сентября...
Ну вот может поэтому и сложилось восприятие - лето, сельская тема, красная девка... [взломанный сайт]

+1

12

oligawlad
Оля, я тоже про зайца всё не могла решить задачу))) Чего он серенький? Но больше всего смущало в песне повторяющаяся магическим образом 35 раз "Коляда". У меня четко: коляда - зима! и отдаю должное тем кто может абстрагироваться от этого  :cool: Гипнотическим свойством мелодия действует на всех)))
Но с автором спорить не буду. Светлане, конечно, виднее всё в работе  :yep:
Я уж и так посмотрела и так... не могу в единый образ собрать всё, что поётся и показывается.
Может, если кому-то захочется повторить и народный колорит передать, сделать акцент на праздник Ивана Купала? Как вариант можно ведь и с такой песней:

+3

13

Пандора написал(а):

не могу в единый образ собрать всё, что поётся и показывается

А я абстрагировалась от самой музыки, от инструментального, такого народного её изложения.
Конечно, Светлана, ваш вариант может быть и в тему, но после авторского

Пандора написал(а):

Гипнотическим свойством мелодия действует на всех

воспринимается совсем не так.

0

14

oligawlad написал(а):

воспринимается совсем не так.

Согласна! Слишком уж прямолинейно и банально... без изюма в смысле... вот не хватает какого-то особого юмористического колорита без некоторых пикантных моментов и персонажей в оригинальной песне.

0

15

kler
Очень работа понравилась! И песня в тему мне пришлась, оформление какое то теплое домашнее, захотелось туда в поля и в деревеньку! Эх...., город сжирает нас....
Спасибо за теплую, уютную работу!

+1

16

kler

Светлана, вы порвали мой шаблон!))) Всегда использовала в работе либо нарисованный клипарт, либо пейзажные фоны. А вы объединили их в своей работе и смотрится очень интересно. Получилось похоже на народные лубочные картинки. И песня фольклорная в тему. Понравилось!

+1

17

Светлана, я с дороги с утра зашел на форум и попал на ваш чудесный ролик. Даже читать не стал дискуссию о происхождении музыки. Какая разница!
Все сделано именно так как надо. И минусовка бы тут просто блеклой была бы без этих слов, которые так гармонично звучат в дорогих мне с детства деревенских пейзажах. Все сделано красиво, тем более "рукодельно"   [взломанный сайт]  .

Отредактировано biv50 (26-09-2016 05:31:51)

+1

18

Замечательная работа.Очень точно дал оценку biv50 -рукодельно. Могу только добавить,что работа несёт душевное тепло и покой.Спасибо

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно